Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 92 из 94   
Автор
Сообщение
********************

Дополнительная информация
КАШИ: как вводить, на чём готовить(начало)

********************



Каши

Начало введения
2-й месяц прикорма
На ГВ - примерно 7 месяцев
На ИВ - примерно 6 месяцев

Порядок введения
1. Безглютеновые:
Гречка
Рис
Кукуруза

Если стул нормальный - с чего начинать, без разницы,
если чересчур твёрдый - лучше с гречки или кукурузы,
если слабит - лучше с риса.

2. Пшено (переходная каша, содержащая минимальное количество глютена, вводить минимум после 9 месяцев, лучше с года)

3. Овсянка (минимум после 10 месяцев)

4. Пшеница, ячмень (после года)
Рожь
Полба (разновидность пшеницы)
Чечевица (оранжевая)

5. Горох, фасоль (после 1,5 лет)

6. Манка (после 2-3-х лет)

Нормы
Очень условные, от 20 до 60 г каши +ГВ

Пример:
С понедельника по воскресенье (включительно) - не более 20 мл. (30 г).
С понедельника по воскресенье (след. неделя) - каждое кормление - чуть больше - 50-70 мл (90 гр.)
Если всё нормально - чистая кожа, хороший стул, считаем, что продукт прошёл хорошо и можем давать по 100-120 гр.

Способы введения каш
1. Правильно подобранные детские каши (без сахара, соли, фруктов, добавок и т.д.).
Каши есть согластно возрасту: гомогенные, мелкоизмельчённые, крупноизмельчённые. С них легко переходить на домашнеприготовленные согласно возрасту.
2. Изначально варить самим (измельчать сначала в порошок, потом крупнее и т.д., потом варить на воде или ГМ или смеси).
Stu
Ответила в теме о фруктах, что бы не флудить.)
IaAngel
Каши мы хорошо ели из бутылки и сейчас едим или обычные, которые для всей семьи готовлю, тогда нормально, с ложки
Stu
В смысле педприкорм пробовала?
IaAngel
Да, и каши так и мясо, не прям все все, но многое. Если это без вредностей и не жирное, не жареное
Stu
Поняла. А как на счет зубов. На момент педприкорма много было? Жевала сама или ты его еще отдельно перетирала/блендерила?
IaAngel
нам почти год, 8 зубов и я все еще слишком крупное блендерю, что помельче вилкой хорошо продавливаю
ну, фрукты и овощи ест сам сейчас
а в вашем возрасте все-все блендером
NatashkinZ писал(а):

а в вашем возрасте все-все блендером

я просто думал что педприкорм дают в том виде в каком готовят. smutilsa поэтому и уточняла. smile
у меня у Ники в 1,5 года было 11 зубов и я все еще блендерила многое smutilsa
я дочке вводила прикорм "по-правильному", ну как врачи советуют. в итоге ребенок не ест ни овощи (вообще ничего, только в супе морковль, лук и картошку), ни фрукты (банан да груша- все). Ест гречку, макароны, котлеты, йогурт, творог, молоко. Мясо не ест категорически.
Поэтому с сыном стала педприкорм пробовать. Ребенок ест все.
Только теперь проблема, что он тянется и пытается выхватить из рук то, что ему нельзя lol ну там блины жаренные, к примеру lol
NatashkinZ писал(а):

я дочке вводила прикорм "по-правильному", ну как врачи советуют. в итоге ребенок не ест ни овощи (вообще ничего, только в супе морковль, лук и картошку), ни фрукты (банан да груша- все). Ест гречку, макароны, котлеты, йогурт, творог, молоко. Мясо не ест категорически.

знакомая ситуация. lol моя тоже овощи свежие не ест, разве что огурец начала в начале осени. фрукты - только банан. мясо любит, а вот творог ни в какую.
короче надо наверное тоже что-то менять, что бы и с сыном такого не было. пока конечно не утешительно с этой едой..... rolleyes
IaAngel
Мяла вилкой, или кусочками ела, не особо жевала, да и сейчас, яблоко может грызть, а потом в памперсе кусочки яблока rolleyes
Морковку сырую вот не даю, она ей давится.
Я давала как педприкорм гречку, рис, макароны из своей тарелки, но если пробую именно ей сварить то чаще всего эта гречку по всей кухне. Моих нервов не хватеет, поэтому каши мне проще из бутылки давать. Но ели хочет мне помочь покушать не отказываю smile
Когда можно вводить кукурузную кашу? В одних источниках пишут с 6 м, в других с 8м, так где же правда? Сейчас мы уже кушаем гречневую и рисовую каши. Так как рисовая крепит, даю ее реже, хотелось бы разнообразить рацион. И когда можно вводить молочную кашу? Одни пишут с 7м , другие чуть ли не с года. М какое молочко брать свое, домашнее, пакетированое или готовую покупать , как и безмолочную?
smilik
на кукурузную может быть аллергия
попробуй, может у вас все будет гуд

я покупала детское молоко (Злагода), разбавляла с водой 1 к 1

добавлено спустя 46 секунд:

домашнее слишком жирное

я брала безмолочную кашу и делала на молоке
smilik
Кукурузная вроде одна из безглютеновіх, у моих аллергий не біло, хоть они аллергики. Давала с 7-8 мес. Как начала вводить каши. До года давала каши коробочніе, безмолочніе.
Я бі молочную коробочную кашу вообще не давала если ребенок на ГМ - зачем ребенку тогда смесь?
Мі каши на молоке не варим вообще, максимум могу добавить молоко в уже готовую кашу. Если бі варила на молоке, думаю, для начала брала бі детское молоко.
Я читала состав молочных коробочных каш, мне не понравилось. А если сварить кашу с молоком и смешать блендером не получится нужная консистенция?
А еще вопрос, если мы на ГВ вы заменили полностью кормление или допаивали молочком каждый раз?
smilik
Я старалась заменить чтоб хоть как-то себя освободить. С дочкой получалось заменять - и ГВ к 10 мес само сошло на нет. А сін не хотел заменять, с ним не получалось, грудь требовал, и все тут! Так что смотри по ребенку.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 92 из 94   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах