Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 94 из 94   
Автор
Сообщение
********************

Дополнительная информация
КАШИ: как вводить, на чём готовить(начало)

********************



Каши

Начало введения
2-й месяц прикорма
На ГВ - примерно 7 месяцев
На ИВ - примерно 6 месяцев

Порядок введения
1. Безглютеновые:
Гречка
Рис
Кукуруза

Если стул нормальный - с чего начинать, без разницы,
если чересчур твёрдый - лучше с гречки или кукурузы,
если слабит - лучше с риса.

2. Пшено (переходная каша, содержащая минимальное количество глютена, вводить минимум после 9 месяцев, лучше с года)

3. Овсянка (минимум после 10 месяцев)

4. Пшеница, ячмень (после года)
Рожь
Полба (разновидность пшеницы)
Чечевица (оранжевая)

5. Горох, фасоль (после 1,5 лет)

6. Манка (после 2-3-х лет)

Нормы
Очень условные, от 20 до 60 г каши +ГВ

Пример:
С понедельника по воскресенье (включительно) - не более 20 мл. (30 г).
С понедельника по воскресенье (след. неделя) - каждое кормление - чуть больше - 50-70 мл (90 гр.)
Если всё нормально - чистая кожа, хороший стул, считаем, что продукт прошёл хорошо и можем давать по 100-120 гр.

Способы введения каш
1. Правильно подобранные детские каши (без сахара, соли, фруктов, добавок и т.д.).
Каши есть согластно возрасту: гомогенные, мелкоизмельчённые, крупноизмельчённые. С них легко переходить на домашнеприготовленные согласно возрасту.
2. Изначально варить самим (измельчать сначала в порошок, потом крупнее и т.д., потом варить на воде или ГМ или смеси).
natasha-m
Хоть спасибо, поняли мое замешательство kiss А то сразу почему , да почему?!

Я никуда не спешу. У меня ребенок за месяц не набрала ничего. Педиатр сказала ввести смесь, я ее пыталась ввести, но дочка никак, ни после груди, ни с кашей. Ищу методы, что делать, что б дочка поправлялась.
smilik
если не набирает вес, значит нужно вводить каши
мы ели безмолочные коробочные
smilik
С полугода снижается набор веса, есть ли сейчас дефицит веса? Или вес в норме, просто набрала меньше? может двигательная активность стала больше? Возможно стоит подкорректировать гв сейчас?
Просто молоко это такой продукт что часто аллергии и не особо хорошо организм воспринимает. Хотя бывает по разному конечно.
у меня оба едят безмолочные
молочные не даю crazy2

добавлено спустя:

у меня оба едят безмолочные
молочные не даю crazy2
natasha-m
Каши безмолочные мы кушаем гречневую и рисовую.
Элиза
По этой табличке ниже среднего.
Stu
Мы начали ползать, конечно ей все интересно. А как мне подкорректировать ГВ? Мы и так кушаем через 2,5 часа после прикорма, после молочка через 2-2,5. Я не знаю, куда уж чаще.
smilik
а почему по требованию не попробовать? Прикорм можно запивать грудным. Я в принципе никогда не контролировала частоту прикладывания. Сколько надо - столько и ели. Хоть каждые 15 минут.
smilik
ешьте безмолочнуюи и чаще прикладывай к груди
не заморачивайся молочной кашей

добавлено спустя 2 минуты:

как по мне таблица странная
почему в ней не учитывается рост и вес при рождении?
natasha-m
моя тоже много меня ест, тоже усталость есть, но понимаю, что даже с прикормом первые месяц-два меньше кормлений не станет, порции то маленькие, грудь в любом случае нужна. Анютка тоже все норовит в тарелку ко мне влезть))) но я помню основные признаки готовности к прикорму (если хотя бы 2 условия есть, то можно начинать): наличие зубов, удвоенный вес и умение самостоятельно сидеть. Потому не спешу. С Нового года начнем.

Модераторы, извините за жесткий офф, перенесите, куда нужно smutilsa
Ирина)
у старшего зуб вылез почти в 8мес, сел тоже почти в 8
вес удвоил
напрашивается риторический вопрос - мне не нужно было вводить прикорм до 8 мес? lol
светлое чудо писал(а):

smilik
а почему по требованию не попробовать? Прикорм можно запивать грудным. Я в принципе никогда не контролировала частоту прикладывания. Сколько надо - столько и ели. Хоть каждые 15 минут.

абсолютно согласна! сама такая же точно)))

smilik
не обижайся, мы ж не со зла, хотим как лучше solidarnost
после полугода детки мало набирают именно из-за большей двигательной активности.
Василинка, кушай на здоровье и поправляйся, чтобы мама не переживала wink

добавлено спустя 3 минуты:

natasha-m
эти признаки до 6 месяцев могут учитываться, дальше уже сугубо по желанию мамы. слышала, что без ущерба для ребенка можно и до года кормить только грудью, но это уже выше моих сил lol
светлое чудо
Прикорм запиваем грудным. Время еды приблизительно напикушае через которое кушает. Конечно, если ей хочется даю чаще, но сейчас как то она не сильно и просит , даже после прикорма не всегда хочет.
natasha-m Спасибо, так значит и буду давать безмолочную.
Ирина) Я не обижаюсь. Просто меня немного напрягает ситуация , что дочка мало ест, вот и спрашиваю. Может и много вопросов, но лучше разобраться чем наделать глупостей wink
По поводу прикорма. Эмм, у дочки тоже до сих пор нет зубов и сидем мы еще учимся smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 94 из 94   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах