Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
У нас малыш быстро набирает вес (в 2 месяца 7,500) и нам взяли кровь с пальчика, норма сахара сказали до 5,5, у нас анализ показ 6! Я не знаю что и думать! У меня и мужа таких проблем не было! Может ли как то повлиять на анализ мое питание или какие - то другие условия? Повышение сахара в крови свидетельствует о наличие сахарного диабета или о склоности к нему? Подскажите пожалуйста!
Stasua
повышение сахара свидетельствует о сахарном диабете. Но для того, чтоб установить диагноз нужно анализ пересдать. И обратиться за консультацией к эндокринологу.
У вас кровь брали на анализ лабораторным методом или на глюкометр?
Сдавали натощак?
В любом случае, анализ может быть ошибочным. Его надо пересдать обязательно.
Кровь брали обычным способом с пальчика!
На консультацию поедем на следующей недели! Анализ сдавали в 8-00 часов, а в 6-15 ребенок поел, он если хочет кушать то его никак не уговоришь, пришлось кормить, больший перерыв он с утра не выдерживает, под вечер может, а вот с утра кушает часто! Взрослому ведь можно объяснить что кушать нельзя, а вот ребеночку двух месяцев нет! В роддоме брали анализ на сахар, было все нормально, да и во время беременности я сдавала, тоже не повышался, а теперь конечно переживаю! Надеюсь все будет хорошо!
Stasua
По нормам через 2 часа после приёма пищи у человека сахар крови не должен превышать 7. А у вас 6... Вы же не натощак сдавали. Попробуй покормить ребёнка часов в 5-5,30 утра. И сдать анализ в 8. Конечно, консультация эндокринолога нужна, но похоже, что у вас нормальный сахар. Не паникуй раньше времени kiss
Flavour
Спасибо, Вы меня немного успокоили, а то врачи ничего не обяъсняют, сразу диагнозы ставят mad
Stasua
отпишитесь обязательно, как у вас прошла встреча с эндокринологом, и каковы результаты повторного анализаsmile Удачи вам!!! Пусть у малыша всё будет хорошо!
В декабре прошлого года вышло сразу 4 статьи в Cell и других авторитетных научных журналах о новых методах лечения СД 1, а в этом году вышла научно-популярная книга известного профессора, который уже много лет снимает детей с инсулина, очень интересная:
Часовой пояс: GMT + 3