Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   

Вы скачиваете файлы...
через torrent
61%
 61%  [ 16 ]
через сервер
15%
 15%  [ 4 ]
50/50
23%
 23%  [ 6 ]
Всего голосов : 26

Автор
Сообщение
Seya
ого! отлоичная статья!

у меня буква "С" запала, когда я писала прошлый пост. Поэтому получилось "иды" )))


вопрос: я закачала файлы, они у меня несколько дней раздавались, потом однажды гляжу - ошибка. Я удалила из списка. вопрос - почему ошибка? могу ли я удалять закачанные файлы? как раздача влияет на работу компа.
marmelad'ка писал(а):

как раздача влияет на работу компа

компа-никак, а вот нет тормозит по полной, особенно если качаешь одновременно несколько фильмов.
Ты можешь удалять фильмы которые ты посмотрела, и больше не хочешь что бы олни были у тебя на копме, но в таком случае ты уже не роздаешь и рейтинга у тебя не будет
marmelad'ка

Как уже писала Хмаринка, на работу компьютера не влияет ( разве что на уменьшение места на диске lol lol ), а вот канал интернета режет конкретно, но срез скорости зависит и от скорости пакета, и от провайдера. Простейший способ решить эту проблему - выключить программу) Более усложненный - выставить другую скорость скачивания и раздачи, количество возможных подключений к вам.

Про ошибки. Они бывают разными и нужно смотреть по ситуации.
Часто распространенная ошибка - перенос файла в другую директиву (в другое место) - тобишь при раздаче, запрашиваемый файлы(сегменты) не находятся по тому адресу куда были закачанны и соответственно не могут раздаваться. Другой вариант - вы удалили файл, а в списке в программе он остался - алгоритм такой же - не находит по прописанному адресу.
И еще, если память не подводит, есть вариант, что вы удалили сам торрент файл, в котором прописана инфа о файле, а в списке в программе он остался.

Проблемы решаемые.
При переносе в другую директиву - вернуть в изначальную куда качалось.
При удаленни торрент файла - скачать его с трекера заново.
Поблагодарили(1): marmelad'ка
Seya
спасибо еще раз. Теперь почти все понятно )))
marmelad'ка

не за что) Обращайтесь. Могу и по другим вопросам пригодиться rolleyes
Хмаринка писал(а):

компа-никак, а вот нет тормозит по полной, особенно если качаешь одновременно несколько фильмов.

а у меня влияет. если качаю одновременно несколько файлов на скорости более 3 Мб, то комп иногда подвисает все же.
Еще иногда бывает такая проблема (сам сталкивался).
У некоторых провайдеров, после того как Вы установили торрент и начали качать файлы при раздаче пишет, что порт закрыт. Чек портов дает тот же удручающий результат. При этом Вы можете быть уверены, что порт открыт и при звонке провайдеру они Вас тоже уверяют, что не блочат порты (не знаю, как это работает при конекте через VPN). Результат - Вы получаете блок на большинстве уважающих себя треккеров, так как у Вас отвратительная статистика (у меня было такое на анимешных трекерах :[ , которые по моим наблюдениям, наиболее ревностно блюдут рейтинг).
Лечится сие недоразумение приобретением внешнего айпи.
Может быть есть более простое/дешевое решение, но я его не нашел.

добавлено спустя 37 секунд:

Если кто сталкивался с подобными вещами, подскажите, может быть можно экономить 40 рублей в месяц? smile
темная гадость
Ну не знаю))) разве что по-тихому, не палясь, качать в обход стистики.

Если знаешь как, отлично, если нет - завтра напишу, сегодня уже не получится к компу добраться, а с мобилы несподручно строчить много(
Seya писал(а):

Ну не знаю))) разве что по-тихому, не палясь, качать в обход стистики.

Не, я-то для себя решил вопрос, купил внешний АйПи, и при работающем торренте у меня почти везде рейтинги больше 9ти.
Вопрос мой был именно в том, почему торрент считает порт закрытым, если он в реальности открыт. Мое предположение, что это из-за системы генерации АйПи у провайдера, когда там много пользователей, но я нубас в этом, мож и не то совсем говорю.
темная гадость
Получается, что внешний айпи - это статический, твой личный.
Тот что предоставляет пров с ходу, что изменяется при каждом подключении - динамический.
Если кто-то из вашей сети уже напортачил кучу ай-пи из динамики - тогда вероятнее всего, что именно поэтому идет блок порта от торрента.
Хотя я сама этот вопрос не рассматривала никогда, ибо всегда статику брала и таких проблем просто не возникало. Надо будет поглядеть))
Seya писал(а):

Тот что предоставляет пров с ходу, что изменяется при каждом подключении - динамический.

Что-то я не припоминаю, чтобы АйПи был динамикой. Вроде всегда один и тот же детектором определялся.
И, бтв, все настройки TCP/IP у меня тоже были всегда статические, забиваемые на компе, а не присваеваемые сервером. Но вообще проблема интересная, я подумал, мож у кого случалось. Я пока не дотумкал что к чему, недели 2 прошло. crazy2 Тупица, че smile
темная гадость
хм... тогда я не понимаю, почему собираешься статику брать, если раньше не динамика была? crazy2
Внутренний может был и постоянным, а вот внешний может и динамика.

сама уже запуталась crazy2
Seya писал(а):

хм... тогда я не понимаю, почему собираешься статику брать, если раньше не динамика была?

Это я Вас запутал, видимо.
Факт остается фактом - пока нет внешнего айпи порт показывается закрытым, хоть ты тресни smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах