Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   

Вы скачиваете файлы...
через torrent
61%
 61%  [ 16 ]
через сервер
15%
 15%  [ 4 ]
50/50
23%
 23%  [ 6 ]
Всего голосов : 26

Автор
Сообщение
Есть вещи, к которым просто "не доходят руки". Вот так же и с этим торрентом. знаю, что штука очень удобная. Но что и как делать - ну просто нет времени сидеть и вникать в инструкцию. я знаю, что вы, мои дорогие, сможете объяснить проще и доходчиво kiss кто пользуется? куда? как? чего? :[
Bикa, вот здесь очень доступно пошагово описано, с картинками, я быстро разобралась http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=366

Общий смысл такой:
1. Скачать и установить себе программу торрент, если ее у тебя еще нет.
2. С любого торрент-трекера сохраняешь себе на комп торрент-файл, "отвечающий" за то, что ты хочешь скачать, он находится в посте с выложенной информацией (фильм и т.п.).
3. Открываешь этот сохраненный файл торрентом (естественно) на своем компьютере, указываешь, куда сохранить, и он закачивает тебе фильм, или что надо)).
LiBertille
всё верно.

Правда есть момент со скоростью скачивания и раздачи, не описанный там. Когда установили УТоррент он выдает окно с предложением выставить скорость.. там есть 2 варианта развития событий:
1. Вы нажимаете на кнопку-ссылку "Проверить скорость" (или что-то наподобие)
2. Вы ставите тупо скорость 100 мб\с...

это точно бывает. А вот выставлять или нет - это вопрос отдельный.
LiBertille писал(а):

торрент-трекера

а какой лучше? :[
www.tfile.ru
я пользуюсь этим
А я http://berloga.net/ пользуюсь - мне очень нравится(много инфо, часто обновляется)
Bикa писал(а):

а какой лучше?

Лучше тот, на котором всегда есть все, что тебе нужно, но я такого пока не встретила)))
В основном пользуюсь "берлогой" и http://nnm-club.ru/forum/search.php
муж пару дней назад переустановил винду и поставил торрент. надо разбираться. я даже не слышала о таком))))))))
Наткнулась вот на такую инструкцию:
http://akak.ru/recipes/302-kak-polzovatsya-torrentami

Может кому пригодится.
:[
Сама хочу по приезду домой разбираться.
А вот еще полезное инфо.
Ответы на дотошные вопросы и даже видео имеется:

http://pslan.kiev.ua/faq.php


З.Ы. Это один из трекеров, где я качаю.
kinobaza.tv отличный сайт с поиском по торрентам, там есть практически все фильмы и сериалы. Сейчас уже качаю все через него. Там кстати есть подробное описание, как скачать
Девочки, объясните что такое иды, раздачи и прочее. Уже несколько дней пытаюсь вникнуть - не получается. хелп )
marmelad'ка писал(а):

иды

ті наверное имела в виду сиды? так это те у кого на компе уже есть фильм,и они его роздают все желающим, если у них включен комп и торент
marmelad'ка писал(а):

что такое иды, раздачи и прочее


Для начала не иды))) Сиды, пиры и личеры.

Сиды - те кто раздают. Личеры - те кто хочет скачать. Пиры - те кто качает и обмениваются сегментами без участия сида.
Это очень грубо говоря))

Более точно звучит так:

ОСНОВНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Файлообмен происходит по протокoлу BitTorrent

БитТоррент (BitTorrent) - это протокол, который позволяет очень быстро распространять
объёмные файлы и каталоги очень большого объёма среди участников.

Трекер (англ. tracker) — специализированный сервер, работающий по протоколу HTTP.
Трекер связывает участников файлообмена между собой. На трекере хранятся IP-адреса и входящие порты клиентов и хэш-суммы, уникальным образом идентифицирующие объекты, участвующие в закачках. При этом сами файлы не находятся на трекереи через таковой никоим образом не проходят. Трекер, помимо своей основной функции, выполняет и функцию небольшого веб-сервера, на котором хранятся файлы *.torrent, информация о распространяемом контенте, файлы метаданных, также он предоставляет статистику закачек по разным файлам, отображает текущее количество подключенных пиров и пр.

Торрент (torrent) - это файл-идентификатор, который содержит в себе информацию о файлах нужную для работы клиента, а именно о размере, количестве фрагментов, контрольных суммах файлов и проч.; также о трекере на котором можно получить информацию о сидерах и личерах, обменивающихся торрентом.

Участники файлообмена:

Пир (англ. peer — соучастник) — пользователь, участвующий в раздаче.

Сидер (seeder) - пир, имеющий на диске полный и полностью готовый к раздаче файл и раздающий его.

Личер (англ. leech — пиявка) — пир, не имеющий пока всех сегментов и продолжающий скачивание.


Несколько часто задаваемых вопросов:

Делаю ли я upload, пока скачиваю?
Да. Это принцип сети - он вынуждает вас расшаривать то, что вы скачиваете.

Я впервые использую BitTorrent. У меня пока что нет файлов. Что же я тогда закачиваю?
Тот же файл, что вы скачиваете. Вот как это работает - BT постоянно отсылает и получает фрагменты на всём протяжении файла, который вы скачиваете.

Почему я не могу скачивать быстрее?

Тому может быть несколько причин. Возможно, что в данный момент лишь несколько других людей законнектились и расшаривают этот файл, таким образом от них вы не можете получить их большую пропускную способность. Возможно, это новый файл, и лишь несколько людей сидят его. Возможно, трекер действительно загружен или был подвергнут DOS атакам. Возможно, скорость вашего аплоада ограничена вами или вашим провайдером (например, диал-ап, некоторые виды кабельного и DSL подключения), или же вы лимитировали скорость вашего аплоада с помощью одного из экспериментальных клиентов. Данная программа заставляет вас расшаривать, и чем быстрее вы расшариваете (аплоад), тем быстрее вы можете скачивать. Этот принцип лежит в основе программы. Таким образом, если вы не закачиваете (или не можете закачивать) очень быстро, не ожидайте, что получите действительно огромные скорости скачивания пока большое количество людей не начнёт расшаривать, и лишь небольшое количество - скачивать.

Почему я закачиваю быстрее, чем скачиваю?
Повторяем, данная программа вынуждает вас расшаривать. В целом всё, как правило, выравнивается - несколько минут вы можете закачивать быстрее и скачивать медленнее, затем всё на несколько минут поменяется. Лучшее, что можно сделать при получении больших файлов - это открыть даунлоадер и вернуться через несколько часов.

Скачивание не пошло, сообщается что-то вроде ошибки при коннекте к трекеру В чём дело?
Это означает, что в данный момент вы не можете получить данный файл. Это может быть старый линк на файл, который больше никто не расшаривает. Возможно, трекер перегружен и в данный момент не допускает новых коннектов. Сайт, на котором был размещён файл, может быть офлайн, и это, скорее всего, означает, что трекер также упал. Либо оставьте его открытым и надейтесь, что всё в итоге улучшится, либо попробуйте вернуться к нему позднее.

Я прекрасно скачивал, но скачивание достигло xx% и остановилось. Почему?
Как и в предыдущем вопросе, скорее всего, никто больше не расшаривает часть, которая вам необходима. Как это возможно? Скажем, старый файл расшаривался одним человеком, у которого был целый файл, а трое людей пытаются получить от него файл. Если первый офлайн, трое остальных продолжат расшаривать файл между собой. Однако могут быть несколько частей, которых нет ни у кого из троицы. В конечном итоге все трое достигнут определённой полноты скачиваемого файла и перестанут скачивать, после того как не у кого будет скачать недостающие части. Если это произошло, мы можете попытаться оставить его открытым и подождать, пока не приконнектится кто-то, у кого есть недостающие части.

Я закончил скачивать, закрыл программу, но хочу расшаривать снова. Возможно ли это?
Да. Просто снова найдите линк, кликните на него и выберите директорию, где лежат файлы. После проверки, какие части нуждаются в скачивании, программа обнаружит, что вы скачали файл полностью. Просто оставьте окно диалога открытым, где сказано, что скачивание завершено.

Я скачал часть файла и хочу возобновить скачивание с другого (не Bit Torrent) ресурса. Возможно ли это?
Нет... это нереально. Bit Torrent в самом начале создаёт файл таких размеров, как конечный файл. Затем он проходится по нему и заполняет его маленькими частями в каком-то произвольном порядке. То есть, если вам нужен видео файл размером 700 MB, он создаст 700-мегабайтный файл в самом начале, а затем начнёт заполнять его частями - но не с начала до конца. Большинство других ресурсов (FTP, IRC, HTTP и др.) просто скачивают файл с начала до конца, и размер файла растёт по мере скачивания. Таким образом, скачивание с помощью Bit Torrent несовместимо с другими методами скачивания.


Терминология



* Анонс (англ. announce) — обращение клиента к трекеру. При каждом анонсе клиент передаёт на трекер информацию об объёмах им скачанного и отданного, a трекер передаёт клиенту список адресов других клиентов. Обращение клиента к трекеру происходит через определённые интервалы времени, которые определяются настройками клиента и трекера.
* Веб-сид — HTTP-сервер, который может использоваться как источник данных, выступая в роли сида.
* Доступность (англ. availability, англ. distributed copies — распространённые копии) — количество полных копий файла, доступных клиенту. Каждый сид добавляет 1,0 к этому числу; личеры увеличивают доступность в зависимости от количества скачанного, которого нет у других личеров. К примеру, если на раздаче есть один сид и два личера, скачавшие по 50 % файла (скачанные части равны между собой), то доступность равна 1,50.
* Заглохший (англ. choked — заглохший, придушенный) — клиент, обмен данными с которым заглох. Либо его канал на выход забит полностью и он не может ничего передать (достиг max_uploads), либо он является сидом и ему ничего не нужно получать.
* Заинтересованный (англ. interested) — участник, желающий получить куски файла, имеющиеся у другого участника. Например, если у клиента А нет каких-то частей, которые есть у клиента Б, считается, что клиент А заинтересован в обмене с клиентом Б.
* Индекс (англ. index) — это список .torrent-файлов (обычно включающий описания и другую информацию), управляемый веб-сайтом (индексатором) и доступный для поиска. Индексирующий сайт также может быть и трекером.
* Лич, иногда личер (англ. leech — пиявка) — пир, не имеющий пока всех сегментов, то есть продолжающий скачивание. Термин часто употребляется и в негативном смысле, который он имеет в других файлообменных сетях: пользователь, который отдаёт гораздо меньше, чем скачивает.
* Отравленный торрент — ситуация, когда часть пиров раздаёт повреждённые сегменты.
* Пир (англ. peer — соучастник) — клиент, участвующий в раздаче.
* Поскрестись (англ. scrape — скрести, царапать) — процесс, аналогичный анонсу, но клиент запрашивает только статистику торрента, информацию о подключённых клиентах и возможности с ними связаться для обмена.
* Пренебрегающий (англ. snubbed) — клиент, подключённый к получателю, но не посылавший ему данные уже более 60 секунд.
* Раздача (англ. seeding) — процесс распространения файла по протоколу BitTorrent.
* Рейтинг (англ. share ratio) — отношение отданного к скачанному.
* Рой (англ. swarm) — совокупность всех пиров, участвующих в раздаче.
* Сегмент (англ. part — часть) — все файлы для передачи делятся на небольшие куски — сегменты, которые, затем, передаются по сети в произвольном порядке для оптимизации обмена.
* Сид, иногда сидер (англ. seeder — сеятель) — пир, имеющий все сегменты распространяемого файла, то есть либо начальный распространитель файла, либо уже скачавший весь файл и оставшийся на раздаче.
* Супер-сидирование — специальный режим раздачи в некоторых BitTorrent-клиентах, пытающийся минимизировать количество данных, которое отдаст раздающий до появления первого скачавшего. Суперсид предлагает каждому пиру скачать только один сегмент файла, которого ещё нет у других пиров. Затем сид не даёт этому пиру следующих сегментов, пока не получит от других пиров подтверждения, что они тоже получили этот сегмент. Таким образом, суперсид пытается избежать повторной отдачи одних и тех же сегментов, и старается отдавать сегменты только тем пирам, которые активно передают их другим.
* Хеш (англ. hash) — строка буквенно-цифровых символов в .torrent-файле, которую используют клиенты для проверки передаваемых данных. Каждая часть после получения сначала проверяется на совпадение хеша. Если проверка не удалась, данные отбрасываются и запрашиваются ещё раз.
* Passkey — аутентификатор пользователя на неанонимных трекерах. Содержится в скачиваемом torrent-файле. Таким образом, если кто-то получит доступ к torrent-файлу (например, пользователь по неосторожности расшарил его), он сможет работать с трекером от имени этого пользователя. Трекер может изменить passkey по запросу пользователя, но при этом необходимо будет перескачать все прошлые torrent-файлы (или вручную отредактировать их), чтобы иметь возможность и дальше раздавать скачанные файлы.
* URL анонса (англ. announce URL) — адрес трекера, к которому клиент делает анонс. Во многих клиентах называется «Tracker URL». Может включать «passkey» — уникальный код, назначаемый трекером для аккаунта пользователя, помогающий идентифицировать его на трекере (добавляется к URL анонса в самом *.torrent-файле при скачивании).



Доступными словами:

Когда вы скачали файл, вы начинаете его автоматически раздавать другим качающим. Раздачу вы можете приостановить. Если скачанный файл перенести в другую папку - раздача остановится из-за отсутствия файла по указанному в адресу.
Раздача нужна для Ратио (он же рейтинг). Рейтинг вычисляется соотношением скачанного к розданному. Чем больше вы раздаете и меньше качаете - тем выше рейтинг. Чтобы рейтинг не падал, нужно качать и раздавать те торренты, которые популярны. Тобишь поддерживать раздачу популярных торрентов.





Фуух... ну что-то вроде такого. По-моему, кажется, доступно описала. Будут вопросы - спрашивайте)) Чем смогу помогу wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах