Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 7   
Автор
Старшая дочка привезла из лагеря вшей... sad confused
Сразу по приезду я ее осматривала, голова вроде чистая была. Намыли ее тогда хорошенько. А вот неделя прошла-голова вся гнидами обсыпана, живых паразитов не увидела, сколько ни искала.
Знаю, что шампуней специальных в аптеках море. Проблема в моём беременном состоянии, 11 недель пока. Мне бы тоже, как всему семейству, чем-то обработаться для профилактики. И как дочке в голову эти средства втирать , тоже наверное для меня вредно?....
Кто-нибудь сталкивался с подобным??? wall wall wall
Посоветуйте что-нибудь.....
Галка2 писал(а):

И как дочке в голову эти средства втирать

В перчатках, например. А по поводу профилактики - не знаю, стоит ли, если ИХ нет, втирать себе какие-то токсины rolleyes
Галка2, у нас тоже позапрошлым летом была такая проблема - дочка с моря с "сюрпризом" приехала. confused Пока заметили, то пора было обрабатывать всех, я не могла понять, почему чешусь, от того, что там что-то есть или просто от того, что об этом думаю (вот и сейчас тоже уже чешусь lol ).
Короче, дочке брала обычные аптечные препараты, применяли два разных, один не дал результата, вторым и мужа обрабатывала, младшенький тогда почти без волос был, всё и так видно, а себе заказывала средство "Делацет" (производитель Польша), это растительный препарат, его можно при Б и ГВ, мне хватило одного применения, после него вычесала пару особей, гнид мне мама выбирала. crazy2
С дочкой было сложнее, у неё тогда волосы по пояс были, после обработки полоскала водой с уксусом, тогда гниды легче отделяются. Сначала чесала специальным густым гребешком над белой простыней (на неё падают парализованые живые вши shock ), потом уже в ручную выбирали всё, что нашли. Да, трудоёмко, но у нас с маминой помощью на всё про всё ушёл вечер обработки и день выискивания и выбирания.

До сих пор помню, какой шок тогда испытала, за маську переживала, за то, что сама на ГВ... И стыдно это как! :[ Потом узнала, что это очень частая проблема летом, дети поголовно их привозят с отдыха, в аптеках такие препараты разлетаются моментально. Также узнала, что многие препараты просто неэффективны, не всё так просто, часто нужно пробовать много методов. Мы отделались лёгким испугом. smile

Так что, Галка2, не переживайте, всё решаемо, нужно запастись терпением и не терять оптимизма, это же дети! smile
Что делать? Кормлю грудью. Ребенку 3 месяца. Сегодня обнаружила у себя гниду. Если старших детей я знаю как и чем обработать, то что делать в моей ситуации???? У манюни вроде ничего не увидела, только сзади есть немного укусов (а может она просто это место расчесала, незнаю). Стрич манюню не очень хочу. У нее от рождения шикарная шевилюра. Если надо, конечно обстригу, но может можно как-то другими способами избавиться от этой нечисти?
у манюни посмотри внимательно и вручную выбирай, если найдешь, гниды, вши и маленьких нимф. А с тобой сложнее... Нужна помощь родных по такой же схеме.
Девочки, пою дифирамбы такому чудо-гребню Nitty Gritty bravo bravo bravo тоже столкнулись с такой проблемой, старшая принесла из школы и с младшей "поделилась" sad sad sad , процедуры всяческие проводили с использованием Хигии (безполезнейшая штука оказалась для нас) и заканчивая нанесением майонеза на голову на всю ночь под пакет и пищевую пленку, на этот гребень наткнулась в интернете по отзыву одной российской мамочки, сразу стала искать его в наших интернет магазинах, цены стартовали от 50 баксов crazy2 и самое дешовое, что нашла это кидстафф за 250 грн., вообщем откапала я это чудо на английском ибее с доставкой он получился чуть больше 100 грв., прилетел к нам за 2 недели, я мега довольна и спокойна теперь за шевелюры своих девчонок и считаю, что в каждой семье где есть принцесса с длинными волосами, должен быть такой гребешок, у этой фирмы есть средства к гребешку, чесала старшую сегодня для профилактики, ей очень понравилось, гребень достаточно туго прочёсывает, зубцы длинной около 5 см, у меня было ощущение, что я прям дико больной делаю дочке, но она сказала, что приятно как массаж, если уж очень туго, можно нанести любое масло, девочки гребень окупится вам с лихвой, если посчитать, сколько стоят средства при педикулёзе, а если учесть что нужно на всю семью их преобритать, да ёще и несколько раз, молчу про их токсичность и больше частью их действие направлено на то чтобы парализовать этих гадав и в итоге их все равно нужно вычёсывать, а нормальных гребней я не встречала (к Хигии прилагалось пластмассовое убожество которое не прочёсывало густые волосы моей старшей дочери, да и после множественных кипячений, уже не так плотно прилегают зубья)
вот ссылочка на отзыв про гребень картинка кликабельна, если есть вопросы спрашивайте, очень надеюсь, что мой отзыв кому то поможет reverans reverans reverans

Последний раз редактировалось: yula02 (04.06.2012 15:03), всего редактировалось 1 раз
Да... Хорошая вещь. Мы его с полгода назад купили, лежит в шкафчике и теперь я сплю спокойно, т.к. вооружена и ОЧЕНЬ опасна для этих паразитов! lol
Галка2 писал(а):

Да... Хорошая вещь. Мы его с полгода назад купили, лежит в шкафчике и теперь я сплю спокойно, т.к. вооружена и ОЧЕНЬ опасна для этих паразитов! lol

solidarnost я теперь тоже спокойна sweet sweet sweet , а младшую конечно пришлось коротко подстричь sad , так как гребень был еще в дороге, ну да ничего, отрастут ещё, тем более они не очень длинные у нас были...
а где свой гребень приобретали???

добавлено спустя 59 секунд:

ага увидела вы из России smile
yula02
Через интернет выписывала, через их сайт.Но уже не помню точно за сколько..... Если не ошибаюсь, то что-то около 1500 руб. вышло
а я когда в школе подхватила это счастье на свои длинные, густые вьющиеся волосы. Просто купила в аптеке средство и с первого раза всех вытравила crazy2 муж ток гниды потом убрал с волос. smutilsa
Гребень этот еще и тем успокаивает, что если, не дай Бог, я от деток подцеплю, то с ним быстро "победю"!!!!
Чернушкаэто хорошо когда есть кому их выбрать!!!.....у моего мужа терпения не хватит, у мамы-терпения хоть отбавляй, а зрение уже никуда....
Я как вспомню, что над старшей по 2 часа сидела выбирала гнид, потом утюжком каждую прядку "пропаривала" еще плюс час-полтара, а тут сидишь минут 15 несколько дней ребенка прочёсываешь и всё, есть разница, правда??? Или как в ситуации с девушкой у которой на руках грудничёк, никакие средства нельзя аптечные, потому что ГВ и выбирать гниды у неё некому, этот гребень снимает гниды или повреждает поверхность яйца и оно погибает, на зубцы нанесено специальное лазерное сечение.

добавлено спустя 11 минут:

и вообще молчу про то как во время этих затяжных процедур канючит ребенок, даже 10-летний lol , а с гребешком сидим смотрим мультик и все довольны  excellent
Галка2 писал(а):

yula02
Через интернет выписывала, через их сайт.Но уже не помню точно за сколько..... Если не ошибаюсь, то что-то около 1500 руб. вышло

ого shock , дорого очень получилось, на наши около 350 грн., но это наверное из-за того что через офф сайт, я самостоятельно с ибея его брала у продавца из Англии, с доставкой мне обошёлся около 12 долларов dance , у нас в Украине некоторые тоже умудряются впаривать его за 400 грн....
Вот вычитала в инете. Может кому-то пригодится.

Цитата:

Клюква против вшей
Против вшей можно использовать клюкву. Возьмите клюкву (для густых волос хватит двух горстей), выдавите сок и смажьте корни волос, а остатки разотрите по всем волосам. Закройте голову целлофаном, накройте платком и оставьте до высыхания - часа на три. После этого промойте волосы и расчешите гребешком.
Поверьте - эффект потрясающий и без химии. Это средство проверено в тяжелые военные годы.

Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 7