Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 35   
Автор
Продолжаем разбираться с вопросами недостатка молока и его последствиями: реальными или надуманными wink

Нормы набора веса ВОЗ: до 6 месяцев
Обратите внимание, что первые два месяца расписаны по неделям!
Девочки: http://www.who.int/childgrowth/standards/cht_wfa_girls_z_0_6.pdf
Мальчики: http://www.who.int/childgrowth/standards/cht_wfa_boys_z_0_6.pdf

Тест на мокрые пеленки

Как вернуть молочко?
ELMA
sl
Спасибо девочки!!! купила в аптеке гель конечно противнючие ощющенияот него ,но намазала ей перед кормлением она на груди и заснула  excellent sweet
Kartinka
а что за гель и зачем? :[
у меня проблема. малышу не хватает молочка sad он сосет одну грудь, начинает психовать, когда уже ничего нет, я даю ему другую, он и там все высасывает, и потом опять начинает психовать и капризничать... и так каждое кормление. я сама чувствую, что грудь не так наливается молоком как раньше + сейчас за одно кормление с обеих высасывает.... что делать? может, что-то попить для того чтоб лучше молоко прибывало???
Tasha
У меня похожая проблема. Иногда наедается с одной груди, даже сама выплюнет (если можно так сказать) грудь и улыбается, а иногда даю вторую. Я тоже вижу что молока маловато приходит. mad
Tasha
21olya12

Очень жаль, что вверху темы не повесят правила о ГВ. Молока всегда хватает! Только малыш должен за ним потрудиться. Потому что молоко бывает переднее и заднее, переднее переполняет грудь, но оно не еда, а питье так как на 90% состоит из воды. Питаясь только переднем, т.е. давая обе груди в одно кормление, есть опасность что ребенок будет не доедать, у него будут колики и спазмы, лактазная недостаточность и др. проблемы с ЖКТ. Заднее питательное наполненное жирными аминокислотами молоко вырабатывается ТОЛЬКО В ПРОЦЕССЕ СОСАНИЯ, чем дольше и усиленнее малыш будет сосать "пустую" грудь, тем больше и качественнее он получит молока! Идеально когда малыши как бы дремая подсасывают грудь, тогда заднее молоко хорошо и качественно вырабатывается.
Darisha писал(а):

а что за гель и зачем? _________________

дентол беби что б снять ненадолго боль при прорезывании зубок
Tasha
21olya12
конечно по сравнению с первыми неделями когда грудь буквально распирает от молока сейчас вам кажется что молока мало, на самом деле после первого месяца при правильном кормлении грудью молока вырабатывается как раз столько сколько нужно детке!!!
ELMA писал(а):

Заднее питательное наполненное жирными аминокислотами молоко вырабатывается ТОЛЬКО В ПРОЦЕССЕ СОСАНИЯ, чем дольше и усиленнее малыш будет сосать "пустую" грудь, тем больше и качественнее он получит молока!

Его ж надо еще уговорить сосать "пустую" грудь smile
Мой начинает плакать, психовать, берет сосок в рот, посмокчет пару раз, видит, что не течет и выплевывает и отказывается опять брать грудь. Не спасает даже, когда я кормлю его сонного. Но мы стараемся, надеюсь, чтог в скором времени проблема разрешится
Tasha До трех месяцев такое поведение связанно не только и не столько с количеством молока или даже сосанием. Причин может быть множество: трудно сосать, неправильный захват, колики (причем не столько животик, а может и головные боли), беспокойство мамы и прочее...

Поэтому всегда действовать нужно комплексно предлагать грудь по возможности успокоенному малышу, для этого можно помассировать животик, сделать массаж ножками (ножки согнутые в коленях прижимать к животику и выпремлять, поносить на плече прижав к себе животиком, чтобы вышел воздух если ребенок неправильно захватывал, помассировать круговыми движениями по часовой стрелке края родничка для снятия головных болей) и снова предлагать грудь. У меня дочка первые пару месяцев вообще грудь ненавидела, у нас осталось несколько фотографий с того времени, где у нее злючие-презлючие глазенки, когда ей грудь предлагала. А потом сосала до года и 7 м. и бросать не хотела. smile
у меня тоже появилось ощущение то что мало стало молока, просто исчезло ощущения распирания груди.. я вспомнила то что писала ELMA (спасибо!) про заднее и переднее молочко и перестала переживать.... малышка просто дольше висит на "пустой" груди но чувствуется что она сосет и дремлет одновременно lol сегодня полтора часа так кушала rolleyes с закрытыми глазками и судя по всему с удовольствием...
Xell писал(а):

с закрытыми глазками и судя по всему с удовольствием.

Самое удивительное, что в это время ребенок не только питается набираясь сил и здоровья, в это время мамины мыслеобразы творят ребенку будущее, поэтому желаю вам всем - девочки! забыть об окружающем мире и мечтать для ребенка все самое лучше, светлое, наполненное любовью и вашим материнским теплом. Вы в это време не молоком ребенка наполняете, а счастьем! kiss
Поблагодарили(1): Муза
ELMA писал(а):

мечтать для ребенка все самое лучше, светлое, наполненное любовью и вашим материнским теплом. Вы в это време не молоком ребенка наполняете, а счастьем!

ну где ты была раньше! lol lol lol
Я надеюсь, что думала только о хорошем во время таких кормежек, но а вдруг? Проблем-то всегда хватает. Ну ладно, мы еще кормимся, так что начинаю новую жизнь!

добавлено спустя 31 минуту:

Вообще, наверное, каждая мама интуитивно блокирует все проблемы, когда кормит, не допускает их до малыша. И мысль о том, что "у меня мало молока" нужно гнать очень далеко. Было бы ненормально, если бы грудь была переполнена все время, пока кормишь ребенка, а это может быть и год, и два. Некоторые до школы кормят (гуляло тут видео с ютуба в прошлом году))))
Светлана-С писал(а):

каждая мама интуитивно блокирует все проблемы, когда кормит, не допускает их до малыша

Верно, только природа мудрее нас, она нашими мыслями может манипулировать гормонально. Поэтому кормление зачастую позитивно сказывается на женщинах, успокоительные гормоны действуют! smile
ELMA
Цитата:

Поэтому кормление зачастую позитивно сказывается на женщинах, успокоительные гормоны действуют!

excellent природа молоец...
никогда не чувствовало такого умиротвреия и спокойствия как во время кормления...

P/S. сорри за оффтоп :[

Светлана-С
Цитата:

мысль о том, что "у меня мало молока" нужно гнать очень далеко.

solidarnost самое главное позитивный настрой smile
Xell писал(а):

я вспомнила то что писала ELMA (спасибо!)

+1

ELMA
Я тоже пришла Вас поблагодарить. Вы меня успокоили, что не маловажно и после этого малышка стала лучше и дольше сосать (наверное мне просто нужно было успокоиться и наслаждаться кормлением, а не думать, а хватает ли манюне молочка)

Tasha
А ты не пробовала кормить малыша стоя. Т.е. ты берешь его на ручки, сисю в ротик и ходишь по дому, чуть укачивая. Лично моя, какая беспокойная не будет, только я так делаю все... успокаивается и сосет.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 35