Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
добрый день! можно ли пить Аксеф при ГВ? мне после удаления зуба и наложения швов прописали пить по 2 табл. в день. в инструкция написано, что при ГВ нельзя, я врача предупреждала что кормлю. может есть чем заменить?
Этот антибиотик совместим с ГВ. Выздоравливайте!
Добрый день! 30.05.12. было кесарева сечение, грудное вскармливание настроилось, 22.06. я попала в больницу с застоем молока в груди, и проблема с сокращением матки, еще нахожусь в больнице, мне колят сейчас антибиотик цефтриаксон, окситоцин по 2 раза в день, а также 2 раза капали раствор Рингера. На время пребывания в больнице ГВ прекратилось, малышка на смеси. Через которое время после приема лекарств можно возобновлять ГВ (я сцеживаюсь, чтобы сохранить лактацию). Проконсультируйте пожал., врачи говорят что можно кормить даже сейчас (при уколах), а в инструкциях по препаратам есть запрет на кормление грудью. Не знаю что делать, так как хочется и сохранить молочко, и не сделать хуже ребенку(проблемы с животиком - с начача в роддоме докармливали смесью(кесарские), потом ГВ, теперь снова смесь, и в планах ГВ).
kuzmyanchik
Здравствуйте.
Это просто замечательно, что вы желаете продолжать ваше гв и сохраняете молочко!
Что касается совместимости лекарств, то ваше лечение действительно совместимо с гв. Поэтому, если у вас хорошее самочувствие, то можете смело кормить детку  excellent
Можете передавать сцеженное молоко, и прикладывать к груди, есть есть возможность.
О хранении молока можно почитать здесь: http://www.llli.org/russian/nb/storage.html
Поблагодарили(1): kuzmyanchik
Спасибо большое за ответ!!! и еще скажите пожал., а нужно давать ребенку полезные бактерии лактовит или бифидумбактерии???? с грудным молоком наверное все равно будет передаваться какая то доля антибиотика???? чтобы микрофлору кишечника не испортить окончательно, а то и так пуки нас мучают smile, а мама с питанием все никак не определится, бедный ребенок думает smile)) и если нужно давать ребенку, то что лучше? бифидумбактери, линек, лактовит, симбитер????
kuzmyanchik
Так как данный вопрос не в моей компетенции, то лучше проконсультируйтесь с педиатром.
Здравствуйте, мне прописали курс антибиотика на 10-ть дней и сказали, на это время не кормить. Малышка сейчас на смеси первый день, я же начала сцеживаться. Какие еще мне принять меры, для того, чтобы за это время молоко не пропало?
AnnaP
Вам необходимо сцеживаться не реже, чем раз в 3 часа для каждой груди, в том числе и ночью.
Смесь давать не из бутылки, чтобы не было отказа. http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma

А какой вам аб прописали?
спасибо за ссылку

курс такой:
- флемоксин салютаб 250мг/2р в сутки на 10ть дней
- палин / 2р в сутки на 5ть дней
- канефрон
- линекс

еще был дицинон, но его сегодня последнюю таблетку выпила

На самом деле попробовала сцеженное молого, так оно в реальности горькое.
AnnaP писал(а):

- палин /

Этот не совместим. Но есть совместимые аналоги: NORFLOXACIN CIPROFLOXACIN OFLOXACIN
Добрый день!
Моему ребенку 6 месяцев (почти 7), кушает прикорм совсем немного, почти полностью на ГВ. У меня сильная ангина, прописали антибиотики не совместимые с ГВ в течении 5 дней. Чем теперь кормить ребенка? Какую смесь лучше дать? Антибиотики зачинаю принимать завтра, пока сеживаю максимум молока, но на 5 дней не хватит.
И нужно ли приучать к соске? До этого не давали, засыпает только на груди.

добавлено спустя 38 минут:

лекарство флемоксин
Вопрос снимается, в инструкцие написано, что препарат можно при гв, так что буду продолжать кормить
Leela
Скорейшего вам выздоровления!
Часовой пояс: GMT + 3