Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 8   
Автор
только увидела...
вы к врачу ходили?
в таких случаях ванночки или в тазике - ратсворить фурацилин, травки и сидеть мин 15
Маша, привет. У Максима при рождении на писюне на самом кончике был белый прыщик, в роддоме сказали не волноваться, что все пройдет само. Прошел уже месяц, а прыщик остался, и даже немного увеличился. Посмотри пожалуйста, что это такое и стоит ли переживать? На прием к хирургу в месяц не попали, он до конца июля в отпуске. Или с этой проблемой к кому то другому идти надо?
Спойлер:
это может быть киста
нужно обязательно показать хирургу! может просто вскрыть
обратитесь в детскую больницу в приемное отделения вас там осмотрят и вскроют при необходимости
т.е. тянуть я так понимаю нельзя. а чем это грозит в будующем?
Феерия
а зачем тянуть? не пощупав мне сложно оценить но моя рекомендация в том чтобы вас осмотрел хирург и в случае необходимости это убрал и лучше если это сделает хирург в отделении чем в поликлинике
это "дело" в любой момент может нагноится и тогда будет все намного труднее
я просто думала подождать до того как хирург выйдет с отпуска. тогда лучше пойду в больницу сейчас.
спасибо за консультацию.
лучше пойти сейчас, т.е. у вас не острое состояние но если вас осмотрит хирург мне так будет спокойнее т.б с твоих слов оно увеличилось
в понедельник попробуем попасть на приём. Я сразу отпишусь.
хорошо!!!!!!!
К хирургу мы до сих пор не попали. Во взрослой поликлиннике запись на 2 недели вперёд, да ещё и к непутевому врачу. Через приемный покой пока не успели - заболели.
Были мы 2 недели назад у хирурга во взрослой поликлинике. Он сказал что это похоже на жировик, но точно он нам сказать не может, должен смотреть детский уролог, которого у нас в городе нет. И что этот прыщичек удаляется обрезанием.
А еще что я должна сыну открывать головку. Разве это правильно? Не сам ли он должен ее открыть, когда интересоваться писюном будет?
Обязательно ли делать обрезание из за этого прыщика, нельзям путем?
Сам прыщик в размере не увеличивается, каким был в месяц, таким сейчас и остался, писить не мешает ему, не болит.
Я конечно пойду на этой недели к детскому хирургу, который из отпуска вышел, но хочется знать побольше мнений насчет этого.
Феерия писал(а):

Он сказал что это похоже на жировик

ох уже это похоже....
Феерия писал(а):

А еще что я должна сыну открывать головку. Разве это правильно? Не сам ли он должен ее открыть, когда интересоваться писюном будет?

ну сам это когда она будет приоткрываться
просто я не знаю насколько у вас там открывается или нет
Феерия писал(а):

к детскому хирургу, который из отпуска вышел, но хочется знать побольше мнений насчет этого.

сходите обязательно на консультацию
flos писал(а):

ох уже это похоже....

Вот и я про тоже(((
flos писал(а):

насколько у вас там открывается или нет

Незнаю как объяснить, крайняя плоть оттягивается, но саму головку не видно совсем.
давай подождем консультации детского хирурга что он скажет про степень открывания
и тогда будем думать
сыну 5лет уролог поставил диагноз первичный фимоз,головка не выходила полностью,в течении месяца я его раз в неделю возила к урологу и тот методом натяжения по-тихоньку открывал,дома ванночки с ромашкой и потом наносила мазь траумель.,на данный момент головка выходит где-то на половину.может немног меньше,но сегодня врач сказал,что на следующей процедуре будет делать надрыв,чтобы полностью открыть.Насколько я поняла со слов врача,эта процедура будет проходить по-живому,без всякой анестезии,у меня к вам вопрос: можно ли все-таки это как-то обезболить?или это не насколько болезненно как я себе представила,еще как вариант ,если я откажусь,уролог даст направление в хирургия сделать операцию под наркозом,как мне быть? какой лучше вариант лечения?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 8