Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 8   
Автор
Сообщение
Здравствуйте дорогая Flos!
У сынишки (3 года) до сих пор полностью не открывается головка члена. Но до нынешнего момента это нас никак не беспокоило. Но сегодня малыш начал постоянно теребить "писюнчик". Он очень красний и если слегка отодвинуть крайнюю плоть то видны белые комочки, а сын чувствует дискомфорт. Писать ему не больно. Мы конечно все промыли теплой водой, но что делать дальше не знаем. Подскажите пожалуйста.
Если пойти в поликлинику боюсь что врач силой "дернет" плоть чтобы обнажить головку (говорят такое постоянно происходит). А в нете (и тот же Комаровский) пишут, что если не беспокоит открывать не надо. Что вы по этому поводу думаете?
Извините если пишу не в ту темку, не нашла ничего похожего.
Заранее спасибо
Ok_Sana писал(а):

Он очень красний и если слегка отодвинуть крайнюю плоть то видны белые комочки, а сын чувствует дискомфорт

белые комочки это нормально а вот покраснение это плохо.
насколько головка видна или может быть она даже немного приоткрывается?
Не приоткрывается вообще. Если аккуратно отодвинуть крайнюю плоть, то видна только верхушечка головки немножечко.
Вчера и сегодня утром мы промывали раствором фурацилина(набрала в шприц и аккуратненько впрыснула за крайнюю плоть).
покраснение все еще есть, но зудит повидимому меньше(сын уже практически не теребит "писюнчик").
правильно ли я сделала (про фурацилин)? что нужно еще? может мазь или крем? можна ли наносить детский крем, который используют под подгузник (у нас chicco с оксидом цынка)?
Ok_Sana писал(а):

правильно ли я сделала (про фурацилин)? что нужно еще? может мазь или крем? можна ли наносить детский крем,

крем не нужно а вот фурацилин можно можно еще и стрептоцид если фурацилина не будет.

Если только видна головка и то совсем немного то мое мнение что открыть нужно если ситуация будет повторятся

добавлено спустя 1 минуту:

http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=10745
почитай здесь еще
flos, спасибо большое.
прочитала темку по ссылке. Если я правильно поняла - нам дорога к хорошему хирургу, чтобы убрал заужение крайней плоти? Может ли после 3 лет безболезненно головка открыться сама по себе (или с помощью детских ручек smile ?
Ok_Sana писал(а):

нам дорога к хорошему хирургу

да
вам уже 3 я правильно поняла а открытие должно произойти до 3 +/- 6 мес но у вас головка совсем не открывается поэтому скорее всего она и не откроется самостоятельно
Здравствуйте!!! Подскажите, у сына вокруг дырочки писюнчика покраснения и уписивался целый день вчера, головка открылась на половину и нормального цвета, розовая, я на ночь помазала маслянным хлорофилимтом и все прошло, такое уже было месяц назад я хлорофилиптом тогда промазала неделю для профилактики, и вот опять. sad Что это может быть???
Анализы всегда были хорошими, одеваемся по погоде тепло, вот только спим днем и ночью еще в памперсе. :[
когда купаете отодвигаете крайнюю плоть?
Нет, я стараюсь туда не лесть, головка сама раскрывается
что значит сама? во время купания сама открывается? почему-то все понят что туда лезть не стоит но при этом все забывают что все же мыть 1-2 раза в нед там нужно
Моем, отодвигаем каждый день, но не оттягиваем, как говорил нам наш хирург. crazy2
Подскажите нам 16 дней заметила у малыша на органе под кожицей если приоткрыть,то видно прыщик беленький.Если писюн закрыт то не видно,но когда мыла чуть приоткрыла и заметила.Что это может быть?
Надо ли что-то предпринимать?
это именно прыщик или сколпение белой смазки? попробуйте во время купания приоткрыть и потрогать головкой ушной палочки если таки прищик то нужно обработать
Больше похоже на прыщик и верхушка как маленький гнойничок белая так и просится выдавить.Но пока не знаю что это не трогаю.
Скажите чем надо обоработать?
ничего не давим. купите мирамистин это антисептически раствор + перекись. Сначала протрите ватным диском смоченным перекисью а затем обработайте мирамистином
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах