Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
Сообщение
Девочки, я уже стала на учет. Мне посоветовали обратиться к врачу в женской консультации, говорят очень толковый, он меня проконсультировал и посоветовал врача к которому лучше встать на учет.
Поздавала кучу анализов. Только вот меня смущает. Мне назначили Дуфастон и Дексаметозон, хотя прогестерон у меня в норме, а тестероном вообще не понятно. По нормам, которые указаны в результатах анализов - у меня занижен, а врач говорит, что завышен, что они нормы не те указали. Вот я и думаю - пить или не пить sad
Гормоны просто так тоже глотать не хочется.
elca
тебе бы лучше обратиться к Flos на сайте, в разделе консультаций... Пусть тебе объяснит и проконсультирует...
А от себя могу сказать, я большую часть беременности просидела на Дуфастоне...С малявкиным все ок .... Беременность прошла отлично!
У меня тоже 10 участок(Врач украинец). Скоро иду ставать на учет. Была у врача 2 недели назад - выписала мне витамин Е, фолиевую кислоту и Элевит. Очень волнуюсь. rolleyes
Atali, тебе назначения сделали, но на учет не поставили?
Врач сказала,что еще рано на учет ставать. Назначила витамины и сказала прийти через 3 недели стать на учет. Я чесно говоря тогда немного растроилась, потому что думала, что меня хотя бы отправят на УЗИ для подтверждения беременности. Но 3 недели пролетело быстро и вот уже пойду сдавать анализы.
это Украинец не поставила? странно, меня она сразу поставила на учет, на 4-й неделе, а так Я как все еще не могла поверить, что беременна, отправила сразу на узи и все направления дала
Ируля, а какие анализы нужно сдавать и сколько за них нужно заплатить? Хотелось бы наперед знать что меня ждет и сколько готовить денег. Наперед большое спасибо за ответ.
Atali, первично я так понимаю?
1) Кровь из вены и пальца в гинекологии, что возле ЖК2, бесплатно (но талончики на день и время нужно брать в регистратуре ЖК, без них орут и не принимают на ранних сроках) - забирать не надо, они сами передадут врачу
2) Кровь на ТОРЧ-вирусы - направляют в Синево (во втором роддоме, анализ стоит 235 грн (антиген, цитомегаловирус, токсоплазмоз и герпес), может у тебя будет и побольше. Готов обычно на 5-й день
3) Общий анализ мочи, суточный анализ мочи и анализ кала. Нужно сдавать в гинекологии, что возле ЖК2 до 9 утра. Результат они сами отдадут врачу. Баночки нужно хорошо мыть и стерилизовать - я покупала в аптеке напротив стерильные одноразовые стаканчики для анализов
4) ЛОР, окулист, стоматолог - в поликлинике на 50-летия. Стоматолога у них нет, поэтому можно подпись и печать любого, у которого ты лечишься. Кстати, окулист "содрала" с меня 10 грн за подпись, т.к. я не прописана в Виннице. Стоматолог и ЛОР подписали бесплатно.
5) у меня было еще УЗИ, но это не обязательно до 12 - 13 недель. УЗИ направили делать в "Берегиню" (Келецкая,104) . Стоит 80 грн.
6) кардиограмма. В поликлинике, стоит 3 грн. (благотворит. взнос)
7) если ты аллергик, то направят на скриннинг к аллергологу. Я пока к своему так и не попала.
cool2 терапевт. Когда сданы все анализы, записываешься на день и время в регистратуре ЖК к терапевту. Он принимает в гинекологии (рядом с комнатой для сдачи анализов). Для него обязательно кроме обменной карты берешь свою карту ЖК. Бесплатно.

Вот и все. Много получилось. Я все это посдавала за 5 дней, но главное до 12 недель сдать. Кстати, все анализы, которые ты забираешь сама, нужно ксерокопировать и брать с обменной картой на очередной прием в ЖК. Медсестра их вклеит в обменку.
Ируля, спасибо. Ух, сколько информации. smile Наверное прийдется брать на работе за свой счет чтобы это все сдать!
я на работе до 13 недели никого не посвящала, соответственно и не отпрашивалась. Врачей проходила или после работы или во время обеденного перерыва, анализы крови и др. брала на утро, до 9. Только в Синево анализ с 9 утра, но я просто сообщила главбуху, что задержусь.
Мне на работу 8.00, потому по-любому прийдется отпрашиваться. А что показывает УЗИ до 12 недели?
если беременность есть, показывает размер плодного яйца. Зато исключает внематочную беременность
Я уже была у врача, стала на учет. Вчера делала УЗИ smile Мой малыш 24 мм и сердечко уже бьется! dance
Atali писал(а):

Я уже была у врача, стала на учет. Вчера делала УЗИ smile Мой малыш 24 мм и сердечко уже бьется! dance


Поздравляю smile bravo
Atali, поздравляю. А я только 25 октября на УЗИ, еще долго...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах