Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
Вторую неделю (сейчас 31-я пошла) болят бедра, поясница.. не сильно.. ощущение ломоты в костях.. Это расходятся тазовые кости? Они сойдутся потом снова? Можно как-то этот процесс потом проконтролировать shock ?
Ташка2010 писал(а):

Это расходятся тазовые кости?

Скорее всего cool2

Ташка2010 писал(а):

Они сойдутся потом снова?

Должны, по идее, но, возможно, и не до конца rolleyes

Ташка2010 писал(а):

Можно как-то этот процесс потом проконтролировать

Сомневаюсь :[
Ташка2010
Рекомендуют посетить остеопата после родов. Хотя нам тетка на курсах говорила, что кости Не расходятся, а только какие-то там хрящи и то всего на 3-4 см rolleyes
Третью неделю болит таз - бедренные кости и лобок, ососбенно вечером! crazy2 Неужели в 20 недель пора костям расходится уже?
Ташка2010 писал(а):

. Это расходятся тазовые кости?

да
Ташка2010 писал(а):

ни сойдутся потом снова?

сойдутся, у меня сошлись через 3 недели после родов
Aнна писал(а):

Неужели в 20 недель пора костям расходится уже?

наверное может если таз узковат, у меня вроде рано начали болеть
Цитата:

наверное может если таз узковат, у меня вроде рано начали болеть

укзковат :[ и кажется одежда по-другому садится именно в тазу. лишь бы не слишком широко разошлись lol
Aнна писал(а):

. лишь бы не слишком широко разошлись

радуйся! если таз узкий, пусть расходится шире! сама родить сможешь
У меня где-то с начала 7го месяца тоже сильно ломило бедра, спать без подушки между коленками не могла. Бедра разошлись сильно - почти 10см, зато и ребеночка родила сама, хоть и крупненький был. А сейчас бедра стали даже уже, чем до беременности. wink
И у меня второе утро мучающая боль в тазобедренном суставе - прям спать не могу, каждые 5 минут переворачиваюсь, а не помогает crazy2 И боль такая сверлящая...Интерессно это оно?
Остеопат после родов таз "сколачивает", он заметно уже становится, невооруженным взглядом видно! У мужа племянница посетила сего специалиста чере 2 месяца после родов.
А у меня так и остался зад на 2 размера шире. Правда и к остеопату я не ходила.
Elena_b
MayBe
,ой девчонки настращали вы будущих мамочек.Кости "разошлись на 10см,на 2 размера шире остался".А вы не думали,что это просто увелиличился объём бёдер(в смысле прибавили весу вы в этом месте) lol lol lol
Брр.. Как вспомню так вздрогну. 7,5 мес Б 3 суток лежала на подушках, все бока отнемели, болело конечно жутко. mad После родов быстренько сошлись через недели 2-3
А как вы вообще определяли когда именно кости сошлись? shock
Мариша писал(а):

А вы не думали,что это просто увелиличился объём бёдер(в смысле прибавили весу вы в этом месте)

Нет, не думали, так как и так видно когда жир, а когда таз широкий razz
Мариша писал(а):

А как вы вообще определяли когда именно кости сошлись?

одежда добеременная налезла на бедра
Darisha писал(а):

так как и так видно когда жир, а когда таз широкий

solidarnost
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6