Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 56 из 58   
Автор
Сообщение
Я люблю пиво smile Если бы вы попробовали когда-нбудь настоящее бельгийское пиво, вы бы тоже полюбили smile Это не порошковая лабуда в пластике, это напиток с таким разнообразием вкусовых ощущений, некоторым сортам вина до него далеко. Я люблю пиво и вино из вкусовых ощущений, крепкие напитки не пью, мне не вкусно smile

И у пива много полезных свойств, кстати smile



Правда или нет, но у меня камни в почках образовывались именно в два "безпивных" периода.

Про домохозяек с вином в Америке и проч. - так там уровень алкоголизма среди них зашкаливает, где-то статистика попадалась не так давно. Начинают к обеду, заказнчивают к вечеру. А что касается "культуры" вина и проч. - так как говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть. Есть же исследования, что жители средиземноморья более устойчивы к алкоголю и не впадают в алкоголизм как жители северных широт. И чем севернее, тем больше риск. Чукчам вот, говорят, два раза налей - и уже алкоголик. От ферментов каких-то там зависит вроде.
Поблагодарили(1): sl
Double писал(а):

Если бы вы попробовали когда-нбудь настоящее бельгийское пиво, вы бы тоже полюбили

solidarnost Поддержу, оно реально очень вкусное  excellent И после него нет такого состояния как после нашего пива rolleyes
Double писал(а):

Чукчам вот, говорят, два раза налей - и уже алкоголик. От ферментов каких-то там зависит вроде.
_________________

у них нет ферментов которые расщепляют алкоголь.
ой, спасибо всем за мнения и откровения!!!!! kiss
мне было очень важно всех послушать, т.к. иногда от скуки тоже случаются периоды у нас с мужем - почти каждый день, что нибудь.. от СКУКИ... самый доступный способ расслабиться.. выпить, поговорить, посмотреть что то - и спать.. потому что устал, как собака и сил не хватает ни на что больше ..
или периоды нервов сильных у меня - вот расслабиться нужно..
Две разные вещи rolleyes
в первом случае - запросто откажешься..
во-втором - уже похоже на зависимость.

Правда водку мы не пьем никогда. Водка для меня пугающе совсем sad
Вино
шампанское
вермут с соком
редко - коньяк
по праздникам - виски
в основном, конечно, муж подстрекатель..
в моей семье не пили, только по праздникам чуток.. а у него -чарку за ужином всегда.
Я водку в 21 год попробовала - и мне не понравилось.
Рюмка вина - была моя доза до замужества) не бокал - а рюмка. И то - по необходимости, а не в удовольствие. А муж привознес в нашу жизнь такие развлечения) Хотя у него зависимостью и не пахнет.. И вообще - человек курил 12 лет.. а потом - сам решил - сам бросил.. сила воли.

но было как то - часто слишком уж коньяк..коньяк...уже не вспомню по времени как долго..и что мне нравилось - я расслаблясь и была готова на все )) из за моей нервозности - я чрезмерно зажата и были проблемы с интимом - не могла расслабиться и все тут. И связано это со страхами... ой, так все завернуто... у меня иногда доходит до того, что я ни смотреть, ни касаться груди не могу... ни что б кто то касался (( из-за страхом что то нащупать.. Помогал алкоголь..

но, читая разные истории ваши все таки думаю - что бывало - то прошло
и хорошо, что прошло..
ну и самоконтроль у меня никогда не отключается.
дозы контролирую - много никогда не получается..
на НГ шампанского было многовато)))))) утром - феееееее) А подружке - хоть бы хны)))

все равно, считаю, идеально- пятница - суббота.. для тех , кто не против выпить) и Все . Достаточно.
Или, дорогое непорошковое вино - как Ясечка писала - чаще. Но за ужином, что бы польза была .
Люблю пиво (сейчас перешли на живое, хоть чуть лучше бутылочного), вино сухое и полусухое, ликерчики разные, мартини, виски с колой (но это редко, чаще в компании сестры с зятем: они любят). Могу пить все, и самогон в том числе, но не вижу смысла, т.к. пью из-за вкуса, смакую. А вот эффект опьянения не выношу: меня пугает даже небольшая потеря контроля над собой, поэтому пить могу только до этого предела (бокал-два), редко больше, и то вечером в компании (а это раз в полгода - не чаще). Чтоб утром плохо было - всего два раза в жизни такое было. Еще выпивка к праздникам у нас в семье не привязана: захотели - в праздник не пьем, ну не хочется, а захотели не в праздник - можем выпить. Насмотрелась я на свекра, который пьет по праздникам crazy2 Хотела я на первый год ребенка без алкоголя обойтись. Куда там! Он обиделся, ведь на праздник обязательно (!) должно быть что забухать rolleyes И да, и пиво можно пить красиво, а не под забором с горла, и вином набухаться до свинячьего визга и ползать по квартире, так что тут дело не в напитке, а в потере контроля и общем безкультурии, думаю. И да, алкоголизм, на мой взгляд, - когда проблемы без алкоголя не решаются, беседа не клеится, еда невкусная, а тело не расслабляется. А у большинства отписавшихся это-таки привычка, элемент досуга, ритуал.
Я пила каждый день, 4 года назад. Просто, чтобы забыться. Отрезвило что? Ощущение, что без меня не могут, ни сын, ни Лена.
Победить можно все...это как я не курила 4 года, а теперь вот снова 5 лет курю. Просто пока не зацепился мой мозг за то ощущение, что пора бросать. Но уверена, что зацепится.
Все эта тема, на самом деле, взбередила кучу ужасных воспоминаний. Понимаешь, что не прошло еще ощущение ужаса. Но радует то, что при воспоминаниях нет желания сейчас залить себя алкоголем.
Ольгуня
А ты Алана Карра не читала? У него есть книги про бросить курить, пить и жрать lol
После первой я 6й год не курю и не хочется (хотя до этого бросала кучу раз и возвращалась). Вот зрею на вторую и третью, вернее, не могу определиться, с какой начать, оба вопроса актуальны lol
Double писал(а):

жрать

ооо, надо почитать  excellent
INFINITY
У него совершенно другой подход к проблеме (к любой зависимости). Не знаю как с едой и алкоголем, но вот с сгаретами я на 100% уверена, что никогда больше не буду курить. Я освободилась от этой зависимости благодаря ему smile
Double
Я начинала читать и поняла, что морально не готова бросить)))) остановилась))) надо про жрать почитать))
Double писал(а):

А ты Алана Карра не читала? У него есть книги про бросить курить, пить и жрать

отличные книги!!!
я читала первую, муж первую и вторую - очень помогают !!!  excellent
Ольгуня писал(а):

Я начинала читать и поняла, что морально не готова бросить))))


так это только к концу книги морально созреваешь smile
Про пивную эстетику:

Спойлер:


Это мы в Бельгии, в Генте. Слева - женское пиво, его прдумала и выпускает женщина. Продается в нескольких ресторанах в Генте. Справа - более крепкое, насыщенное.

Grimbergen - это доступный сорт, его пускают на экспорт активно, можно найти в супермаркетах. Хотя мы в Лондоне не нашли, только онлайн.

А еще есть Kriek - это вишневое пиво, именно с легким привкусом, не сладкое, не приторное.

Подается все пиво исключительно в таких бокалах, как на фото. Никаких литровых кружек. Все эстетично, ибо вкусно! smile
Double
Ой, как то мне после твоего поста полегчало. lol А то читаю девочек и задымываюсь. Я тоже люблю очень пиво. И позволяю себе частенько вечерком на кухне во время приготовления ужина. Начала подозревать..., но подумав решила что не вижу ничего в этом страшного. Я люблю пиво, потому что оно вкусное, а не за пьянящий эфект. И выпиваю обычно не больше бокала, а скорее меньше. Ну радует меня его вкус, поднимает настроение. Муж вообще пытается все время подлить мне побольше, я от пива стаю добрая и веселая... lol
sl писал(а):

Муж вообще пытается все время подлить мне побольше, я от пива стаю добрая и веселая...

мужики они такие lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 56 из 58   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах