Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 63   
Автор
Сообщение
Вот какой должен быть уровень ХГЧ при нормальной беременности:
Нормальный уровень ХГЧ в сыворотке крови (мЕд/мл):

Здоровые небеременные 0 - 15

Беременные
1 - 2 нед 25 - 300
2 - 3 нед 1500 - 5000
3 - 4 нед 10000 - 30000
4 - 5 нед 20000 - 100000
5 - 6 нед 50000 - 200000
6 - 7 нед 50000 - 200000
7 - 8 нед 20000 - 200000
8 - 9 нед 20000 - 100000
9 - 10 нед 20000 - 95000
11 - 12 нед 20000 - 90000
13 - 14 нед 15000 - 60000
15 - 25 нед 10000 - 35000
26 - 37 нед 10000 - 60000


Нормы ХГЧ по неделям приведены для сроков беременности «от зачатия» (а не по срокам последней менструации)!!!

Однако нормы могут розниться в зависимости от лаборатории где проводиться исследование,так что приведенные нормы могут использоваться только как ориентировочные!!!

При внематочной беременности уровень ХГЧ в сыворотке ниже, чем при нормальной беременности в соответствующие сроки.Пониженная концентрация гормона также наблюдается при угрожающем выкидыше.
При пузырном заносе или хорионэпителиоме концентрация ХГЧ в сыворотке крови увеличивается.При многоплодной беременности уровень ХГЧ так же может быть завышен. Повышенные концентрации ХГЧ наблюдаются при опухолях яичек и яичников, а также при раке молочной железы, легких и простаты.Уровень ХГЧ в моче обычно в 1.5-2 раза ниже, чем в сыворотке крови.

Рост ХГЧ по дням ДПО (день после овуляции):

Спойлер:


Статья тут
Помогите пожалуйста, расскажите, что такое HCG? Зачем его проверяют? Я в интернете пыталась разобраться, но там толком ничего не написано...
Пытаюсь понять, что хочет увидеть по анализам доктор делая мне этот анализ уже второй раз... smutilsa
Jana
Анализ ХГЧ в динамике делают для того, чтобы убедиться в правильном развитии беременности. Показатели ХГЧ при нормальной беременности растут каждые два дня в два раза. Если рост замедлен - беременность не развивается. Если растёт так, как надо - всё в порядке.
Огромное спасибо за информацию! Век живи век учись, а я даже не знала этого... хоть и есть уже ребёнок...
Я первый раз анализ на ХГЧ сдала в 8-9 недель. Было 62030 мЕд/мл - вроде в норме, в 10-11 недель 150 000 мЕд/мл - такой уровень показывает обычно при двойне smile , но УЗИ показало только 1 плод, Врач говорит, что такой показатель может быть на фоне ОРЗ (я тогда была простужена). Вот и не знаю чего и думать. Поделитесь, кто что знает по этому поводу. Ребенок такой долгожданный, просто не переживу, если что-то не так.
да, при простудных заболеваниях уровень ХГЧ в крови действительно повышается, даже в небеременном состоянии тест запросто может вторую полоску показать, но на самом деле он совсем чуть-чуть повышается...
когда вам будут делать скриннинг первого триместра (двойной тест, его делают на 10-13 неделях) врачу высокий уровень уже может и разонравитьсяsad... ибо высокий уровень ХГЧ в сочетании с низким АФП может свидетельствовать о риске синдрома даунаsad...
либоsmile ошиблось узиsmile и у вас действительно двойня, это конечно редкость, но бывает, так было у моей подруги, ей двойню увидели только на следующем плановом узиsmile
Девченки, кто сталкивался с низким уровнем АФП? ХГЧ у меня в норме, а вот АФП на несколько единиц меньше минимально допустимого значения. В интернете пишут всякие гадости, а врачи отправляют делать повторный анализ. Я его сделала, но результата пока нет. Короче говоря, состояние почти паническое.
тоже самоеsad АФП это маркер на паталогии хромосомныеsad пока не паникуйте, все анализы относительны и часто их ошибочно делают, паниковать будете после результатов второго анализаsmile
А я знаю что у разных лабораторий свои нормы ХЧК. С чем это связано?
LEE писал(а):

А я знаю что у разных лабораторий свои нормы ХЧК. С чем это связано?

с тем и связано, что лаборатории разные, свои методы исследования, свои реактивы. именно поэтому судить по уровням надо строго по нормам лаборатории, где вы сдаете анализ
Девочки, подскажите, уровень АФП в пределах нормы, а вот ХГЧ на нижней границе нормы. У меня срок 22 недели. Есть повод для волнения? :?: :?
очень полезная тема lol пасибки
Привет! smile

Ну почему я так уверена...... Скажите, плиз, когда можно сдавать кровь на гормон беременности - и чтобы анализ результат показал? smile

Ой, как хочется! Если тесты так рано (18 день цикла) ничего не покажут......

Я уверена, что о. у меня была на 9й день. Последние монстры 26 марта. Еще не пропущен ни один цикл, и я очень мнительная, но так хочется знать!
Shinie, я понимаю твое нетерпение.... но анализ, как и тесты сейчас тожемогут ничего не показать....
сейчас для тебя самое трудное время.... время ожидания.... потерпи... постарайся отвлечь свое внимание... переключить его....

хотя... если от редполагаемого зачатия пройдет 10 дней, то кровь может уже начать показывать.....

посмотри вот эту темку http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1604
Оля, спасибо!

Для меня все новое ) И ощущения, и ожидание, и вообще )))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 63   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах