Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Вродь не было такой темы...

Сегодня на площадке увидела мамочку ( которую не видела целое лето), так вот похудела она в два раза. На комплименты : молодец, такая стройняшка, она ответила - это Душ ШАРКО! Хочу добавить что мамочка давно не 20-ти летнего возраста.

Под впечатлениями, я дома быстренько навела справки:
Цитата:

Душ Шарко — сильной струёй воды из шланга

Цитата:

Именно с душа Шарко медики и косметологи советуют начинать применение лечебных душей. Это одно из лучших средств по борьбе со многими проблемами, связанными со здоровьем и красотой

Гидротерапия – термин, давно вошедший в обиход в сферах медицины и косметологии. Это процесс лечения организма и коррекции фигуры, который непосредственно связан с внешним воздействием пресной воды на определенные участки тела человека. Одной из самых популярных процедур гидротерапии на сегодняшний день является душ Шарко.

Душ Шарко: что это такое?

Процедура вызывает противоречивые ощущения у тех, кто уже успел с ней познакомиться. Некоторые говорят, что это приятно, некоторые жалуются на легкий дискомфорт. Но однозначно и те и другие сходятся во мнении, что результаты, которые человек получает после применения душа Шарко, превышают все ожидания.

Так что же представляет из себя этот душ? Процедура длится приблизительно 10-15 минут и состоит из двух условных этапов. На первом этапе на вас направляют с расстояния от 3 до 5 метров горячую (около 40 градусов) струю воды под давлением около 3-4 атмосфер (давление регулируется врачом индивидуально в зависимости от ощущений и показаний). Дальше с помощью этой струи производится массаж определенных участков тела. Движения при массаже есть нескольких видов: веерные, круговые, восходящие, толчковые (когда за счет резкой смены давления вы ощущаете что-то вроде толчка).

На втором этапе процедуры душа Шарко струя воды существенно охлаждается (приблизительно до 32 градусов) и увеличивается ее давление. Этот этап необходим для контраста температур, который приводит в тонус кожу, сосуды и мышцы. Второй этап длится немного меньше первого для исключения возможности переохлаждения организма.

Для ощутимо эффекта назначают около 10-20 процедур, которые проводятся с периодичностью раз в два-три дня (в некоторых случаях, каждый день). После окончания курса рекомендуется закрепить эффект, пройдя несколько процедур принятия гидромассажных ванн. Курс рекомендуется повторять каждые полгода.

Душ Шарко: действие на организм

Показаний у процедуры огромное количество. Стоит ли говорить, что 15 минут массажа в душе Шарко полностью снимают напряжение мышц и приводят в тонус весь организм? Процедура улучшает кровообращение во всем организме и состояние кожи, лишает проблемные зоны целлюлита, а так же способствует регуляции веса.
Душ Шарко повышает уровень активного кислорода в тканях и крови человека, улучшает работу сосудов.

Среди основных показаний можно перечислить:

* нервные расстройства, психозы, депрессии
* некоторые сердечно-сосудистые заболевания
* снижение иммунитета (закаливание)
* болезни позвоночника и опорно-двигательной системы (грыжа, остеохондроз, некоторые заболевания суставов, реабилитация больных после травм)
* заболевания внутренних органов
* нарушение обмена веществ
* ожирение
* проблемы с лимфой и др.

Душ Шарко: противопоказания

К строгим противопоказаниям для проведения процедуры душа Шарко относят беременность, сердечно-сосудистые и венозные патологии, гипертония, некоторые виды кожных заболеваний (при который контакт с водой ухудшает состояние).

Кроме базовых для принятия душа Шарко существуют некоторые частичные противопоказания. Среди них варикозное расширение вен и онкология. В данном случае следует струей «пропускать» проблемные места.

Так же следует помнить, что после первых процедур бывают синяки, особенно у людей с нежной и чувствительной кожей. Но после 2-4 процедуры они полностью проходят.

В любом случае, не следует забывать, что любое лечение, и все виды гидротерапии в том числе, должен назначать врач.

Полезного вам душа!

http://hnb.com.ua/articles/s-krasota-dush_sharko-398

Итак дорогие мои, кто пробовал? Может у кого-то есть уже результаты?
Так же интересуют цены, и места (поликлиники/водоличебницы/салоны красоты) где можно на него попасть.

Рада буду любим отзывам!
Девы, я реально заинтересовалась этим масажем.

Что у нас не кто нк пробывал? Люди, АУУУУУ!
Сама к этому методу пока не прибегала, нет необходимости, а вот многие мои клиентки хвалили результаты  excellent В водолечебницах, санаториях, может еще в клиниках красоты отпускают такие процедуры. Я думаю, что попробовать нужно и сделать свои выводы, но после как минимум 5-6 процедур, т.к. эффект накопительный и не за один день wink Курс 10-12 процедур.
Проходила курсами и не раз.В Киеве знаю только что в больнице на Смирнова-Ласточкина (перекресток с какой-то улицей) делают.Стоимость была год назад 20гр. С собой нужно иметь купальник,тапочки и пакет большой на голову (да,да я не ошиблась).Почему пакет? потому что под ним можно сохранить макияж и прическу kiss Можно и шапочку, но про укладку тогда можно забыть.Да и брызги летят конкретные. Шарко улучшает кровообращение,отлично действует на тонус кожи
Юнона писал(а):

Итак дорогие мои, кто пробовал? Может у кого-то есть уже результаты?

я пробовала.... на счёт похудения не помню (я тогда была худее чем сейчас на 10 кг lol )
но точно я ходила после него СИНЯЯ это да... было... а потом зелёная, а потом желтая... lol но процедура очень прикольная)))) бодррррит lol
Юнона писал(а):

Так же интересуют цены, и места (поликлиники/водоличебницы/салоны красоты) где можно на него попасть.

цены не помню.. но кажись курс из 5 сеансов был бесплатный - последующие оплачиваешь... делала в своей районной поликлинике на Мостицкой)) цены вполне приемлемые были... о результате (похудения) я как то тогда не замысливалась wink
Я!Я делала! Обожаю душ Шарко! Ходила именно с целью похудения, не так чтобы кг скидывала, но фигурка становится более точеной, это точно. И вообще, такой заряд бодрости! Раньше у нас в поликлинике был, но потом закрыли, к сожалению...Всё хочу выбраться на него вот сюда: Киевская городская курортная бальнеологическая водолечебница
Киев, Днепровский р-н, Попудренко М. ул., 34
тел.: (044) 573-35-50, 573-36-06
,
но пока не собралась и по стоимости не уточняла.
Скажите, а с целлюлитом справляется душ Шарко? :[ Или всё-таки эффективнее будет массаж?
Маринка85 писал(а):

Скажите, а с целлюлитом справляется душ Шарко? :[ Или всё-таки эффективнее будет массаж?

Эффективней будет совмещать.Быстрей и устойчивей результат
Я этим летом была в санатории Куяльник, так вот после консультации врача она мне назначила не душ Шарко, а гидромассаж. Душ противопоказан при некоторых женских заболеваниях. Кстати, гидромассаж тоже не из слабых процедур. Лежишь в ванной полной воды( причем там вода соленая, аналог мертвого моря и меня все время выталкивало на поверхность) итебя массажируют очень сильной струей воды. После первых процедур тоже ходила в синяках. Насчет похудения после него осбо не скажу, а вот спина перестала болеть точно.
Я тоже знаю, что Шарко не всем показан. А хочется попробовать...
miss_sugar писал(а):

Я тоже знаю, что Шарко не всем показан. А хочется попробовать...

Ну так что мешает? Струю можно попросить сделать меньше\больше.Можно не трогать чувствительные участки
Интересно, были бы деньги и время точно попробовала бы. А пока ограничиваюсь контрастным душем. Хотя делаю это только для здоровья, удовольствия не доставляет, наоборот дискомфорт. Терпеть не могу холода.
Eсть ещё противопоказания: это какие либо проблемы с печенью и почками, т.к. например опущение почки чуть ниже нормы, пиелонефрит и т.д. так душ то все таки давит , но если на туловище не направлять, а например на ноги и бедра- тогда можно, но вот эффективно ли? бока остаются, а попа меньше становится, в любом случае, при любом здоровье лучше( если есть возможность) проконсультироваться с врачом, а так же всем у кого когда либо были проблемы с Венами- с флебологом, кому- то наоборот назначают, а кому-то запрещают.
Так что девушки, осторожнее, главное не навредить.
Подниму-ка тему lol
Хожу на душ Шарко в поликлинику на пр. Свободы, в целях похудения, пока отходила 4 сеанса, но визуально кожа стало выглядеть лучше, более упругая и гладкая. Процедура не такая болезненная как я себе представляла, в некоторых местах больновато, но вполне терпимо. Зато после ощущения легкости в теле, такой заряд бодрости, я довольна. Синяков нет, а вот у моей подруги все ноги в синяках
оу, как раз ищу на Оболони, расскажите, пожалуйста, цену? может телефон подскажите?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах