Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
У меня после родов сильно снижается вес - уже 46 кг (до беременности было 50 кг при росте 166см, после родов вес был 54кг), особенно последние 2 недели - по 1кг в неделю confused Питаюсь вроде нормально (мясо практически каждый день, каши, овощи, фрукты, молоч.прод.), 4-5 раз в день + перекусы постоянно.
Может мне как-то изменить диету? Есть больше жирной пищи? (если это на малыше не скажется, мы на ГВ).
И еще у меня месячные начались 3 недели назад - шли 2 недели, потом 1 неделя перерыв и сегодня опять начались... Может из-за этого теряю вес последние 2 недели?
Tanyta писал(а):

Может мне как-то изменить диету? Есть больше жирной пищи?

нет много жирной пищи это не выход
насчет месячных вам нужно сделать УЗИ так как то что вы описуете на месячные не похоже а вот на кровотечение да поэтому чтобы ну упустить воспалительного или других нарушение нужно сделать УЗИ матки и придатков
Опишите свой рацион завтра обед и ужин
проверяли ли щитовидку во время Б?
щитовидку не проверяли.
УЗИ делала 2 месяца назад, тогда было все нормально, нужно еще раз сделать? На кровотечение не похоже, так как именно сгусточками выходит как месячные, второй раз совсем слабо шли, только мазало чуть.

Питание вчера:
Завтрак: чашка кофе с молоком, гречка + рыба (хек) тушеная с овощами,
обед: супик овощной,
через пару часов "второй" обед: гречка + утка запеченная в духовке (не всю конечно съела, 2 лапки, без шкурки - чтобы не жирная),
ужин: гречка с молоком.
Вместо гречки бывает картофель, вместо утки чаще говядина, еще овощное рагу часто ем и овощи-гриль. Мясо ем практически каждый день, рыбу - пару раз в неделю.
Кроме того перекусываю пару раз в день молоком или кефиром с печеньем (галетное или зоологическое), или яблоками.

добавлено спустя 5 минут:

Еще у меня может физические нагрузки большие: ребенка целый день на руках таскаю, у него сейчас зубы лезут, поэтому капризничает очень, и зарядку через день делаю (лишнего веса не осталось, но мышцы дряблые хотелось бы подтянуть smile
Tanyta писал(а):

УЗИ делала 2 месяца назад, тогда было все нормально, нужно еще раз сделать? На кровотечение не похоже, так как именно сгусточками выходит как месячные, второй раз совсем слабо шли, только мазало чуть

есть разные кровтечения есть обильное и есть необильное но выделения которые описываете вы именно кровотечение а не нормальная менструация
Tanyta писал(а):

Еще у меня может физические нагрузки большие: ребенка целый день на руках таскаю, у него сейчас з

ну это не большие нагрузки а нормальные как для мамы wink да и питание в норме. Нужно сделать УЗИ матки и придатков посмотреть в какой цикл, + обязательно УЗИ щитовидки и консультация эндокринолога, бредни насчет того что это из-за ГВ не слушайте!!
Спасибо большое! Я тоже считаю, что это не повод прекращать ГВ smile
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3