Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Наточка писал(а):

Ol4ik
как долго вы уже ходите сад? с первого сентября

Ol4ik писал(а):

Как надолго ты оставляешь малыша?

с 9 утра и до 17
Ol4ik писал(а):

Сколько раз ты находилась в саду вместе с ним, прежде чем оставить его одного

ниразу,не разрешают sad
Ol4ik писал(а):

легко ли он тебя отпускает?

не очень,хнычет и говорит хочу с мамочкой..
Ol4ik писал(а):

номер вашего садика

341

хочу добавить,что сынка еще с весны рвался в садик,и я ему при этом всегда рассказыавала что он там будет без мамы,а мама будет его вечером забирать...рассказывала что и как там..у нас так же есть видело про деток и чем они занимаются в садике,одно время очень любил его смотреть..
в садике себя ведет хорошо,не плачет,просится писять(иногда правда случаются промахи,толи он забывает попроситься,толи заигрывается,хотя раньше такого не было)
хнычет только при расставании со мной,но буквально через секунду уже не плачет,я даже не успеваю выйти из раздевалки как он уже болтает там что-то...когда я его забираю он всегда радостный...правда дома потом начинает капризничать crazy2 вобщем вот так...
Ну, на первый взгляд адаптация проходит абсолюнто нормально. Жалко, что у вас в саду не практикуется совместное пребывание на первых порах. Про капризы и все остальное написала в прилепленной статье. Почитай, если останутся еще вопросы, с удовольствием на них отвечу.
П.С. Жалко, но не знаю я вашего садовского психолога, если он есть конечно. Я просто многих киевских психологов-дошкольников знаю.
Ol4ik
я в нашем садике даже и не слышала про психолога..,так что незнаю есть ли он там вообще rolleyes пойду почитаю статью..
со вчерашнего дня решила подавать по чуть чуть успокаивающий чаек rolleyes

добавлено спустя 11 минут:

статью прочитала,вопросов нет,я в общем-то это все знала и старалась так и делать,но вот еще на что хочу обратить внимание,сынка не хочет в садике кушать их еду(кроме питья),я даю из дома..
он у нас вообще едок еще тот confused и просто все те блюда которые готовят там он никогда и дома не ел,никакие супы и пюре он такое вообще кушать не хочет sad я уже и не знаю как поступить..надеюсь что со временем он таки начнет что-то кушать там,согласится хотябы попробовать за компанию с детками,т.к. дома уговорить я не могу...
а как долго адаптация должна хоть примерно длиться? :[
(я имею ввиду уписивание) со всем остальным уже все ок,расстаемся спокойно..
В среднем адаптация длится примерно 3 месяца, хотя может доходить и до полугода. Если ты исключаешь физиологические причины таких аварий (все анализы в норме), думаю, что это ненадолго. Проследи динамику. Есть ли хоть маленький прогресс. Поговори еще раз с ним о том, что делать сли он захотел писять/какать. Где туалет, как им пользоватся. Если дома он все еще ходит на горшок, а не на унитаз - приучай к унитазу (в садике-то унитазы, и это может быть еще одной причиной).
Что касается еды - узнай 10-ти дневное меню сада и постарайся переготовить ему все блюда из меню. Иначе конечно с едой будут поблемы. Кушать его дома, опять же, нужно сажать со всеми вместе.
Ol4ik писал(а):

узнай 10-ти дневное меню сада и постарайся переготовить ему все блюда из меню

так толку нет,все равно кушать не будет sad
Ну что-то не будет,а что-то попробует, уже легче будет. Кроме того с мамой за компанию может что-то покушает. Да, к сожалению, вопрос питания в детском саду всегда актуален, там, как правило не очень с этим церемонятся. Ты не переживай, у всех детей хорошо развит инстинкт самосохранения. С голоду он не умрет. Тем более, все же детки едят, и он, следуя правилам принятым в коллективе, скоро тоже кушать будет.
Ol4ik
проблема в том что он и дома пробовать большинство продуктов отказыавется sad
Значит, крорми его плотно завтраком и ужином. На обед что-нибудь из еды содавской сьест, на полдник обычно фрукты или печенье и сок, тоже вроде перекусить должен. Ну пока так. Думаю, со временем привыкнет.
Ol4ik
Здравствуйте, тоже нужен совет.
Пошли в садик в конце августа. Первые несколько дней совместно были на прогулке. Ребенок очень стеснялся и в основном не принимал участия в игре с детками. После, оставляла на час - у ребенка была истерика, переключить его внимание на что-либо воспитателям не удавалось, так весь час он плакал(.
Потом пошла на хитрость и подружила его с нянечкой. Она принесла ему сюрприз, после чего ребенок спокойно оставался и играл, истерик больше не было. Через несколько дней он остался и на обед, в первый день все съел. На следующий день пошли уже и на завтрак, ребенок тоже ел и был спокоен. А потом как подменили. Он перестал там кушать и отказывался ходить на горшок. Ребенок с 8 утра до 12 терпел. Кушать отказывался категорически. Что могло произойти?
Потом мы почти три недели болели. И совершенно случайно, мне удалось перевести ребенка в более хороший садик.
Туда ходит, можно сказать с удовольствием. Говорит, что нравится, но кушать отказывается и начинает хныкать, как только усаживают за стол. На горшок не садится, говорит, что не хочет.
И еще, не могу утром, снять с ребенка штаны в саду. Куртку шапку, кофту, ботинки, спокойно, штаны нет. Шорты одевать не хочет, даже с его любимыми тачками…
Как быть? Чем помочь?

добавлено спустя 6 минут:

И забыла написать, обедом в садике кормила я последние два дня, со мной ест с удовольствием.
Angel-tm

Добрый день. Скорее всего имел место серьезный стресс. Адаптация и так проходила не очень гладко, а тут еще и усугубилось все. Рискну предположить, что его там могли кормить, против его воли. Как это ни печально, но такое практикуют. Хотя могу и ошибаться. Если мальчик нежный и к скандалам непривыкший, даже грубый тон воспитателя мог вызвать подобную реакцию.

Что касается шорт - он не хочет одевать именно шорты, или вообще не хочет переодивать уличные штаны?

Что касается обеда. Тут возможно прийдется попробовать разные варианты. Если у вас есть возможность, оставляйте его в саду до обеда, говорите, что когда он пообедает, вы его заберете.

Что касается горшка. Это одна из самых распространенных проблем в период адаптации. Дело в том, что это очень интимный вопрос, и даже 1,5 годовалый малыш стесняется сидя на горшке, а тут еще и в незнакомом месте да еще и с чужими взрослыми, от которых он зависит, покавас нету рядом. Расскажите и покажите ему еще раз что надо делать, если захочется в туалет, где горшочек находится, и к кому обратится с вопросами по этому поводу. Каждый раз утром с малышом и воспитателем проговаривайте, что если он захочет в туалет, чтоб подошел и сказал. Попробуйте брать с собой его домашний горшок, у вас скорее всего уже унитазы в группе - для многих детей это абсолютно новое и чужое сооружение. Пусть воспитатель в течении дня подходит к малышу и тет-а-тет спрашивает может он хочет н горшочек? Только по-секрету, чтоб никто другой не слышал. Надеюсь у вас чуткие и понимающие педагоги.
Ol4ik
Спасибо за ответ!
Очень рада, что есть с кем посоветываться!
cvetok
Ol4ik писал(а):

Добрый день. Скорее всего имел место серьезный стресс. Адаптация и так проходила не очень гладко, а тут еще и усугубилось все. Рискну предположить, что его там могли кормить, против его воли. Как это ни печально, но такое практикуют. Хотя могу и ошибаться. Если мальчик нежный и к скандалам непривыкший, даже грубый тон воспитателя мог вызвать подобную реакцию.

Я тоже об этом подумала, одна из воспитательниц действительно была грубовата, он к такому не привык sad
Ol4ik писал(а):

Что касается шорт - он не хочет одевать именно шорты, или вообще не хочет переодивать уличные штаны?

вообще не хочет снимать уличные.
Ol4ik писал(а):

Что касается горшка. Это одна из самых распространенных проблем в период адаптации. Дело в том, что это очень интимный вопрос, и даже 1,5 годовалый малыш стесняется сидя на горшке, а тут еще и в незнакомом месте да еще и с чужими взрослыми, от которых он зависит, покавас нету рядом

я как-то не подумала об этом
Я думаю, что его в первом саду могли усадить насильно на горшок. Потому что, когда я попросила няню вынести нам горшочек в коридор, перед уходом домой, то ребенок даже со мной наедине отказался на него садиться категорически confused
Ol4ik писал(а):

Только по-секрету, чтоб никто другой не слышал

Спасибо, за совет, думаю это поможет.
Ol4ik писал(а):

Что касается обеда. Тут возможно прийдется попробовать разные варианты. Если у вас есть возможность, оставляйте его в саду до обеда, говорите, что когда он пообедает, вы его заберете.

Сегодня решила ему немножко помочь, с вечера договорились, что завтра он угостит печенькой деток и воспитательниц в саду - согласился. Утром взяли с собой печенье. Не знаю, помогли ли эти «печеньки», но сегодня завтракал и немножко пообедал bravo.
Надеюсь так дальше и пойдет. Хорошо, что в этом саду воспитатели очень приятные девочки, с одной Вова подружился и даже сел на горшок сегодня, ничего не сделал, но сел.

Теперь нужно еще как-то ко сну его приготовить confused, может вы подскажете что-то. В старом садике я оставляла на сон его только раз, ребенок не дал себя раздеть и очень плакал, мне позвонили, и я его забрала.
Angel-tm писал(а):

Сегодня решила ему немножко помочь, с вечера договорились, что завтра он угостит печенькой деток и воспитательниц в саду - согласился. Утром взяли с собой печенье. Не знаю, помогли ли эти «печеньки», но сегодня завтракал и немножко пообедал bravo.
Надеюсь так дальше и пойдет. Хорошо, что в этом саду воспитатели очень приятные девочки, с одной Вова подружился и даже сел на горшок сегодня, ничего не сделал, но сел.

excellent  excellent  excellent bravo Это большущий прогресс!!! (это я по поводу горшка так радуюсь lol )
С обедом тоже молодец. это очень важно, чтоб он поскорее привык к ситуации коллектива.

Что касается штанов, может можно договориться с воспитателями, чтоб он в уличных пока походил в группе? Хоть несколько дней, а потом снова повторить попытку переодется. Мне кажется что в данном случае вот эти самые штаны играют роль "ключей от дома", т.е. это гарантия, что вы его заберете. Так он вроде как не насовсем тут, он же в уличной одежде, а значит в гостях. А как только он оденет шорты - все, он уже вроде как "дома". Часто у детей такую роль играет игрушка какая-нибудь, иногда это может быть подушка или одеяло. У вас вот штаны.

Я бы пока советовала повременить со сном, пусть решится сначала проблема еды и горшка. Он хоть неделю дожет отходить в сад нормально там кушая и ходя в туалет. Тогда можно приступать к подготовке ко сну.
Ol4ik
Добрый вечер! Помогите нам советом. Мы второй день в садике. По пол дня. Я всегда была рядом, выглядывала из раздевалки. Тим от меня далеко не отходил и всегда поглядывал есть ли я. Когда я есть он себе играется, на других деток заглядывает. Когда только спрячусь - крик. Сказали в понедельник оставить его на пол дня.
Что-то мне очень страшно. cry И хочу чтоб Тимка развивался с детками и боюсь. Он у меня мальчик очень деликатный. Если забирают игрушки - он отдаст, драться не будет. (за свою игрушку пару раз отбивался). Любит все делать со мной, долго в комнате сидеть не может, не дает мне готовить или что-то делать. К деткам интерес проявляет, но боится крикливых ,сильно активных. Любит наблюдать просто со стороны. Неделю назад оставляли его на 5 дней у моих родителей(первый раз с ночёвкой) - он меня и не вспоминал, все было хорошо. Вел себя даже лучше чем со мной. Но ведь он их знает давно. А вот в саду не знаю как он будет без меня. Да и воспитательница не очень с детками носится"будешь плакать-сядь и плач". crazy2 Боюсь что он будет плакать долго. Да и боюсь чтоб его сильно дети не перепугали. Есть один мальчик, который постоянно дерется и забирает игрушки, а воспитательнице все равно.
Ol4ik писал(а):

Это большущий прогресс!!! (это я по поводу горшка так радуюсь )

С обедом тоже молодец. это очень важно, чтоб он поскорее привык к ситуации коллектива.

Что касается штанов, может можно договориться с воспитателями, чтоб он в уличных пока походил в группе? Хоть несколько дней, а потом снова повторить попытку переодется. Мне кажется что в данном случае вот эти самые штаны играют роль "ключей от дома", т.е. это гарантия, что вы его заберете. Так он вроде как не насовсем тут, он же в уличной одежде, а значит в гостях. А как только он оденет шорты - все, он уже вроде как "дома". Часто у детей такую роль играет игрушка какая-нибудь, иногда это может быть подушка или одеяло. У вас вот штаны.

Я бы пока советовала повременить со сном, пусть решится сначала проблема еды и горшка. Он хоть неделю дожет отходить в сад нормально там кушая и ходя в туалет. Тогда можно приступать к подготовке ко сну.

Спасибо огромное!!! Все поняла bravo kiss cvetok
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5