Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Скажите правда ли что сразу после того как бросишь кормить ребенок может заболеть?на сколько "хватает иммунитета" ребенку от грудного молока?лучше ли кормить подольше?есть ли тогда шанс что ребенок больше будет не болеть?
На иммунитет ребёнка влияет очень много факторов и сказать однозначно, что именно ГВ было решающим нельзя. Исследования показывают, что если лактация сама постепенно уменьшается, то в определённый момент молоко по составу очень близко к молозиву (обычно не ранее 1,6 лет, чаще около 2х) и если малыш получает это молоко-молозиво полгода, то это даёт очень мощную подпитку иммунитету и малыш легче справляется с болезнями или болеет реже сверстников.
Резкое отлучение может спровоцировать болезнь, но не потому что нет грудного молока, а скорее из-за стресса, который ослабляет иммунитет, как и любой другой стресс.
Сильный иммунитет не значит отсутствие болезней, болезни как раз-таки учат иммунитет работать, справляться с болезнью, они нужны, сильный иммунитет это когда организм справляется с болезнью самостоятельно и достаточно быстро.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах