Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
Сообщение
LoraLora
lol думаю, что этого не стоит знать. мы тут ездили на практику и должны были посетить деревню, где нас кормили чисто национальной кухней: каша была из гречневой, геркулесовой, овсяной и манной крупы...туда же добавили картошечки и яблок...вот такая каша... есть кама - питье из крупы какое-то тоже. суп эстонцы любят делать молочно-рыбный. куча всего еще... но это все, что перечислила, я лично сама сталкивалась...а так можно еще кучу найти в интернете, я думаю)
NatashkinZ писал(а):

я лично сама сталкивалась...а так можно еще кучу найти в интернете, я думаю)

В нете... Зачем мне инет, коли есть живая приставалка? wink Интересно ведь от человека узнать!
NatashkinZ, покажи нам детские фото, фото со школы :[
NatashkinZ
Раскажи, пожалуйста, какие в эстонии есть интересные нацыональные традиции? Например в празновании Рождества или пасхи.
LoraLora
ну вот я рассказала о том, с чем сама сталкивалась. Сейчас национальная кухня встречается только в деревнях и то редко, а так эстонцы едят тоже, что мы, русские
ааа, вот еще мульгикапсад - кило капусты, полкило свинины, 1 дл пшеничной крупы, вода, соль, сахар. Большинству русских это блюдо ооочень не нравится, а мне по вкусу)
Шунечка
Детство:



Школа:




добавлено спустя:

sl
Во время Пасхи эстонцы точно как и мы красят яйца (правда не все, а те, у кого родили привыкли к этому обычаю в СССР), ходят в церкви.
На масленицу жгут чучело Зимы и пекут блинчики, что тоже не отличается от русской традиции.
Во время рождества наготавливают самые вкусные блюда и стречают с семьей. У нас же с милым несколько по другому: так как наше Рождество длиться 3 дня, то мы первый вечер проводим с его семьей дома, второй вечер гуляем с его друзьями (обязательно присутствует баня), ну а третий уже с моей семьей wink
На Иванову ночь в центре города собирается куча горожан, где нам показывают восхитительные концерты, присутствует куча палаток, где можно купить все, что душа желает. А часов в 9-10 вечера зажигают костер метра 5-6 в высоту, после этого для молодежи устраивается дискотека на улице.
У нас с любимым опять по-своему: у нас двойная Иванова ночь. Дело в том, что в поселке, где живет его отец этот праздник отмечают на день раньше, то есть не с 23 на 24 июня, а с 22 на 23. Там костер всегда как минимум 8 метров в высоту. Всякие конкурсы, например, стоит стобл в 4 метра, а на самом верху продукты: водка там, кило мяса, колбасы lol и вот мужчины лезут туда... в мешках прыгают, перетягивание канатов...ну, и конечно, куча развлечений для детей: машинки, батуты, кидание колец и тд. Так вот мы сначала отмечаем Иванову ночь с 22 на 23, а потом уже в нашем городе. (причем, в этот году просто отлично отметили 23-го, что наконец-то опузатились) lol
я опять решила к тебе заглянуть wink

1. Вы в семье, с друзьями на какой языке общаетесь?
2. Какие есть чтсто эстонские народные имена? вы своему малышу будете эстонское имя давать или русское?
3. Кто из вас первый захотел малыша, заговорил о планировании?
4. Ты поддерживаешь отношения со своим отцом?
5. Какие черты характера тебе в себе нравятся, а какие нет?
Tasha
с удовольствием отвечу)))
1 В семье своей говорим на русском, с милым на эстонском и русском, с друзьями своими на русском, а с его на эстонском(они русский вообще не знают)
2. Андрэ, Мартин, Отто, Март, Янус, Яане, Яаника, Леена, Ульви, Лина, Миркс. Малышу придумываем имя, чтобы и на русском, и на эстонском без проблем звучало (так как мое имя и имя милого его друзья не могу нормально произнести. У них получается Натася и Грися lol Вот и стала я Ната, а милый - М). Малышке придумали Милана, а вот на мальчика проблема у нас. Мои предложения Александ и Алексей, милому не нравятся... будем еще искать, если подтвердят мальчишку sweet
3. Вообще, уже в прошлом году, во время своей большой задержки, я подняла панику и пошла к Г. она меня посмотрела и сказала, что Б возможна и надо сделать тест. Я сделала, а там была одна полоска и сразу начались М. Я тогда обрадовалась, а вот милый как-то взгрустнул... ну а 1 июня 2009 года я ему сказала, что безумно хочу малыша от него. Он сразу одобрил мое желание и принялись за дело lol Хотя недавно сам заявил, что думал, что жениться лет в 30 и потом еще через годик-два детей wink
4. С отцом поддерживаю отношения. Созваниваемся, раз в месяц ходим с милым к нему в гости
5. Нравится мне в себе то, что я добрая и покладистая (правда надо найти подход ко мне), всегда переживаю проблемы других как свои и стараюсь всеми силами помочь. А не нравится вреднечество - если человек что-то сделает, что меня просто бесит, могу потом в отместку сделать lol ну и вспыльчивая, прямо сейчас в хорошом настроении, а в следующий момент уже разъяренная. (правда во время Б стала такой спокойной, милый все удивляется: ты хорошо себя чувствуешь? а мне всегда кайфово lol )
Приветик, можно я тоже к тебе пристану :[
1. Романтичная ли ты особа?
2. Какой подарок от твоего любимки тебе запомнился больше всего?
3. Собираетесь ли вы куда-нибудь на медовый месяц?
4. Какую музыку ты слушаешь?
5. Есть ли у тебя любимые стихи?

Потом еще к тебе попристаю wink
NatashkinZ писал(а):

если человек что-то сделает, что меня просто бесит, могу потом в отместку сделать

"А я такая мстительная, мстительная!" lol lol
Есть ли в Эстонии писатель или поэт, которого все любят и знают, ну, как, например, Пушкин или Толстой в России?
Что помнишь из своего детсва?
Какой твой любимый фильм?
Что слушаешь из музыки?
Ol4ik
Привет, пиши, конечно)
1. Да, роматическая. Порой от любой мелочи и ерунды в жизни (или в фильме) рыдаю навзрыд)))
2. Больше всего запомнилось, как он мне на мое ДР (первое мое ДР, что отмечали вместе) сбежал из своего колледжа, написал там записку, что приезжают какие-то кавказкие родственники и если это не будет дома, то это рассчитается как неуважение. А сам приехал ко мне в общагу с огромным букетом роз и подарками. А еще на прошлое ДР весь день меня задаривал (каждый час разные подарочки), а последний в тот день был такой подарок: запер меня в ванной и сказал, что даст сигнал, когда можно выходить... я выхожу по сигналу... по полу разбросаны вырезанные из красной бумаги сердечки по возрастанию и ведут в комнату...а там... он обвертнут огромным сердцем, а сам голый lol
3. Да, планируем поехать, но не сразу после свадьбы, так как у меня с ноября по январь сессия.
4. я - меломанка, что включу, то и слушаю.. правда больше предпочитаю драм и попсу... но люблю с милым и металл послушать)))
5. Люблю читать Пушкина и Есенина

LoraLora
Аха, мстительная))) редко, но метко lol
Таких поэтов просто куча, насколько я знаю, что даже в России некоторых проходят. Tammsaare "Tõde ja õigus" ("Правда и право"), Тунгаль... их очееень много, у нас даже в универсетете целый курс идет изучения.
С детства, как уже писала, больше всего помню, как стояла у садика час и ждала, пока придет воспитательница)) так как садик был еще закрыт))
Нравятся почти все фильмы, к любимым отношу: "Девчата", "Шаг вперед" и "Титаник"
я - меломанка, что включу, то и слушаю.. правда больше предпочитаю драм и попсу... но люблю с милым и металл послушать))
Как вы готовитесь к свадьбе?
Платье уже купили???
NatashkinZ

опять я smile
1. а на Украине хотела бы побывать, а может была?(Где?) Какое в Эстонии отношение к Украине?
2. Наташ, про эксперименты с внешностью расскажи, были?
3. Самое большое разочарование в жизни?
4. Момент, наибольшего ощущения счастья?
5. На чем из девчачьих прибабасов ты зациклена?(ну некоторых прет от косметики, кого-то от одежды, кого-то от заколочек...)
6. Есть ли увлечения по жизни?
7. Чем занимаетесь с любимым по выходным?
rolleyes :[ rolleyes
NatashkinZ
я вопросы не читаю, только ответы, вот и повторилась... :[ :[ rolleyes
за садик я помню. а позитивное воспоминание?
NatashkinZ
Привет, красотулька!!! Фотографии бесподобные!!! Особенно где ты с любимым в постели валяешься!!! :[
Ну и опять мои вопросики:
Что ты делаешь когда тебе грустно?
У тебя есть хобби? Чем сейчас увлекаешься?
Есть ли у тебя заветная мечта?
Устраивает ли тебя твоя судьба? Что бы изменила?
Ты была в детстве в летних лагерях?
Что ты больше всего ценишь в людях? А в своем любимке?
Как ты относишься к увлечению молодежи: ЭМО, готы, а к нетрадиционной сексуальной ориентации?
Поддаешься ли чужому мнению?
Какой предпочитаешь стиль одежды? Есть самые любимые вещи?
Твое отношение к шопингу?
Какой твой любимый праздник?
kiss kiss kiss kiss
Д@рья
к свадьбе уже все готово, об этом подробно писала в "беременная свадьба" smile) просто сейчас нет совсем времени писать. Да, платье уже тоже заказано, на прокат))
Аннетт
1. Нууу, наверное, хотела бы побывать))) Но на первом месте у меня стоят Испания и Италия, а потом уже посмотрим)
В Эстонии даже не знаю как относятся к Украине, тут очень много споров и дебатов по поводу Украины.
2. Однажды обстригла волосы (в классе пятом) по плечо, а были ниже попы smile вот и все, в жизни не красила волосы и не меняла ничего))
3. Разочарование в первой любви. Мне было 11 лет, ему 20, но я истинно верила, что когда подрасту, смогу связать с ним свою жизнь. (Сейчас правда на это смотрю по-другому, благодарю Бога, что встретила своего мужчину, я люблю его в трилиарды раз сильнее)
4. Такие моменты, когда я с любимым, он прижимает меня к себе, целует без перерыва и говорит: "Я очень сильно люблю нашего малыша!"
5. У меня такого в жизни не было, помню, в детстве мои подруги всякие наклейки собирали и обменивались, прикольные заколки, резинки. Я всегда была спокойна к вещам. Если иду в магазин, то знаю заранее, что буду покупать и не трачусь понапрасну)
6.Обажаю вышивать, вязать (и крючком, и спицами), рисовать, лепить из глины.
7. Как только любимый приезжает с работы и я дома, или он дома и я приезжаю с учебы, то мы обязательно едем куда-то к его родственникам, так как они разбросаны по всей Эстонии))) ну и, конечно, смотрим сериалы по компу и телек))) А на следующих выходных собираемся поехать в столицу смотреть "Шаг вперед" 3Д


LoraLora
lol ничего из садика не помню и из дества тоже, вот чесслово! Только отрывками, но они непозитивные. Отлично помню себя с 7-го класса лишь.


PersiK
1. Когда грустно я включаю любимую музыку иличитаю что-то позитивное, могу позвонить любимому и он обязательно меня успокоит sweet
2. Люблю вышивать, вязать и рисовать) Если появляется время, то этими вещами и занимаюсь)))
3. Моя заветная мечта - сделать счастливыми всех своих любимых
4. На данным момент могу сказать, что в моей жизни меня все устраивает. У меня прекрасная семья, любимый человек, малыш, прекрасная будущая профессия)))
5. В первом классе была в летнем лагере, впечатлений было куча, но ужасных lol Повторно решилась на лагерь лишь в 11 классе, он был языковым на одном из наших островов.
6. Больше всего ценю в людях отзывчивость, доброту и честность. Любимый мой очень нежный, внимательный, любящий и заботливый, обожаю в нем также то, что если я жутко расстроена и позвоню ему (а он в 400 км от меня), то он обязательно меня успокоит так, что я тут же понимаю какая это ерунда и что не стоит обращать на это внимания.
7. Ко всему такому отношусь нормально, может потому, что у нас таких проявлений очень мало smile) не мелькают перед глазами постоянно)) как только встретишь эмо, так прямо глаз не отвести - интересно lol людей с нетрадиционной ориентацией никогда не видешла в жизни, также как и готов) но считаю, чтот это выбор каждого человека и никто не в праве их судить (это скорее вина родителей, которые в время фаллической стадии развития ребенка, так и появляются "синдром Электры" и №Эдипов комплекс" по З.Фрейду.
8. К сожалению поддаюсь, конечно, в основном я всегда отстаиваю свое мнение, но бывает, что человек настолько убедителен, что поддаюсь, а оказывается, что правда была на моей стороне.
9. Свободный стиль одежды - моя жизнь. Обожаю джинсы, футболки и флизки))Но ради любимого ношу часто юбки lol
10. К шопингу отношусь спокойно. В магазин иду только когда надо и заранее знаю что я буду покупать wink
11. Обожаю Рождество и Иванову ночь))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах