Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Prostolelia
Привет!
У нас такая ситуация.
У Даськи после года начали крошиться верхние 4 зуба, эти обрубки постоянно серебрим, после двух посеребрили нижние 4 - эмаль "отпала" в нескольких местах.
Были на море, у Дани выдвинулась вперед верхняя губа, погнало температуру - около 38 было.
Сначала не подумала на зубы, а на губу не очень внимание обратила. Потом заглянула в рот - а там верхняя десна очень красная была и воспаленная.
Поехали к стоматологу - итог: вырвал зуб, сказал - гной пошел уже под десну.

Дома уже как-то ночью спала неспокойно очень, небольшая температура поднялась, утром обнаружила снова "выехавшую" вперед губу. Поехали к врачу, сказал, что еще не очень критично и посоветовал полоскать рот сода+соль+йод.
Помогло.

Теперь в качестве профилактики полоскаем каждый день рот ромашкой.
Периодически в дном месте на десне над отсутствующим зубом появляется что-то на подобие прищика - белый бугорок. Я его аккуратно снимаю ватной палочкой и мажу в этом месте рекутаном.

Это все предыстория.
Сегодня до обеда девочка была активная и без всяких настораживающих признаков.
Пошли ее забирать из садика - воспит-ца говорит, что после сна она была вялая и постоянно ныла, померила температуру - 38,6 shock

Приехали домой - 39,3. Дала панадол. Она уснула и через полчаса примерно темпа была уже 39,8 confused cry
Снова дала панадол, раздела, обтерла водой.
Темпа спадала долго, сейчас прошло уже часа 1,5 - 38,0.
Во рту обнаружила довольно большой этот прищик, так сказать - разъехавшийся по десне, миллиметра 3-4 в диаметре. Сняла его палочкой и прижгла рекутаном.

Вопрос: может ли быть температура (других пока признаков нет) из-за этой десны?
Даня жалуется на боль во рту.

Какие наши действия? Чем полоскать? Может, мазать?

Очень жду ответа, так как впереди ночь и очень страшно, такой температуры у нас еще не было sad
Daxa
Привет! Вам нужно СРОЧНО к стоматологу!
Температура конечно из за этого. Зуб разрушился и инфекция пошла дальше в кость. Чтобы избежать инфицирование зачатка постоянного зуба необходимо обязательно пролечить то что у вас есть. Не должно быть воспаления в кости вообще.
И после того как пролечите инфекцию желательно сходить на прием к ортодонту. Так как отсутствие молочного зуба может повлечь за собой изменение постоянного прикуса

добавлено спустя 41 секунду:

Как ваши дела сейчас?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах