Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор
Сообщение
Персона
Я сейчас в основном провожу время на форуме взаимопомощи психологов, там есть очень интересные темы по разборам сценариев заложенных в сказки. Пока что только разбирают русские народные, но и планируют авторские тоже. Вычленяют из сказки сценарий, ищут контрсценарий и попутно "лечение" для основных персонажей.

Можно и почитать уже разобранные и поучавствовать в обсуждении новых.

Вот первая:
Русские народные каФки, или портируем Эрика Берна. Часть 1. "Колобок"
http://ivezha.ru/threads/30145.html

А не разобранные до конца здесь http://ivezha.ru/forums/120.html

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"
http://ivezha.ru/threads/30169.html

Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
http://ivezha.ru/threads/30199.html

Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
http://ivezha.ru/threads/30223.html

Пришлось правда много времени на прочтение потратить, но я уже даже машинально вплетаю это в работу. Может вам будет интересно.

Может и Наташе (LiBertille) будет интересно новый взгляд рассмотреть пока в декретеwink

Только сразу предупреждаю, там бывают «крепкие» слова, но в целом интересно, вот еще тема о защитах wink

Блоки и защиты. Часть 1. Мат, порнография, реакция на них
http://ivezha.ru/threads/30167.html
Поблагодарили(2): Aleks, LiBertille
Сасибо, Таисия. Прочтала сообщение давно, но только сейчас благодарю.
Вот вроде более подходящая тема для моих ссылок, чем психология воспитания lol

Копирую из дневничка
**********************************************************

Не так давно читала дневничек Лены, об экспериментах на детях, только что зашла в тему 3-й месяц и прочитала о ГМ из трубочек... И стало печально.
Когда-то по каналу "Мега" шла серия передач BBC о мозге. В одной из них речь велась о том, какие потом проблемы были у детей, над которыми ставили всем известные на сегодняшний день эксперименты.

Кроме этого, мне было интересно смотреть, потому что там были реальныве записи именно тех экспериментов, которые так часто цитируют сейчас, об обезянах, которые били детенышей током, н-р, о крысах и т.д. Правда не помню где и о чем кокнретно, но что нашла. В любом случае у BBC неплохие фильмы, можно посмотреть.

Тайны мозга. Патология / ВВС: The Brain: A Secret History
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3857781
Цитата:

Описание: К чему приводят эксперименты над мозгом. Какие последствия могут возникнуть после операции - узнаете из документального фильма «Тайны мозга: Патологии»!

Кто не желает качать - в ютубе
Тайны мозга. Патология http://www.youtube.com/watch?v=Q8n9j-V2KkE

BBC: Тайны мозга / BBC: Brain Storyhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1793522
Цитата:

Описание: О фильме: Мозг все еще остается тем рубежом, взять который ученым пока не удается... Но так или иначе вся эта масса серого вещества, заключенного в наших черепах, создает целый внутренний мир, наполненный эмоциями, воспоминаниями, идеями и желаниями. Все что мы видим, слышим, ощущаем - всего лишь иллюзия действительности, созданная нашим мозгом. В течение многих столетий ученые бьются над расшифровкой работы этого органа. И только теперь, с развитием современных методов исследования медикам и нейрофизиологам удается приоткрыть завесу таинственности над работой отдельных областей мозга. Проводником по последним достижениями науки о мозге будет Директор Королевского института Великобритании нейрофизиолог Сьюзан Гринфилд, круг научных интересов которой - болезни Паркинсона и Альцгеймера.
1. Все проходит через мозг / All in the Mind. Ученые убеждены, что мозг определяет личность человека. Ни одно явление нашей жизни не проходит мимо клеток мозга.
2. Эмоции / In the Heart of the Moment. Эмоции являются нашей реакцией на внешний мир, они участвуют в формировании характера. Но почему люди поступают так, а не иначе? Каким образом эмоции связаны с мыслительными процессами?
3. Мысленный взгляд / The Mind's Eye. Как мозг справляется с непростой задачей создания образа? Глаза воспринимают разрозненные световые пятна. Чтобы превратить их в изображение, требуется колоссальная работа мозга.
4. Первый среди равных / First Among Equals. Несмотря на то, что у человека 99 процентов генов похожи на гены шимпанзе, мы сильно отличаемся от обезьян. Какие изменения происходили внутри мозга в процессе его эволюции?
5. Развитие мышления / Growing the Mind. Мозг - развивающаяся структура. Жизненный опыт человека формирует деятельность его мозга, который постоянно адаптируется к меняющимся условиям жизни. Как наш мозг изменяется в течение жизни? Каким образом познание мира влияет на формирование мозга?
6. Последняя загадка / The Final Mystery. Эмоции и чувства каждого человека уникальны. Каким образом мозг наделяет нас способностью осознавать самих себя?


BBC Horizon: Вся правда о характере / The Truth About Personality
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4509669
Цитата:

Описание: Майкл Мозли поставил перед собой амбициозную задачу - изменить свой разум. Он решил изучить последние достижения в области психологии и генетики, чтобы узнать, как формируется структура личности и можно ли ее модифицировать. Майкл – неисправимый пессимист, который постоянно беспокоится о будущем и копается в прошлом, вместо того, чтобы жить в настоящем. Он хочет стать более доброжелательным и счастливым человеком. Испытывая на себе две разные методики, позволяющие изменить этот аспект личности, он добивается весьма впечатляющих результатов.
Субтитры!

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах