Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Stu
к сожалению, у нас не делают анализы крови животным. а при необходимости (вернее при нашем желании) врач согласен прооперировать, но он снимает с себя ответственность, сказал, что вся ответственность на вас лежит и все тут. вот теперь и не знаю как поступить.
осень писал(а):

Stu
к сожалению, у нас не делают анализы крови животным.

пойдите в обычную поликлинику и попробуйте договориться, не факт, но могут согласиться сделать(понятно не бесплатно)
Yuliana писал(а):

осень писал(а):

Stu
к сожалению, у нас не делают анализы крови животным.

пойдите в обычную поликлинику и попробуйте договориться, не факт, но могут согласиться сделать(понятно не бесплатно)

Точнее узнайте может ли ваш врач взять кровь у кошки, ну и по поликлинникам больницам поузнавать.
Осень а какого размера опухоли? их много? они четко очерчены или края размыты и есть мелкие узелки под кожей?
Stu
узнаю, обязательно. опухоли 2 большие размером с грецкий орех, четко очерчены.

добавлено спустя 37 секунд:

а можно как-то самостоятельно взять кровь у кошки. как это вообще делается?
осень
нет, самостоятельно ты не возьмешь. Кровь берется из вены.

осень писал(а):

узнаю, обязательно. опухоли 2 большие размером с грецкий орех, четко очерчены.

Такие опухоли можно и удалить, это на займет особо много времени, т.е. не много наркоза надо.
Возможно стоит недельку перед операцией проколоть препарат РБС, это позволит лучше ограничить опухоли. Обговори это с вашим доктором.
Stu
спасибо огромное. но он почему-то против того, чтобы удалать их, именно из-за возраста кошки.
осень
ну это понятно, в таком возрасте любое оперативное вмешательство это риск. И нет 100 % гарантии что они не вырастут снова.
Stu
вызвала на завтра ветеринара. буду с ним разговаривать уже более детально, что можно сделать и как. но, если он категорически будет против, то я настаивать не буду, т.к. он врач, а не я.
на сегодня назначена операция у моей Мурочки. очень надеюсь и верю, что все будет хорошо.
осень
Как ваши дела?
Stu
спасибо за беспокойство о нас. у нас все неплохо. в пятницу вечером сделал ветеренар операцию, вчера вечером уже привез ее нам домой. по приезду домой сходила на горшок, сделала пару глотков молока. сегодня по квартире свободно перемещается, но видно, что есть боль, даже прыгает с кровати на кровать сама, кроме молока ничего не ест, но молоко ходит сама пить, ходила сама на горшок. ветеринар дает хорошие прогнозы. вот хотела тут проконсультироваться, а то ряд вопросов назрел, хочется услышать ваше мнение:
1. когда кошка должна начать есть после операции?
2. чем лучше ее сейчас кормить?
3. стоит ли давать ей витамины?
4. нормально ли что кровит шов?
5. как дальше лечить животное?
6. что можете сказать о препарате асд-2? стоит ли его применять в нашем случае?
7. судя по тому что я написала какие прогнозы можете дать?
осень, сил тебе и здоровья кошечке! Я бы в таком возрасте, наверное, не рискнула бы резать животинку, а вы с мужем молодцы! Пусть еще живет Мурочка долго и счастливо!
Таис
спасибо, я очень надеюсь, что она скоро поправится, а мы будем стараться сделать все, чтобы она чувствовала себя хорошо.
осень писал(а):

1. когда кошка должна начать есть после операции?

1-2 дня
осень писал(а):

2. чем лучше ее сейчас кормить?

что то легкоперевариваемое, можно купить корм-консерву Хилс а\д, либо давать курочку, мяско, кашки (овсянка)
осень писал(а):

3. стоит ли давать ей витамины?

комплексные лучше не давать
осень писал(а):

4. нормально ли что кровит шов?

смотря как кровит, если просто на бинтике точечки, то 2-4 дня после операции это нормально, если сильно то не нормально и возможно стоит назначить что то кровоостанавливающее. Что сейчас колете? чем швы обрабатываете?
осень писал(а):

5. как дальше лечить животное?

Любить лелеять) снять швы когда сказал ваш доктор.
осень писал(а):

6. что можете сказать о препарате асд-2? стоит ли его применять в нашем случае?

Можно подавать, хуже не будет.
осень писал(а):

7. судя по тому что я написала какие прогнозы можете дать?

Повторюсь что не видя животное прогнозы давать сложно. Если не начнут снова расти опухоли то может прожить еще несколько лет. Но опять же мы не знаем в каком состоянии ее печень, почки, поджелудочная. Поэтому прогнозы делать не буду.
Stu
сейчас мы колим только антибиотик и аскорбинку, кровоостанавливающее ничего не назначили. швы сказал не обрабатывать. кровит не точечно, а больше, но как-то не кровью, а скорее сукровицей.
1. а чем нужно обрабатывать швы?
2. есть ли препараты предотвращающие развитие новых опухолей, которые можно нам поколоть/попить?
3. может тогда стоит поколоть кровеостанавливающее? какое? сколько?
4. все магазины объездила, а корма специального не нашла. можно кормить кошечку детскими мясными консервами тёма?(уж очень они ей нравятся)
5. а по какой схеме кошкам дают асд-2? как его пить ей?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах