Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Хочу сделать эту смесь, кушать сама и давать ребенку (если не посыпет). Есть много вариаций приготовления, восновном в составе изюм, чернослив, курага, инжир, грецкие орехи, лимон, шиповник, мед.
Только я не дружу с сухофруктами, сама их не люблю и не ем. Кто делал такую штуку, расскажите.. Надо сначала все замочить? Потом перемолоть? Или в как? :[
Тонечка smile
я блендером делала.
Если не сильно засохшее, то не размачивала.

орехи разные брала, не только грецкие
и с шиповником сомневаюсь...

добавлено спустя:

а еще лимон не добавляла. только цедру
Elenka писал(а):

я блендером делала.

и я блендером. Добавляла курагу, чернослив, орехи, мед, лимон. Вроде все.... Не размачивала ничего
Мама меня в детстве кормила таким smile
И сейчас я нам с мужем делаю зимой, по старому рецепту. Без шиповника. Ни разу не слышала, что он туда нужен rolleyes Как же его туда применять, если он с иголочками внутри ягод? Кто делал с шиповником? Чувствуются колючки? :[

Я делаю из лимона, грецких орехов, кураги, меда, чернослив по желанию smile
Ничего не размачиваю, перекручиваю советской мясорубкой (она у меня только для этого дома и есть lol ). Так получается вкуснее, на мой взгляд, чем в блендере.
О, спасибо, девчата! Теперь понятно, будем экспериментировать smile
Про шиповник - где пишут плоды, где - сироп шиповника.
Знаю, что шиповник богат витамином С, и некоторыми В, поднимает гемоглобин, и вообще хорошее общеукрепляющее средство. Думаю, можно сделать отвар шиповника, и в небольшом кол-ве лишним не будет.
Ыыыыы, девоньки, так вот как называется та штука из дества, которой меня до сих пор кормят!!! lol (Ток без шиповника)А у нас в семье она имеет кодовое название "бурда" crazy2 Надо будет обызательно маму просветить, чтоб знала чем детей-внуком потчует что ли smile
Девочки вот точный рецепт этой смеси:
Нужно взять 3 чисто вымытых лимона, вытереть их, и затем протереть подсолнечным маслом.
Дальше нужно взять
200 г чернослива,
200 г изюма,
200 г кураги,
200 г грецких орехов,
100 г боярышника или 1 стандартный флакон настойки б-ка
100 г шиповника или 1 флакон сиропа шиповника
Всё это на мясорубке перекрутить (лимоны в том числе). Затем к этой смеси добавить 250 г мёда. Перемешать и поставить холодильник на 10 дней. Потом кушаем натощак по 1 ст.л. каждый день.

Эта смесь эффективна для сердечно-сосудистой системы.
Тонечка smile
Ну есть разные варианты
Мне еще во время беременности давали такой рецепт

100гр чернослива
100гр изюма - лучше синего - предварительно замочить
100гр кураги
100гр грецких орехов
100гр инжира
Все на мясорубке, кушать на тощак по 1 ст.л. и запивать водой

добавлено спустя 1 минуту:

Но гадость действительно. у меня и дети не ели, и я сама не очень.
Но потом (зимой) стала заливать теплой водой, можно добавить немного лимона и имбиря. на вид получается бурда, но пьется очень хорошо 9особенно если нужно похудеть - вместо приема пищи - сытно и полезно)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах