Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 10   
Автор
Слышала что беременность накладывает свой отпечаток на вынашивающую женщину, становятся плаксивыми и раздражительными...а как подлечить нервы... в начале беременности, которой я не знала, узнала на 3 м месяце, был стресс в связи с одной ситуацией(( из стресса помогает выйти беременность, но может тчо-то попринимать и поесть для нервной системы??? Малышу ведь нужна здоровая мама, а не с сорванными нервами плохими людьми.
Смотрела передачу на днях. Врачи сказали, что можно пить только валерианку или пустырник, но в любом случае обязательно посоветоваться с врачем. Никакие препараты не разрешаются.
ulya-lya
Ничего есть и принимать для нервов не нужно. Нервные клетки не восстанавливаются smile
А вот побольше положительных эмоций еще никогда не помешало!
Мне во время беременности очень поднимало настроение шастаньше по детским магазинам. Просто рассматривать детские вещи, для новорожденных, доставляло мне огромное удовольствие. Они такие маленькие, хорошенькие! представляешь себе своего любимого малыша в этих носочках или в костюмчике и радуешься. Еще ходила на выставки котов (не трогала их руками, а просто смотрела), там такие милый котята! Еще в кино на романтические комедии ходила, и на концерты любимых артистов, в театр на гастроли Безрукова (обожаю этого актера!). Вообщем всячески себе угождала!  excellent
И блюда свои любимые кушала, и просто валялась на диване под Челентано и получала удовльствие от своего беременного состояния! sweet
Вот это все, что тебе сейчас нужно! Получай удовольствие от всего, что ты любишь!
Samsung, посоветуюсь с врачом в конце месяца встречаемся).

amira, спасибо) но материальные проблемы захватывают и удовольствия увы не получается получить от Б.
amira писал(а):

ulya-lya

Мне во время беременности очень поднимало настроение шастаньше по детским магазинам.

solidarnostя облазила почти все в городе,только в отдалённые не ездила lol
amira, спасибо) но материальные проблемы захватывают и удовольствия увы не получается получить от Б.[/quote]

Материальные проблемы есть у всех и постоянно! У кого-то больше, у кого-то меньше, в целом, кто как к этому это относится. Очень важно среди всех этих материальных проблем найти минуточку для себя и малыша. Ведь ты его любишь? Правда? Если это так - то я не верю, что не получаешь удовольствия от Б.
Это же твой маленький, самый замечательный, самый красивый, беззащитный ребеночек! Он так в тебе нуждается! Он зависит от тебя на все 100%! Не лишай его позитива! Надо находить время, надо научиться абстрагироваться от "материальных проблем" и от проблем вообще. И пусть это все звучит, как банальные громкие слова, но это самая настоящая правда!
Очень просто - напился таблеточек и думаешь, что у тебя все ок. И ребеночек там, типа, спокоен и ему тоже хорошо. Та фигня все это. Таблеточками тут делу не поможешь. Себе нервы может и успокоишь на какое-то время, а ребенку все это - полумеры.
amira писал(а):

amira Если это так - то я не верю, что не получаешь удовольствия от Б.

нет, я конечно рада своему нынешнему положению, но расслабится и абстрагироваться от финансовых проблем пока есть кредит не получается, к тому же впереди перспектива не радостная - муж сказал, что нужно мне помимо ребенка еще и за оплату жилья подумать, как то совместить и появление малышка и какую-то подработку((( + сейчас с основной работой совмещать другую))) так как малыш решил появится на полгодика раньше чем планировался sweet но я рада что он вообще решил появится, стараюсь не переутомляться, но с таким режимом не всегда получается. Муж конечно и сам работает с утра до вечера, просто хочется выплатить и тратить деньги на себя и ребенка. wink
Мне кажется, что ничего пить не надо. Разве от какой-то таблетки или настойки исчезнут проблемы какие-то? или прием лекарств сделает тебя пофигисткой?
кстати, про плаксивость и нервы при Б, то это спорный вопрос. У меня ничего не изменилось, как была, так и осталась. Даже муж подтвердил
amira писал(а):

Мне во время беременности очень поднимало настроение шастаньше по детским магазинам.

lol lol а мне уже тошно от детских магазинов.....

мне врач прописала препарат АЛОРА......успокоительное
пока не покупала и не принимала, но сказала что Б можно
ulya-lya писал(а):

становятся плаксивыми и раздражительными..

ооооо......это 100% про меня....
непонятно от чего весь день могут быть глаза на мокром месте....
или на самую безобидную фразу срываюсь как пантера... crazy2
щас правда стала както в руках себя держать, ато аж колотун нападал
Valchik писал(а):

Мне кажется, что ничего пить не надо. Разве от какой-то таблетки или настойки исчезнут проблемы какие-то? или прием лекарств сделает тебя пофигисткой?
кстати, про плаксивость и нервы при Б, то это спорный вопрос. У меня ничего не изменилось, как была, так и осталась. Даже муж подтвердил

да, я тоже не изменилась...плачу при одни и тех же ситуациях, может действительно ничего не надо)
Девочки, я хоть не беременная, мне от нервов отлично помогает йоговские упражнения. хотя я только н чала -эфект хороший. мне иногда достаточно просто постоять вниз головой (как бы сгибаясь пополам), кровь к башке приливает и хорошо lol
а попроще - встаньте у открытого окна (ну если зима просто перед этим проветрите комнату) и дышите размеренно и глубоко. несколько таких циклов дыхания и нервы успокаеваются. мне иногда если совсем тошно, я высовываюсь в окно и дышу. а на улице ваще все проще.

еще во время беременности помогала такая поза - поза зародыша называется. Садитесь себе на пятки, наклоняетесь вперед, животик между коленями. растягиваются позвонки, вы опять же дышите, вы сосредоточены внутри себя, думаете о малыше. хорошо если фоном играет музыка звуки природы. вообще класс. на фитболе тоже отлично.
главную суть я поняла - не лениться.
можно себе твердить "я нервная, а нервничать нельзя, ой а нервничаю... что бы попить, а муж не понимает я же беременна..." этим вы растравливаете себя еще больше. не лениться каждый день уделять себе хоть 5 минут времени на гимнастику - уже половина успеха.

добавлено спустя 1 минуту:

даже пример приведу. вот меня каждую ночь бесит что муж поздно ложиться спать. я прям ложусь спать и вся бешусь, хочется избить кого-нибудь. а последние дни выполняю для себя упражнения, раслабляюсь и настраиваюсь на хорошую волну - и мне пофиг во сколько там муж ложиться и че он делает lol
а нам еще в школе психолог говорила, что от плохого настроения очень помогает простая прогулка)
просто ходишь себе и думаешь обо всем на свете, или вообще ни о чем... свежий воздух, разные люди, птицы, деревья и ты во все этом - очень классно потом!
Анечка и Медведь писал(а):

а нам еще в школе психолог говорила, что от плохого настроения очень помогает простая прогулка)
просто ходишь себе и думаешь обо всем на свете, или вообще ни о чем... свежий воздух, разные люди, птицы, деревья и ты во все этом - очень классно потом!

да, там где живу много природы) погулять удается на выходных) вот только люди которые окружают ест очень неприятные, сделавшие мне гадость, но надеюсь в ближайшее время перееду в другое здание и их видеть буду реже.
а мне вот хорошо помогают обьятия любимого :[
еще отпускают психи когда котофея своего глажу)его мурчание очень успокаивает...
ну еще могу выпить валерьянки,либо чая с мелиссой wink
Яна_
мелиссой не злоупотребляй, она на давление влияет wink
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 10