Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Желательно, чтоб бабушка хотя бы неделю пожила с вами, перед вашим отъездом. Чтоб малыш мог к ней привыкнуть. Уже сейчас вам нужно почаще оставлят ребенка с ней.
Как сохранить ГВ вам подскажут наши консультанты в соответствующем разделе:
http://pregnancy.org.ua/forum/viewforum.php?f=53

добавлено спустя 2 минуты:

INFINITY
bravo  excellent Отлично, я очень рада что у вас такой прогресс! Так держать! dance
INFINITY писал(а):

Но это они уходили на улицу, а потом только я уходила. Пробовать уходить из дома пока страшновато. lol

Пока и не уходите первой. Пусть привыкнет пока так, через некоторое время попробуете снова уйти, когда он дома будет.
Ol4ik
У нас огромное достижение! Благодаря вашему совету не трогать сына, я отпустила ситуацию и уходила, чтоб он не видел. И вот позавчера мне нужно было идти на деловую встречу и получилось так, что пришлось уходить из дома. Артём сначала хотел плакать, даже начал. Муж сказал ему, что мама идёт за хлебом и скоро придёт. Артём отвернулся и начал смотреть телевизор. shock Муж сказал, что пока меня не было 4 часа, он даже не вспоминал и не плакал. shock
INFINITY
bravo  excellent Это просто здорово! Я очень рада, что все получается!!! Так держать! kiss
Ol4ik, добрый день

подскажите, пожалуйста, можно ли оставить ребенка (девочка 3 года 3 мес.) на лето (2 месяца или чуть больше) с бабушкой, с которой она не общалась более года, общается только по телефону, показываем фотографии и т.д. Бабушка - мамина мама, с которой она оставалась летом 2009 года, но тогда ребенок был маленький и процесс привыкания прошел быстро, или по крайней мере мне так показалось. Этим летом боимся, что будет то же что и прошлым летом в Москве и хотим отправить ее к маме, чтобы она поела натуральных фруктов и овощей smile и не дышала смогом здесь. Мой отпуск выпадает на май и я смогу месяц пробыть у мамы с ней, чтобы она привыкла. В августе за ней поедет муж или я.
Ходим в частный сад, 2 - 3 раза в неделю, остальное время со мной или с отцом дома. Иногда плачет, когда я ухожу из дома и она остается с отцом. Но как только я выхожу, перестает плакать сама или ее отвлекаем муж.
В сентябре возможно уже будем ходить в сад каждый день.

Как лучше для ребенка? Оставить на лето с бабушкой или все таки не разлучаться? Я понимаю, что мы все будем очень скучать. Не отразится ли эта разлука с нами на ней отрицательно?
Добрый день.
Если у вас есть возможность хотя бы месяц побыть с малышкой у бабушки - это очень хорошо за этот период она сможет немного адаптироваться, и разлуку с вами ей пережить будет легче. Хорошо бы было, чтоб вы периодически приезжали к ним в гости на выходные. Конечно такая длительна разлука это не очень хорошо, но ничего катострофического нету. Она уже большая девочка, думаю все будет хорошо.
Ol4ik писал(а):

Хорошо бы было, чтоб вы периодически приезжали к ним в гости на выходные.

Если бы это было возможно, то конечно, но sad

Ol4ik,
спасибо большое
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2