Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 15   
Автор
Сообщение
Девочки, кто уже пользовался такой чашей?

добавлено спустя 2 минуты:



Я сегодня в первый раз попробовала! Вроде все отлично!!!
bravo bravo bravo

Цитата:

Вы когда-нибудь слышали, что в "критические дни" можно обойтись без прокладок и тампонов?

В Европе и во всём мире уже давно используют простое и гигиеничное решение - менструальная чаша (cup)
Менструальная чаша представляет собой здоровую и экономичную альтернативу традиционным средствам женской гигиены!



Цитата:

Менструальная чашечка вмещает до 30 мл, что в три раза больше, чем могут впитать тампоны и прокладки, поэтому она идеальна как для скудных, так и в дни обильных выделений.

Преимущества менструальной чаши:
- вмещает до 30 мл, ее можно носить до 12 часов подряд;
- можно использовать многократно, служит порядка 10 лет и поэтому является высокоэкономичной;
- позволяет в "критические дни " вести активный образ жизни (плавание, сауна и т.д.);
- простота ухода и очистки;
- возможность использовать в ночное время;
- не вызывает синдром Токсического Шока;
- не меняет уровня вагинальной флоры;
- не пересушивает слизистую влагалища;
- не создает влажных и тепловых условий возле влагалища, которые благоприятны для роста болезнетворных бактерий и грибков (как одноразовые прокладки);
- не удлиняет продолжительность месячных;
- возможность использования при первой менструации;
- не содержит токсинов;
- гигиенична и абсолютно без запаха;
- безопасна для окружающей среды.

Менструальная чаша - это самая удобная, комфортная и надежная форма женской гигиены на сегодняшнее время.

Людочка
shock
Я бы не смогла таким пользоваться crazy2
Мурашкэ
Я пользуюсь пока полдня. Мне нравится!!! bravo

У тебя реакция как у моей мамы и мужа. lol Они на эту чашку даже боятся смотреть! lol lol lol
Как же нужно ее поместить "в себя", если она такая широкая? И как мимо нее не течет? :[ crazy2
Использование и уход:

При правильном введении менструальная чаша абсолютно не будет чувствоваться, вы даже можете забыть о ней. В первое время вам нужно будет немного попрактиковаться, чтобы научиться правильно ее вводить, и найти тот угол и позицию, которая будет наиболее удобна для вас лично. Все выделения во время менструации аккуратно собираются в чашу. Ее можно носить до 12 часов, вынимать 2-3 раза в день, опустошать и снова устанавливать. Можно спать всю ночь спокойно.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ЧИСТОТЕ РУК!!!

Дезинфицируйте менструальную чашу в кипящей воде 2-5 минут перед первым использованием.

Хорошо вымойте руки теплой водой с мылом. Сидя или стоя в удобной позе, вставьте чашу следующим образом:

Шаг 1: Свернуть


Сожмите стороны чаши вместе и затем сверните ее пополам.

Шаг 2: Держать



Крепко держите свернутые стороны чаши между большим и указательным пальцем. Одинарный сгиб должен быть направлен в противоположную сторону от вашей ладони.

Шаг 3: Ввести


Попытайтесь расслабиться и введите сложенной сторонной чашу во влагалище.
Вставьте менструальную чашу полностью, следуя естественному изгибу влагалища. Направьте ее в сторону поясницы, а не строго вверх. Не нужно глубоко вводить во влагалище, мышцы сами найдут нужное место. Чаша располагается во влагалище ниже, чем тампон.
Когда чаша полностью вставлена, возьмитесь за основание чаши (не за стебель), и поверните чашу один раз, чтобы убедиться, что она полностью развернулась.


Шаг 4: Вынуть

Предварительно вымойте руки с теплой водой и мылом.
Сядьте на унитаз или на корточки для извлечения чаши. Данная позиция укорачивает влагалище и облегчает извлечение чаши. Легонько потяните за стебель (шарик), пока вы не коснетесь основания чаши. Плавно надавите пальцами на основание чаши, чтобы выпустить воздух. Вы можете слышать, как выходит воздух, и чаша легко отойдет от стенок влагалища. Когда основание чаши почти снаружи, наклоните ее слегка из стороны в сторону, чтобы сначала извлечь одну половину, а затем вторую половину чаши. Это позволит более аккуратно извлечь ее, не пролив содержимого. Опустошите вашу чашу в унитаз, промойте ее водой и используйте снова.
Shegal' писал(а):

И как мимо нее не течет?

И мне интересно smile
При моем понимании активного образа жизни, из нее все вытечет уже через 2 минуты lol
Цитата:

Вопросы и ответы

Менструальная чаша МeLuna, что это?
MeLuna – первая менструальная чаша которая изготовлена в Германии. Экономичная и экологически чистая альтернатива тампонам и гигиеническим прокладкам.

Менструальные чаши - это небольшие изделия чашевидной формы для женской гигиены. Изготавливаются из латекса, силикона, или термопластичного эластомера TPE (MeLuna).

MeLuna вставляется во влагалище для сбора менструальной крови непосредственно в чашечку. Чаша не впитывает кровь как тампоны или прокладки, а в зависимости от размера собирает от 10 мл до 32 мл жидкости, которая просто выливается Вами в туалет при использовании во время цикла.

Каковы преимущества MeLuna по сравнению с тампонами или гигиеническими прокладками?

Поскольку MeLuna не впитывает жидкость, она не вызывает сухости влагалища, в отличие от тампонов, впитывающих кроме менструальной крови естественную смазку влагалища. Поэтому чаша не оказывает негативного влияния на вагинальную флору. Она не оставляет текстильных волокон во влагалище и может быть введена в любой день менструации, независимо от обильности выделений.
Женщина за годы менструаций использует около 10000 прокладок или тампонов. MeLuna прослужит 5-10 лет и обойдется значительно дешевле в долгосрочной перспективе, чем постоянное приобретение одноразовых продуктов женской гигиены за этот период.
Менструальные чаши в отличие от тампонов никогда не были связаны с возникновением синдрома токсического шока (TSS).
Объем накапливаемой крови в MeLuna - в зависимости от размера - больше, чем может впитать тампон или прокладка.
Это не просто замена прокладкам или тампонам.
Женщины с предрасположенностью к вагинальной инфекции, грибковой инфекции, аллергией или повышенной чувствительностью к тампонам может облегчить свою жизнь с MeLuna и заботиться о здоровье слизистой влагалища.
MeLuna является самым экологически чистым продуктом женской гигиены из имеющегося ассортимента. Благодаря многоразовому использованию чаши в течение нескольких лет, нет упаковок от одноразовых средств, которые каждый месяц выбрасываются в мусор, нет использованных тампонов и гигиенических прокладок, которые должны быть утилизированы вместе с бытовыми отходами, либо попадают в канализацию.
MeLuna не содержит отбеливающих средств, дезодорирующих агентов или абсорбирующие гели.
MeLuna не содержит ПВХ, силикон, латекс, белки и аллергены.

Я использую внутриматочную спираль для предохранения. Могу ли я использовать менструальную чашу MeLuna?
Да. Если усики для извлечения спирали длинные и сильно торчат за пределами шейки матки, вы должны следить, чтобы усики не попадали между краем чаши и стенками влагалища, дабы при извлечении MeLuna, не вынуть ВМ спираль. Если вы испытываете дискомфорт, то можете обратиться к своему гинекологу с просьбой укоротить усики ВМС.

У меня аллергия на латекс. Могу ли я использовать MeLuna?

Да. MeLuna изготовлена не из латекса, а из термопластичного эластомера ТПЭ. Этот материал также используется для производства детских сосок и бутылочек, медицинских катетеров.

MeLuna может вызвать аллергическую реакцию?
Нет. Поскольку материал MeLuna не содержит белки, ПВХ, латекс или силикон, аллергические реакции исключены.

Могу ли я использовать MeLuna при занятиях спортом?
Менструальная чаша идеально подходит для занятий любыми видами спорта, будь то бег, скалолазание, боевые искусства, катание на лыжах, езда на велосипеде, плавание и другие виды спорта. MeLuna станет Вашим верным спутником. Благодаря пластичности материала MeLuna адаптируется к изгибам влагалища так, что ничего не сможет отвлечь Вас от любимого занятия. Даже упражнения со стойкой на голове не вызовут протекания

Какие есть размеры MeLuna?
MeLuna производится в трех размерах S, M и L.
Размер S:
Диаметр 40 мм, длина 40мм (6 мм шарик, 8 мм кольцо или 15 мм палочка).
Максимальная емкость: 10 мл до боковых отверстий, 15 мл до края.
Размер M:
Диаметр 45 мм, длина 45 мм (7 мм шарик, 10мм кольцо или 17 мм палочка)
Максимальная емкость: 15мл до боковых отверстий, 21мл до края.
Размер L:
Диаметр 45 мм, длина 54 мм (8 мм шарик, 14 мм кольцо или 16 мм палочка)
Максимальная емкость: 24 мл до боковых отверстий, 32 мл до края.

Как мне выбрать размер?
Выбор размера зависит, прежде всего, от силы кровотечения, а также размеров влагалища. Рожавшим женщинам и женщинам после 30 лет (из-за возрастных изменений стенок влагалища) подходит размер М. Размер L можно рекомендовать женщинам, имеющим 2 или более детей, а также у которых очень обильные выделения. Нерожавшим женщинам до 30 лет подойдет размер S либо размер М в случае обильных выделений. На объем выделяемой крови влияет состояние Вашего здоровья и роды.

Как мне начать использовать мою MeLuna?
Перед использованием MeLuna следует стерилизовать около 5 минут в кипящей воде. После окончания менструации, также нужна стерилизация.
Во время менструации для очистки чаши после опорожнения, ее можно просто вытереть туалетной бумагой, либо влажными салфетками, либо промыть водопроводной водой. После этого она может быть опять установлена во влагалище. Убедитесь, что вы устанавливаете пустую менструальную чашу и делаете это чистыми руками.
Для введения во влагалище MeLuna выберите удобный для Вас вариант. Удерживая пальцами свернутую чашу, поднесите ее к влагалищу сложенной стороной вперед (см. инструкцию). Это может быть осуществлено, например, сидя на унитазе, стоя или сидя на корточках – попробуйте, как Вам удобнее. Если вы имеете проблемы с введением чаши, можете использовать смазку на водной основе. Идеальное размещение чаши вы подберете для себя путем проб и ошибок. Некоторые женщины помещают чашу близко к шейке матки, в то время как другие предпочитают, когда она расположена почти возле входа во влагалище. MeLuna не должна быть слишком близко к входу во влагалище, так как в этом случае могут быть неприятные ощущения, когда сидишь. Если вы приобрели MeLuna с ручкой-палочкой, вы можете укоротить ее до желаемой длины, либо полностью удалить. При укорачивании «хвостика» будьте внимательны, чтобы не повредить дно чаши!
Для предотвращения протекания, вы можете проконтролировать после введения менструальной чаши, действительно ли она развернулась, поворачивая чашу или проводя по ободку чаши пальцем.
В среднем, является достаточным, если вы опорожняете MeLuna от 2 до 4 раз в день. Поскольку обильность менструального кровотечения у женщин индивидуальна и колеблется в течение цикла, Вы можете изменять число опорожнения на своё усмотрение. Для начала, мы рекомендуем Вам использовать вместе с MeLuna ежедневные прокладки, чтобы подобрать необходимое количество опорожнения и проконтролировать протекание при наполнении чаши. Чашу можно использовать и днем, и ночью, но вы должны опорожнять её каждые 8 или 12 часов.

Во время посещения туалета не нужно удалять MeLuna?

С чашей можно отправлять все естественные нужды. В связи с сокращением вагинальных мышц, вполне возможно, что MeLuna слегка изменит свою позицию, но это не повлияет на функциональность и комфорт.

Как извлечь чашу?
Тщательно мойте руки перед извлечением MeLuna. Расслабьтесь и извлеките чашу, сжимая MeLuna для исчезновения вакуума. Легкое нажатие или поворот MeLuna помогает при извлечении. Ручка (палочка-шарик-кольцо) должна использоваться исключительно для подтягивания чаши к входу во влагалище для более удобного захвата за ребристую поверхность. Не тяните чашу с силой за ручку, возьмите пальцами за поверхность, слегка сожмите и аккуратно извлеките, чтобы не расплескать содержимое. Положение «сидя на корточках» или присев в удобной позиции облегчит удаление чаши из влагалища. Поверьте, Вы приспособитесь интуитивно
После удаления MeLuna очистите ее, как было описано выше. Затем Вы можете использовать MeLuna снова.
После менструального периода вымойте MeLuna тщательно и сполосните кипятком. MeLuna всегда должна храниться в специальном чехле из микрофибры. Пожалуйста, не храните чашу в герметичном пластиковом или обычном пакетах.

Можно ли использовать MeLuna в период послеродового кровотечения?
Нет! В период послеродового кровотечения нельзя использовать MeLuna из-за риска инфицирования!

Мне мешает ручка-палочка MeLuna. Что делать?
Ручка-палочка MeLuna может быть просто отрезана, если она причиняет Вам неудобство. В дополнение к классической модели, имеются также две другие модели MeLuna с ручкой-шариком или ручкой-кольцом для захвата пальцами. Кроме того, MeLuna могут быть заказаны в базовом варианте без ручки-палочки, кольца или шарика.

Моя MeLuna протекает. Что не так?
Правильно ли вы выбрали размер? Если диаметр чаши слишком мал, она не прилегает плотно к стенкам влагалища. Если диаметр велик, то чаша полностью не развернется во влагалище. Проверьте при установке герметичность расположения чаши.

На какое время я могу оставлять мою MeLuna во влагалище?
MeLuna может оставаться во влагалище от 8 до 12 часов.

Как долго прослужит мне MeLuna?

При надлежащем уходе, MeLuna может быть использована в течение 5-10 лет, пока не будет изношен ее материал. УФ - лучи могут сделать материал MeLuna сухим и хрупким, поэтому не оставляйте чашу под прямыми солнечными лучами.

Как мне хорошо очистить MeLuna?

MeLuna легко очищается путем кипячения, дезинфекции в паровой стерилизации при 135°С или стерилизующими жидкостями. Таким образом, MeLuna может быть стерилизована в течение 1-2 минуты на кипящей водяной бане. Убедитесь, что налито достаточно воды в емкости, чтобы MeLuna была полностью покрыта водой.
Другим способом дезинфекции является имеющиеся в продаже дезинфицирующие средства, перекись водорода (Н2О2) или хлорированная вода. Но при использовании таких жидкостей, MeLuna необходимо промыть очень тщательно, прежде чем повторно разместить внутри, чтобы никакие остатки химических средств не воздействовали на слизистую влагалища.
Для очистки возможно также просто полоскание чистой водой или более интенсивная очистка с использованием мыла для интимной гигиены (рН 3.5).
→ MeLuna стерилизуется в горячей воде на водяной в течение 1-2 минут, чтобы достичь необходимой степени стерилизации.
→ в горячей морской воде как и в пункте 1
→ промывание перекисью водорода (концентрацией до 12%)
→ горячей или холодной водой с уксусом в 3%-ной концентрации
→ В СВЧ нагреванием воды, с MeLuna размещенной в емкости для стерилизации. Пластик TPE, используемый для производства MeLuna, является неполярным и не нагревается в микроволновой печи. Стерилизация осуществляется через подогрев воды. Будьте осторожны, доставая чашу из горячей воды, чтобы не обжечься.

Могу ли я стерилизовать MeLuna в микроволновой печи?
Да, конечно, MeLuna может быть стерилизована в микроволновой печи. Но для этого чаша должны быть нагрета в воде, в противном случае дезинфицирующего эффекта не произойдёт.
Существует Также для MeLuna выпускается дополнительная ёмкость для стерилизации из пищевого ПП (полипропилен) с откидной крышкой. Через отверстие в крышке осуществляется выход пара. Эта ёмкость объемом 300 мл доступна к заказу в нашем интернет-магазине. ПП очень хорошо подходит для микроволновой печи, большинство пластиковых емкостей для микроволновой печи изготавливаются именно из этого материала.

Что может повредить мою MeLuna?
Единственная вещь, которая делает пластик MeLuna преждевременно хрупким, это УФ - лучи. Во время обычного хранения угрозы повреждения нет. MeLuna не должна находится под прямыми лучами солнца. Кроме того, следует избегать сильного нагревания (выше 140 °C).

Могу ли я воспользоваться MeLuna также в качестве контрацепции?
Нет! Категорически нет!

Может ли моя MeLuna оставаться во влагалище во время полового акта?
Нет! Это может привести к внутренним травмам.

Где изготовлена MeLuna?
MeLuna полностью изготовлена в Германии. Качество изделия сертифицировано и прошло жесткий контроль. Пластик ТРЕ обработан в соответствии с современными требованиями производства.

Какой материал используется для изготовления MeLuna?

MeLuna изготовлена из TPE (термопластичный эластомер). TPE является общим термином для определенного типа термопластов. Он был разработан специально для таких крайне чувствительных товаров, которые не должны раздражать слизистую оболочку, идеально подходить для стерилизации в больницах и детских учреждениях. Он предназначен для использования в области медицины. Кроме того, TPE имеет гладкие, сухие и не липкие тактильные свойства. Многие предметы, которые ранее делали из резины или силикона, сейчас изготавливаются из ТПЭ.
Из-за высоких стандартов, которые применяются к детской продукции в Германии, Вы можете быть уверены, что это лучшее качество!

Являются ли безопасными красители?

Для окраски пластика ТРЕ используется безвредный красящий пигмент.

Содержит ли материал MeLuna фенолы?

Нет, материал, из которого изготовлена MeLuna, пластик TPE, не содержит фенолов.

Существует ли смазка для облегчения введения MeLuna?
Для MeLuna могут быть использованы смазки на водной основе.

Что представляет из себя чехол для хранения?
Чехол для хранения выполнен из темно- синей ткани изготовленной из микрофибры с серебряной печатью логотипа. Каждая MeLuna поставляется в комплекте с чехлом для хранения.

Как я могу использовать ёмкость для стерилизации?
Поместите MeLuna в ёмкость для стерилизации и залейте ее 200 мл воды. MeLuna должна плавать в воде.
Настройка мощности вашей микроволновой печи всегда зависит от модели. Пожалуйста, посмотрите в руководстве по использованию и выберите режим, при котором вода в микроволновой печи доводится до кипения и кипит в течение 2-3 минут.
Ёмкость для стерилизации можно накрыть крышкой. Отверстие в крышке обеспечивает выход пара.
Чаша после стерилизации путем нагрева воды в СВЧ станет очень горячей. Лучше, если ёмкость для стерилизации и ее содержимое остынет в микроволновой печи.

crazy2 Мне кажется, все-равно будет протекать. И как можно про нее "забыть", если она располагается даже ниже, чем тампон? ТАМ все чувствуется, если тампон ляжет чуть неверно... а уже чаша...
Не понять мне. rolleyes
Shegal' писал(а):

Не понять мне.

Ну конечно не понять. Я тоже переживала и рискнула купить, т.к. тампоны-прокладки надоели.

Я именно сейчас с этой чашей и я ее не чувствую!!! bravo
Всем советую!  excellent
shock наверное для экспериментов я не создана
Хм... интересно.. надо на ибее посмотреть по чем она .... Хотя я всё равно считаю, что она НЕ менее гигиенична чем прокладки... ни то, ни другое не лучше. А держать в себе 12 часов сосуд заполненный жидкостью с отторгающимися тканями, которые не собираются ждать , а активно разлагаются там же на месте, как по мне как-то ещё хуже и негигиеничное. :[

добавлено спустя 6 минут:

На ибее за 11 долларов с бесплатной доставкой можно на торгах через 13 минут купить)) а у нас стоит 260 грв.
Смотрела их в сп, но купить не решилась crazy2
Людочка
как они ночью?
а при вынимании не разлилось? rolleyes
как-то заглядывалась на эту вещь, к счастью пока некчему lol но на будущее присматриваю, отзывы по них хорошие  excellent
Как-то смотрела на них. Не очень представляю себе процесс доставания. И еще: Как размеры подбирать? Где мерять? Нет, пока не хочу crazy2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах