Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Подскажите плиз, что нужно подготовить в доме к появлению маленького человечка в доме.. Столько дел и не пойму за что хвататься в первую очередь.. Есть ли что-то особо необходимое для нормальной восприимчивости ребенка?
Raganele писал(а):

Есть ли что-то особо необходимое для нормальной восприимчивости ребенка?

Эээ, что вы имеете в виду под нормальной восприимчивостью ребенка?

Если говорить в общем, то о том, что надо купить необходимое приданое, вы, скорее всего, уже знаете wink
Ну а потом перед приездом мамы с малышом домой надо просто вылизать дом до чистоты, которую потом поддерживать, но без особого фанатизма smile
Спасибо!
Мурашкэ писал(а):

Raganele писал(а):

Есть ли что-то особо необходимое для нормальной восприимчивости ребенка?

Эээ, что вы имеете в виду под нормальной восприимчивостью ребенка?

Если говорить в общем, то о том, что надо купить необходимое приданое, вы, скорее всего, уже знаете wink
Ну а потом перед приездом мамы с малышом домой надо просто вылизать дом до чистоты, которую потом поддерживать, но без особого фанатизма smile

а чем пол лучше мыть? кроме воды...цветы завести стоит или не обязательно? а если стоит то какие?
меня например интересует, мы кроватку будем в спальне ставить на первое время... возможно ли чтоб в комнате находился телевизор?
Raganele
на первое время- это на сколько? Конечно телевизор не очень желательно,если есть возможность перенести в другую комнату,а так ничего страшного)))
ulya-lya писал(а):

а чем пол лучше мыть? кроме воды...

я мою с моющими средствами для пола. Переодически мою с доместосом, но когда мелкого дома нет. Пока малыш не ползает мойте чем угодно,только не хлоркой и не с сильным запахом средствами.
ulya-lya писал(а):

.цветы завести стоит или не обязательно? а если стоит то какие?

тут по Вашму желанию. Какие хотите))Конечно лучше заводить те цветы, котрые стоят на подоконнике и не ядовиты. Когда малыш начнет сам позновать квартиру,то стоящие на полу цветы могут оказаться в ротике.
ulya-lya писал(а):

а чем пол лучше мыть? кроме воды...цветы завести стоит или не обязательно? а если стоит то какие?

Хм, точно не с хлоркой))
У меня муж мыл просто с жидким мылом и все. Несколько раз подряд lol

ulya-lya писал(а):

цветы завести стоит или не обязательно? а если стоит то какие?

Думаю, сначала не стоит. Во-первых, некоторые могут вызывать аллергию. Во-вторых, листья собирают пыль, которой дышать не полезно даже взрослому человеку smile

Raganele писал(а):

меня например интересует, мы кроватку будем в спальне ставить на первое время... возможно ли чтоб в комнате находился телевизор?

Конечно.
Вообще, ребенка не желательно приучать спать в полной тишине. Так как он в утробе все равно постоянно окружен разнообразными звуками, которые ему спать совершенно не мешают wink
Это что касается вообще звуков. Но по поводу засыпания под телевизор согласна с Аней:
sneg писал(а):

Я категорически против,что бы ребенок засыпал под телевизор.Это очень вредно для здоровья.Дело в том,что у ребенка в основном поверхностный сон и значит все звуки телевизора он слышит ,тем самым мозг не отдыхает,он перегружен информацией,которую получил за период бодроствования,а во время сна еще и новая накладывается .

Моё мнение таково,если малыш спит днем,то все живут обычной жизнью,т.е. говорят обычным голосом,заходят в комнату,делают обычные дела,естественно свет дневной и окно не зашторено.

А вот вечером должно быть темно и тихо,что бы малыш полностью расслабился и спокойно заснул на ночь.

Спасибо большое за ответ!
Вообще, даже для взрослых людей, рекомендуется, чтобы в спальне не было никакой техники - компов, телевизоров и т.п. Так что, если есть возможность, убрать лучше. Ну а если нет, то и так понятно, что телевизор останется
Кроватка, место для пеленания (пеленать можно и на кровати). Комод. Всё.
ulya-lya писал(а):

Мурашкэ писал(а):

Raganele писал(а):

Есть ли что-то особо необходимое для нормальной восприимчивости ребенка?

Эээ, что вы имеете в виду под нормальной восприимчивостью ребенка?

Если говорить в общем, то о том, что надо купить необходимое приданое, вы, скорее всего, уже знаете wink
Ну а потом перед приездом мамы с малышом домой надо просто вылизать дом до чистоты, которую потом поддерживать, но без особого фанатизма smile

а чем пол лучше мыть? кроме воды...цветы завести стоит или не обязательно? а если стоит то какие?

Лучше не надо, пока ребёнок маленький, рискуете получить аллергию из-за пыльцы.
Noira

лет на пять опоздали с актуальным советом. lol
Ну ничего страшного, скоро он пригодится детям )!
Недавно передачу смотрела доктора Камаровского. Он сказал, что до родов обязательно нужно побеспокоиться о чистоте воды, которая идет из крана. В которой ребеночка будете купать, бутылочки мыть и тд. Сразу залезла в интернете почитать, какие сейчас фильтры ставят. Меня привлекла система ***. Она помогает очистить воду, подогреть, охладить до нужной температуры, ей даже под силу воду газированной сделать. Как считаете, нужно такую вещь дома ставить, или можно и без нее обойтись?
Как мы готовили: косметический ремонт в спальне, генеральная уборка в квартире и все) Это потом нужно будет розетки закрывать, химию, таблетки прятать...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах