Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 19 из 21   
Автор
У ребенка (3 года 10 месяцев) запах ацетона изо рта. Что первым делом нужно предпринять?
Спасибо!
Что кроме запаха?
Что было написано адресовано не вам kiss
Кроме запаха есть сопли жидкие и прозрачные.
Неделю назад болели ОРВИ с т-рой под 40 и кашлем.
Еще летом было отравление, поэтому на любую жирную пищу реагирует рвотой.
В саду вроде не кормят жирным, но есть отрыжка и вздутие.
Когда появился запах и что кушали вчера-сегодня? Стул сколько раз в день и какая консистенция
Запах уже давно, примерно месяц. Вчера в саду ели молочную кашу, булку с маслом и сыром, суп овощной гороховое пюре, яйцо отварное, пила какао и чай сладкий. Сегодня запеканка творожная с черносливом (съела только творог, ягоды не кушала), булка с маслом и чай, борщ, пюре и куриная котлета жареная, помидор квашеный, молочная каша.
Стул один раз в день и каждый день, консистенция мягкая.
Если запах давно то вам нужно
Сдать копрограмму
Сдать анализ мочи
И ограничить соки какао зирную и наваристую пищу
Спасибо, Маша. Сдадим анализы - отпишусь.
Маша,добрый день.
У сына чуть больше года назад случился панкреатит,и впервые тогда был ацетон ++++,после этого он у нас частый гость.
И каждый раз мы лежим в больнице,сами не справляемся из за рвоты.
Запаха я никогда не чувствую,обнаруживаем ацетон только когда начинается рвота,сразу замачиваем тест полоску,после первой же рвоты там всегда уже ++++.
Обычно нам в больнице хватает одной капельницы,после нее ацетона нет и Артем хорошо себя чувствует.
Но за последние полтора месяца мы уже 2 раза лежали с ацетоном,и теперь он протекает тяжелее,с тепмературой.
В последний раз нам понадобилось уже 3 капельницы,потому,что на капальнице ацетон снижался,а как только ее отключали,поднимался опять.
Лечение мы получаем такое:
Капельница-200мл(иногда 400мл) физ раствора,400мл глюкозы
Регидрон,боржоми,смекта,диета.

Через день после снижения ацетона нас отпускают домой,диагнозы зависят от того в какое отделение нас "засунули",очень жаль,что нет "чистого отделения",где мы бы могли просто прокапаться,без придуманых диагнозов.Иногда нас кладут в инфекционное отделение и пишут тонзилит+ацетономический синдром,или в кишечное отд. И пишут гастрит+ацетон.Хотя ничего такого нет.Только рвота и ацетон.

Меня уже очень очень беспокоит состояние сына,и то что эти состояния все чаще и все тяжелее.
Врачи говорят одно-перерастет.

Диету мы соблюдаем всегда,и в садике тоже.

Маш,что нужно делать?
Что обследовать?Какие анализы?
Как выяснить из за чего это случается?
Причина может быть в садике?-всю осень и ползимы Артем просидел дома,за это время ацетона ни разу не было.

Мы стоим на учете у гастроентеролога с гастродуоденитом,есть деформация желчного пузыря,ДЖВП по гипотоническому типу;у хирурга-с пупочной грыжой;у уролога с пиелоэктазией почки.
В 1,5 года был атопический дерматит.

Маш,помоги пожалуйста советом,с чего нам начать,что обследовать,что делать.
У меня уже глаз дергается,хожу за ребенком с этими ацетонпалочками.
irishka+1 писал(а):

И каждый раз мы лежим в больнице,сами не справляемся из за рвоты.
Запаха я никогда не чувствую,обнаруживаем ацетон только когда начинается рвота,сразу замачиваем тест полоску,после первой же рвоты там всегда уже ++++.

а почему не контролируете каждый день? при таком стосянии нужно просто каждый день утренню мочу проверять на ацетон.
irishka+1 писал(а):

Диету мы соблюдаем всегда,и в садике тоже.

расскажи мне про вашу диету?
анализ крови, анализ мочи. биохимический анализ крови, УЗИ когда все это делали и с последних дай мне результаты
flos писал(а):

а почему не контролируете каждый день? при таком стосянии нужно просто каждый день утренню мочу проверять на ацетон.

Теперь уже контролируем,вечером и утром.

Что делать если будет + или ++?Есть шанс отпоить?
Он очень плохо пьет и поляну квасову и боржоми-прямо рвотный рефлекс на этот вкус.
Есть какая-то альтернатива?
Есть глюкоза в таблетках и в ампуле.

Диета:
Супы без зажарки и бульена,но со сливочным маслом.
Каши-рисовая,гречневая,вермишель-со сливочным маслом
Бутерброд с маслом и твердым сыром-это утром.
Овощи-варенные картошка,морковка,буряк,кабачек(замороженый с прошлого лета),пару раз ел несколько долек домашнего тепличного огурца.
Фрукты-печеные яблоки,пробовал клубнику по 4 ягоды
Печенье-галетное,сухарики без изюма,хлеб белый и в садике кусочек черного в день.
Мясо-дома котлеты из домашней курицы,в садике тушенная курица,котлеты из говядины,бывает печень.
Рыба-дома редко-хек,в садике ему рыбу не дают.

Питанием в садике я не довольна,точнее качеством продуктов,я там работаю,стараюсь фильтровать его меню.

Последние анализы мы сдавали 15.06.,в стационаре,но выписка будет на следующей неделе,со слов врача в моче ацетон и ураты,оксалаты,в крови гемоглобин хороший,сахар хороший,СОЭ-22.

Предпоследние анализы 1,5месяца назад:

ОАК
гемоглобин-134
эритр-4,2
цв-0,95
СОЭ-5 мм в час
лейкоцитиы 6.8
пал 3%
сег 70%
лимф 24%
мон 2
глюкоза 4 ммоль
эоз-1
ОАМ

белок,сахар-не обн
лейк 1-2-3 в п/з

кал-рН 6,5 немного слизи,Эп -ед,лейк. 0-1-2 в п/з

Сейчас УЗИ напишу

добавлено спустя 16 минут:

УЗИ внутренних органов от 5.05.15г.

ПЕЧЕНЬ-не увеличена,толщина правод доли 7,24см,эхогенность обычная,холедох не уплотнен,портальная вена не расширена 0,69см.

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ-размеры увеличены 6,08* 1,53см,не деформирован.

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
размеры не увеличены 1,34*1,02*1,31см,не утолщена,не уплотнена,однородная.

СЕЛЕЗЕНКА
не увеличена 6,12*2,69см,дыхательная подвижность сохранена.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ-эхопризнаки гипотонии желчного пузыря.

Есть более ранние УЗИ,если нужны опишу.В одном из них желчный пузырь увеличен,деформирован,перегиб в области дна.

БИОХИМИЯ КРОВИ(13.06.14.-год назад)

Креатинин крови 48
Общий белок крови 68
Альбумины 66
Глобулины 34
Белковый кооф.1,9
Трансаминаза аланиновая 13,5
Билирубин 13
Амилаза крови 21
irishka+1 писал(а):

то делать если будет + или ++?Есть шанс отпоить?

смотря что становится причиной таких состояний
соки, какако полностью исключены из рациона?
Да Маш,этого он уже год не нюхал.

Ничего запретного он не ест.Никогда не возьмет то чего ему нельзя,даже если в тарелку положат.

Это меня и пугает,что мы все соблюдаем,но становится только хуже.
Маш,нам педиатр посоветовал сдать кал на лямблии.
Это имеет смысл?Они могут быть причиной?
Маш,у Артема уже третий день температура до 39,7,плохо сбивается и опять поднимается очень быстро,больше жалоб нет,ничего не болит,кашля,соплей нет,со слов педиатра в легких чисто,горло слегка рыхлое.
Что это может быть?
Мы сегодня сдали кровь и мочу,результаты во вторник будут.
Со вчерашнего дня пьем цефодокс,только не знаем что мы лечим.

Подскажи,пожалуйста,какие нибудь бактерии,чтоб дисбака не было.

На следующей неделе педиатр отправляет нас на кафедру педиатрии,к какому то доценту,по поводу ацетона.
Маш,какие анализы-узи-обследования-врачей пройти чтоб постараться выяснить причину ацетонов?
Какую диету нам соблюдать?
Молочку,кисломолочку можно?
Свежие фрукты-овощи?
Активность может влиять на ацетон?Если набегался,понервничал,поистерил?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 19 из 21