Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 20 из 21   
Автор
а вы хоть раз сдавали на кислотно-щелочное состояние?
irishka+1 писал(а):

педиатр посоветовал сдать кал на лямблии.
Это имеет смысл?Они могут быть причиной?

причиной нет, но сдать нужно
irishka+1 писал(а):

Активность может влиять на ацетон?Если набегался,понервничал,поистерил?

да
irishka+1 писал(а):

Подскажи,пожалуйста,какие нибудь бактерии,чтоб дисбака не было.

Линекс по 1 капсуле 2 раза в день
На кислотно-щелочное состояние ни разу не сдавали,а что это ?Что сдавать нужно?
по сути вас просто осматривали максимум анализ крови общий и мочи и все?
дело в том что это такие состояния когда нужно по гарячим следам так сказать в сатционаре делать обследование
но тен не менее будем пробовать выясним. Так что рассказывай
да,Маш,никаких спецанализов или обследований не было,моча кровь-анализ,капельницы и свободны.
На все мои вопросы,отчего это,что делать,что можно,что нельзя-ответ был один-это не известно,перерастет.

Что рассказать,Маш?
ну это я так образно расказать. мне нужно понять что к чему))
расскажи как все начинается сначала высокая температура или плохой аптетит или ацетон с чего начинаются такие состояния
развитие согласно возрасту? судороги? посинение?
Поняла.
Всегда начало неожиданное и резкое.
Запаха ацетона от него не слышно,даже при ++++,врач в стационаре очень этому удивлялась.
Вот все хорошо,он играет,и вдруг садится и говорит-мне плохо,я ему сразу глюкозу в таблетке даю,минут через 5 начинается рвота,повторяется каждые 15-30мин,уже и рвать нечем ,а его выворачивает.Меряем ацетон-++++.

В последний раз по совету двух врачей уколола ему осетрон,часа 3 он не рвал и пил,а потом фонтаном все вернул.

Едем в больницу,предидущие разы нам хватало 1 капельницы,чтоб ацетон полностью ушел и Артем сразу чувствовал себя хорошо.
А последний раз-3 капельницы понадобилось,ацетон никак не падал.

Все время,пока есть ацетон,неважно сколько плюсов,Артем очень слабый,лежит,не хочет даже говорить.

Температура нормальная всегда,кроме последнего раза,тогда она повысилась до 37,8 но на пару часов,потом сама упала.

Развивается согласно возрасту,худенький,рост 107см вес 15,5 кг 4 года 10 месяцев.
Впервые ацетон случился после реактивного панреатита,в возрасте 3 года 9 мес.

Постнений,судорог не было.

Вот он сейчас неделю лежал с температурой 39,кушал панадол и нурофен каждые 4 часа,я очень боялась ,что на фоне всего этого ацетона не избежать,но тьфу,тьфу не было.

А он возникает на фоне полного здоровья....
просто колоть противорвотное неправильно
вместе с капельницей да
что вам капали последний раз?
когда просто простуда тоже слабость всегда проявляется? тоже не разговаривает, лежит?
усталости нет вне таких приступов? чтобы жаловался на боль в ногах и т.д?
косолапия нет?
капают всегда одно и тоже-200мл физра-ра(иногда 400мл),+400мл глюкозы,в течении 9-12часов.
Когда простая простуда,лежит только при высокой температуре,когда сбиваем нормально себя чувсвует,но вот эту неделю,когда температура и больше никаких жалоб-тоже слабенький,вставать не хочет,есть не хочет,если встанет поиграть-быстро устает и ложится,спит больше чем обычно и в любое время,может просто прилечь и сразу заснуть.

У него бывает,что "крутит"ножки,чаще вечером и ночью.
Косолапия нет,есть вальгусная установка стоп.
теперь сюда))
irishka+1 писал(а):

Косолапия нет,есть вальгусная установка стоп.

насколько выраженная?
есть возможность сдать биохимию крови мочу кровь? нужно дсать на фоне полного здоровья потом уже когда приступ только отслеживая в динамике можно будет предположить что это
Маш,прости,только увидела...
Кровь и мочу сдали-завтра будет результат,а биохимию только после 20 июля сдадим.
Были у еще одного педиатра-она нам поставила новый диагноз-нервно артритический диатез.(если я правильно услышала,а написала она абривиатурой),говорит,что все наши проблемы-и с пищеварением и с почками и ацетон-это все оттуда,классика прямо...
Опять прозвучало слово "перерастет",и нужно убрать все очаги хронической инфекции-гланды,аденоиды проверить,ревмокомплекс,кал на дисбактериоз,мазки из зева и носа,кровь на токсокары,консультация уролога, лора и гастро.,узи внутрен.органов с фунцией желчного(мы записались уже),узи почек и мочевого.

На узи и к урологу записались,сегодня лора прошли и сделали эндоскопию носа(ох и процедура...),аденоиды(которые мы удалили полгода назад),не ростут,просвет хороший,но анатомически маленькие носовые ходы,гланды гипертрофированы,но еще мало времени после ангины прошло.

Отпуск тратим на поездки по врачам,эх.
Маш,что ты думаешь насчет этого диагноза?
Маш
Анализ мочи-
Лейкоциты 1-2в п/з
Эпителий-1-3 в п/з
Соли-ам.фосф. незнач. количество

Анализ крови
Гемоглобин 118
Эритроциты 3,9
Лейкоциты 5,8
СОЭ 16
Палочкоядерные 1
Сегментоялерные 38
Эозинофилы 1
Лимфоциты 58
Моноциты 2
Глюкоза 3,8

Маш,а артему можно кисломолочку?
и что означают эти соли в моче?это норма?
irishka+1 писал(а):

диагноз-нервно артритический диатез.(если я правильно услышала,а написала она абривиатурой),говорит,что все наши проблемы-и с пищеварением и с почками и ацетон-это все оттуда,классика прямо...

есть такое дело только это не диагноз...у нас олько такое штампуют
irishka+1 писал(а):

сделали эндоскопию носа(ох и процедура...),аденоиды(которые мы удалили полгода назад),не ростут,просвет хороший,но анатомически маленькие носовые ходы,гланды гипертрофированы,но еще мало времени после ангины прошло.

excellent действительно хороший резульат учитывая вашу ангину
повторюсь нужно смотреть в динамике где именно идет науршение
при такой смазанной клинике сказать нельзя
диатез можно лепить как диагноз только проблему это не решает
irishka+1 писал(а):

эти соли в моче?это норма?

если в незначительном количестве иногда могут быть
вы сдавали в гос?
Да,Маш,сдавали в поликлинике.
а биохимию тоже в поликлинице будете? какие они показатели смотрят?
если только билирубин и тимоловая проба то и и делать не нужно.
Насчет мочи пересдайте через 2-3 недели в частной
там показателей больше и про соли будет понятнее
wink wink
Хорошо,Маш,мочу пересдадим,а биохимию собирались сдавать в поликлинике,но показателей вроде много,на прошлой странице я писала нашу прошлогоднюю биохимию.
Мы в четверг сдадим в поликлинике ,а через 2 недели можем переслать в частной,если ты скажешь,ещё сказали сдать кровь на токсокары,это нужно?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 20 из 21