Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 7   
Автор
Сообщение
А я вот не могу спать под разными одеялами с МЧ, мы спим под одним огромным одеялом. Люблю засыпать подержавшись немного за руки перед засыпанием или обнявшись. Но к сожалению мой партнер не любит так sad а мне нужно почувствовать тепло родного человека рядом , даже проснувшись ночью. Думаю это на психологическом уровне , нужно чувствовать защиту. А еще обожаю когда холодно прижаться друг к другу в сне и так хорошо становится sweet Мы даже часто засыпаем на разных краях кровати , а просыпаемся подушка к подушке lol
про спать под разными одеялами-в одном сериале было, там муж предложил жене два одеяла, а она истерично так ответила:"Сначала разные одеяла, потом разные кровати, а потом ИЗВИНИ-МЫ РАЗНЫЕ!!!!"
до поры до времени это может и реальность, но после совместного года жизни - скорее миф
Что бы не наскучить к друг другу и сохранить отношение хотя бы близки к самым изначальным не надо зацикливаться на одном и том же!!! Экспериментируйте в смысле съездите отдыхать общайтесь с друзьями одним словом надо находить желание своего родного человека!!! А вот про одеяло)))) мне кажется это тоже зависит от вас обоих если тебе нравится не сдавайся)))))
над отношениями нужно работать, это однозначно, и над романтикой в отношениях в том числе, устраивать друг другу маленькие сюрпризы, романтические ужины, посещать театры, выставки, в общем проводить вместе время, чтобы у вас были общие темы для разговора и интересы.
el_ephant писал(а):

над отношениями нужно работать, это однозначно, и над романтикой в отношениях в том числе

Ох, как я не люблю эту фразу crazy2 Сразу хочется из отношений бежать))) Мне и так работы хватает, в отношениях хочу расслабляться и получать удовольствие))
смотря кто что имеет в виду под этой фразой
но таки отношения это труд, хоть как ни раздражайся этой фразой
Valchik писал(а):

но таки отношения это труд, хоть как ни раздражайся этой фразой

solidarnost
Романтика на заре отношений присутствует сама собой. Но при долгой совместной жизни и общем быте, чтобы она не пропала надо оооочень постараться.
Для меня романтика присутствует постоянно. Уже даже взяться за руки, прикоснуться - вот и романтика. У мужа такая работа что он может 2-3 раза в неделю приходить когда я еще не сплю. 10 суточных дежурств в месяц. Скучаю очень.
Хоть мы и вместе 18,5 лет.
79 писал(а):

Скучаю очень. Хоть мы и вместе 18,5 лет.

Здорово, что так бывает через 18 лет bravo . И как же мало таких случаев sad .
Мои родители позавчера отметили 20-ю годовщину свадьбы и они более романтичные, чем многие нынешние молодые пары. Люблю их smutilsa
Спорить не буду, каждому своё. Кто-то трудится над отношениями, и это прекрасно. Я не тружусь, и это тоже прекрасно. Для меня. Причём в моих отношениях наступила гармония именно тогда, когда я перестала трудиться и стала просто расслабляться и получать удовольствие. Вернее, не я, а мы. Может быть, просто то, что другие называют трудом, мне в радость. Может, дело в этом, не знаю.

Но тема не об этом, а о романтике. Здесь у меня такой же подход, что романтика должна быть лёгкой, спонтанной и желаемой с обеих сторон. Работать ещё и над романтикой? Вот уж нет. Хотя опять же, вопрос в том, кто что считает романтикой. Я в общепринятом смысле вообще не романтична. Завтрак/кофе в постель - ужас, нет. Букеты не люблю, ни спонтанные, ни по праздникам. И так далее.
А ужин с бутылочкой вина или совместный поход в кино/театр/на прогулку в парк, знаки внимания друг к другу - так это просто жизнь, нормальное её течение. Иначе чем вообще заниматься вдвоём?

добавлено спустя 15 секунд:

Cherynka
Круто, молодцы bravo
Nastasia писал(а):

А ужин с бутылочкой вина или совместный поход в кино/театр/на прогулку в парк, знаки внимания друг к другу - так это просто жизнь, нормальное её течение. Иначе чем вообще заниматься вдвоём?

Насть, ну в моем случае, например, некогда заниматься чем-то вдвоем) И даже когда дети у бабушки раз в 3 месяца, у нас находится миллион дел. Например ремонт... пока все переделаешь, под вечер чувствуешь себя уже так, что мысли только о еде и сне))) И как ни крути, а приходится прикладывать усилия, чтобы выкроить время для бутылочки вина и совместного похода. Вот на зимних каникулах я просто купила билеты в кинотеатр и все, потом выбора не было, пришлось ехать))) До этого мы не были в кино лет так семь rolleyes
Романтика вытесняется бытовухой. Поэтому если ее буквально не заносить в ежедневник, то ее просто не будет.
Tasha Lidn
Так я поэтому и говорю - у кого как smile Лично у меня вот так, у кого-то по-другому. Все семьи разные. Ну вот не надо мне в данный момент над этим работать, это же прекрасно)))
Будет у меня трое детей, может и придётся, я не спорю)

добавлено спустя 2 минуты:

И вообще, наверное, не романтичная я. Всё думаю - что для меня романтика? И не могу придумать.
Nastasia
Я тоже не знаю что для меня романтика lol Пока у нас была одна Николь, первые лет 6, романтику для меня делал муж)) на каждом шагу)) А потом она исчезла... в какой-то момент я поняла, что мы с мужем живем как соседи, которые просто совместно заботятся о детях. Все наши отношения строились через детей. Тут-то и пришлось прикладывать усилия, чтобы заново учиться общаться не только о детях и для детей))

Nastasia писал(а):

Ну вот не надо мне в данный момент над этим работать, это же прекрасно)))

согласен cool2 кайфуй lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах