Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Наконец и я открою дневничек на своих двух деток. Информацию буду выкладывать постепенно и про Таню и про Дениса. Давно собиралась, но все ждала когда же фото приведу в порядок, систематизирую, но время идет Тане уже 8 месяцев, так что пора - решила я, и вот он мой дневник.

Последней каплей стала фраза Дениса, которую я боюсь забыть со временем.
Во вторник были у окулиста, я Денису все подробно рассказала, мы идем к окулисту, тебе покажут картинки, проверят зрение, сидим под кабинетом и тут моя радость выдает: "Мама, а после какулиста мы домой?" Я конечно сдержалась, но улыбка меня не покидает уже 2 дня

Ну и фото моя с детками

У нас сегодня 6й зуб

Сегодня у Тани вылез 6й зуб, у нас давно уже 5 зубов и я каждый день смотрю, не появился ли 6й (4й снизу) и вот сегодня этот момент настал, только не там где я ожидала, а сверху. Теперь у нас 3 зуба снизу и 3 сверху smile
Танюша

Добавляю новые зубы
1й зуб - 31.07.10 - 4 мес и 9 дней
2й зуб - 14.08.10 - 4 мес и 23 дня
3й зуб - 23.09.10 - 6 мес и 1 день
4й зуб - 27.09.10 - 6 мес и 5 дней
5й зуб - 23.11.10 - 8 мес и 1 день
6й зуб - 06.12.10 - 8 мес и 14 дней
7й зуб - 17.12.10 - 8 мес и 25 дней
8й зуб - 20.12.10 - 8 мес и 28 дней
Во вторник 14 декабря, Таня очень ударилась верхней десной. Она не любитель сидеть в стульчике для кормления и постоянно из него вылазит. Вот и в этот день (точнее вечер) Таня неудачно пыталась залезть на стол и ударилась лицом о стол. confused сильно ударила верхнюю десну. cry
Уже все в порядке и нас радуют следующие зубки в пятницу 17 вылез 7й зуб и сегодня 20 8й, теперь у нас все симетрично 4 сверху и 4 снизу sweet

получилось не четко, постараюсь исправить
Так, давно мы не выкладывали наши фотографии. Исправляем ситуацию. На утреннике в "Спутнике" ставили сказку Снежная королева Денис был Снеговиком размещаю фотографии.

А здесь уже другой утренник, Денис - Гном. Фотографий мало, т.к. с Таней на руках не удобно, но что-то есть


И еще несколько фоток домашних


Новогодних фотографий нет, т.к. наш папа ходил 30 числа с Денисом в цирк и забыл фотоаппарат на работе. Ни фоток из цирка, ни с Нового года sad
Продолжение следует
Запишу смешные слова, которые говорит Денис.
У нас почему-то вместо ДЛЯ он произносит ДРА, смешно звучит Мама это ДРА меня?
А теперь угадайте что такое: 1.Дегундык, 2.Щеля, 3.Вазилика, 4.Мискрапоп ? Ну с 4. легче всего разобраться, внимание, правильный ответ: 1.Часы, 2.Меч, 3.Кисель, 4.Микроскоп. lol
А мы все еще выздоравливаем. 16 февраля нас одолел вирус и вот до сих пор мы лечимся. 2 дня держалась температура, потом пошли на поправку, но кашель начался. Ходим к врачу и то бронхит, то трахеит и опять бронхит crazy2 В четверг опять к врачу, но кашляет еще сильно, но мы надеемся на лучшее. Самочувствие отличное, состояние бодрое, дома уже все перевернули вверх дном.
Да, я забыла самую главную новость Мы начали кушать самостоятельно, правда все вокруг грязное, и меня колбасит mad Но Таня хочет все сама пробовать, сложнее всего с жидкими блюдами, но зато научимся скорее правильно держать ложку

Таня хорошо стоит на ногах без поддержки, даже становится в любом месте, куда доползет, правда шагать побаивается без опоры, но если есть за что держаться, то топает. Вот только я не успеваю заснять эти моменты, нужно подготовить все и выложить.
и вместе с Денисом
И снова привет. Прошло ОЧЕНЬ много времени, но теперь я беру себя в руки и обновляю дневник раз в месяц! smile Торжественно обещаю (сама себе) cool
Итак сегодня 22.11.2011 Тане ровно 1 год и 8 месяцев померяем рост и вес когда проснемся smile
сейчас у нас 16 зубов, на подходе 17й. Очень любим рассматривать книжки с картинками, нажимать на разные кнопки, ну и конечно же Дениса (это значит мешать ему играть и забирать то что ему нужно).
Девочка наша очень заботливая и если она берет яблоко или грушу, то обязательно возьмет и для Дениса (это не распространяется на папу с мамой) и даже если Денис не хочет, она настойчиво предлагает crazy2
Немного словарика
папа, мама, дядя, баба, деда, пока говорим хорошо и к месту
пани - пальчики
нени - Денис
наня - Таня
сунь - сыр
хляб - хлеб
бам - колбаса, но так мы называем и мясо
соси - сосиски
пу - пить
ка - качели
сесе - носочки
и фотографии

добавлено спустя 12 минут:

Закончили мы наш рассказ в марте месяце, мы очень сильно переболели. Симптомы были очень похожи на коклюш, 20 марта начала кашлять Таня, ей, конечно, было тяжелее чем Денису. Но мы благополучно справились с этим испытанием, покашливали периодически еще долго (даже летом иногда случалось) В июне уехали на дачу, домик в селе, и вернулись аж в сентябре после Денискиного дня рождения.
Денис начал заниматься бальными танцами в сентябре
Итак хотела написать сегодня пораньше, еще 22 числа, но получилось уже 23 декабря. За прошедший месяц особых перемен нет, Таня стала меньше спать днем, сон сократился до 1-1,5 часов. Вечером укладываемся сложно crazy2 Таня и Денис каждый в своей кровати, мама должна присутствовать в комнате, этап качания кровати и разных других капризов мы уже прошли, теперь достаточно просто присутствия. Мне, конечно, хочется чтоб они самостоятельно засыпали, но если учесть что Дениса укладывала почти до 4х лет, а Тане и 2х нет, то со вторым ребенком опыта и навыков побольше lol Все ждем наши 4 зуба, пока их еще нет. В субботу у Дениса конкурс, выложу фото. Что-то я не нашла наших последних фотографий и не получается загрузить летние. Ладно в следующий раз.
Сегодня Денису 5 лет и 4 месяца. Начнем с того, что в субботу 24 числа мы участвовали в танцевальном конкурсе, вот фото



Получили - серебро, но это по принципу "каждый, кто не первый, тот у нас второй" lol Все прошло очень хорошо, всех поздравили, вручили подарки. Детки хорошо танцевали, будем готовиться к следующему конкурсу.
А это уже домашние фото, вчера наряжали елку

Теперь будем ждать Новый год, 1-го к нам приедет Дед Мороз с подарками и будут ждать подарки под елкой!
Есть одна новость, Таня стала проситься на горшок, но только перед сном, когда укладываю, а в течении дня нужно напоминать, может и в штаны crazy2 . Ну, если по-серьезному, она уже давно просится, а по маленьким вопросам, все никак. confused
Что-то мы в этом месяце с опозданиями smutilsa но, как говорится, лучше поздно чем никогда smile С 27 декабря столько событий произошло, а мама все никак фото не по выкладывает. Итак как всегда прошлые замеры детей вовремя не записала и успешно потеряла на территории своей небольшой квартиры. Новых замеров не сделала. Удивляюсь как Tsemka успевает так все четко и вовремя замерять, выкладывать, ставить задачи и выполнять их crazy2
Начнем с Нового года. Встречали дома, точнее встречали родители, а дети спали, но вот фото


Что-то мама мало Таню фоткала с подарками, ну уже какие есть.
1го января к нам приходили гости. Дениса друзья с мамами. Было очень весело, хорошо посидели родители обменялись подарками. Деткам устроили сюрприз, пригласили Деда мороза. Он как-то не выполнил того что обещал, да и костюм слабоват был, но деткам очень понравилось. Стишки выслушал, со всеми сфотографировался и подарки вручил. Попытался после вручения подарков поиграть, но деткам было не до того lol

Остальные фото потом (надеюсь завтра загружу)
Маме большая двойка за ведение дневника
Ну да ладно, проехали lol Обещала выложить фото и смотрела 1,5 часа фото из дневника Цемки. Так что Таня, эти фото, думаю, для тебя. kiss
Фотографий очень много. Выложу некоторые.
Итак у нас крутые перемены. Мы продали квартиру и купили загородный дом. Все это произошло в марте 2012.

Это фото с конкурса в мае

это жизнь на участке летом

ходили под парусом

были в гостях

Таня, прости, пойду спать. Обещаю исправиться и хоть с какой-нибудь периодичностью выставлять фото в дневник. Почему-то так туго загружаются фотографии нет больше сил

добавлено спустя 54 минуты:

Ах да, у нас большая и радостная новость. У Дениса уже выпали нижних 2 зуба и даже уже успели вырасти на их месте новые. И выпал 1 верхний, уже растет новый, а второй так смешно наклонился в сторону, обязательно найду фото выложу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах