Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
flos
Маш, а анализы посдавать есть в Украинке возможность? там же вроде какую то новую клинику открыли? Рвота была и до бурсита?
Хлебушек собачкам нежелательно. Если на корм такая реакция, то корми может пока кашей с мясом. А каким кормом - консервами кормите?
Stu писал(а):

Хлебушек собачкам нежелательно.

она его очень любит пока она болетее выпрашивает у меня то что любит lol
Stu писал(а):

то корми может пока кашей с мясом

ооооооооооо, тогда муж будет работать только на собаку lol по деньгам мы этот вариант не тянем потому что кушает она ОЧЕНЬ много, у меня собака аллергик и кушает только гречку а это 1 кг гречки в день + кг мяса crazy2 . Корм в консервах кушает Дарлиг, ей концервы 700 гр хватает с натяжкой на 1 кормление crazy2
Stu писал(а):

Маш, а анализы посдавать есть в Украинке возможность?

какие?
Stu писал(а):

Рвота была и до бурсита?

да и до бурсита, не так часто правда, но 2 раза в неделю была при том что мы ее не кормим костями, шкурками от колбасы в общем всем тем что может провоцировать рвоту
flos писал(а):


это если в таблетках? или и в уколах тоже? наверное все же если таблетки, потому что именно таблетированная форма действует на слизистую желудка из-зав чего и возникает кровотечения а вот в уколах такого действия нет поэтому и перевели на уколы а толку от них нет

Это в любом виде.
Наверное из-за того что почти 40% диклофенака выводятся с желчью и опять же влияют на кишечник.
flos писал(а):

Корм в консервах кушает Дарлиг, ей концервы 700 гр хватает с натяжкой на 1 кормление

Ну дарлинг, это некачественный корм. Понимаю что остальные намного дороже. Но кормить собаку плохим кормом тоже не вариант. Можешь попробовать смешивать кашу с кормом (хилс, роял) все же дешевле будет.
Анализы надо обязательно сдать биохимию (полностью) и общий с формулой.
flos писал(а):

да и до бурсита, не так часто правда, но 2 раза в неделю была

чем рвала? пена? еда? траву кушает? нету ли такого что как пылесос ходит и пытается скушать все вокруг?
Stu писал(а):

нету ли такого что как пылесос ходит и пытается скушать все вокруг?

такое мы ей не разрешаем делать гуляем на улице только на поводке коротком - люди боятся + она если ее отпустить будет кушать все подряд + за котами гонятся crazy2 в общем ничего чужеродного она не ест lol траву последнее время не ест так как ее нет, когда рвет травой то это меня не пугает wink
Stu писал(а):

чем рвала? пена? еда?

еда, насколько переваренная зависит от того как быстро после еды вырвет
Stu писал(а):

Ну дарлинг, это некачественный корм. Понимаю что остальные намного дороже. Но кормить собаку плохим кормом тоже не вариант. Можешь попробовать смешивать кашу с кормом (хилс, роял) все же дешевле будет.

корм сухой у нас Пурина, что Дарлинг не очень хорошо я согласна мы его и не покупаем, нам просто магазин дарит в подарок к сухому корму так как мы Дарлин раньше не кушали то у нас скопилось его много банок, выбрасывать было жалко а теперь получается что он пошел в ход потому что корм не идет, Пурина меня вполне устраивает да и заводчики наши только им кормятся и все нормально.
Stu писал(а):

Наверное из-за того что почти 40% диклофенака выводятся с желчью и опять же влияют на кишечник.

ну он же выводится уже в измененном состоянии и в кишечник попадет не чистый диклофенак а его метаболиты так как сам по себе диклофенак с очень высокой баротропностью. в неизменном виде выаодится менее 1% так что 40% с желчью это немного не то wink
да и по собаке я вижу как она какает и чем рвет нигде примесей крови нет, а она очень живая подвижная, жизнерадостная и т.д.

добавлено спустя 7 минут:

а зачем бохимия крови? анализ крови? мне ветеренар сразу начал расказывать про анализы да еще и ко все на всякие уреаплазмы, микоплазмы и т.д. я его спросила что это изменит в тактике лечения он сказал ничего...
зачем анализы? если устанавливать опухоль или нет так это мы будем позже диагностировать
flos писал(а):

попадет не чистый диклофенак а его метаболиты

Цитата:

Желудочно - кишечный тракт:
При приеме препарата возможно появление жалоб на функцию желудочно - кишечного тракта: понос, рвота, тошнота и незначительные желудочно - кишечные кровотечения. Могут наблюдаться потеря аппетита, спазмы в животе, метеоризм, нарушения пищеварения, а также язвы желудка и кишечника. Очень редко: рвота с кровью, кровь в стуле и кровавый понос


Его метаболиты тоже могут влиять.
Это из инструкции к р-ру http://medi.ru/doc/g2034.htm
Думаю что у собак видовая непереносимость диклофенака. Они на него часто сильнее реагируют. Но конечно не у всех. На самом деле очень хорошо что твоя собака нормально перенесла довольно большие дозы этого препарата. Просто в своей практике я видела как собаки истекают кровью после диклофенака и от коллег слышала неоднократно. Поэтому я никогда его не назначаю.
flos писал(а):

а зачем бохимия крови? анализ крови?

ну что бы понять почему она рвет. Рвота это не нормально wink и нужно искать ее причину.
подозреваю что есть гастрит.
flos писал(а):

еда, насколько переваренная зависит от того как быстро после еды вырвет

Без желчи и без белой пены?
flos писал(а):

если устанавливать опухоль или нет так это мы будем позже диагностировать

а опухоль чего именно подозревают?
И еще ты не пробовала сухой корм размачивать и давать?

добавлено спустя 25 секунд:

и еще - глистов давно гоняли?
Stu писал(а):

и еще - глистов давно гоняли?

нет не давно мес 2 назад думаю повторить пусть только печень очухается немного от а/б
Stu писал(а):

Без желчи и без белой пены?

бывает по разному иногда только с одной желчью (это было до бурсита во время бурсита только с едой)
Stu писал(а):

Рвота это не нормально и нужно искать ее причину.

подозреваю что есть гастрит.

понятно что это не нормально вот скажи как анализы могут указать на причину рвоты? сдавать сейчас когда влили массу препратов биохимию крови не вижу смысла вообще так как печеночные пробы будт повышены это и так понятно поэтому считаю что анализ на данном этапе малоинформативен будет в лпане диагностики причины рвоты истинной а не из-за препаратов искажения параметров
Stu писал(а):

И еще ты не пробовала сухой корм размачивать и давать?

вот это у меня следующим пунктом так как за 2 дня мы благополучно слопали 6 банок консервы и больше их нет
Stu писал(а):

как собаки истекают кровью после диклофенака и от коллег слышала неоднократно. Поэтому я никогда его не назначаю.

а что ты назначаешь?
не нашла в твоей ссылку где указана фармакокинтетика препарата?
Stu писал(а):

а опухоль чего именно подозревают?

сказали в общем ЖКТ
flos писал(а):

бывает по разному иногда только с одной желчью

ну проблема с печенью очевидна.
Можешь подавать что то типа лив-52. Хотя скорее всего ты до анализов ничего не захочешь давать. Понимаю почему ты не хочешь сейчас делать анализы. Мое мнение несколько другое, но ты хозяйка и решать тебе. Печень сейчас поддержать нужно в любом случае.
flos писал(а):

а что ты назначаешь?
не нашла в твоей ссылку где указана фармакокинтетика препарата?

там есть описание побочных эффектом и при применении раствора. Пообщалась я с ветфармацевтом, оказалось что тема диклофенака тесно связана с ее диссертацией. Она мне рассказала все примерно то что я знаю. Подтвердила что метаболиты тоже влияют на слизистую
Цитата:

Два фенольных метаболита биологически активны, но в значительно меньшей степени, чем диклофенак.

Также диклофенак снижает агрегацию тромбоцитов. Ну и собаки более чувствительны чем люди.
Есть ветаналоги диклофенака: Метакам - но я его тоже не особо люблю, почки сильно садит и тоже на жкт влияет. Чаще использую фенилджект, он действует мягче и у него меньше побочных эффектов. Еще есть Римадил в таблетках, но он тоже на почки влияет.
А как сейчас сустав? Что еще делаете?
Можно поделать компрессы с димексидом (+ но-шпа, + амизон).
Stu писал(а):

Можно поделать компрессы с димексидом (+ но-шпа, + амизон).

это не для бульдога моего lol она кормперс тепеть на своей лапе не будет это уже доказано опытным путем через 5 мини поязка снимается mad а чтобы что-то проникло через ее толстую кожу это несколько часов держать нужно
Stu писал(а):

Мое мнение несколько другое, но ты хозяйка и решать тебе

не ты скажи свое wink мне оно важно, зачем анализы сейчас??
Stu писал(а):

Подтвердила что метаболиты тоже влияют на слизистую

понятно что влияют но влияние иное чем у чистого диклофенака и не такое выраженное понятно что все это вред и особенно для слизистых
Stu писал(а):

А как сейчас сустав? Что еще делаете?

кк я писала выше отек есть но это не отек как уплотнение кожи.
на данный момент колим а/б внутрисуставно и все, пытаюсь заматывать ей повязки но их хватает не надолго.
Еще хромает но теперь больше опирается на эту лапу но по внешнему виду если брать только сустав то особых изменений нет
а фенилбутазон примерно того же поля ягода что и диклофенак ведь все они оносятся к нестероидным противоспалительным а эта группа перпатов вся плохо действует на слизистую
Цитата:

При лечении бутадионом могут относительно часто возникать побочные явления: задержка жидкости в организме, тошнота, рвота, боли в области желудка (препарат оказывает ульцерогенное действие), учащение стула, кожная сыпь, зуд, крапивница, лейкопения (агранулоцитоз) и анемия, геморрагия (гематурия), невриты и др.


только ты не обижайся я не ищу подковырку в твоих рекомендациях я хочу понять и очень замечательно что есть тот кто мне дотошной объяснит kiss

добавлено спустя 42 минуты:

вернулись мы только что с прогулки... опять сильно хромаем сильнее потому что выходя из парадного бульдог рванул за котом который сидел сразу у двери crazy2
жду вечера буду смотреть отечность увеличится или нет
flos
Извини что не отвечала :
flos писал(а):

ot;]не ты скажи свое мне оно важно, зачем анализы сейчас??

мое мнение что нужно комплексно оценить состояние собаки, что б не было так - одно лечим другое калечим. А для этого сдать провести как можно более комплексное обследование животного wink
flos писал(а):

а фенилбутазон примерно того же поля ягода что и диклофенак ведь все они оносятся к нестероидным противоспалительным а эта группа перпатов вся плохо действует на слизистую

да, но назначаем мы его обычно не более 3х уколов и переносят его лучше. Так же назначаю траумель и ищу причину хромоты или болезненности.
flos писал(а):

только ты не обижайся я не ищу подковырку в твоих рекомендациях я хочу понять

да я и не думаю lol мне и самой интересно стало. Думаю нормальных исследований по этому вопросу не было. Ну по крайней мере в инете их не найти... тут так - знаеш что так может быть и не назначиш препарат, а не знаешь, так вроде и можно назначить. И так с очень многими препаратами и с ветеринарными тоже. Написано одно, а применяю по другому. Думаю ты меня поймешь wink
flos писал(а):

опять сильно хромаем сильнее

как ваши дела? отек? болезненность?
А какая жидкость была когда откачивали?
Если ты ходила в клинику в Украинке (новую) расскажи мне что там за клиника? просто у меня друзья в Украинке и постоянно жалуются что нормальной клиники там не было...
Stu писал(а):

Так же назначаю траумель и ищу причину хромоты или болезненности.

мы кушали арнику а гранулах это сродни траумелю
Stu писал(а):

Если ты ходила в клинику в Украинке (новую) расскажи мне что там за клиника? просто у меня друзья в Украинке и постоянно жалуются что нормальной клиники там не было...

там мы и не пошли в местную, но у меня знакомая туда с бордским дожиком обращалась именно к хирургу (Людмила) говорит вроде ничего, ей есть с чем сравнивать они обычно у Величко наблюдаются так что если нужно будет в крайних случаях то можно к ней
Stu писал(а):

А какая жидкость была когда откачивали?

белая немного с желтизной однородная без всяких хлопьев комков и т.д.
в начале пошла немного красноватая но как сказал ветеринар это могло быть из-за того что при проколе повреждается целосность тканей и сосудов конечно же
Stu писал(а):

как ваши дела? отек? болезненность?

отек меньше стал, осталось небольшое уплотнение но хромает, может таки и операция нам светит может бурсу нужно удалять...

добавлено спустя 3 минуты:

рвет желчью уже третий раз за утро crazy2
flos
Ты пробовала до еды давать лив - 52?
Есть рвота? кушает?
если нужно - есть хороший хирург, училась у Величко, сейчас работает в одной клинике со мной, и рентген у нас есть.
Stu писал(а):

Ты пробовала до еды давать лив - 52?

я буду давать карсил, так как то что ты написала обладает желчегонным дейсвтием и при таком остром состоянии этого делать нельзя да и пока непомнятно что там с печенью
Stu писал(а):

если нужно - есть хороший хирург, училась у Величко, сейчас работает в одной клинике со мной, и рентген у нас есть.

а ты где работаешь? если нужно будет то буду иметь ввиду, спасибо! так ты меня и по ценам сможешь соориентировать что очень важно!
Stu писал(а):

Есть рвота? кушает?

получается так что за утро вырвала раз 5, причем так обильно... потом вечером 1 раз, всю ночь и сегодняшнее утром без рвоты. Опять были эти белый пленки на вид как пленка с мяса.
Сегодня попросила кушать, пьет воду. Немного дала ей гречневой каши, Дарья еще всунулу ей кусок пряника пока я не видела crazy2 дали кушать совсем немжко жду будет рвота или нет.
Вчера был последний укол а/б внутрисуставно
flos
как собака? рвота есть?
Анализы сдавать не надумала?
Карсил это хорошо. и еще мезим желательно или панкреатин. И опиши поподробнее пленки, это именно пленки или густая пена слизистая такая?
flos писал(а):

а ты где работаешь?

В святошинской клинике, это возле обойного рынка на окружной. По ценам - спрашивай что конкретно интересует?
Пообщалась сегодня с нашими хирургами, говорят резать бурсу нельзя!!! ни в коем случае!!!! Оперируют бурсит локтевого сустава. Да и предположили что там и не бурсит вовсе, а подвывих коленной чашечки или травма связки. Для нормальной диагностики рентген необходим 100%. Но опять же все это дело может быть осложнено тем что первая травма была более 2х недель назад...
А на овсянку у твоей собаки тоже аллергия? ей сейчас нужно что то совсем мягкое и жидкое.
Stu писал(а):

Да и предположили что там и не бурсит вовсе, а подвывих коленной чашечки или травма связки. Для нормальной диагностики рентген необходим 100%

вот и нам сказали что там не бурсит но уже после того как сделали прокол а до прокола сам ветврач ничего о рентгене не говорил crazy2я вот подумала может я сустав неправильно обозвала :там где передние лапки сгибаются
http://lucky-siberia.narod.ru/p43.htm
там где цифра 9 если по картинке то это запястный сустав а коленный сустав у них только на задних лапах :
Stu писал(а):

коленным суставом обозвала :[ наверное потому что у меня проблемы именно с коленом lol только сейчас сообразила confused [quote="Stu"]А на овсянку у твоей собаки тоже аллергия? ей сейчас нужно что то совсем мягкое и жидкое.

дала сегодня таки овсянку но на овсянку у нее аллергия просто ее сыпет если кушать овсянку дня 3 подряд так что завтра уже будет без овсянки
Stu писал(а):



Карсил это хорошо. и еще мезим желательно или панкреатин. И опиши поподробнее пленки, это именно пленки или густая пена слизистая такая?

вот именно пленка не пена не слизь а именно пленка crazy2
Stu писал(а):

Анализы сдавать не надумала?

так я давно надумала lol осталось дождаться выходных чтобы отвезти собаку к ветеринару
Stu писал(а):

как собака? рвота есть?

нет рвоты уже второй день нет
Еще подскажи сколько рентген стоит хоть примерно
Stu писал(а):

Пообщалась сегодня с нашими хирургами, говорят резать бурсу нельзя!!! ни в коем случае!!!! Оперируют бурсит локтевого сустава.

один сказал резать другой сказал что нельзя crazy2 ты у своих уточни теперь насчет запястного сустава, еще раз извини что запутала тебя с сустава и только это заметила crazy2
Stu писал(а):

Карсил это хорошо. и еще мезим желательно или панкреатин.

таблетки начнем принимать уже наверно завтра или после завтра так как зная бульдога ей только дай таблетки у нее рвота начнется
flos писал(а):

коленным суставом обозвала

lol lol lol
я позже нормально отвечу. На работе буду только в пятницу, тогда и спрошу про операцию...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах