Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
Ты это... вместе с коньками шлем бери в прокат... а то у меня тоже есть одна хорошокатающаяся12летназад, которую неделю как выписали из больницы mad
Seya писал(а):

В театр сложная штука, потому что мы ходим в студию импровизации "Чёрный квадрат

О, квадратики sweet Как-то очень давно видела их на театральном фестивале в нашем городе. Они единственные мне тогда понравились smile

Отсюда вопросы:
1. Почему именно эти ребята? Ведь в Киеве, я так предполагаю, достаточно много театральных студий.
2. Твой любимый спектакль, если таковой имеется?
3. Какие театральные студии хотела бы еще посетить?
Tony писал(а):

1. Почему именно эти ребята? Ведь в Киеве, я так предполагаю, достаточно много театральных студий.

Это первый театр куда мы с моим будущим мужем пошли вместе) Точнее это наше первое свидание :[
Но главная причина не в этом. Эти ребята доносят глубокий смысл своими спектаклями, простыми и понятными словами и действиями. Да и вообще - юмор у них очень и очень. Других театральных студий я не знаю... театры - да)

Последнее на что мы ходили был спектакль с Владимиром Горянским "CHANGE, или Нас поменяли телами" в Театр на Подоле.
А ещё мне очень понравился "Хоровод любви" с Ирмой Витовской и Алексеем Вертынским.

Если брать репертуар "Чёрный квадрат".. из того что я видела - "Тамара и Демон" на мой взгляд лучшее. Если для смеха - то конечно их серия "Минут До и После секса".
- клацните на надпись "Спрятать/показать"
видимо можно и считать "Тамара и Демон" любимым. Весь спектакль идет в рифмотворной форме (я поражаюсь как актёры всё запомнили shock ). Даже на слёзу меня прошибает когда смотрю его.
Стоит ещё сходить на "Паталогия".

Блин, вопрос о театральных студиях вогнал меня в ступор... я только театры знаю, остальным не интересовалась. Я бы очень хотела сходить на "Генералы в юбках" в театр "Колесо" и на "Лісова пісня" в ТЮЗ.
Seya писал(а):

Блин, вопрос о театральных студиях вогнал меня в ступор... я только театры знаю

Ну так развей направление театра. Мне интересно твое мнение smile
Icy
ё-моё... сорри, я пока писала один ответ, пропустила других девочек))

Icy писал(а):

"графоманством" никогда не увлекалась

увлекалась)) и даже писала. даже пару конкурсов литературных выиграла на другом форуме (форум игры линейки ай-хома).
Я бы показала, но там чисто по тематике игры текст, так что могут не понять что есть такое Гиран, почему пристань, одиночество... и прочее.

Честно говоря, я очень жду у нас литературного конкурса на какую-то тему) хотелось бы вспомнить былое и попробовать черкануть пару строк.
Но не думай, что я возомнила из себя великого писателя))) lol

Icy писал(а):

Еще мне очень понравилось твое определение веры (не в бога, а в некую силу). Это очень близко мне, латентной атеистке smile .

У меня муж атеист, но тоже верит в такую версию, как выдвинула я) Я вообще считаю, что вся вера пошла изначально из язычества, которое поклонялось природным стихиям. Даже сейчас, если взять всё и разобрать, то будет заметно что люди поклоняются одному и тому же - природе, только называют каждый по своему. Да и вообще: хочешь - веришь где бы ты не находился. а не сугубо в помещении каком-то. вера - это то, что у человека не отнять, но вполне можно управлять и направлять. Я для себя выбрала такой вариант.

Цитата:

Еще вопрос, какое произведение искусства произвело на тебя самое незабываемое впечатление -книга, картина, кино, музыкальное произведение?

мммм.... Если брать понятие "незабываемое" то это может означать, что это самое произведение могло быть и не самым приятным.
Однажды я ради интереса, прочитав критику к одной книге, решила тоже её прочитать. Она из направления контркультуры...
Это была книга Меттью стокоу "Коровы"

Краткое описание от издательства:

Цитата:

Стивен пытается вырваться из ада однообразного существования, из-под гнета материнского давления и обрести киношное семейное счастье. Перед его глазами предстает конвейер уничтожения на мясокомбинате, превратившийся для рабочих убойного цеха в почти религиозный культ убийства и сексуальных извращений. И вот результат: тело матери разделано на части, мертвая собака гниет на крыше, подружка со вспоротым животом в коме, вырезанный из чрева плод приставлен к стене, а тонны одержимой смертоносной говядины носятся по подземным туннелям в поисках человеческих жертв.

Оооо да.... прочитав первые страницы, я поняла, что книга будет жестокой и гадкой. Но принципиально прочитала её полностью.
Редкая гадость. но в своём роде гениальная. Это нужно ещё уметь так написать, чтобы даже готы и панки плевались (давала друзьям почитать, они вообще не прошибаемые были, но возврщали книгу со словами "гадость какая...")
Эту же книгу прочитал и мой брат (она у меня до сих пор лежит). После её прочтения, книгу хотели читать мама и папа, но брат сказал, что ни в коем случае не давать её родителям читать. Им мы так и сказали прямо "Вам лучше этого не читать".
Поэтому слабым нервами и желудком точно не стоит даже открывать её. Потому что я до сих пор, прочитав один раз, могу процетировать несколько эпизодов... они вшибаются в память за счёт невероятной жестокости и мерзости. crazy2

добавлено спустя 2 минуты:

Wolfchen
lol я подумывала об этом... но почему-то я волнуюсь больше за руки - они мне нужны, потому что я сама дома с малой и с ней нужно как-то управляться.

Tony
эх... уточни, плз, что именно развить? Какое направление мне ближе по душе? Типа опера, оперетта, драма, комедия.... ?? :[ я что-то плохо соображаю...
Seya писал(а):

Типа опера, оперетта, драма, комедия.... ??

Что-то тяжело у меня получается тебя представить в опере wink

А если серьезно, была в опере?

Как ты относишься к мюзиклам? Как на твой взгляд, есть ли в них смысл, как в виде искусства?
Tony писал(а):

Что-то тяжело у меня получается тебя представить в опере wink

Некоторым меня и в вечернем платье представить трудно. Но вообще-то я тоже девушка lol lol Оперу могу слушать, но выборочно.
и сразу отвечу - да, я была в опере. Правда ещё в школу ходила и поэтому название не вспомню. После так и не получилось туда добраться ещё раз, чтобы уже более осознанно послушать.

Была в 11 классе в оперетте... м-да... вот что-что, а оперетту я точно не полюблю... я умудрилась сначала половину первого акта прочитать книгу. а второй акт вообще проспать. :[ Не зацепило.

Что касается мюзиклов... вот фильмы мюзиклы я смотрю и люблю. А в театр на мюзиклы не попадала. Но была бы возможность - сходила бы.
Ещё очень хочется побывать на бродвее sweet
так что думаю, что будущее у них есть - танцевать и петь люди не перестанут)) А если это ещё всё красиво преподносится и со смыслом - тогда точно дорога только вперёд.
В зарубежных странах - это распространённый вид театрально искусства - насколько мне известно, в школах большинство выступлений мюзиклы.
А в наших странах просто менталитет такой невосприимчивый. Многие дети просто боятся выйти на сцену и спеть... да пусть и плохо, но всё же... потому что боятся насмешек от сверстников и даже взрослой аудитории. Но думаю со временем и к нам придет понимание ко всему действию... ведь мюзикл заключает в себе солянку способностей: танцевать, петь и играть на сцене - это очень полезно для всестороннего развития  excellent

Вот интересно, получилось ли ответить или я съехала куда-то lol
Seya писал(а):

Icy

Я бы показала, но там чисто по тематике игры текст, так что могут не понять что есть такое Гиран, почему пристань, одиночество... и прочее.

Покажи, я пойму :[ wink Очень интересно smile
Seya
Бегло прочитала первую страницу, и нет времени сейчас на прочитку остальных :[ Если все же мои вопросы повторяться, то прошу еще раз повторить для тех, кто в танке, то есть для меня :[ kiss

Хочешь получить несколько высших образований? Есть ли такая профессия, которая очень нравится, но учиться на которую бы ты не рискнула пойти?

В подростковом возрасте как ты представляла себя парня твоей мечты? wink

Ты любишь твои дни рождения? (мысли в слух: это ж надо их так не любить, чтобы в такой день регистрироваться на форумах lol ) wink

Есть какие-то фото в необычном для тебя стиле?

И что-то я не заметила фоток в белом платье wink
Seya писал(а):

Icy
У меня муж атеист, но тоже верит в такую версию, как выдвинула я) Я вообще считаю, что вся вера пошла изначально из язычества, которое поклонялось природным стихиям. Даже сейчас, если взять всё и разобрать, то будет заметно что люди поклоняются одному и тому же - природе, только называют каждый по своему. Да и вообще: хочешь - веришь где бы ты не находился. а не сугубо в помещении каком-то. вера - это то, что у человека не отнять, но вполне можно управлять и направлять. Я для себя выбрала такой вариант.

У меня есть единомышленники. vostorg

"Как долго я тебя ждала..." lol
Чернушка

Та не вопрос lol Одно покажу.... второе совсем персональное (там нужно людей знать)..а остальные писаки где-то тоже в блокноте или у родителей или в завале моих кулинарных книг.

И так... моя писака (правда, перечитывая сейчас её, понимаю что многое можно было бы подправить, но что есть... в каком виде победило в том и покажу lol )

Цитата:

О пристани Гирана - "Говорят, что когда падает звезда..."

Говорят, что когда падает звезда,
стоит загадать желание
и оно сбудется...

Много лет назад, когда строили города, строились и пристани к ним. Тогда и была построена героиня этого рассказа - Гиранская Пристань.
Ещё будучи молодой, невинной девицей, она ждала своего открытия.
Оно пришло. Охваченная восторгом, она смотрела вдаль широко открытыми глазами и ждала Его.
Проходили дни. Пролетали ночи. А она все ждала своего принца с белыми парусами. И вот на рассвете восьмого дня она увидела Его. Красивого и гордого. Плыл он величественно, рассекая волны и удало маневрируя меж скал.
Трепет охватил всю молоденькую Пристань. Вот Он. Вот. То что старшие и опытные гавани проделывали с профессиональной бездушностью, Гиранская сделала иначе. Радостно раскрыв объятья, ждала она Корабль. Хотела его принять ласково и нежно. Показать свою любовь...
Сколь полно было разочарованье и боль от швартов, когда Корабль, столь закалённый морской волк, с равнодушием врезался в неё бортом, сдирая стружкой с неё слой. Когда же он ушел в рейс, она осталась одна. Одна наедине с собой и горьким вкусом морской соли. В ту ночь впервые плакала она и море плакало вместе с ней.
С тех пор так продолжалось каждый день. Потом неделю. Дальше месяц. И год за годом без конца...
Одной ночью, отправив в рейс все корабли и вновь оставшись в одиночестве, Пристань, как всегда, смотрела в море. На горизонте никого. Как был далёк тот день её открытия, и сколько лет уже прошло уже не помнит никто. И даже она сама с трудом сказала бы это Вам, спроси Вы у неё. Но именно в ту ночь она впервые оторвала взгляд от горизонта и посмотрела в небо. Сверкнуло что-то и светлой полосой устремилось вниз. Гавань вспомнила, что Люди когда-то говорили, что если загадать желание, когда падает звезда, то оно сбудется. В ту ночь она просила счастья и любви. Когда же пришло утро, ничего не изменилось. Проходили дни, недели, месяца, года... все было как всегда. Гавань состарилась. Корабли стали приходить все реже, а Люди, эти странные существа, они вовсе перестали приходить сюда, чтобы куда-нибудь поехать. Лишь редкий путник проносился мимо. Гиранская Пристань стала местом из прошлого. Теперь, как никогда, она почувствовала одиночество. В ночь, когда её покинул последний путник, она плакала вновь. И море вместе с ней.
С тех пор так повторялась каждая ночь. И вот однажды пришел Человек. Пристань сказала ему, чтобы он уходил, ведь Корабли не придут. Но Человек не послушал её. Он просидел на Пристани до утра. А утром ушел. На следующий вечер Он был снова в то же время. И вновь ушел под утро. Так закончилось одиночество Гиранской Пристани. Но она не знала, что так же одиночество ушло и от Человека.
Проходили дни, недели, месяца, года... Каждую ночь Он был с Ней. Впервые Пристань ощутила то тепло, которого хотела, и о котором так мечтала... Долгими часами Человек лежал на ней, и говорил. Представьте себе, говорил с Ней! И море пело им двоим.
Редкие Корабли, проплывающие мимо, не понимали Гавань. Ведь надо же было полюбить Человека. А она любила его. А Человек любил её. Вместе они смотрели на небо. И знала Гавань, что сбылась мечта, загаданная так давно...
...в ночь, когда падали звёзды.

И почему-то стыдно :[ lol Это я сейчас понимаю, что народ-то на игровых форумах не балованный, грубо говоря неприхотливый lol

добавлено спустя 1 минуту:

Чернушка
по ходу нам суждено было тут встретиться lol "Кровинушшкаааааа....-аааа...." lol

добавлено спустя 26 минут:

Мурашкэ

жесть... не надо таких мелких букв...у меня зрение село после родов... rolleyes или это типа шопотом? shock lol

Мурашкэ писал(а):

Хочешь получить несколько высших образований? Есть ли такая профессия, которая очень нравится, но учиться на которую бы ты не рискнула пойти?

Ням..ням... Как бы сказать... я бы не против получить образование финансиста и журналиста. Но что то, что другое мне недоступно пока...
Вот получу хотя бы первое, тогда буду думать о втором, чтобы просто воздух не сотрясать пустыми обещаниями wink
А так... я бы хотела выучиться на автомеханика, но папа отговорил.. да что там говорить - запретил - не женская это работа в тачках ковыряться. lol

Мурашкэ писал(а):

В подростковом возрасте как ты представляла себя парня твоей мечты? wink

О господи... как такового идеала не было... но я умудрилась влюбиться в актера игравшего главного плохого мальчика в "Дети кукурузы" lol lol lol Оооо эти волосы цвета ночи... этот чубчик....такой мужественно злобный тип. Кошмар... меня тянет на плохих мальчиков! confused

Цитата:

Ты любишь твои дни рождения? (мысли в слух: это ж надо их так не любить, чтобы в такой день регистрироваться на форумах lol ) wink

Вообще-то это Чернушка зарегистрировалась в мой ДР)
Но я терпеть не могу свои дни рождения... за всю свою недолгую жизнь я уже успела наготовить: себе на Др, брату, маме, папе, мужу...капец. так что теперь у меня мечта - просто заснуть вечером, без гостей... Мужу сказала, что если в этом году, кто-то из его родственников придет меня поздравлять - я не открою дверь. lol

Цитата:

Есть какие-то фото в необычном для тебя стиле?

эээ... да нет. Но я бы не против такие сделать))
Хотя если подумать, то есть пару фоток... "необычных":

Это я Чарли Чаплина играла... на день св. Валентина в институте lol Правда костюмчик подходящий не нашли((

Цитата:

И что-то я не заметила фоток в белом платье wink

Правильно, не видишь)) Потому что ты первая кто их попросил....

Убью сразу двух зайцев: я и моё фортепиано)))

- платье sweet
-вот так встречали жениха lol lol lol
- Я с братом

- мои друзья активно участвовали в празднике lol lol

Вот такие фотки свадебные))
Seya писал(а):

Вообще-то это Чернушка зарегистрировалась в мой ДР)

lol я ж говорю, что бегло прочитала первую страницу lol :
Seya писал(а):

ot;]но я умудрилась влюбиться в актера игравшего главного плохого мальчика в "Дети кукурузы"

фото в студию! razz

Seya писал(а):

Это я Чарли Чаплина играла... на день св. Валентина в институте

ахахах, супер lol  excellent
Seya писал(а):

а я третьего добью! Где, как и сколько училась играть? wink

Фотки отличные  excellent А платье - пойду слюнявчик надевать  excellent sweet

3е фото - "мама, папа, не подлизывайтесь! все равно выйду замуж razz " smile
Seya
сколько всего интересного sweet  excellent не успеваю читать crazy2 поэтому и вопросы пока не созрели :[
Seya писал(а):

Вот интересно, получилось ли ответить или я съехала куда-то

Да, получилось. Спасибо cvetok

Seya писал(а):

я бы не против получить образование финансиста и журналиста. Но что то, что другое мне недоступно пока...

Интересный разбег увлечений. Чем привлекли именно эти две специальности? И почему не доступно ни одно, ни другое... пока не доступно wink

Seya писал(а):

я бы хотела выучиться на автомеханика

А чем автомеханика привлекла? Хотя я, наверно, знаю ответ - ковыряться в железе нравится. Я угадала? wink

Seya писал(а):

Фортепиано действительно шикарное. Очень бы хотелось послушать его звук sweet

Seya писал(а):

Правильно, не видишь)) Потому что ты первая кто их попросил....

Веселая у вас свадьба. Ты вроде часть из этих фоток выставляла в соответствующей теме.
Seya
Какая ты красивая!!!!! sweet  excellent  excellent  excellent
А фото с братом меня на слезу пробило shock cry sweet
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6