Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   
Автор
Сообщение
Seya писал(а):


Icy писал(а):

"графоманством" никогда не увлекалась

увлекалась)) и даже писала. даже пару конкурсов литературных выиграла на другом форуме (форум игры линейки ай-хома).

Ого, никогда о таком не слышала, надо будет погуглить rolleyes .
Seya писал(а):


Честно говоря, я очень жду у нас литературного конкурса на какую-то тему) хотелось бы вспомнить былое и попробовать черкануть пару строк.

Я тоже жду rolleyes . Будет очень интересно посоревноваться с таким сильным соперником smile .
Seya писал(а):

Но не думай, что я возомнила из себя великого писателя))) lol

Даже и мысли такой не возникало wink.
Seya писал(а):


Я вообще считаю, что вся вера пошла изначально из язычества, которое поклонялось природным стихиям. Даже сейчас, если взять всё и разобрать, то будет заметно что люди поклоняются одному и тому же - природе, только называют каждый по своему. Да и вообще: хочешь - веришь где бы ты не находился. а не сугубо в помещении каком-то. вера - это то, что у человека не отнять, но вполне можно управлять и направлять. Я для себя выбрала такой вариант.

Я тоже склоняюсь к мысли о природном начале религии. Вообще, для меня вера отнюдь не синоним религии. Чем больше я наблюдаю за поведением наших церковных служителей (да и не только наших, взять постоянные скандалы с католическими священниками, обвиняемыми в педофилии), и как-то все меньше мне верится, что я когда-нибудь прийду к церкви...
Seya писал(а):


Icy писал(а):

Еще вопрос, какое произведение искусства произвело на тебя самое незабываемое впечатление -книга, картина, кино, музыкальное произведение?


мммм.... Если брать понятие "незабываемое" то это может означать, что это самое произведение могло быть и не самым приятным.


Извини, что неясно выразилась. Я, собственно, имела ввиду "незабываемое" со знаком + smile .
Seya писал(а):

Однажды я ради интереса, прочитав критику к одной книге, решила тоже её прочитать. Она из направления контркультуры...
Это была книга Меттью стокоу "Коровы"
Краткое описание от издательства:
Стивен пытается вырваться из ада однообразного существования, из-под гнета материнского давления и обрести киношное семейное счастье. Перед его глазами предстает конвейер уничтожения на мясокомбинате, превратившийся для рабочих убойного цеха в почти религиозный культ убийства и сексуальных извращений. И вот результат: тело матери разделано на части, мертвая собака гниет на крыше, подружка со вспоротым животом в коме, вырезанный из чрева плод приставлен к стене, а тонны одержимой смертоносной говядины носятся по подземным туннелям в поисках человеческих жертв.

О майн год... Даже синопсис "доставляет " crazy2 .
Seya писал(а):

Оооо да.... прочитав первые страницы, я поняла, что книга будет жестокой и гадкой. Но принципиально прочитала её полностью.
Редкая гадость. но в своём роде гениальная. Это нужно ещё уметь так написать, чтобы даже готы и панки плевались (давала друзьям почитать, они вообще не прошибаемые были, но возврщали книгу со словами "гадость какая...")
Эту же книгу прочитал и мой брат (она у меня до сих пор лежит). После её прочтения, книгу хотели читать мама и папа, но брат сказал, что ни в коем случае не давать её родителям читать. Им мы так и сказали прямо "Вам лучше этого не читать".
Поэтому слабым нервами и желудком точно не стоит даже открывать её. Потому что я до сих пор, прочитав один раз, могу процетировать несколько эпизодов... они вшибаются в память за счёт невероятной жестокости и мерзости. crazy2

Ну, ты просто героиня. Я бы такое читать не смогла. Хотя я очень лояльна к контркультуре, но Паланик и Уэльбeк - просто детский сад по сравнению с этой писаниной.

Ну и в продолжение темы. Что любишь читать и вообще, много ли читаешь? Пару-тройку авторов любимых не назовешь? rolleyes
До связи smile .
Мурашкэ писал(а):

фото в студию! razz


ну ты и задание мне дала lol Я даже имени актёра не знала...
Вообщем что нарыла: Актёр Райан Боллмэн.
Играл главного злыдня в "Дети кукурузы-2" , фото какие нашла:



И вот нашла его ещё в другом фильме "Только сильнейший" - играл Донована, паренька который погиб во время пожара в школе... выложу скрин из фильма, сорри за качество - еле поймала



Мурашкэ писал(а):

а я третьего добью! Где, как и сколько училась играть? wink

Заметно, что ты бегло читала и не все страницы))
Я уже упоминала, что фортепиано моё (досталось по наследству от бабушки), но играть на нём я так и не научилась)) Могу немного брынькать мелодии собственного сочинения и только... ну ещё собачий вальс и проигрыш из Deep Purple "Smoke on the Water" :[



Stu
Ничего))) Главное что вам нравится читать  excellent

Tony писал(а):

Интересный разбег увлечений. Чем привлекли именно эти две специальности? И почему не доступно ни одно, ни другое... пока не доступно wink


мммм.. ну считать у меня всегда хорошо получалось, так же как и писать вроде) Да и вообще, на финансиста мне посоветовал идти учиться финдиректор одного предприятия где я работала... правда посоветовал он мне это после того, как мы с ним пересеклись и зацепившись обсуждали курс валют на рынке и евро (он тогда внедрялся, кажется, по-тихому и народ ещё не очень доверял этой валюте). да и мне самой нравится эта сфера... может именно из-за любви к цифрам lol lol
Что касаемо журналистики: повторюсь - писать люблю и вроде даже получается.
Но обе профессии мне пока недоступны по 2 причинам: первая и главная - по таким специальностям нужно учиться ТОЛЬКО на дневном (что пока никак из-за маленького ребёнка), а второй - стоимость обучения.... но если со вторым ещё можно что-то придумать, то первого тормозит конкретно. пускай эти профессии пока остаются мечтой rolleyes

Tony писал(а):

А чем автомеханика привлекла? Хотя я, наверно, знаю ответ - ковыряться в железе нравится. Я угадала? wink

Ну не любовь ковыряться в железе от компов, а просто любовь ковыряться в технике lol Как я уже писала, папа был радиоелектронщик и в машинах тоже понимает, так он и ковырялся всю мою сознательную жизнь в технике... мне это тоже нравится и близко по духу. Не в обиду, но людей в живую я не сильно люблю.... мне комфортнее в одиночестве или с техникой. Она лишних и глупых вопросов не задает. Поэтому и работать хотелось бы тоже без лишних людей под боком. НО это касается только работы.. а так я вполне коммуникабельна и воспринимаю человеков lol lol lol

Tony писал(а):

Фортепиано действительно шикарное. Очень бы хотелось послушать его звук sweet

Эт никак... фортепиано у родителей стоит.. туда я пока не доберусь. У нас оно будет занимать слишком много места, да и дотащить его без лифта на 6-й этаж проблематично) Весит-то оно огого!
Насчет звука: дааа.... шикарно звучит, тем более что оно простояло наверное лет 50 расстроенным (может это и послужило тем что я так и не научилась играть)... и только в прошлом году мы нашли мастера, который согласился его отремонтировать и настроить... капец... там дедуля и он один на весь Киев (может и ещё есть, но я и этого дедка тольк по о справке еле нашла - задолбала девушек операторов lol )....
Мы даже продать его хотели, но у нас нет в стране ценителей антиквариата музыкального. В Украине народ даже бесплатно отдает пианино, только приедьте и забирите.....


Tony писал(а):

Веселая у вас свадьба. Ты вроде часть из этих фоток выставляла в соответствующей теме.

Верно) Но давать ссылку просто не хотелось... это как-то сухо. Вот и решила показать так. Чтоб никто не напрягался клацая по ссылкам выискивая фото lol


Icy писал(а):

Ого, никогда о таком не слышала, надо будет погуглить rolleyes .

Зачем гуглить? smile Они его проводят редко и между своими игроками. Я сама не сохранила свои тексты, так около часа копала их сервак, чтобы найти архивы конкурсов и выцепить оттуда) потому что бумажный вариант тоже где-то у родителей затерян... писала-то я это в 18-19 лет где-то.


Icy писал(а):

Я тоже жду rolleyes . Будет очень интересно посоревноваться с таким сильным соперником smile .


Я себя сильным соперником не считаю) А теперь ты меня ещё и запугала lol lol

Icy писал(а):

Извини, что неясно выразилась. Я, собственно, имела ввиду "незабываемое" со знаком + smile .

хмммм... наверное, это фильм "Фонтан".... что именно зацепило не смогу объяснить, но его стоит посмотреть. Что-то в нём такое есть: вроде и понимаешь что цепляет, а объяснить не можешь.
Ещё могу сказать, что зацепил фильм "белый плен" (очень взяло за душу совестливость и любовь к братьям нашим меньшим парня, как он мучался ...)
Так чтобы о чём-то возвышенном.. даже с ходу не скажу, нужно сесть и крепко задуматься, покопаться в себе, чтобы вычленить конкретно.

Icy писал(а):

Ну и в продолжение темы. Что любишь читать и вообще, много ли читаешь? Пару-тройку авторов любимых не назовешь? rolleyes


Я люблю читать и до рождения Кати - это было основным моим занятием на досуге.
Я даже точно не смогу сказать сколько книг я прочитала...
В основном я поклонник фэнтези, но не брезгую и другими жанрами. Но всё же... фэнтези я перечитала несметное количество... тоже всего не упомню. видимо поэтому мои любимые автора и есть фэнтезисты: Алексей Пехов и Ольга Громыко, Оксана Панкеева. Из всемирно известных... у меня один единственный фаворит - Джек Лондон. Я обожаю его рассказы и романы. Такие человеческие, такие глубокие и осмысленные... мало кто из современных писателей может его переплюнуть.. да какой там.. даже дотянуть до его уровня.
но это всего лишь моё мнение.


Вот так rolleyes

Спасибки за вопросики. Спишемся! wink

добавлено спустя 6 минут:

блин, что-то с ответом Дарье не заладилось... никак вторую часть не могу исправить 0улезла в квоты и всё sad исправляю. а оно не меняется... фигня какая-то

Д@рья писал(а):

Seya
Какая ты красивая!!!!! sweet excellent excellent excellent
А фото с братом меня на слезу пробило shock cry sweet


Та обычная... сейчас хуже стала sad ни прически, ни макияжа.... краситься я так и не научилась. да и макияж не могу себе подобрать ... вообщем стыдобища. :[
А почему фото с братом на слезу пробило?? Там же вроде позитив такой - кривляемся lol
Все думала, о чем же я забыла упомянуть. Сегодня вспомнила.

Есть такой музыкант Янни Хрисомаллис.

Цитата:

Основатель группы Yanni (Хрисомаллис Янни) под влиянием родителей немного занимался музыкой и рассматривал её как приложение ко всему остальному. В 14 лет он бьет национальный рекорд страны по плаванию вольным стилем, мечтает стать олимпийским чемпионом и о музыке даже не вспоминает. В 18 лет уезжает в США на учёбу в университет Миннесоты. В это время знакомится с университетской рок группой CHAMELEON и увлекается музыкой. После окончания учёбы (он стал бакалавром по специальности философия) остается в группе клавишником и, будучи музыкантом-самоучкой, который не умеет читать и писать музыку, разрабатывает собственную систему ритма и нотной грамоты, по которой безупречно исполняет и сочиняет свою музыку.


Это я в дополнение к твоим радужным перспективам wink
Tony
lol "я, конечно, гений, но мой гений понятен только мне"

интересный факт, спасибо))
Seya
А можно поподробнее про барменство? Только училась? работала? Дома используешь свои умения? какой любимый коктейль? (если уже на эти вопросы отвечала - покажи где?)
Stu
Нет я об этом ранее не упоминала.
Рассказывать толком нечего: в 16 лет выучилась на бармена... просто захотелось. lol думала, что пригодится такая профессия про всякий случай. Но так и не пригодилась.... но это к лучшему rolleyes

Зато дома есть набор для приготовления коктейлей... правда, этим я редко пользуюсь, так как муж любитель вина и коньяка...а по коктейлям он не очень. Хотя я давно прошу его сделать бар дома (подозреваю что если сделаем, он долго жить не будет lol ).

дома я больше по безалкогольным коктейлям: молочные, фруктовые...
Потому что это нонсенс, но я не пью lol lol lol
мой опыт со спиртным, как начался в 16 лет, так там и закончился. Успела за 1 отдых и , простите за грубость, нажраться до кондиций и понять что это плохо. :[
по мере взросления пробовалось пиво, вино, всякие вермуты, ликеры и тд. и т.п. Единственное что я не пробовала - это коньяк, не лезет он в меня... никак не могу даже глотка сделать - отталкивает почему-то.

Возвращаясь в историю: постепенно я пила всё меньше и реже... вплоть до того, что на свадебном отдыхе был мой последний коктейль в ночном клубе. И вот наши дни...я не пью и боюсь начинать lol Хотя решила для себя, что завтра куплю бутылку крем-ликера Amarula

этот ликер я люблю)) Так что новый год планирую встречать с рюмочкой rolleyes



Всё хочу потренироваться с разными слоистыми коктейлями, но для этого дела не нашла в продаже барной ложки с завитой ручкой... лить по лезвию ножа в корне неправильный способ)) Чисто понты. cool2

Вообще пока мне это не пригодилось... разве что для себя и семьи smile
Что больше всего поразило, когда училась - это объяснения моего учителя про коктейль аперитив-опохмелятор "Кровавая Мэрри" и "Бычий глаз". Что народ не шарит и вгоняет в культурный ступор "знающих" барменов, приходя и заказывая эти коктейли.

К примеру, "Кровавая Мэрри" смешивается, а не делается слоями)) А вот "Бычий глаз " слоями идет. И народ просто когда-то давно как начал путать , так и до сих пор путает.
Из практики учителя история: мужик заказал Мэрри и ему сделали её смешаной как и полагается... а он поднял скандал и начал обвинять бармена в некомпетентности, что якобы коктейль должен быть слоями... на что ему со вздохом прочитали лекцию. дали посмотреть картинку и рассказали происхождение данного коктейля lol Но мне дали ценный совет: если посетитель хочет слоями - делай слоями... меньше нервов потратишь.

ведь не зря Мэрри смешивают и ставят веточку сельдерея в бокал))
этот коктейль придумал Фернандо Петио. Версия, которую мне рассказали, звучит так: Фернандо придумал этот коктейль, когда у его знакомой очаровательной девушки Мэрри было похмелье и она попросила его что-то смешать чтобы избавиться от этого ощущения)) Но много разных версий имеется.

Собственно вот такая история)
А бар я всё равно сеюе соберу и повешу туда амбарный замок от мужа lol



Упс.. забыла про любимый коктейль... наверное у меня его нет. Но мне нравится мохито и ламборджини cool2
Seya
Да да, мальчик ничего так wink lol
И, да, читала невнимательно немного :[

Скажи, а устраивала когда-нибудь для друзей какие-то вечеринки, дни рождения? Ну и как чувствуешь себя в роли организатора чего-либо?
Мурашкэ
Хм... вот так чтобы ДР или вечеринку - нет. Но я организовывала общий НГ у себя дома для меня и друзей и дискотеру в институте для всех учащихся. Там же учавствовала в нескольких концертах: танцевала в группе, пародировали Квин, Чаплин и невеста тож типа танго было), даже опосума играла в новогоднем концерте - прятала НГ от воров lol

Если брать опыт по всякому - то из меня получается отличный аниматор)))) Я бы не против поработать организатором.
У меня это получается.
К примеру, дискотека универская - умудрилась провести её до конца, без конфликтов и неприятностей... ну правда вываленное окно в женсом туалете мы на месте и починили rolleyes
Мне нравится что-то организовывать, видеть радость и удовольстие от моей задумки - были бы возможности... smile
Seya
Либо я пропустила, либо таки не спрашивали - похождение твоего ника? Что означает ну и т.д. (разумеется в форме "колыбельной" lol )
О, кстати! А ты дочке поешь колыбельные? И вообще, как у тя с пением?
Wolfchen
И снова здравствуйте! Мы продолжаем наш марафон... lol lol lol


Ник... трудный вопрос. Скорее всего ноги у него растут из далеко детства и любви к анимэ-сериалу "Сейлор Мун".. был там в последнем сезоне персонаж из трио Сейлор Стар - Сэя... позитивно-романтично-мелодраматичный мультик). Обожала его. Спецом в 6 утра вставала с мамой, когда она собиралась на работу, чтобы по ТнТ смотреть новую серию. Придумали же такое... в 6 утра мультик для детей пускать...жесть

Детство прошло, воспоминания остались. Однажды меня занесло в он-лайн игры.. конкретно в Линейку, а затем в ВоВ... вот там и всплыло имячко. Почему всплыло? Всё просто - я не перестала любить анимэ, а имя мне понравилось (краткое, ясное и понятное).
Вот настолько врос ник в мой он-лайн образ. Да и к тому же на так званых "сходках" не принято обращаться по имени... ты привыкаешь писать этому человеку его ник, и в жизни продолжаешь обращаться так, как привык. За весь мой опыт в ВОВе, только один парень обращался ко мне при встрече по имени.

Вот поэтому, когда дошла до форума - вопросос за ником не стал. Да и вообще - не часто встречаю кого-то с таким же ником, чтобы заморачиваться и придумывать обходной или новый rolleyes



Wolfchen писал(а):

А ты дочке поешь колыбельные? И вообще, как у тя с пением?



М-дя... нет, не пою. Она ещё слишком мала для них. Просто игнорирует. Хотя я подозреваю, что когда она подрастет, всё равно петь не буду... не сложилось у меня с этим.
Тихий, мелодичный, монотонный, ласковый куплет так и плывет из уст любящей матери, склонившейся над своим ребёнком... - это не про меня. Я пыталась, честное пионерское, но не получается.
Во-первых, никакого вышеупомянутого состояния не получается.
Во-вторых... почему-то не лезет оно из меня. У нас папа по пению отвечает в семье. Хотя я ещё питаю иллюзии, что что-то изменится к лучшему в этой сфере.

С самим вокалом... ммм... трудно себя оценить не видя со стороны. Караоке дает мне от 68 до 96 баллов) может не всё так плохо... но оно оценивает только попадание в ноты.
Мне повезло с наследственностью - у меня 100% слух. Я даже умудрилась в 12 лет ходить на уроки пения. Даже обещали на эстраду выставить исполнять что-то, но я испугалась и бросила эти занятия.
Из всего я вроде неплохо исполняю "зимний сон" Алсу... ну и так. Пою, конечно, мягко говоря посредственно. Хотя опять же... со стороны не слышала - может и хорошо пою.

Знаешь, у меня есть правило по жизни - человек умеет всё! он просто не пробовал cool2
Вот с таким правилом, я и отношусь ко всему. Пробую...
Seya
Мы, кажется, пропустили твою лав-стори wink
Как ты познакомилась со своим супругом?
Чья была идея совместного проживания, вернее, как вы к этому пришли?
Как было сделано предложение руки и сердца?
Отличается ли жизнь до "штампа в паспорте" и после?
Tony писал(а):

Как ты познакомилась со своим супругом?


Эх.... прости. но заново писать эту историю мне стало лень. Вот так razz Поэтому, чтобы не давать ссылок на посты, просто скопирую сюда свой рассказ из той темы, только цифру совместной жизни исправила :[

Цитата:



Всем известно, что не все студенты такие самостоятельные существа, как хотелось бы ихним родителям. Я оказалась из другой породы. В 19 лет мне повезло устроиться работать в крупное государственное предприятие секретарем-референтом к первому заместителю гендиректора. Должность была ответственной и даже сложной: из трех приёмных (гендиректор, первый зам, и зам по развитию) именно моя оказалась самой загруженной, так как все документы, которые не шли гендиректору, шли к первому заму (а это основной поток). Работа мне нравилась, хоть и сидела я в завалах документов и вечно с телефоном возле уха...
Начальница отдела, при приёме на работу, сразу предупредила - на работе никаких романов - и само собой я, как бравый блюститель правил, соблюдала это условие. Да что там соблюдала... у меня даже времени лишний раз выйти по нужде не было, не то что смотреть на сотрудников и флиртовать. Но, как говорится, то от чего мы бежим находит нас в любом месте.
Однажды мне принести пакет документов и попросили передать его лично в руки инженеру одному - очень важные документы. Отказывать начальству не принято. Согласилась. Пошла на поиски того инженера. Стучусь - открывают мне дверь, и сидит прямо передо мной один из них ( а инженеров на предприятии было, как пчел в улее). Смотрю на него. он на меня... Глаза у него дикие, смотрит как-то странно и не моргает. Страшно... Сразу напугал меня этот парень. Думаю "Надо держаться подальше - какой-то он того...", а вголос спрашиваю "Кто здесь такой-такой?"... говорят - отдаю документы... ухожу. Чувствую себя неловко... с головы все не идет тот инженер с дикими глазами. Страшно.
Прошло пару дней... сижу себе в приёмной... начальник уехал - отдыхаю, разгрузочный день выпал. Балдею, грубо говоря. И тут открывается дверь ( Я чуть с кресла и не выпала - у нас там везде замки магнитные и зайти можно только по специальным пластиковым карточкам, поэтому в приёмную вход имели очень высокие шишки или очень важные специалисты. Просто так никто не зайдет - только постучав и если я открою дверь специальной кнопкой). Смотрю... а этот тот самый инженер... и снова уставился на меня своими дикими глазищами и медленно бочком как-то подходит: "Здраствуйте..." ... "Здраствуйте"... "Вот документы подписать срочно нужно и служебку"... "Начальника нет, оставляйте. Как подпишет - сообщу". Всё. Забрала документы. сижу складываю в папку, подписываю, заметки для шефа делаю. ошибки проверяю... а он стоит и молчит и смотрит. Подымаю глаза и смотрю на него. а поджилки трясутся - боюсь... больно дикий он с виду. Смотрел он смотрел на меня и тут говорит " А как Вас зовут?"... тут уж я от растерянности сморозила "А на мне что не написано??" (у меня бейджик висел на шее)... и добавила "Ира"... "Дима. Очень приятно"... "Взаимно".... "До свидания".
... потом день за днем.... списались как-то по корпоративной аське... начали общаться. Пригласил как-то вечером в кафе возле работы - выпить кофе. Посидели минут 15, попили кофе, поговорили и разошлись по домам. И снова потекли рабочие будни.
И вот однажды опять открывается дверь... Входит Дима. Подходит и спрашивает: "Ты театр любишь?", а я ему "Да"... "Пошли завтра вечером на спектакль в "Черный квадрат", наших много собирается идти - будет интересно, у меня лишний билет есть"... тут я сижу и думаю, нужно бы поламаться для приличия, а то как-то сразу соглашаться некрасиво, а театр ни к чему не обязывает, тем более, если сотрудники многие идут вместе. Но поламаться мне не дали... он спролсил: "да или нет? если нет, я найду куда пристроить билет"... вот я и согласилась.
Пятница... день рабочий укороченный. Собрались мы в театр.
Спектакль. Темно, сидим... смешно, как дети... за руку не возьмемся. а локтями пинаемся... ближе, ближе... и как оно так вышло?? Я же его боялась, он же меня пугал до икоты, а тут, как в детском садике... После театра решили всей компанией пойти гулять. Погуляли... и пора расходится... а так не хочется почему-то. В итоге все разошлись, а мы остались вдвоем. Я вся такая красивая и на 10 см шпильке и он такой весь простой... осень... завтра суббота, спешить было некуда. Так мы и не разошлись по домам.
Гуляли мы всю ночь по Киеву... Подол, Набережная, Андреевский спуск (где он меня на руках носил через брусчатку - шпилька мешала, но он и не спрашивал - просто подхватил и понес), еще где-то были - уже и не вспомню... помню что последним мы прогулялись по Мертвому городу... а потом часа 2 сидели на скамеечке в парке и жались друг к другу - было холодно... грелись как могли. А там и первый поцелуй... разошлись мы в 5 утра, когда метро начало работать - провел до метро и попрощались.
Увиделись уже в понедельник на работе. Не ожидала... Влетел с самого утра в приёмную с пакетом печенья... оставил, поцеловал и так же вылетел. Так и повелось: каждое утро - пакет вкусняшек, поцелуй... и сматываться. Начали встречаться...
Начальник мой - сущий ангел. Мало того. что мы по знаку зодиака оба Водолеи и понимали друг друга без лишних слов, но и как начальник он был нечто! Кофе очень редко просил. чай сам себе делал. Вышел забрал документы - ушел к себе, работает. Вынес документы.... любовь и взаимопонимание. К чему это всё? А к тому, что застукал он нас)) Нет-нет... ничего развратного или чего-то неприличного... просто часто видел, что ходит Дима ко мне... смотрел на нас, улыбался... А вот начальница отдела - смотрела и не улыбалась. Понимаю - меня предупреждали, очень не довольна была она, но почему-то ни слова не говорила.
И вот однажды довелось мне узнать шокировавшую меня новость... Заместитель гендиректора по развитию, тетка, которую я как огня боялась - родная сестра моего Димы... поэтому никто и слова не говорил мне о нашем романе. А Дима не последний инженер и начальство его тоже знало - так что оказалась я в ситуации между двух огней.
Роман наш развивался стремительно. Через неделю, я осталась у него ночевать, через две недели он вручил мне ключи от своей квартиры... еще через неделю мы съехались и стали жить вместе.
На работе, когда его сестра, влетала в приёмную к шефу - я сползала под стойку в надежде укрыться... уж очень я боялась её ( меня несколько раз подставляли с документами для неё, поэтому относилась она ко мне прохладно. Но ведь ничего я доказать не смогла - там сплошь все друг другу родственники, а я так - птица залетная, без покровителя и прочего). Так прошло несколько месяцев: и рай, и ад в одном месте. Потом я уволилась - надоело. Жить мы так и остались вместе... и живем по сей день.
За 4 года совместной жизни 2 из них мы пытались завести масеньку, но не получалось. Мы не предохранялись от начала и до конца... но вот так вот судьба распорядилась, что нашу Семечку нам дали свыше сразу только после свадьбы) Теперь мы стали не просто супружеской парой. а настоящей семьей... sweet



Цитата:

Как было сделано предложение руки и сердца?


Глупо было сделано и не романтично.
Мы затеяли грандиозную генеральную уборку в квартире в феврале 2009-го... был такой бардак, что просто слёзы наворачивались.
так вот... повздорили мы тогда из-за пустяка: он на нервах, я на нервах.... ну и не смогла сдержать слёз. расплакалась. Так он сраз смягчился, посадил меня к себе на колени и успокаивал, просил прощения., тискал и баюкал - всё чтобы я перестала лить слёзы.
И вот картина Репина: сижу вся припухшая от слёз, хлюпаю носом... а он так посмотрел на меня и говорит "Выходи за меня".
Я тогда ему не поверила...и ещё дня 4 не верила, пока он всё же смог меня убедить в этом.
Вот так вот банально и не романтично совсем. Но оригинально время выбрал lol lol


Цитата:

Отличается ли жизнь до "штампа в паспорте" и после?


эээ... тяжело сказать. Вроде бы и нет, но вроде бы и да.
Нашу жизнь больше изменила Катя.
Но могу сказать. что после женитьбы, мы стали более терпимы друг к другу. Стараемся идти на уступки, закрывать глаза на некоторые моменты, на которые раньше реагировали бурно.
Вроде только штамп в паспорте, но он подсознательно меняет восприятие. Программирует мозг на нужную волну - мы, люди, без этого не можем никак lol
Seya
А сейчас как к тебе относится его сестра? А с другими родственниками как уживаешься (свекр/свекровь)?
Tony

Трудно сказать, она девушка специфическая: властная, умная, рассудительная... одним словом Big Boss))
Она привыкла быть второй мамой для моего мужа (ведь старшая сестра).
Сначала относилась никак.... ну выбрал меня, что поделаешь. Потом понемногу оттаяла. После рождения Катерины, кажется, всё стало ещё лучше. НО всё же... очень тяжело понять что она думает на самом деле.
кажется, она меня приняла уже в свой круг, но относиться так же, как к маленькому ребенку - наблюдает и снисходительно направляет, если требуется, в нужное русло... вообщем странное чувство при этом возникает. Но бояться я её не перестала... стала меньше, но не перестала)) Даже её муж шутил, что он её тоже боится lol lol lol


Что касается свекра и свекрови - это отдельный момент. Они в разводе, поэтому мы постоянно меж двух огней. К тому же они даже не общаются. И на свадьбу пришел свекр только на роспись... правда свекровь прям всем видом показывала недовольство, что ей пришлось стоять рядом с ним. К сожалению, уже в ресторан он не пошел...
Свекровь у меня хорошая: и поможет, и подскажет, и сделает что попросишь.
Свёкр: такой себе отшельник... с ним очень тяжело общаться, но я его понимаю... когда все отвернулись, тяжело оставаться открытым. Хотя муж говорит, что он был таким всегда.
Сам муж и его сестрой с обеими родителями общаются.

Мама, сначала ко мне относилась тоже с настороженностью: присматривалась в чём у меня минусы и т.д. - как любая мама, было даже пару фраз за общим столом, что дескать как жаль, что она Диму не познакомила с Ирой (с работы практикантка).. ведь такая умница девочка... (при этом я уже была женой Димки)... было обидно. За меня в такие минуты заступался только муж сестры Диминой. Говорил, что я тоже хороша))
Но те времена прошли... вроде смогла доказать, что я не плохая партия её сыночку. Тем более у её знакомых тоже есть невестка, так она как сравнила.... получилось что я вообще идеальная lol ей даже стали завидовать, когда она рассказала что и как и когда я могу сделать. Вообщем оценила)
Seya
Не прибедняйся, очень милое предложение руки и сердца, ведь в тот момент он скорее всего понял насколько он тебя любит smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах