Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
Сообщение
sneg писал(а):


1.для начала надо ехать в консульство

2.каким-то образом надо сделать справку о нормлаьном доходе rolleyes (у нас всё неофициально)

3.нужен счет в банке...т.е. не важно какая карта и когда были положены деньги на карту?


4.самостоятельно можно легко выбрать отель и тур программу.
Кстати,кто был в Праге,подскажите отельчик нормальный,плиз smile
И я была бы очень рада подсказкам,советам и рекомендациям непостредственно по Праге(куда?почем? и т.п.)

1. как правило вся инфо есть на сайте или узнать по телефону http://www.czechvac-ru.com/russia/requisite.aspx
2 и 3. справка о доходах может не прокатить, достаточно будет банковских счетов(которые клиенты получают каждый месяц, хотя возможно достаточно выписки с банкомата) если у вас нет счета в банке - это надо будет обязательно сделать - подойдет и Visa u Master Card. обычные дебетные карты. когда будете оформлять, попросите чтоб банковские счета отправлялись на дом или присылались на имейл-это будет ваше подтверждение доходов.Желательно показать доходы за длительный период времени но если это будет 2-3 месяца тоже неплохо.
4. вы поедите с малышами или сами?
когда мы путешествуем с сыном я всегда выбираю отель с кухней (может быть общей , может быть в номере)- они могут называтся пансионатами или отелями семейного типа.
последний раз в Праге мы были сами в этом отеле http://www.aparthotelprague.com/russian/ скромненько, чистенько, ничего плохого сказать не могу.
Прага такая маленькая, что вы и сами во всем разберетесь)не думаю, что надо туры. в поездки я всегда беру путеводители Lonely Planet - они очень сильно помогают.
Owl писал(а):

я в Голландию ехала, открыв визу через французское посольство))) то есть, виза была оформлена во Францию, а улетела в Голландию. правда, не сама оформляла, а секретарь с работы мне делала. так что таки да...можно оформить в другую страну, куда полегче... В Польшу мне вообще без проблем оформляли.


Здесь я с Вами не совсем согласна. Если в Европу ехать на машине, то действительно не важно в какой стране оформлена виза. Все равно пересекается граница как правило либо в Польше либо в Венгрии по другому ведь никак. Как я уже писала мы по французской визе объехали всю Европу на машине - нас несколько раз останавливали полицейские, видя машину с иностранными номерами - проверяли паспорта, визы и все ОК.
А вот если Вы летите, например, Испанию на самолете, а сделали польскую визу и погасили её в Испании, то проблем во время поездки не будет. Но при следующей подаче документов на визу - к этому могут придраться и поставить отказ, т.к. явно видно, что получив визу одной страны Вы посетили не эту страну, а другую. Т.е. если лететь самолетом, лучше всего все таки в начале в ту страну, виза которой у Вас открыта.
Клементина
Полностью с вами согласна потом визу не откроют и штампанут просто отказ. rolleyes
У нас много было таких клиентов им проходилось менять паспорт.
jackie
Большое Вам спасибо!!! smile

jackie писал(а):

это надо будет обязательно сделать - подойдет и Visa

я открыла визу месяц назад,туда приходят копейки от государства, может туда делаать самостоятельные взносы?

Муж получает зарплату наличными.

Если поедем в августе,визу надо месяца за два начинать делать или раньше?Если к этому времени будет 5-6 зачислений долларов по 200 - этого хватит?


Отельчик симпатичный reverans
Позже посмотрю внимательней.
Цена за номер в сутки 60евро - это нормально? :
jackie писал(а):

а?

[quote="jackie"]путеводители Lonely Planet

ща поищу в инете.
Клементина писал(а):

Здесь я с Вами не совсем согласна.

в смысле не согласны? lol я говорю, как было у меня))) говорю, что у меня так прокатило. потому что на тот момент время поджимало, поездка была срочная, а связи оказались только во франц посольстве, где мне за 2 дня открыли шенген. да и вроде больше проблем не возникало при перелетах smile визу в Польшу мне открыли нормально...может, в один прекрасный день они появятся, не знаю lol

добавлено спустя 21 минуту:

Клементина
Я после вашего поста задумалась.... Ладно, раньше-то мне открывали на работе без проблем любую визу.. Наверное, поэтому и проблем никаких не возникало... А если сама куда-то соберусь - паспорт менять надо? confused В Турции-Египты всякие-то покатит - уже ездили, нормально... А Шенгену гаплык sad блин....
[quote="sneg"]jackie
Большое Вам спасибо!!! smile

jackie писал(а):

это надо будет обязательно сделать - подойдет и Visa

я открыла визу месяц назад,туда приходят копейки от государства, может туда делаать самостоятельные взносы?

Муж получает зарплату наличными.

Если поедем в августе,визу надо месяца за два начинать делать или раньше?Если к этому времени будет 5-6 зачислений долларов по 200 - этого хватит?




Отельчик симпатичный reverans
Позже посмотрю внимательней.
Цена за номер в сутки 60евро - это нормально? :
jackie писал(а):

а?

jackie писал(а):

путеводители Lonely Planet

ща поищу в инете.

Эта карточка ведь оформлена на ваше имя? а официальным кормильцем является муж? тогда и карточка должна быть на его имя - то есть он будет говорить где он работает и вот мой доход. у нотариуса нужно сделать бумажку где он обязуется вас финансово обеспечивать во время поездки (об этой бумажке ничего не говорится на сайте - нужно позвонить и узнать - если карта на имя мужа нужно ли какие - то подтверждающие документы для жены. мы выстояли огромную очередь в посольстве первый раз, и у нас не приняли документы без этого заверения)
- Надо будет самостоятельно сделать начисления. По 200 дол не хватит - вы показываете доход семьи, то есть вы должны убедить офицера, что он достаточный здесь и вы не собираетесь остатся нелегалами в прекрасной шенгенской зоне работать. как правило 800 - 1000 дол в месяц их убеждают. да и в целом вам нужны средства на этой карте, что б забронировать отель и купить авиабилеты в инете. И с собой карту взять будет очень удобно.
-достаточно будет за месяц - она делается 5-7 рабочих дней. визу дадут на те числа, которые будут у вас в брони в билетах и отеля.
- да, цена нормальная. Для поиска отелей я всегда пользуюсь http://www.tripadvisor.com/ - он входил в пятерку отелей цена\ качество тогда.
- в Москве есть огромное к- во хороших путеводителей - в америке не так много, поэтому у меня не такой большой выбор и я пользуюсь этим)))
можно на ты , если вы, конечно, не против :[
sneg
Ань,отельчики ещё посмотри на booking.com

200 у.е.не хватит...у них идёт расчётные по-моему 57 евро на человека в день...вот если вас едет 4 человека и едите вы на 10 дней, значит 57*4*10= не меньше 2280 евро у вас должно быть на карточке при подаче документов на визу (вы можете их положить,взять выписку из банка), а потом снимите.

Повторюсь,если есть депозит на тебя оформленный, никакой нотариальной справки делать не нужно, т.к. ты сама себя можешь обеспечить, а если депозит с приличной суммой то и детей, да и если мужу нет возможности взять справку с работы, то и мужа...... тогда,возможно, понадобится нотариальная справка, что ты его готова обеспечить....

Надеюсь,что не запутала тебя... :[
Olga_don
у нас был приличный депозит у мужа, но все равно отправили домой.
если будет карточка у Ани и у мужа - тогда заверение не нужно.
jackie писал(а):

Эта карточка ведь оформлена на ваше имя? а официальным кормильцем является муж? тогда и карточка должна быть на его имя - то есть он будет говорить где он работает и вот мой доход. у нотариуса нужно сделать бумажку где он обязуется вас финансово обеспечивать во время поездки (об этой бумажке ничего не говорится на сайте - нужно позвонить и узнать - если карта на имя мужа нужно ли какие - то подтверждающие документы для жены. мы выстояли огромную очередь в посольстве первый раз, и у нас не приняли документы без этого заверения)


да,муж кормилец kiss
Спасибо за предупреждение,я обязательно еще раз уточню как это происходит у нас.А карта есть и у мужа.Значит кинем туда денег.

Мы едем вдовем,думаю как минимум 1500евро долдно там быть?

Цитата:

достаточно будет за месяц - она делается 5-7 рабочих дней. визу дадут на те числа, которые будут у вас в брони в билетах и отеля.


если планируем поездку в начале августа,то бумажки надо уже отдавать в начале июля или можно еще раньше?

Дело в том,что с мая нас не будет в России,да и поедем мы не из России.Для оформления визы нужны все кто едет лично или муж один может для нас двоих все устроить?


jackie писал(а):

Для поиска отелей я всегда пользуюсь http://www.tripadvisor.com/

Olga_don писал(а):

,отельчики ещё посмотри на booking.com

Большое спасибо,девочки! reverans solidarnost


jackie писал(а):

можно на ты

Аня smile


Olga_don писал(а):

при подаче документов на визу (вы можете их положить,взять выписку из банка), а потом снимите.

Поняла ,Олечка! smile
Так и сделаем.
Им нужна только карта,а детализация,расходники за предыдущий срок им не нужно?


jackie писал(а):

если будет карточка у Ани и у мужа - тогда заверение не нужно.

значит каждому по штуке евро положим smile
приятно познакомится, Марьяна solidarnost
1500 евро - это минимум, всегда лучше больше) относительно дат подскажут в консульстве по телефону как лучше сделать, там кстати и о нужной сумме на счету подскажут.
в консульство нужно вдвоем.
jackie писал(а):

в консульство нужно вдвоем

у нас и у друзей из семьи ходили только мужья. это было в польском и венгерском консульстве.
Франция-Германия не менее 45 евро в сутки на одного человека.

В немецком посольстве нужно движение денег за 3 месяцами, во французском - нет
Польша, Чехия - по-моему не нужна, во всяком случае 2 года назад была не нужна.

Можно открыть еще и евро карточку накануне и положить туда большую сумму и честно признаться что тебе эта карточка нужна только для расчетов в евро в Европе (я так и езжу, мне нравится четко знать сколько за что у меня снимают, а не думать во время поездки какой сейчас курс)
Это если у тебя небольшое движение по рублевой(гривневой) карточке

добавлено спустя 1 минуту:

Всегда визы открывала сама, ни разу не пользовалась услугами агентства (кроме рабочей визы-ее вообще открывали без меня)
jackie писал(а):

приятно познакомится, Марьяна

взаимно reverans

jackie писал(а):

в консульство нужно вдвоем.

ellanna писал(а):

у нас и у друзей из семьи ходили только мужья

хм..уточню в понедельник по телефону.

olka писал(а):

Можно открыть еще и евро карточку накануне и положить туда большую сумму

разумно  excellent


jackie
ellanna
olka
Большое вам спаисибо,девочки!!! reverans solidarnost
sneg
В Словацкое мы ходили всей семьёй, даже малой нужен был. Да, Анют, лучше позвонить и все детали уточнить в Консульстве, я думаю, что в любом случае будут какие-то отличия. Желаю лёгкого получения желаемой визы! kiss
Olga_don
Спасибо,Оленька! kiss
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах