Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 7   
Автор
Сообщение
о да... это то, что мне нужно!!
Спойлер:


Кирочкино поведение меня уже очень сильно огорчает sad
я не знаю как быть и что с этим делать.. crazy2
ситуация со сном такая:
в обеденный сон стало гораздо лучше, но все же бывают истерики.. чистой воды истерика и ничего не помогает, ни умывания ледяной водой ни разговоры ни уговоры ни попытки поговорить..
неужели один выход-сюсюкаться?? я не могу, это противоречит мне..
-ой, а где птичка/собачка/смотри кто там..(отвлекающие маневры) crazy2 crazy2 crazy2
сегодня на ночь уложилась вообще шедеврально, после 40ка минутного ОРА истерического . Залезла на меня и уснула, я обессилев просто втыкала в телек, не видя картинки и не понимая происходящего..
может читать обязательно перед сном????
Это просто жесть.. засыпать на улице-прекрасно засыпает и спит, но сейчас ТАК жарко, что мне физически плохо на такой жарище.. Кира тоже в этом в меня, ей плохо на солнце пекучем.. crazy2
а дома вот так, с истерикой.. crazy2

1 мая 2012 года Кира купалась по коленки в море)) Первый раз в жизни))) sweet Вода холодная еще.. Былаб теплее, плескалась бы уже..  excellent
Ведерки, лопатки, освоены, пасочки пока не делает, но восторгается, если делаю я и получается))

Полюбила целоваться, складывает губки трубочкой и лезет целоваться.. kiss kiss kiss kiss

на горках-качелях-
все сама, все сама!!))))))))))))))))))))
залазит по ступенькам самостоятельно, скатывается с горки тоже)))
Качели crazy2 crazy2 crazy2 как ее не тошнит?????????????
был недавно рекорд-1 час 40 минут на качеле crazy2 crazy2 crazy2 crazy2 crazy2 и я утащила ее потому как меня уже тошнило.. crazy2

все ушла искать инфу, как бороться с истериками... crazy2

ах, да, мы уже полностью отлучились! 28 апреля было последнее кормление!!









Кирочка растет, радует маму и папу новыми умениями и наыками, а порой даже уже и огорчает)) ну как огорчает, дает мне повод понервничать, папе понервничать , а порой и веселит))
Вчера вот например нашла мои балетки, надела их сама и шлепала lol lol lol


Переезд Кирочка перенесла довольно таки тяжело((
Рыдала, ныла, хныкала и просто плакала crazy2 2 дня провела практически у меня на руках, ей было страшно, не хотела ни к кому на руки, только ко мне))) я как бы была не против, если б не моя спина и не навалившийся объем работы((
Это помыть, то переставить, это распаковать, то запаковать....

Дела горшочные у нас очень хорошо продвинулись!!!
Кирочка просится на горшочек по большим делам и иногда по маленьким!
В основном-я сажу на горшок и Кира делает свои дела! dance dance dance конечно и в штаны бывает))) На прогулке в пампике и на сон ночной только пампик)) Так что Кируська-большая молодец!!

Говорит странно на своем и много, по нашему, чуть))
Из нового-
мутики
сюп

вечером допишу, проснулась Кирочка smile
в моде макси)))))))))))))))))))))))))) lol lol lol

Надо, надо записать, надо, каждый вечер себе я твержу! Ведь моя крошка неповторима и очаровательна и каждый день новые приколы!!
Ну во-первых, у нас опять(тТТТТТ)прогресс с горшком! Сегодня одела подгузник только на ночь!! dance dance dance
Гуляли обе прогулки без пампика!! dance dance
Вторая прогулка длилась 3 часа, высаживала каждые 15 минут Кирочку и она исправо делал свои мокрые делишки в кустики!!Как же я довольна!! sweet sweet sweet  excellent  excellent  excellent  excellent  excellent
Утром случился казус в магазине... smutilsa Ходим в трусиках, погуляли, пошли в магаз, перед магазом высадила, взяла по быстрому фарш только и все, на кассу! и тут, на кассе, произошло...
-Мама, пЫссь.. confused confused confused
я сказала чтоб подождала, так как продукты что-ли мне бросить и выбежать? Боюсь пол магаза были б в недоумении... lol
Моя умничка потерпела, купили еще бублик за это, и выйдя из магазина сразу пописяли под деревце!!
Эх, не думала я, что будет у нас все так легко и более-менее спокойно...
Бывает, конечно, меня прорвет, одену подгуз и все.. но, уже такого недели 2 не случалось dance
Завтра планирую так же гулять, в трусиках!!
и все равно пяток трусиков намоченых есть за день..
Сама просится очень редко.. то ли стрельнет ей то ли что...
Частенько копируя мое поведение просится на унитаз и делает свои делишки.. dance Подумываю о детском круге на унитаз..


Пытается повторять слова))
Из любимых-кукла)) Но сказать не получается.. Получается что-то вроде кукуа smile
и еще много-много обиходных слов.. писать все не буду.. нудно это и не очень интересно))
Буду записывать только самые запоминающиеся!


Прогулки наши-это нечто в последнее время)) То ли у Киры физический скачек в развитии , то ли она поняла, что окрепла.. не знаю... Но я так устаю за 3 часа вечерней прогулки, что уже в 8 готова вырубиться, сразу по приходу домой))
Вот такая Кирочка пришла вчера с прогулки confused lol lol lol







Еще, мы ездила в Очаков 8 июня, на один день и на одну ночь всего(( Скоро поедем на недельку!
Ездила правда не по веселому поводу, год со дня смерти моего крестного(( Светлая память Антону Давыдовичу!
Вечером гуляли на море)) Кира искупалась, в море, прыгала в волнах и просила еще и еще!!! Вот умора была! А сколько счастья!!!!!!!!!!!! sweet sweet sweet
Вечером еще и пофоткались немного в бабулиных зарослях))










А дома, когда жарища, +42 как сегодня например, дуреем вот так...


простите за ню))




Кирусенок, мама твой дневник не бросит!
я так и вижу, как ты будешь читать эти строки когда тебе будет... хм.. 15? 18? моему ребенку будет столько?? shock Да, конечно будет, и ты будешь перечитывать эти строки.. Надеюсь тебе будет приятно!

Кирусеночек растет,
лето наше проходит жарко)))
С переездом, мы обрели новых друзей!
Богдан с мамой Леной
Паша с мамой Таней
Маргарита с мамой Светой!
Это основные наши "друзья" так сказать))
Вместе гуляем, с ними значительно веселей, учат друг друга))
моя обезьянка насмотрелаь как мальчишки ганяют на машинках детских и себе затребовала.. lol
По счастливому стечению обстоятельств, нам подарили машинку, наша Katrin, спасибо ей огромное!
Кирюшка катается с удовольствием на ней) но не долго.. lol
Ей все интересно!! везде надо! по лестнице полезть! на качеле покататься! в травей найти муравья или иную букашку и кричать
-Папа!! кто это??
папа?? да, Кира называет меня папа, Таня(крестная), Ната(бабушка), как угодно но не мама...
ох, как же мне хочется, чтоб звала меня мама.. ага, щаз.... lol
Сидит на горшке, сделав дела, кричит на все горло
-ПАПААААААААА!!
Хотя, он на работе и никого кроме нас нет.. lol

еще есть что написать, попробую завтра..
меряет мою ночнушку)

ест йогурт))
Вчера Кируся снова была на море с папой, мамой , бабушкой и тетей! Вот такой теплой компанией мы пошли второй день подряд на море))
Хорошо на море, когда вода +26)) dance dance  excellent  excellent  excellent
Ходим на относительно безлюдный пляж(это значит, что там есть где лечь lol ) и водичка почище, видно дно)) Сейчас очень много водорослей! Море просто дышит йодом, а заодно и мы))
Кирочке очень нравится купаться! Нравится рыться в песке, варить кашу)) smile
Кушает сейчас в связи с жарищей хуже, чем обычно, но меня устраивает))Хоть что-то но она ест)) Много фруктов ест. Вес у нее отличный, поэтому я не парюсь))
в почти 1 год и 7 месяцев Кира:
Вес-11кг

рост-83 см

Кирусенок мой!!!
я, благодаря теме о Терапии маминой любовью, немного изменилась!! Ура!! я гораааздо меньше горлапаню на Кирусю.. в следствие чего, у меня потом нет чувства вины, за крики... За 3 дня я повышала голос на Киру 2 раза! Ура!! Первый был, когда двери лифта разъезжались, а Кирусины руки были на двери и въезжали в щель, вместе с дверью.. crazy2 Думала седая буду! crazy2 , Второй случай тоже угрожал жизни моей девочки.. уже и не помню правда что.. smutilsa
Сегодня я даже спокойно отреагировала(относительно..)на то, что Кирочка обожгла ручку об утюг... crazy2 crazy2 crazy2
Сколько, сколько я тысяч! раз говорила ей не трогать этот предмет и рассказывала и показывала, и Ай! и ОЙ!До лампочки!
Мое солнышко решило прогладить найденную наволочку!!
А утюг был еще не остывший от моей глажки.. Хорошо, он был уже минут 10 выключен, но все еще горячий...
Обожгла ладошку левую... cry cry cry cry cry cry
немного, но для меня это как кувалдой по голове.. так плакала мое солнышко!!Боит!! вот так кричала(((
Сейчас мирно посапывает рядышком))

Такая сладенькая, такая хорошенькая!! kiss kiss kiss
Учимся быть в коллективе, постоянно гуляем с Богданом. Они мило держатся за ручки и идут по дорожке)) Все нет памяти взять фотик с собой! Надо, надо!! Это нечто!!

У Богдана очень сейчас развито чувство собственности, или жадности lol ? Пока не знаю.. В общем, отбирает все у Киры)) А у той , оно, чувство, напрочь отсутствует, ей главное, чтоб кукла была!
Да, уже недели 3 у нас кукольный период)) катает в детской колясочке, кормит, пытается запеленать(где она это только увидела? я ведь Киру не пеленеала..), делится компотиком))
Богдан у нее периодически все забирает, а Кира бежит за ним и орет
-Вся!!! (Все! отдавай!) так смешно)))

Полюбила кататься со мной на качеле)) Усаживает меня и залазит на меня и просит катать))
надо похвастаться)) Для кого-то это нормально, для нас пока впервой! Кируся с папой на море))
Сама! С Папой!
Сам предложил! Еще в 4 часа пошли))
А я , переживаю жутко!!! не знаю почему, никому не доверяю мою девочку.. smutilsa Если кто с ней идет гулять(моя мама или Леша) я всегда жутко переживаю, меня аж подкалбашивает.. smutilsa
Маме немного дали отдохнуть, ну как отдохнуть, чуть отдохнула и урок проводи)) lol
Потом запишу с рассказов папы, как они сходили))
Когда я звонила, покупались уже и ели персик))

добавлено спустя 1 минуту:

И да!! У Кирочки прорезался клык!! Ура!!!! с лева, вверху!! справа вверху на очень близком подходе!!
На морько сходили отлично)) Ребенок накупался, наигрался мячем, пя их встретила в парке)) Кира даже не очень-то поняла, что я -это я и пошагала дальше, только посмотрев на меня, потом упала, разбила коленки и видимо вспомнила, для чего нужна мама)) lol Повисла не мне и не слазила)) я несла до дома на руках))
Покушали, помылись и вырубилась в течении 5 минут! bravo dance dance
вот это я понимаю, отец погулял с дочерью!!
Мама довольна как слон, проведенным уроком, и не большим , но все же отдыхом! bravo sweet
Будем такое практиковать почаще))

Все забываю еще написать, что Кира уже недельку как научилась прыгать на батуте в парке)) Море удовольствия!!
теперь без 5 грн в парк можно не идти lol Шутка, теперь будем учиться получать удовольствия дозировано)) Раз в недельку)
За эти дни Кирусенок была куча где)) lol
К нам приезжали наши любимые киевляне Алиночка, Сережа и конечно Владюхинский!
Мы просто мега классно провели 3 дня!!
Были на море, Аркадия, море, старая Одесса, опять море, но уже не Одесское, а в 30 км от Одессы))) там, было очень круто!!
Кируся пробовала впервые в жизни шашлык!




Купалась в привезенном для Влада lol бассейне lol , а Владюша только ладошки там помочил lol



Танцевала на Думской площади




гуляла по Приморскому бульвару



Была в общем очень активной, во всем принимала участие, везде лезла и все ей надо было))
В эти дни Кирюха спала-просто отлично! Уставала малышка))

В день отъезда киевлян, пришла домой и долго их искала.. sweet

Любимые киевляне! Спасибо за ваш приезд! спасибо за кучу кученную эмоций!!! я до сих пор в приятной эйфории!!!
Мы ждем вас еще и еще и еще!!
Вы очень классные!!! но хочется еще!! kiss kiss kiss kiss kiss

сохраню для истории))

а еще у нас провал с горшочными делами...
полный, не писает на горшок вообще.. sad sad sad
что делать не знаю, огромное желание напялить памперс и все...
Кируся сегодня меня вымотала по полной..
2 раза грохнулась с горки.. за 5 минут... crazy2 confused confused confused
капризы, сплошное -Не!!
Писять будешь?-НЕ!
Кушает плохо овощи, суп, каши тоже не очень утром..
А вот фрукты! Только давай! особенно груши! только непременно сочные и сладкие, твердые не ест..
гуляю с ней много. Не помогает, спит тоже плохо.. сейчас сижу с ней на руках.. постоянно просыпается.. сил нет.. хочется немного отдохуть.. Оставить Киру не на кого, кроме папы нашего))
Маме я не доверяю, после всго увиденного, как они с ней гуляли.. и что предлагали поесть.. Короче отдохнуть мне надо)) smile
хех, почти 2 месяца не писала.... smutilsa
Доченька, прости, ты просто неугомонный сорванец сейчас!!!


Подведу некоторые итоги...
Сегодня доченьке 1 годик и 9 месяцев... Галопом мчимся к двухлетию! sweet kiss
Лето прошло невероятно быстро, насыщенно и интересно! Именно этого я от него и ждала!

Кируся имеет сейчас 16 зубов, почти голливудская улыбка! Моя прелесть!
Волосики хорошенько подросли! теперь можно и спереди, на макушке, и сзади, сделать по маааленькому хвостику! smile
Снимается все в течении 10 минут, ну, это тоже радует!

На прогулке и ночью-в памперсе. mad Уже прохладно по вечерам и менять штаны по 5ть раз за прогулку, у меня желания нет.. Так , значит так, ну не просится она и все. В общем, ей нормально, мне отлично и все. распрощаемся следующей весной значит)

Разговаривает все больше и все лучше. Пока только отдельные слова, но Кирочка старается smile smile smile
Папе нашему все интересней с Кирой, и он может САМ начать играть с ней!
Без посудки, подаренной Олечкой, день не проходит! Варится каШа, именно так, каШа, дочь так интересно произносит!!! МаШа,каШа...
из любимых и очень хорошо произносимых слов-Сир(именно сИр, а не сЫр) нясо, каШа, пить, писи...
ооо, тут целое представление!!
трогает себя за трусики, произносится театральное ИИИИИИИИИИИИ и дочь летит на горшок, уже приписяная... умора конечно, но никак не могу взять в толк,почему же она раньше не понимает, что хочет пипи????


Стала очень уж сообразительной! чтоб я мигом встала с кровати, дочь держится за пампик ночной и громко произносит
-Мама!! Каки!!!!!!
тут уж не до сна, я подскакиваю, мы бежим в туалет, Кирочка снимает пампик и говорит все, мило улыбается, идет на кухню и просит
-каШу!!
Иногда делает дела, и понимает, что на этот зов, я откликнусь ВСЕГДА! при любом состоянии и при любой степени отключки! lol lol

Дружит с Богданом, живет в соседнем дворе. Ему вчера исполнилось 2 годика! все притирки преодолели, и теперь они просто вместе играют, без истерик, без разборок, выдирания игрушек, и всего прочего негатива. С мамой Богдана мы тоже притерлись, и теперь я закрываю на что-то, что не нравится мне глаза. Думаю, она делает то же самое. В общем, гуляем с ними практически постоянно, иногда сами. Чаще вечером, Богдан может проснуться в 6, а в 7 мы уже домой начинаем идти... Темнеет.. sad

Пока все, фотки на последок.







Запишу-ка я несколько прикольчиков Кукусенка, пока помню, и пока только улеглась моя звезда) У Киры милая привычка просыпаться где-то через часик-полтора после засыпа и требовать меня) Кричит
-Осись! (Ложись) lol
очень четко научилась говорить
-Встань!
Не поддаются выговору бабочки.. Они на ее посуде, очень интересны но выговорить пока не может, тренируемся каждый день!
Сегодня стала обезьянничать, копировать мои потягушки)) Так забавно)) Охает и ахает, ручки вытягивает вверх и тельцем пируеты выделывает!

Как же сладенько Кирочка пахнет, когда спит)) sweet sweet sweet

Вчера ездили в Аркадию, море посмотреть, подышать воздушком) Там была приятная неожиданность в виде детской площадки, прям на берегу моря)) Детки(ездили с Павликом и Богданом) нарезвились, накатались, напрыгались!  excellent На самом песке очень жарко, жалею что туда потопали, у меня потом дико голова болела от жары... А пошли мы так, одетые,без купальников.. Поели мороженого вкуснющего и поехали домой)))

Сегодня у нас в 2 часа дня темень была, как ночью... Дождь лупил прям с утра и днем, все мокро и сыро, гулять мы не пошли..

Играем в куклы, варим каШу!! кормит всех, кого видит)) Папу, маму,Басю.. Если последняя отказывается, ей запихивается в пасть вилка и Бася кушает каШу насильно... crazy2 Единственный, ого минует участь кашоеда, это Фил.. она его попросту догнать не может.. lol
Куклы укладываются спать, укрывает одеялком, поет Баю бай))) sweet

Любимейшая книга-подаренная Олей Fallen Angel)))Затягали ее уже))
Особенно любимые стихи:
Самолет построим сами...
Нет, напрасно мы решили...

Второй начинает декламировать сама..
-Неть, напасна.... smile smile smile sweet


Кушает практически все с охотой, любимое блюдо остается каШа, вермишелька, йогурт, виноград, сыр) Суп практически не ест... crazy2 Только борщик более-менее...

Горшок... confused устала я...
Вчера записяных трусиков-1
Сегодня-4 crazy2 и это мы целый день дома были..
Записяных полностью-то есть наделала в штаны-1, все остальные-приписянные, начинает, понимает, что что-то не то и мчится на горшок) Уже хорошо))) Прогулка и ночь в пампике) Частенько пампик стал оставаться сухим)) bravo dance Но это от того, что стала меньше пить, нет жары дикой))

Немного фото на последок)








добавлено спустя 1 минуту:

Кира шось не вышла на первой фотке... crazy2 кое-кто жаждал видеть меня похудевшей)) Лицо вот мое)) crazy2 lol
нда.. не очень милая традиция делать записи раз в 2 месяца... а все этот вечный цейт нот.. не времени... постоянно что-то делаю, устаю дико и вечером сил хватает лишь на то, чтоб просто почитать и помечтать сделать запись в Кирочкин дневник.

А между делом, Кирочке уже 1 год 10 месяцев и 21 день.

Кируся показывает весь свой характер, не скрываясь и ничуть не стесняясь.
По прежнему падает на пол и капризничает.

Говорит все больше, все интересней и веселей с ней. Сейчас в почете рисование. Все, везде и всем.

Рисует в блокноте красками, мелками на мольберте, фломастерами на мольберте(он у нас двусторонний), фломастерами в разукрашке. Ей очень нравится и главное развлечение - "Красить!" - так говорит моя девочка.

С графиком у нас проблемы ... спит хорошо, но пока уляжется, это просто что-то.. уговоры не действуют, полежать с ней не помогает. Ритуалы соблюдаем, моемся, читаем(иногда, сейчас все реже(((, целуемся и баиньки. Ага, а потом: каки, пить, куШать (Кира по прежнему подчеркнуто говорит букву Ш), а папа? а Бася? ну и еще, что видит и в головушку забредет.

С папой хорошо стала проводить время sweet . Играют, дурачатся, читают (ОМГ! наш папа читает Кире!!!!! bravo bravo bravo sweet !)

Гуляем уже намного меньше, чем летом, темно становится рано, второй раз не выходим, а вот с утречка, погодка замечательная, можно и погулять и пофотографироваться
ну вот, радик глючит, хотела фотки оставить..

тогда допишу завтра, в голову ничего не лезет что-то, хотя, за день столько всего происходит.. crazy2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах