Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор

Привет! Меня зовут Таня. По образованию я учитель немецкого языка и зарубежной литературы. Но работать по специальности так и не довелось, не считая репетиторства. Неисправимая оптимистка по жизни, хотя могу порой и погрустить наедине со своими мыслями. Предпочитаю активные виды отдыха, но, на удивление, весьма комфортно ощущаю себя, находясь дома в декрете. В общем, добро пожаловать – буду рада гостям и вопросам smile

Танечка, расскажи, пожалуйста, как попала на форум? Что именно здесь заставило задержаться и остаться?
И про спорт еще мне очень интересно. Может, я не про все виды спорта в твоей жизни знаю. smile И вообще - что когда и почему началось? И что возможно для тебя сейчас, с малюсеньким ребенком?
Yamama
Доброе утро! smile Одновременно приятно и боязно принимать эстафету, от такой интересной форумчаки. Читала твои ответы с замиранием сердца, но спрашивать так и не решилась :[
Цитата:

расскажи, пожалуйста, как попала на форум? Что именно здесь заставило задержаться и остаться?

На форум попала, наверное как и большинство, через поисковик в интернете. Решение иметь ребенка пришло нам с тогда еще будущим мужем как-то внезапно незадолго до Нового года. Мы вдруг поняли, что медлить больше нельзя и гори оно пропадом новогодние излишества, горные лыжи и ежегодные майские походы в Крым lol Впрочем, на лыжах покататься и в Крым сходить у нас еще получилось, т.к. беременность наступила не сразу. Вот именно в поисках информации "как же так?" я и набрела на наш форум. А остаться заставило, наверное, посещение раздела "консультации врача" :[ Меня покорила тогда своими ответами и вниманием flos Нет, лично я у нее поначалу не консультировалась, а вот то как она отвечает и помогает другим девочкам  excellent В общем, до сих пор испытываю к ней большое уважение.
Цитата:

И про спорт еще мне очень интересно

Спорт в моей жизни начался с маленького обмана rolleyes Дело в том, что с детства я была на диспансерном учете у врачей, несколько раз лежала в больнице и имела справку об освобождении от физкультуры. Что-то там с печенью, желудком и иже с ними. Даже быстрая ходьба у меня вызывала резкие боли в жите sad Но при этом я просто бредила лошадьми. У нас на массиве как раз был ипподром. Родители естественно были против и искали всевозможные отговорки, основная из которых была - тебе нельзя, там берут с 11 лет. Поэтому, года 2 я ходила в манеж просто посмотреть как катаются другие. И вот, наконец мне исполнилось 11! И что же родители? Родители поставили условие - разрешение от врача mad Вот тут-то меня и выручила врачебная особенность писать неразборчиво lol Справку я принесла и нагла заверила все, что там написано "заниматься можно" :[ а мне и поверили rolleyes Я была на 7-м небе от счастья! Но первый месяц занятий дался мне очень тяжело - верховая езда, так же как и быстрая ходьба, вызывала боли. Я ездила буквально сцепив зубы и со слезами на глазах. Дальше не знаю что произошло - толи пословица "клин клином", толи лошади помогли (ведь есть такой вид терапии) - боли прошли и больше не возвращались. Меня даже с учета в поликлинике сняли shock И хотя, по финансовым причинам, прозанималась я всего года два, но лошадей люблю и благодарю до сих пор.
Следующим этапом был велосипед. Как аналог верховой езды lol Купила его спонтанно, хотя вначале хотела ролики. Сработала дружеская подсказка - зачем тебе ролики, если у меня велосипед))) Практически одновременно с велосипедом в мою жизнь вошел и волейбол. Тот же парень как-то предложил поиграть на природе. А он сам был волейболист. И вот, в моих корявых и нескладных попытках отбить мяч он разглядел робкие способности. Подал надежду так сказать. Каждые выходные летом мы проводили на площадке на Трухановом острове и играли в волейбол с... я даже не знаю как назвать этих людей, язык не поворачивается сказать старики. Это были бывшие альпинисты, исходившие Кавказ вдоль и поперек. Некоторые ходят до сих пор, не смотря на возраст. Днем - волейбол, вечером - песни под гитару у костра. В общем, я влюбилась в этот вид спорта! Но пришла осень, и мой друг стал ходить заниматься в зал, а меня не взял mad Сказав, мол там новичков не принимают mad Задело ужасно! И я ринулась искать место, где смогу играть. Но как оказалось - в спорте новичкам не очень-то и рады. Выход нашелся неожиданно. В инете наткнулась на сообщение, что форум Ланос-клуба собирает желающих играть, но у них еще нет зала. Пришлось мне взяться за поиски помещения, чтобы у них не осталось выбора и меня взяли к себе))) С ланос-клубом я играла 6 лет, до момента беременности. Это уже больше чем команда - это Друзья! Они до сих пор ездят ко мне в гости, а летом даже играли на пляже вместе.
Из доступного мне сейчас это орбитрек и ежевечерняя зарядка. Хотя, уже около месяца филоню :[
Wolfchen писал(а):

Вот тут-то меня и выручила врачебная особенность писать неразборчиво

lol  excellent
Wolfchen писал(а):

Пришлось мне взяться за поиски помещения, чтобы у них не осталось выбора и меня взяли к себе)))

Вот это да! Точно проявление спортивного характера! smile А с мужем совместные спортивные увлечения есть?
И еще расскажи, пожалуйста, почему выбрала именно этот ВУЗ и эту специальность. smile
Привет)
Для меня как для особо отставших пояснения какой ВУЗ и какая специальность lol :[

Я ещё загляну позже))) пока подумаю..
привет, Танюш! smile задам и я пару вопросов:

- про лошадей (я просто сама любительница-наездница и жизни без них не мыслю sweet ): была ли у тебя любимая лошадь или ты ездила на одной и той же? после ипподрома не ездила на лошадях уже? будешь ли приучать дочку к лошадям? если есть, покажи свои фотки на лошадках sweet

- есть ли домашние животные? и тоже хочу фотку :[

- вы живете вместе с родителями или сами?

- с какого ты города родом (ну раз там ипподром был, смею предположить Киев, Одессу, Харьков..)?

- где познакомились с мужем и как долго знакомы с ним?

пока всё, но я вернусь wink
Девочки, прошу прощения за тишину в эфире rolleyes Сегодня весь день в разъездах по гостям :[ Постараюсь вечером или уже завтра с утречка ответить на все вопросы kiss

Yamama
Цитата:

А с мужем совместные спортивные увлечения есть?

Да. Одно из общих увлечений нас и познакомило. Он переехал из Донецка в Киев и искал компанию для велопрогулок. Поисковик в аське выдал единственный аккаунт - мой smile А еще мы вместе начали кататься на лыжах вскоре после знакомства. Ни он ни я до этого не умели. Учиться поехали сразу на Кавказ в Приэльбрусье. Там он мне и в любви признался sweet Ну и турпоходы это тоже наше совместное увлечение. И мяч нас тоже объединяет - только у него футбольный, а у меня волейбольный lol
Цитата:

И еще расскажи, пожалуйста, почему выбрала именно этот ВУЗ и эту специальность

Тут скорее все наоборот - ВУЗ выбрал меня smile Мой класс был с немецким уклоном. Гуманитарные предметы давались мне легче, чем точные науки, поэтому я решила идти в переводчики. Поступала вначале в Киевский политех, но позорно завалила письменный экзамен sad Для меня это было полной неожиданностью, т.к. я хоть и не отличница, но училась хорошо. Да и подготовительные курсы при политехе посещала. Можно было пойти на платную основу, но у нас не было таких денег(( В душе была какая-то растерянность, потому что я впервые не знала что буду делать, когда закончится лето. И вот в августе, идя как-то в магазин, я встретила свою школьную учительницу по немецкому языку. Узнав о моем «провале», она предложила мне пойти работать секретарем в деканат при факультете нем.языка в Киевском лингвистическом университете. Работая там, я получала право через 2 года поступить на вечернее отделение на бюджет. Естественно я согласилась smile
Seya
Цитата:

Для меня как для особо отставших пояснения какой ВУЗ и какая специальность

Привет smile
Как я уже писала выше, мой ВУЗ это Киевский лингвистический университет (ин.яз в прошлом). Правда, там я получила только бакалавра. Специалиста получала в Драгоманова уже на платной основе. Моя специальность - Филология. Учитель немецкого языка и зарубежной литературы.
Счастливаяsmile
Привет. Приятно тебя тут видеть. Догадывалась, что твои вопросы будут о лошадях wink
Цитата:

была ли у тебя любимая лошадь или ты ездила на одной и той же?

Да, любимая лошадь была. Его звали Борец. Ласково - Борька smile Самая норовистая во всей конюшне лошадь lol Он признавал в качестве наездницы, только одну девочку. Оседлать и почистить его тоже могла только она. Наш тренер, Валерия Леонидовна, сразу за что-то меня не полюбила (видать надоела я ей своим мельканием за годы ожидания lol ) Поэтому, в мое первое же занятие меня отправили на Борца shock Я шла через манеж с кордой в руках и с трясущимися коленями. Девочка, которая на нем ездила, тоже смотрела на меня с широко открытыми глазами. Спустя пару минут, как я на него села, он начал "свечить" - вставать на дыбы confused Как я тогда удержалась, сама не пойму. На следующее занятие я уже пришла с полными карманами сухариков и морковки lol Он еще, конечно, пытался от меня избавиться, но моя настойчивость и вкусности сделали свое дело lol Как оказалось - он был очень ласковым и добрым, просто не всем это показывал smile
Цитата:

после ипподрома не ездила на лошадях уже? будешь ли приучать дочку к лошадям? если есть, покажи свои фотки на лошадках

После моего недолгого обучения, я еще порой приходила на ипподром в другие конюшни. Там всегда нужны были руки. Для конюхов было помощью даже то, что кто-то "выгуляет" несколько лошадей. Но уже очень давно не каталась sad Дочку с этими замечательными животными обязательно познакомлю, и если она захочет заниматься верховой ездой - буду только рада  excellent А вот фотографий у меня к сожалению нет с того времени. Тогда для нас фотоаппарат был роскошью sad
Цитата:

- есть ли домашние животные? и тоже хочу фотку

Есть рыжий кот Кузя. Мы у него третьи хозяева. Его первые хозяева уехали и отдали годовасиком брату мужа. Потом брат тоже уехал с семьей на ПМЖ и его оставили нам. Фотку покажу чуть пожже.
Цитата:

вы живете вместе с родителями или сами?

Живем сами. Все тот же брат мужа оставил коту по наследству дом lol А мы за ними присматриваем. В смысле за котом и за домом smile
Цитата:

с какого ты города родом (ну раз там ипподром был, смею предположить Киев, Одессу, Харьков..)?

Родилась и всю жизнь жила в Киеве. На 2-х Теремках, рядышком с ипподромом wink А сейчас 1,5 года живем в 30 км от Киева в поселке Ясногородка с рыжим котом на хозяйстве, в доме который оставил брат lol
Цитата:

где познакомились с мужем и как долго знакомы с ним?

Про наше знакомство я уже писала на форуме, поэтому просто скопирую:
Цитата:

Холодное начало ноября. Маршрутка. Еще щемящее разбитое сердце… Нежданное «ку-ку» из аськи на мобильном: «добрый осенний вечер...»
А дальше – бесконечное множество смс и разговоров, походы в театр и в кино. Новый год с телефонами в руках– он в Крыму в палатке, а я в Ивано-Франковской области с подругами. И наконец, Рождество в Киеве, и наш первый поцелуй в кинотеатре на мультфильме :[

Знакомы мы уже 3 года, 1,4 из которых женаты.
Wolfchen
ух я растяпа, читала же что ты преподаватель немецкого, да как-то и провтыкала))

У меня, кстати, одноклассница конюхом работает на ипподроме) Правда я с ней не виделась почти 9 лет sad

Я наконец-то созрела к вопросам, да и просто дорвалась до компа - а то муж забаррикадировался тут lol

Расскажи о чём мечтаешь, какие планы на будущее. оказалась ли взрослая жизнь такой, как мечталось в детстве.
Если можешь - покажи себя невестой)))
А ещё мне интересно почему рыжий цвет волос выбрала smile Ведь, как видно, вроде он не твой натуральный... (я, кстати, тоже люблю рыжий, но предпочитаю красное дерево медный...)
Wolfchen
По специальности не работала сознательно или по стечению обстоятельств? Что думаешь делать, когда дочка подрастет?
Привет Танюша, я тебя представляла совсем другой. Ты не только очааровательная девушка, но еще и спортсменка. Очень приятно познакомиться с тобой. sweet kiss
Вот мои вопросики...
Расскажи о своих родителях кто они? И о родителях мужа, какие отношения с ними?
До встречи с мужем у тебя были серьёзные отношения? Как долго они длились?
Работала ли до декрета, я не имею ввиду по специальности, а вообще?
Чего бы хотела добиться в жизни (карьера, большая семья, свой бизнес и т.п.)?
сколько деток хотите с мужем?
Любишь менять имидж? Покажи свои фото, где ты маленькая, школьница, выпускница(если конечно есть отсканированные) Короче, любым фоткам буду рада bravo bravo

Wolfchen писал(а):

Все тот же брат мужа оставил коту по наследству дом

Расскажи об этом.Куда брат уехал на ПМЖ и почему кота не захотел с собой брать?

Пока все. Но думаю еще загляну к тебе!!! wink wink wink
Seya
Цитата:

Расскажи о чём мечтаешь, какие планы на будущее. оказалась ли взрослая жизнь такой, как мечталось в детстве.

Взрослая жизнь? А она уже началась? lol Честно говоря, я до сих пор с трудом осознаю, что я замужем, что я мама… Я была весьма застенчивым ребенком, да и подростком тоже. И я даже боялась представлять, каково это быть взрослой. А мечталось мне о путешествиях. Я разглядывала книги-альманахи, водила пальчиком по картинкам и представляла, что это я взбираюсь на скалу, стою на палубе Крузенштерна, парю на воздушном шаре… Мечты сбылись. Я действительно много ездила, хотя и в основном по Украине.
Цитата:

Если можешь - покажи себя невестой)))

Свадебных фоток как таковых и нет. Также как и свадьбы в полном смысле этого слова не было. Ни я, ни муж, не любим шумных торжеств. Хотя, муж был готов идти на жертвы, т.к. считает, что свадьба должна быть такой, какую хочет женщина. Но ему повезло smile Поэтому мы просто расписались в присутствии наших родителей, немножко посидели за столом и в этот же день укатили на неделю в Крым.

Цитата:

А ещё мне интересно почему рыжий цвет волос выбрала Ведь, как видно, вроде он не твой натуральный...

Мой натуральный цвет - золотисто-русый, на солнце отливает рыжиной. Поэтому меня частенько дразнили рыжей))) Впрочем, я не обижалась и упростила задачу дразнителям, перекрасившись хной. Заодно и волосы укрепила. Лет 6 уже, наверное, так укрепляюсь. А цвет варьируется от бледного к медному.
Счастливаяsmile
Обещанное фото Кузи

Yamama
Цитата:

По специальности не работала сознательно или по стечению обстоятельств?

Как-то все в моей жизни происходит по стечению обстоятельств rolleyes После четвертого курса я уволилась из университете и мне намекнули, что 5-й курс закончить мне не дадут mad А для того чтобы перевестись в Драгоманова, нужны были деньги. Пришлось искать работу, которая бы помогла оплатить учебу. В принципе, сумма была не очень большая, но на тот момент мои родители не могли помочь. Да они и не знали, что я перевожусь в другой ВУЗ. Узнали только спустя несколько лет. wink
Цитата:

Что думаешь делать, когда дочка подрастет?

Будем работать над братиком lol Фирма, на которой я работала до декрета, сейчас в плохом положении и я не уверена, что мне будет куда выходить. Да и мой немецкий там сейчас не нужен, все контакты с Германией прекращены. Поэтому хочу понемногу начинать учить английский. Но пока это сложно - дочка занимает большую часть моего времени. Получается только смотреть фильмы на английском вместе с мужем.
Wolfchen писал(а):

Свадебных фоток как таковых и нет

ооочень красивое платьице!!!просто слов нет! bravo я тоже не приверженница всех свадебных пафосов..  excellent
Wolfchen писал(а):

Обещанное фото Кузи

ну тигр прямо, по другому не назовешь!!! sweet крассавчик, люблю такую "нашенскую" породу и расцветку wink

и еще назревшие вопросики:

1.
Wolfchen писал(а):

Будем работать над братиком

а кого ты в душе всегда больше хотела - мальчика или девочку? а муж? хоть и говорят, что нельзя кого-то больше-меньше хотеть, но в душе-то всеравно к кому-то больше склоняешься при планировании smile

2. никогда не хотела выпрямить свои волосы? парадокс - у кого прямые хотят кучерявые, и наоборот lol
PersiK
Привет! Сразу прошу прощение, что затянула с ответами тебе, но на выходных стараюсь быть ближе к мужу, а не к монитору :[
Цитата:

Расскажи о своих родителях кто они? И о родителях мужа, какие отношения с ними?

Мои родители – самые обычные советские люди. Познакомились, работая на одном предприятии. Папа – слесарь, а мама – вначале работала мастером в прядильном цеху, а потом, получив образование, перешла в бухгалтерию и доработала до зам. главбуха. В 90-х годах Предприятие закрылось, и родители остались без работы. Искали подработки, как-то крутились… А потом появилась возможность уехать на работу в Португалию. Сначала уехал отец, потом мама… на 10 лет. Мама уже 3 года как вернулась. Отец должен этим летом тоже совсем вернуться. Отношения у нас всегда были самые добрые друг к другу, но не могу сказать, что близкие. Я стараюсь не рассказывать им плохих новостей, ограждаю от негатива. Родители должны радоваться за своих детей, а не переживать.
С родителями мужа тоже все без лишних сложностей. С его отцом я познакомилась еще на этапе наших встречаний – они вместе снимали квартиру, т.к. приехали в Киев на работу из Донецка. С мамой знакомство произошло где-то через год. Так вышло, что незадолго до нашей свадьбы родители мужа развелись. Мать до сих пор еще переживает, а с отцом муж общается редко и отстраненно – не простил ему этого. Этим летом, вероятно, мать переедет в Киев, продав дом в Донецке. Я общаюсь с ней в основном по телефону. Она очень впечатлительная женщина, хотя свои эмоции держит зачастую в себе.

Цитата:

До встречи с мужем у тебя были серьёзные отношения? Как долго они длились?

Да, отношения были. За 3 года встреч – 3 раза расходились. Без скандалов и упреков… просто нелюбовь с его стороны. Но, несмотря ни на что, я благодарна этому человеку за спорт в моей жизни. Это он подарил мне мир волейбола, а вместе с ним и тех замечательных друзей, которые теперь у меня есть.

Цитата:

Работала ли до декрета, я не имею ввиду по специальности, а вообще?

Да, рабочий стаж у меня пошел с неполных 18 лет. Как я уже писала выше, не поступив в Политех, я начала работать секретарем в деканате. Доработалась до методиста. Но, в результате неприятной ситуации на работе, уволилась по собственному желанию. Перешла работать сначала оператором в коллцентр «Козырной Карты», потом менеджером по работе с клиентами. Следующим и последним местом моей работы стала Автомобильная группа. Вначале на должности диспонента, а потом – менеджер по продукту и цене. Это только официальные места работы. А были и ночные дежурства на телефоне, и работа продавцом, и хостесом, репетиторства… В общем, много где работала smile

Цитата:

Чего бы хотела добиться в жизни (карьера, большая семья, свой бизнес и т.п.)?

Я однозначно не карьеристка. Обычная трудяга))) С удовольствием бы сидела дома с детьми, но не разрешаю себе об этом даже думать. Жизнь непредсказуема – и нужно быть готовой ко всему, а особенно, когда несешь ответственность за детишек. В планах мужа есть поиск работы зарубежом с последующим переездом на ПМЖ. Поэтому, я пока хочу учить английский и подтягивать свой немецкий, т.к. уже несколько лет без практики.

Цитата:

сколько деток хотите с мужем?

Как минимум еще одного – мальчика. А там уже как получится.

Цитата:

Любишь менять имидж? Покажи свои фото, где ты маленькая, школьница, выпускница(если конечно есть отсканированные) Короче, любым фоткам буду рада

Имидж менять не люблю. В этом вопросе я жуткая зануда и лентяйка. Мне даже краситься лень rolleyes Предпочитаю удобный полуспортивный стиль. Но в шкафу есть и платья, и юбки, и туфли на каблуке, которые я одеваю по праздникам, или когда у меня игривое настроение :[ Фотки покажу чуть позже, т.к. они у родителей.

Цитата:

Куда брат уехал на ПМЖ и почему кота не захотел с собой брать?

Ему предложили работу в Финляндии. Согласился достаточно быстро, т.к. условия там намного лучше, да и уровень жизни другой. Хотя холодно. Сначала уехал сам, а через полгода как устроился, забрал жену и сына. Сейчас у них там родилась дочка. А кота не забрал, т.к. на животное нужны документы и прививки. А какой же у сельского кота паспорт? Да и лучше ему с нами на старом месте.

добавлено спустя 31 минуту:

Счастливаяsmile
Цитата:

ооочень красивое платьице!!!просто слов нет!

Цитата:

а кого ты в душе всегда больше хотела - мальчика или девочку? а муж? хоть и говорят, что нельзя кого-то больше-меньше хотеть, но в душе-то всеравно к кому-то больше склоняешься при планировании

Я просто хотела ребенка, но при этом мне хотелось сделать мужа счастливым, а он хотел пацана. Поэтому мое желание родить мальчика, было скорее продиктовано любовью к мужу. Хотя, еще в период разговоров о том, что в их роду по мужской линии рождались только мальчики, хотелось «сделать» вопреки rolleyes Так оно и получилось lol Надеюсь, вторым таки будет мальчик. Хотя, в дочке он тоже души не чает и безмерно гордится, что ее первое (и пока единственное) слово было па-па smile

Цитата:

никогда не хотела выпрямить свои волосы? парадокс - у кого прямые хотят кучерявые, и наоборот

Хотела и выпрямляла. Но ненадолго, а на пару дней – на свое 25-летие и на свадьбу подруги. Вот так это выглядит (сори за нескромную фотку :[ ):

А вообще, я полностью довольна своими волосами. Их даже если не расчешешь, то незаметно lol Правда, они не всегда такими были. Лет до 3-х я была кудрявая до такой степени, что расчески ломались в попытках как-то справиться с волосами confused А потом вдруг после стрижки они выпрямились и были идеально ровными, класса до 9-го. Мне надоело ходить с косичкой и я ее обрезала. В классе все были в шоке, т.к. я стала похожа толи на пуделя, толи на Леонтьева lol Волосы опять начали виться. Но сейчас, ввиду того, что я постоянно их собираю в хвост, кудри стали больше похожи на волны.
Wolfchen

Приветик, Танюша! Очень красивые фото, тебе классно и с кучерявыми, и с прямыми волосами.
Вопросики:

1. Чем занимаешься сидя в декрете кроме домашних дел?
2. Расскажи про свою лучшую подругу, если есть.
3. Любите ли вы с мужем принимать гостей у себя дома, как обычно проводите праздники?
4. Мечтаешь ли ты о будущем своей дочки, если да, то каким ты его видишь?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3