Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Сообщение
Наверняка, все готовят блины на обычной или блинной сковородке. Поскольку, у меня руки наверное растут не из того места, переворачивать я их просто не умею :[ Лопаткой разваливаются, руками - все руки в волдырях. А блины - это моя дикая страсть :[ Заглядываюсь на такую вещь


Тесто залил, сверху крышкой прижал и блин готов smile Не надо ничего переворачивать. Еще и есть формочка Микки Мауса lol
Или вот еще один девайс

Но здесь я думаю, то же, что и со сковородой будет... наверноеstrah Что вы думаете по поводу таких приспособлений? Или возможно у вас есть секреты, как облегчить жарку блинов на обычной сковороде? Как их жарите вы? (Помню, я была сражена, когда Наташа Libertille призналась, что в воздухе их переворачивает) sweet
Анют, купи себе сковородку с низкими бортами(бери сразу две)



лопатку длинную



еще нужна селиконовая кисточка,для смазывания сковородки маслом.
экономно и удобно.




ну и конечно надо правильно замесить тесто,что бы оно жиденько разливалось и блины были тоненькими.
sneg писал(а):

еще нужна селиконовая кисточка,для смазывания сковородки маслом.

я масло в тесто вливаю обычно. тогда ничего смазывать не нужно...
sneg писал(а):

правильно замесить тесто,что бы оно жиденько разливалось и блины были тоненькими.

с этим у меня все ок. тесто получается отличное... я просто не умею их переворааааааааааааааааачивать cry 1 получается, а 5 разрываются rolleyes поэтому, задумалась о блиннице, чтобы не мучить ни свои нервы, ни мужа уши lol
а чем сковородка блинная отличается от неблинной, кроме бортов? в ней просто переворачивать удобно? и зачем две сразу?)))
Owl Не верю, почему-то, таким разным примбамбасам... Блины у меня сами отстают по краям от сковородки, по мере пропекания. Край, который отходит чуть поддеваю зубочисткой, он быстро остывает, если не касается сковороды и одним движением рук переворачивается без всяких лопаток и прочего.

Блины у нас все любят, однако, стараюсь ими не злоупотреблять.
ELMA писал(а):

Блины у меня сами отстают по краям от сковородки, по мере пропекания.

у меня тоже отстают..даже "шевелятся", если я сковородкой потрясу)) но моя мама постоянно их брала руками и переворачивала....У меня так не получается потому что когда я беру блин, поднимаю его руками (естессно рывковым движением, чтобы не обжечься) и он рвется... лопаткой тоже рвется....может, лопатка неправильная? rolleyes или руки неправильные? немного больше муки досыпаю - толстые...мне не нравится...
моя мама из моего же теста их печет элементарно rolleyes без "потерь".
Наверное, блинницы были созданы для таких как я lol Прям комплекс неполноценности появляется, чес слово lol

добавлено спустя 6 минут:

ELMA писал(а):

Не верю, почему-то, таким разным примбамбасам...

а почему не веришь?
Owl Легче переворачивать блины тонкие, чем толстые. Особенно, если руками. У меня тоже раньше рвались при поднимании особенно если рывком. А потом поняла, что у блина всегда есть самый толстый край (как ни наливай тесто, а один краешек на миллиметр будет чуть толше). Вот если брать за него, то весь вес блина равномерно распределяется при поднятии и не рвется. С лопаткой будут рвать до сих пор.

Не врею, потому что пробовала разные кухонные усовершенствования и многие оказались лишь маркетинговой акцией по сбору денег. Мне хватает двух одинаковых тефлоновых сковородок для одновременного выпекания.
ELMA писал(а):

Легче переворачивать блины тонкие, чем толстые.

у меня толстые легко переворачиваются лопаткой....
Алена, спасибо, буду искать толстый краешек lol
ELMA писал(а):

Мне хватает двух одинаковых тефлоновых сковородок для одновременного выпекания.

И тут меня осенило, зачем Аня советовала 2 сковороды брать lol
Owl На три я не успеваю. На одну наливаю тесто, на другой уже походит, переварачиваю на одной, потом на другой, снимаю с одной, на другой печется противоположная сторона, на первую наливаю тесто и так быстренько за 20 минут можно настряпать стопочку блинов на все семейство.
Owl писал(а):

лопатка неправильная?

вот длинная лопатка как раз для того,что бы подцепить блин целиком и спокойно,не порвав перевернуть.
Owl писал(а):

И тут меня осенило, зачем Аня советовала 2 сковороды брать

smile

добавлено спустя 7 минут:

а чем сковородка блинная отличается от неблинной, кроме бортов? в ней просто переворачивать удобно?
да,удобней.
У меня обычная блинная сковородка и лопатка как Аня показывала smile (правда у меня в основном блины муж печет и переворачивает их через подкидывание sweet )
У меня хорошая блинная сковородка. Чугунная, с низкими бортами.
Единственное неудобство - поднимать одной рукой,чтобы разлить тесто - тяжеловато.
Тем не менее могу целый вечер печь)))
Ох,как нарочно эта тема - со вчерашнего дня мечтаю о блинах))


Так вот, я убедилась: скоквородка- это важно. Но гораздо важнее -состав теста.
Поэкспериментируй с рецептами.
у меня сначала тоже не получалось.
А потом прочитала рецепт блинов на пиве - и вдруг получилось,все переворачивалось и пропекалось.Руку набила, теперь любой рецепт -0не проблемаwink
sneg писал(а):

Анют, купи себе сковородку с низкими бортами(бери сразу две)




ну и конечно надо правильно замесить тесто,что бы оно жиденько разливалось и блины были тоненькими.

классная штука-сковородка с низкими бортами)))) пеку блины с удовольствием и никаких неудобств.  excellent

добавлено спустя 4 минуты:

Owl писал(а):

[
с этим у меня все ок. тесто получается отличное... я просто не умею их переворааааааааааааааааачивать cry 1 получается, а 5 разрываются rolleyes поэтому, задумалась о блиннице, чтобы не мучить ни свои нервы, ни мужа уши lol
а чем сковородка блинная отличается от неблинной, кроме бортов? в ней просто переворачивать удобно? и зачем две сразу?)))

честно говоря я вообще не переворачиваю. у меня они и так получаются
Девочки, спасибо всем за советы
Эмма писал(а):

честно говоря я вообще не переворачиваю. у меня они и так получаются

как это не переворачиваю? shock и что, одинаково с двух сторон пропекаются?
у Меня блинница Тефаль уже года три. Есть съемные две панели: одна - на два стандартных блина и одна - на шесть стандартных оладушек. Я её очень люблю. Получается тонко, не рвется, сразу 2 блина или 6 оладушек (хотя можно и 6 маленьких блинчиков сделать). Ещё мне очень удобно ставить блинницу на стойку бара, садиться на стул, включать телевизор - и получать полное удовольствие от этого процесса lol
Ниночка
Здорово как  excellent Все-таки мне кажется с блинницей намнооого удобнее, чем со сковородками...... nostalgy Жду еще отзывов... Вроде у natkin была блинница тоже....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах