Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
Сообщение
Melanna писал(а):

У меня вот счас такая ситуация, малая грудь сосет долго. Ну потом уже толком не сосет, но во рту держит и подсасывает. Но если забрать у нее, она не спит - 5 минут и опять начинает искать. Потом уже молоко срыгивает, сплевывает. Лежать сама не хочет. Я так как хожу с голой грудью и она меня чувствует - только беру на руки начинает "искать" грудь. И получается, что я вообще с дивана встать тока пописать могу. Но а кушать мне ж тоже надо. Я не знаю как с этим справляться и на сколько правильно, что у нее грудь постоянно во рту. Я уже не говорю о том, что трещины лечить как-то надо.

Такое поведение очень характерно новорожденным. Поэтому с ним надо просто смириться.
Что касается лечения, то пока малышка сосет одну грудь, занимайтесь второй.
Ну и снова я о слингах smile Так как они очень облегчают жизнь  excellent Можете связаться со слингоконсультантом и обговорить вашу ситуацию с ним: http://www.slingopark.com/article_info.php?articles_id=14

Что касается стафилококка, то эти бяки живут везде, поэтому то, что он высеялся из молока совершенно не удивительно, так как сцеженное молоко не является стерильной жидкостью по определению.

Цитата:


Посев молока на стерильность.

При посеве молока на стерильность в 50-70% случаев высеваются различные микроорганизмы, чаще всего стафилококки золотистый и эпидермальный. Очень часто, при обнаружении этих организмов, маме прописывается курс лечения антибиотиками, в это время ребенка неделю кормят смесью, после чего он обычно отказывается от груди. Это худший вариант, но часто встречающийся. Или маму и ребенка начинают лечить, используя биопрепараты, или мама и ребенок пьют хлорофиллипт.

Между тем, наличие стафилококков в молоке ничего не означает! И золотистый и эпидермальный стафилококки живут на коже человека, а также имеются на большинстве окружающих его предметов. (Например, стафилококк обладает тропностью к хлопчатобумажной ткани. При перемещении стопки пеленок количество стафилококков в воздухе резко увеличивается! ) Вместе с материнским молоком ребенок получает специфические антитела, помогающие ему справляться со стафилококком при необходимости. Получается, что стафилококк материнского молока поступает к ребенку вместе с защитой от него же. Он не опасен для ребенка! Больше того, ребенку необходимо, в первые часы после родов, заселиться маминым стафилококком. От этого стафилококка он будет защищен мамиными атителами, которые он будет получать с молозивом и молоком, и которые он уже получал трансплацентарно! Вся микрофлора маминого организма уже `знакома` иммунной системе ребенка, благодаря проникающим трансплацентарно антителам. Для ребенка опасно заселение микрофлорой роддома, в том числе и госпитальными штаммами стафилококка, устойчивого к антибиотикам! С этими микроорганизмами он не знаком и заселение ими его кожи и желудочно-кишечного тракта опасно для младенца. Если ребенок не имеет возможности `заселиться ` маминой микрофлорой, он заселяется тем, что есть вокруг. Как говорится, свято место пусто не бывает. Если нет возможности `домашнему` штамму Staphyloccocus aureus поселится на младенце, его место займет госпитальный штамм. Но это не страшно ребенку на грудном вскармливании, организм матери, выработкой соответствующих антител, поможет ребенку. Если, конечно. в жизни ребенка будет место грудному вскармливанию.

Наличие стафилококка в молоке никак не сказывается на его качестве. Стафилококковый энтероколит, которым часто пугают мам, убеждая их перестать кормить своим `ядовитым` молоком - состояние крайне редкое, встречающееся при заболеваниях иммунной системы, и возникновению которого способствует ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ! Надо полагать потому, что если даже у малыша, по каким-то внутренним причинам, ослаблен иммунитет, с материнским молоком он все же будет получать значимую поддержку. При переводе на искусственное вскармливание он лишается этой поддержки.

Обращение к педиатрам.

Уважаемые коллеги! Если наблюдаемый вами соматически здоровый ребенок, находящийся на грудном вскармливании, плохо набирает в весе, имеет зеленый, неустойчивый стул, проблемы с кожей, прежде чем переводить его на искусственное вскармливание, назначать обследование и лечение, постарайтесь выяснить, а правильно ли организовано грудное вскармливание данного младенца? Грудное вскармливание - процесс очень простой, если не сказать, элементарный. Но! Только в том случае, если мама, кормящая грудью, выполняет несколько простых правил и действий. Эти правила и действия, относящиеся к области культуры материнства, в течение тысячелетий были повсеместно известны и использовались. А ныне почти утрачены. Без знания этих правил полноценное грудное вскармливание не может состояться.
Если мама кормит малыша 6-7 раз в сутки, использует пустышку, допаивает младенца чайком или водичкой, сцеживается, не кормит ночью - она совершает действия, на которые ни ребенок, ни она сама природой не рассчитаны. Невозможно наладить естественный процесс, действуя противоестественно! Если у ребенка неправильное прикладывание к груди, и никто этого не замечает - это очень грустно, т.к. природа не рассчитывала, что у начинающей кормить женщины не накопится опыт наблюдения в течение жизни за другими кормящими женщинами и не будет рядом опытной матери, способной ее исправить. Без правильного прикладывания не будет достаточной стимуляции груди для выработки необходимых количеств молока, даже при частых кормлениях и ребенку с неправильным прикладыванием трудно извлекать из груди `заднее`, жирное, густое молоко!

В такой ситуации необходимо обучить маму и ребенка правильному прикладыванию к груди, наладить частые кормления по требованию ребенка, исключить использование других оральных объектов и допаивание, наладить полноценные ночные кормления, свести на нет сцеживания, если они имеются. Через 2-4 недели посмотрите на ребенка опять. В 99% случаев ни искусственное питание, ни обследование, ни лечение ребенку не понадобятся".

Лилия Казакова
педиатр, консультант по грудному вскармливанию Московской общественной группы поддержки грудного вскармливания "Матери за грудное вскармливание"


Если что, лучше проконсультируйтесь у педиатра здесь: http://breastfeeding.org.ua/forum/viewforum.php?id=40
И все-таки с левой грудью точно что-то не то. После нее малышка всегда беспокойная, не спит и через 15-20 минут снова просится есть. Даже бывает и раньше.
Да и когда она ее сосет, то по звуку слышно, что она как-то мало глотает.
Как ее к этой груди приучить.
А еще нормально ли ,что она к меня вчера весь день не спала, хныкала и сосала crazy2
А ночью эта грудь поченму-то очень сильно налилась (хотя до этого пару дней были груди как полупустые), и малышка сосет-сосет, а она такая же налитая остается и начала болеть.
Melanna
Вы пробовали другие позы при кормлении из левой груди?

Не смотря на этот факт:
Melanna писал(а):

Внешне все правильно, грудь достаю сосок вытянут.

я пока не вижу никаких других причин такого состояния левой груди, кроме неправильного прикладывания. nostalgy

Как ваши трещины?

А что касается поведения, то это может быть как на погоду, так и перевозбуждение, очередной скачок в развитии - что угодно. Такое бывает время от времени.
Мурашкэ писал(а):

Melanna
Вы пробовали другие позы при кормлении из левой груди?

Не смотря на этот факт:

Melanna писал(а):

Внешне все правильно, грудь достаю сосок вытянут.

я пока не вижу никаких других причин такого состояния левой груди, кроме неправильного прикладывания. nostalgy

Как ваши трещины?


Пробовала из под мышки, но мне как-то даже больнее. Скорее всего не получается правильно. Пробовала еще "нависание". Лежа не получается вообще. Даже не знаю, что еще попробовать.

Капец, ну а как тогда правильно. Как добиться этого правильно, если все внешние факторы это показывают, но остается только боль crazy2

На правой груди трещина затянулась, но сосок по прежнему воспаленный.
На левой трещина почти затянулась, но малышка иногда ну очень уж плохо берет и опять ее раскрывает.

А что еще можете сказать по поводу поведения возле груди. У меня малышка часто крутится, дергает головой, вдавливается в грудь, бывает сжимает губы и прикусывает, откидывается назад, или тянет сильно вниз.
Melanna писал(а):

Капец, ну а как тогда правильно. Как добиться этого правильно, если все внешние факторы это показывают, но остается только боль

Со своей стороны я могу только посоветовать еще раз вызвать консультанта (желательно, другого уже).

Melanna писал(а):

А что еще можете сказать по поводу поведения возле груди. У меня малышка часто крутится, дергает головой, вдавливается в грудь, бывает сжимает губы и прикусывает, откидывается назад, или тянет сильно вниз.

Так всегда? После какого перерыва? Насколько наполнена грудь? Если ли такое возбуждение у ребенка до начала сосания?
Мурашкэ писал(а):


Так всегда? После какого перерыва? Насколько наполнена грудь? Если ли такое возбуждение у ребенка до начала сосания?


Практически всегда. Где-то минут через 15-20 обычно после начала кормления. Перерывы разные, и час-и два- и полчаса.
ПО-разному, бывает до кормления пока меня памперс она уже сильно орет и крутится при захвате, потом успокаивается, пососет чуть и начинает вытворять эти выкрутасы. А бывает и со спокойного состояния, начинаем есть, едим-едим, а потом выкрутасы на груди.
Melanna
Попробуйте на время кормления свободное пеленание.
Melanna
Кстати, вам кривошею не ставили?
Мурашкэ писал(а):

Melanna
Кстати, вам кривошею не ставили?



Нет не ставили.
Нам вообще ничего не ставили. У нас то и врач всего 1 раз была 10 минут.

Пробовала вообще не пеленать и легко пеленать, ну с руками я еще как-то могу справится. Но верчение головой все равно осталось.
Melanna
А поддерживаете рукой у макушки? Попробуйте еще так. Просто легонько, но уверенно придерживать.
Мурашкэ писал(а):

Melanna
А поддерживаете рукой у макушки? Попробуйте еще так. Просто легонько, но уверенно придерживать.


Поддерживаю. Иногда даже держу, а то вообще без сосов останусь crazy2
В момент кручений и дёрганий возможно ребёнок хочет писать, поэтому может помочь высаживание. Можно просто забрать грудь, (можно и не забирать, если сможете кормить качая), покачать (вертикально), чтобы ребёнок расслабился, можно ножки ближе к животику поднять, можно для собственного контроля заменить памперс на пелёнку и посмотреть, что в этот момент происходит. В случае трещин, надо стараться не позволять ребёнку крутить головой, можно пробовать перед кормлением немного покачать, запеленать малышку. Это расслабит и снизится вероятность сильных дёрганий.
Вчера были у педиатра, назначила нам кучу каких-то капель. Но на удивление ничего не сказала про прикорм и докорм смесью.
Но я сомневаюсь что мы будем это пить, то что она напрописывала. И вообще у меня педиатр какая-то "в облаках".

Сегодня мы 3960, а вчера были 3970 crazy2 получается вообще потеряли?! Хотя она весь день на груди. Ну вчера мы ходили в больницу, и малявка много плакала. Да и я в совбес бегала - она тут тоже маме истерики закатывала - не доела может. Из-за этого может быть потеря?
А перед снов ела часа 2: 1 час одну грудь, 1 час вторую crazy2

А как быть со сменой в 40 минут. А какую потом давать в следующее кормление?
А если перерыв делает на 5 минут, то 40 по новой отсчитывается, или от начала?

И у нас таки эти дерганья на груди набирают еще больше оборотов. При чем левую грудь она ест медленно, несильно дергается. А правую хватает и быстро-быстро чавкает, стонет, а потом начинает дергаться crazy2

Трещины вроде зажили. Но меня беспокоит, что при захвате мне до сих пор очень больно, особенно ночью. А ночью бывает еще и неправильно берет и соски прям как грызет, такое чувство. Но соски у меня до сих пор болят. Когда уйдет уже боль?
Melanna
А что вам выписали? Какие анализы перед этим сдавали?

Melanna писал(а):

Сегодня мы 3960, а вчера были 3970 получается вообще потеряли?! Хотя она весь день на груди. Ну вчера мы ходили в больницу, и малявка много плакала. Да и я в совбес бегала - она тут тоже маме истерики закатывала - не доела может. Из-за этого может быть потеря?

Да, потеря веса довольно часто бывает по причине стресса. Но если брать в целом, то вы на сегодняшний день набрали 520 грамм (от физпотери) и идете по нижней границе нормы веса, поэтому все хорошо, вы вложились в норму и докорм сейчас не нужен.

Melanna писал(а):

А как быть со сменой в 40 минут. А какую потом давать в следующее кормление?

А если перерыв делает на 5 минут, то 40 по новой отсчитывается, или от начала?

Вы имеете в виду дежурство груди?
Если да, то в первые 40-60 минут даете строго одну грудь, сколько бы раз малышка не попросила - 1 или 10, в следующие 40-60 минут другая грудь.
Если она кушает 50минут одну грудь, то на следующее кормление даете вторую. Если покушала 30 минут, например, левую грудь, а через десять минут просит снова, дайте сначала левую, а потом докормите с правой.
Примерно так.

Melanna писал(а):

Трещины вроде зажили. Но меня беспокоит, что при захвате мне до сих пор очень больно, особенно ночью. А ночью бывает еще и неправильно берет и соски прям как грызет, такое чувство. Но соски у меня до сих пор болят. Когда уйдет уже боль?

Боль может сохраняться еще некоторое время. Но как только вопрос с прикладываниями разрешиться, то должно стать легче.

И еще о ванночках. У нас вообще не принято рекомендовать эти процедуры. Но все же в виду положительных отзывов попробуйте делать примочки из коры дуба. Заваривать как написано на упаковке, и протирать несколько раз в день область соска и ареолы.

Ну а по поводу дергания, попробуйте покачать ее во время кормления, другую позу, включать фоновый шум, избегать отвлекающих факторов.
Мурашкэ писал(а):

Melanna
А что вам выписали? Какие анализы перед этим сдавали?


Ну кроме своего молока, мы сдавали еще на дисбактериоз малой анализы.
По результатам у нее Стафилоккок золотистый 10*6, и еще E.coli 2,87х10*8 гомолизирующая.
Но наша педиатр как-то толком в анализы и не смотрела. просто увидела что набор веса маленький и я ж ей сказала что у нас стул жидкий и часто зеленый со слизью - и сразу понавыписывала.
Выписала Хилак, Линекс, суспензию Энтерофурис и мне Нифуроксазид таблетки.


Мурашкэ писал(а):


Да, потеря веса довольно часто бывает по причине стресса. Но если брать в целом, то вы на сегодняшний день набрали 520 грамм (от физпотери) и идете по нижней границе нормы веса, поэтому все хорошо, вы вложились в норму и докорм сейчас не нужен.


Так да. А она (педиатр) прибавку считала от веса-рождения crazy2 и в карточке записала +270гр. На мои вопросы почему так, то никакого ответа не получила я.

Мурашкэ писал(а):


И еще о ванночках. У нас вообще не принято рекомендовать эти процедуры. Но все же в виду положительных отзывов попробуйте делать примочки из коры дуба. Заваривать как написано на упаковке, и протирать несколько раз в день область соска и ареолы.

Ну а по поводу дергания, попробуйте покачать ее во время кормления, другую позу, включать фоновый шум, избегать отвлекающих факторов.


Попробую кору дуба, у меня как раз есть, я в самом начале протирала.
Будем пробовать позу менять, а то конечно очень неприятно получается sad
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах