Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
Вроде есть, но он как-то по-другому называетя, фармасепт вроде. То же самое.

Можно и борный спирт взять, просто потом прополоскать это место, а то белый след останется.
спасибо девочки!!! а то у меня закончился\. а иногда бывает нужен)
Тонечка smile
smile не..у нас нет проблем совсем.....вообще никогдан е слышала,чтоб были с ним проблемы....может это какой-то единичный случай.....
Элиза писал(а):

У мужа на зимней курточке осталось пятно от смолы.
Елку домой нес.
Чем я его только не терла (хозяйственное мыло, ваниш, фейри, усилители стиральных порошков, активно щеткой, стирала несколько раз в машинке). На солнце все равно блестит. Вычитала, что надо скипидаром. Но я даже не знаю, что оно такое и где его взять.
Может еще чем можно, подскажите, пожалуйста.

http://price-list.kiev.ua/word/33/103533/ посмотрите на этой страничке
Lorissa, вы правда думаете, что Элиза будет брать минимум (!) ящик скипидара, чтоб вывести пятно на куртке мужа? lol
Не знаю куда писать пишу сюда:девоньки,у меня масса беленькой одежки,Бодики,маечки и футболочки и они все серые mad я не знаю,то ли сейчас порошки такие или машинка сама портит вещи но все тупо темнеет!!!Как их можно отбелить?Ваниш не помогает.Когда то пробовала в растворе перекиси вываривать,отбелилось но одежда какая то липкая была что ли.жду ваших советов,спасибо!
Алена333, а чем стирали всё время?
Вооружилась я сегодня спиртом, фейри, щетками, губками и ... пошла стирать.
Но к сожалению спирт застарелому пятнышку смолы не помог. cry
Полбутылки испоганила, втирала, замачивала, растирала. Потом постирала. Сейчас сохнет, пятнышки по прежнему есть.
Так что наверное придется воспользоваться советом:
Viktory писал(а):

Lorissa, вы правда думаете, что Элиза будет брать минимум (!) ящик скипидара, чтоб вывести пятно на куртке мужа? lol

lol
Еще утюгом и салфеткой завтра попробую.
Элиза
у меня вопрос - после всех манипуляций курточка еще жива? lol lol
Алена333
Я купила в Кишени "Персолька". Это такоей порошок с отбеливателем.
Супер. У меня есть хб блузка, лет 5 ей ,но люблю. Была желтая, теперь как новая
Viktory писал(а):

Ну, шоб на всех хватило
А чем вывести пятна от яблока? столько красивых вещей испачкали (цветных) ваниш не помог sad
mamaejika
их нужно еще свежими заливать кипятком wink
Viktory
Все время стираю ушастым нянем и взрослые вещи тоже.Не переношу после Б и родов запахи всех остальных порошков!Но хоть ушастый нянь не воняет,пятна все же плохо отстирует,хотя уже и пятновыводитель их тоже добавляла mad Все короче серое и в пятнах sad
Алена333, я сыну тоже ним стирала, почему и спрашиваю Когда перебирала всё, чтоб выбрать что-то для малявки, то тоже заметила, что бельё всё очень серое и жёсткое. Теперь доче стираю другим хорошим гелем, такого нет. То, что было серым так и не выстиралось, это хорошо видно по марлевым салфеткам, они мягкие, но серые, очень видно разницу с белоснежными дочиными, которые за пол года не посерели.

Можно попробовать такой способ: взять хороший порошок для белого, замочить всё в его растворе, в горяченькой водичке. Хорошо бултыхать, пенить несколько минут. Воду слить. бельё немного прополоскать, снова в новый раствор. То же самое и так три раза. Потом ещё поставить на обычную стирку в машину, этим же порошком. А дальше уже выполаскивать и выстирать ПАВы с этого прошка, несколько раз, потому как ребёнку они не желательны.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6