Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Сыночку сейчас 1,5 года
несколько месяцев тому началось такое поведение у груди-ест пару минут одну грудь потом требует вторую, снова минутку и так туда-сюда crazy2
в то время у нас лезло 4 зуба, малыш был капризным и я пошла на поводу у таких требований :[ , думала может молочка не хватает и т.д.
понимаю что неправа была, но ситуацию нужно исправить
несколько дней вот контролирую что 1 кормление- 1 грудь, но на фоне истерики уход в углы падание на пол и т.д.- отвлечь чем то невозможно... ( сейчас клычки наши тоже все сразу лезут)
- может какой то способ подскажите как вернуть все на место?
- и как поступить ночью - так же сквозь сон он требует попеременно грудь и закатывает истерики-тогда уже не спит никто(все эти дни ситуацию ночью не меняла)?
-на фоне все го этого пытаюсь подкорректировать неравномерность размеров груди но с такими кормлениями только хуже стало shock
или это все таки мало молока? а я глупая не понимаю(
Бузя
Единственным методом является ваша настойчивость. Да, это дело не одного дня - корректировка привычки, но задача вполне реальная и выполнимая.
Начните сначала с дневных кормлений. Объясняйте не только во время кормления, но и между ними и непосредственно перед кормлением, что можно только одну грудь в кормление. Можете со сказками - устала, нет молочка и появится к следующему кормлению, сися ушла погулять, птичек покормить на улице и тд.
Главное, не отступать, но и не быть слишком резкой - не наказывать, не ругать, не стыдить, не ставить в угол и тд.

По поводу количества молока я бы не волновалась, так как малыш же достаточно большой и молоко не является его основной едой, а больше элементом общения с вами, поддержкой иммунитета, воспитательным моментом.
Спасибо! reverans
буду стараться и конечно никаких ставить в угол, он сам так показывает что обижается уходит за шкаф в угол там где его не видно- не знаю почему так-вообще котик эмоциональный если что не по его то злится может кинуть на пол то что держит со злостью. вот по этому и с сисями так сложно вышло- как говорит наш папа "сына тебя доминирует"
а почему подумала про мало молочка так как и днем и особенно ночью прикладываний очень много
Бузя писал(а):

а почему подумала про мало молочка так как и днем и особенно ночью прикладываний очень много

возможно, так он "запивает" стресс - зубы или что-то другое.

Бузя писал(а):

буду стараться и конечно никаких ставить в угол, он сам так показывает что обижается уходит за шкаф в угол там где его не видно- не знаю почему так-вообще котик эмоциональный если что не по его то злится может кинуть на пол то что держит со злостью. вот по этому и с сисями так сложно вышло- как говорит наш папа "сына тебя доминирует"

Попробуйте в таких случаях применять технику Я-сообщений. Ее можно найти в инете. Довольно неплохая штука для подобных случаев.
Цитата:

Попробуйте в таких случаях применять технику Я-сообщений

shock обязательно, еще раз спасибо
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах