Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Доброго времени суток.

Сегодня заметила желтизну на зубках возле десны. Может ли это быть причиной сна с открытым ртом (сейчас нос либо заложен, либо насморк)? И что делать, чтобы убрать налет и предотвратить его появление? (ребенку 2 года)
Tony

Нет, со сном это не связано.
Налет не снимается? Как давно появился?зубы чистите?
Prostolelia
Как только заметила, так сразу и отписалась. Я вчера и сегодня вечером чистила зубы с пастой (стараюсь без пасты, т.к. он ее глотает, да и грызет он постоянно то яблоки, то морковку, вот и не настаиваю на чистке зубов). Удалось заглянуть в ротик только сегодня. Зубки белые.

А из-за морковки это могло быть? Прошло не больше получаса от ее поедания, когда я заглянула в рот. Может я зря панику подняла? rolleyes
Tony
Может образовался налет, а потом очистился...
Если налет так сильно образуется, то вам необходимо чистить зубки с пастой каждый день. Особенно перед сном. А в течении дня грызите яблочки и морковку smile
Prostolelia
Сегодня удалось расмотреть зубки при дневном свете. В общем, никуда желтизна не делась sad И знаешь, это больше не налет , а именно цвет с градацией от желтого к белому.

Отсюда вопросы. Почему зубки пожелтели? Спасет ли от этого зубная паста? Какую зубную пасту ты порекомендуешь? Слышала, что пасты нужно менять. Правда это или нет? Спасет ли положение корректировка питания? На какие продукты желательно налегать? Мы в этом году не принимали витамин Д :[ . Это могло/может отразиться на состоянии зубиков?

Извини, если сильно засыпала вопросами, но уж больно не хочется, чтобы возникали какие-либо проблемы с зубками.
А какие зубы именно пожелтели?
Prostolelia
Пока вижу только верхние резцы.
Tony
Скорее всего это гипоплазия эмали. Зубки уже прорезались такими.
Я бы порекомендовала профторировать их у стоматолога. Или пройти дома сеанс чистки пастой TOOTH MOUSSE.
Пасту каждый день используйте с фтором. только детскую обязательно. Какая больше понравится. РОКС, Колгейт, аквафреш... главное обрати внимание на то чтобы паста не была сильно абразивной, чтобы не царапать дополнительно и без того тонкую эмаль.
Prostolelia писал(а):

Или пройти дома сеанс чистки пастой TOOTH MOUSSE.

Я так поняла, что нужно чистить какой-то промежуток времени, а потом делать перерыв? Тогда какой промежуток времени чистить? А на какой делать перерыв?
Чистить каждый день этой пастой в течении 10 дней. Через месяца 2 повторить
Prostolelia
Спасибо kiss
Prostolelia
Я, в поиске фторированной детской пасты, нашла пасту с содержанием фторида натрия с массовой долей фторида 0,05%. Что это за зверь? Стоит таким чистить зубы малышу или нет?
Tony
А какая марка?
Обычно в детских пастах (от 0) нет фтора. я находила только в лакалуте с фтором (250).
А тус мус не нашли?
Prostolelia писал(а):

А тус мус не нашли?

Это именно название пасты? Я еще не была в аптеках. Надеюсь там найти нужную пасту.

Prostolelia писал(а):

А какая марка?

Орифлеймовская детская паста. Если честно, то не очень доверяю сетевому маркенгу, но это была единственная, на которой хоть как-то упомянут фтор. :rolleyes

Prostolelia писал(а):

я находила только в лакалуте с фтором (250).

Это тот, который до 4-х лет? (А что значат цифры в скобках? :[ ):
Tony писал(а):

Это именно название пасты?

Да. Tooth mousse. В аптеках не продается. Надо искать у стоматологов или в стоматологических магазинах

Tony писал(а):

Орифлеймовская

ггммм.... не стоит....

Tony писал(а):

Это тот, который до 4-х лет

ага. Цифры это концентрация фтора. Еще с фтором орал-В видела, Силка
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах