Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 5   
Автор
Сообщение
Я не помню замеров, но он ум меня точно не узкий)))) А рожала довольно проблематично, в отличии от подруги например, у которой таз узкий.
Что-то совсем не припоминаю, чтобы врач мой таз обсуждала... наверное сочла его нормальным lol Но дети у меня были не крупные...крупного пока страшновато рожать... но это уже другая тема :[
И мне ставили обще-равномерно суженный таз(ОРСТ)1степени.
Гинеколог предупредила,что если ребенок будет крупный,то сама не рожу,но вес я набирала нормально равномерно,лишего не набрала,а ребенок по УЗИ мелкий был и гинеколог дала добро рожать самостоятельно.Но у меня еще было подозрение на расхождение костей таза,пэтому когда я приехала рожать,в роддоме не были уверенны что справлюсь,но дали попробовать.Я родила сама.
Девочки, поднимем чуть забытую тему wink ?

У меня поставили сужение 1 степени - врач сказал надо ляльку до 3200 - думаю справимся smile
Прокоментируйте размеры, кто разбирается smile
23.0-26.0-29.0-18.0 см
Индекс Соловьева 12
Ромб Михаэлиса 10.0 на 10.0 см

Расскажите мне что знаете smile

добавлено спустя 2 минуты:

Меня в основном интересует индекс и ромб, а по показателям вижу что все не дотягивают до нормы равномерно
Lamiriel
Лариса, у меня одногруппница вообще без бедер с ростом 155 родила дочку 4 с лишним кг , даже без разрывов особых. Так что не парься. Как это надо детку до 3200...чтож голодовку объявить себе или как они себе думают.... crazy2
Аиша
Так я сама маленькая - рост 151 и вес 48 - так что думаю все будет гуд. А врачу сказала "все, есть не буду!" мы оба пошутили по этому поводу. Тут надо контролировать себя в последнем триместре, но я и так если чуть больше съем - потом плохо себя чувствую. А еще у меня появляется новое магическое свойство "не жрать после 6" lol - не могу ужинать полноценно, потом тошнит сильно перед сном sad так что вечером только легенькие перекусы smile, что в общем-то совсем неплохо smile
у меня в начале Б было 24-28-32-16, Г говорил, что таз узковат из-за показателя 16, вот недавно перемерял 24-26-34-20 и сказал, что сейчас могу родить сама... а как получится, посмотрим...
Fenechka писал(а):

, Г говорил, что таз узковат из-за показателя 16

у меня так же...родила сама как нефиг делать
Мне вообще ничего такого не говорили, меряли раз таз, но никаких цифр на руки не давали.... rolleyes
Не помню размеров своего таза, но мой гинеколог в отношении меня говорил, что ситуация двоякая. Вроде как таз узкий, но далеко не редкость случаи, когда девочки с моей комплекцией имели емкий таз, что позволяло им вполне нормально рожать. Кстати, когда я пришла к нему после родов, то он с неподдельным интересом поинтересовался весом ребенка. (Это я о первой беременности рассказываю)
Думаю что с 1-й степенью должно у меня все получится. На йогу пойду, на плавание - растянем lol
Lamiriel,кости таза сами немного разойдутся к концу беременности по физиологическим причинам,поэтому размеры вышеуказанные не окончательны.Мне ставили общеравномерносуженный таз 1-ой степени по начальным показателям.Положили в роддом за 3 дня до ПДР. При поступлении в роддом всё перемеряли,сделали большие глаза с вопросом:"И где они здесь нашли узкий таз?".Все размеры были нормальными,а размер между большими вертелами бедренных костей(тот который самый большой) был даже больше нормы lol
Размеры таза 27-30-33-21. Сказали что и второго крупного рожу сама и без проблем. cool2 dance
Lamiriel
таз за Б разойдется и во время родов
мне Г мало шансов давала что я сама смогу. сильно узкий был...но смогла же и без труда!
у меня в 7 недель был показатели 22-24.5-29.5-16
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах