Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Этот дневничок я посвящаю
самой долгожданной и желанной...
Нашей доченьке Дашеньке!!!
mumbaby2 kiss

А начать свои записи охота с самого приятного... 19 сентября 2009 года состоялась наша свадьба.


Спустя 7 месяцев после данного события...случилось то, о чем я мечтала очень давно!
Давно мечтала... и идя на работу каждое утро разговаривала со своим животикомsmutilsa2.. А там уже оказывается по настоящему жила моя самая любимая доченькаmumbaby. Боженька услышал наши желания и подарил нам самое долгожданное чудо...Дашуткуyes (это чудо произошло в апреле 2010)


Беременность протекала на ура. Не узнала, что такое токсикоз(приятно), в весе, как многие другие, лишнего не набрала, фигуру не потеряла lol, малышка в животике была спокойной: днем отдыхала, а по вечерам разговаривала с мамой puzik ... В общем рада сама за себя.
Продолжением нашей истории стали роды.

В ноябре поехала я в гости к своим родителям отдохнуть (через неделю после долгожданного выхода в декрет). 2 недели пролетели мигом, не успела оглянуться. Не хотелось уезжать, хотела еще побыть с родителями. Но иногда приходится все же возвращаться.. Приехала в Омск, сходи на УЗИ (32-34 недели) и пошла как и положено в консультацию на явочку. А мне тут и говорят, мол, давайка, милая моя, в больничку. Матка-то у тебя в таком тонусе, мама не горюй. На что я ответила, да себя замечательно чувствую, ничего не болит, только что живот торчит. Но, дали мне направление и пришлось ехать записываться... А тут еще как назло простыла, да так сильно, из носа ручьем льет, горло краснющее, болит. А принять ничего и нельзя. Ну да ладно.. Приехала в РД,записалась на следующюю неделю (на этой все занято, да и диагноз поставили: ОРВИ). Сказали приезжать как лучше станет, что с соплями они не берут роженец. А я так наивно у них спросила: "А можно я не приеду в четверг, если все хорошо будет?". А мне ответили:"Дело твое, но если врач сказал, значит не зря". Так и уехала домой вся в раздумьях... nostalgy


23 декабря я снова пошла на явку. А мне все тоже самое твердят, записалась и отлично, езжай ложись. Спасибо моему врачу, Юле Петровне!!! Если бы не она...solidarnost
В РД я приехала позднова-то, пока собралась, пока доехала, пока приняли меня. Время было ближе к семи часам. Вот и здрасти Родильный дом!!!
Вечером этого же дня у меня отошла пробка. Тут все и началось... Всю ночь не спала, в палате женщина лежала со схватками... Под утро ее увезли на кесарево. Так и у меня начались схватки. Просто значения не придавала. Думала это не они. Точнее не знала, что это схватки.

Утром я встала, позавтракала, дождалась обхода. Поставили капельницу, после нее я уже точно поняла что что-то не так. Подошла к постовой акушерке, все объяснила. Та мне сказала, что сейчас позовет врача, чтобы меня посмотрели. После осмотра я услышала: "Ты потихоньку рожаешь! Но тебе еще рано" :[ . К вечеру у меня схватки усилились, наверно каждые полчаса были. Я снова к акушерке, так мне уколов наставили...
Всю ночь промучалась от боли. А вместе со мной еще одна женщина из палаты. Только ей повезло больше: ее утром отвели рожать, а я продолжала лежать со схватками. Потом осмотр, на котором меня обрадовали, что если сейчас посмотрят меня, и если воды отошли, то меня поведут рожать . И, о Боже, это случилось на акушерском кресле. Воды отошли, раскрытие на 6 см. Меня повели в предродовую. Поставили стимулирующий укол, потом через 30 мин.еще один вкололи... А потом я пошла рожать. На роды в родзале ушло примерно минут 20. Хоть это и больно , но оно стоит того.
Четко следовала указаниям врачей (их вокруг меня было очень много и каждый помогал мне). Когда я родила дочурку, то ее мне положили на живот, при этом сказав, что пуповина короткая, это не хорошо... Приложили к груди... А потом я 2 часа пролежала в родзале, а доченьку унесли...

Моя малышка родилась 25 декабря 2010 года в 18.15 в субботу. Вес при рождении 2590 кг, рост 45 см.

Добро пожаловать, солнышко любимое!!!


Последний раз редактировалось: Н@т@лочк@ (28.02.2011 19:01), всего редактировалось 1 раз
Наш первый месяц...

Почти большую часть времени своего первого месяца мы провели в больнице, наблюдались, лечились от желушки, убирали гемотомку, набирали вес... Домой нас выписали 12 января.
Дома мы уже купались впервые, гуляли на улице... А еще очень много времени спали...

добавлено спустя 13 минут:

Второй месяц
2 месяца и 3 дня

Наши показатели:
0 мес. - рост 45 см, вес 2590
1 мес. - рост 50,5 см, вес 3270
2 мес. - рост 54 см, вес 4240


В 2 месяца... По сравнению с первым месяцем, мы очень много капризничаем, требуем больше внимания к себе, не нравится когда оставляют одну в комнате. Еще нам безумно нравится купаться, особенно плавать на животике. Уже улыбаемся в ответ, стараемся держать головку лежа на животике (хотя и ручки пока слабенькие)...


Последний раз редактировалось: Н@т@лочк@ (25.03.2011 19:00), всего редактировалось 2 раз(а)
2 МЕСЯЦА И 4 ДНЯ

Сегодня день прошел как и всегда. Единственное что могу отметить..это во время нашего общения с дочуней она впервые немного посмеялась (а до этого просто улыбалась).
Сегодня первый раз после купания мы не плакали..Спокойные вылезли, оделись..и только потом начали плакать немного.
Когда наелись, то соответственно, мы отправились смотреть сладкие сны)))



А сейчас хочу немного отметить даты:
1) 24 января - впервые искупались. После купания спали хорошо. Единственное, что проснулись ночью только в 4 часа, перекусить.
2) 25 января - впервые вышли на улицу погулять.
3) 5 февраля - Дашенька наблюдала за игрушкой не только глазками, но и вертела еще и головкой..Стала больше наблюдать за действиями других или когда с ней разговаривают, играют; часто бывает "завистает"
4) 9 февраля - Дашенька почти весь день улыбалась при общении со мной. Так же, лежа на животике, делает попытки перевернуться.
5) 13 февраля - впервые сказала "АГУ")))


Последний раз редактировалось: Н@т@лочк@ (06.03.2011 19:14), всего редактировалось 1 раз
2 месяца и 5 дней


Сегодня день начался впрочем как и всегда, в 9 часов. Мы покушали, умылись, подмылись... Немного поиграли с мамой и папой, а потом, наверно уж очень сильно хотели спать.. В 12 с чем-то заснули и до 17 часов проспали.
Проснулась Дашенька от того, что хотела кушать. Немного перекусив, мы с Дашенькой стали фотографироваться, с котом рядом... Потом мама включила Дашеньке песенки детские, плясала, разговаривала, развлекала Дашеньку... А та, в свою очередь подпевала маме. Смеялись, улыбались.....
Сегодня моей крохотулечке 2 МЕСЯЦА И 7 ДНЕЙ


Сегодня день обычный..но очень приятный. Ну начну с самого утра. Проснулись мы в 7 часов, плакали очень сильно и очень громко. Но успокоилась Дашутка, когда мама положила ее рядом с собой. Так и уснули. Проснулись в хорошем, веселом настроении. Капризничали лишь когда хотели спать (ну это как и все малыши).. Сегодня, по сравнению со вчерашним днем, мы провели в кроватке занимаясь игрушками, каруселькой музыкальной, либо на диване..наблюдали за мамой..

Пошли купаться и... глазки закрываются, спать охота.. Ну мы скорей из ванны, вытираться, одеваться, кушать и баи
моей крошке сегодня 2 месяца и 9 дней

Сегодня у нас с доченькой сделано одно важное дело. Мама купила для дочи специальный круг, чтобы плавать... Вот Дашутка наплавалась сегодня... Да с таким удовольствием это делала...
Сегодня моей малышке 2 МЕСЯЦА И 13 ДНЕЙ

У нас хорошая новость, моя Дашенька начинает, похоже, любить лежать на животике... Положишь ее, и лежит...смотрит по сторонам, наблюдает. Лежит и ногами...пытается перевернуться..Но рученьки еще слабоваты sad
Сегодня были в больничке, посещали окулиста и ортопеда.. Очень расстроилась, когда побывала у окулиста. У дочи с рождения глазик правый слезится.. Когда после роддома лежали в больнице, то там глазик лечили, брали анализы на хламидии, все отрицательно (слава Богу), врач говорила, что лечили его, мазали мазью..но лечения после никакого не назначили, к сожалению. А сегодня я сказала о проблеме, которая меня тревожит уже не первый день и неделю. Врач поставила диагноз врожденный дакриоцистит. Сказала, что нужно делать прочищать канальчик. Но предварительного лечения никакого не сказала... Вот теперь переживай за это
Моей принцессе 2 месяца и 19 дней

Вот такие мы уже большие.. Не за горами и 3 месяца дата))) Хочется поделиться приятными впечатлениями от общения с моей крохой.. Но сначала.. Почему-то этой ночью мы спали очень чутко, постоянно ворочились..Где-то после часов трех ночи, я постоянно находилась возле кроватки Дашеньки. То похныкает, то поворочается, то вообще проснется и заплачет. Но вроде бы в 7, после кормления, она заснула, но не на долго. Через полчаса проснулась. Заснула со мной рядом только где-то в 9 утра. А днем ходили на почту (наш поход оказался не таким уж и быстрым - примерно 3 часа гуляли), Даша спала вроде бы хорошо. Но лишь изредка просыпалась, откроет глаза, посмотрит, лоб поморщит..

Ну а теперь к приятным новостям))) За те дни, которые я сюда не заходила мы полюбили лежать на животике, активно пытаемся перевернуться на животик, держим головку лежа на животике дольше, чем раньше, хватаем игрушку и играем с ней, нравится наблюдать за каруселью музыкальной.
Нам сегодня 3 МЕСЯЦА


Наши показатели:
0 мес. - рост 45 см, вес 2590
1 мес. - рост 50,5 см, вес 3270
2 мес. - рост 54 см, вес 4240
3 мес. - рост 56 см, вес 5190

Сегодня нам 3 месяца... Как же быстро летит время.. Вроде бы вот, вчера родилась.. Смотрю на свое чудо и радуюсь, что она у меня есть..такая родная, любимая самая-самая, красавица, умница.. Доченька, мамочка тебя очень-очень любит..
Не смотря на то, что у нас сегодня праздник..будни они и в Африке-будни. Ходили мы сегодня в больничку, смотрели нас доктора: неанатолог, окулист, ортопед. Посмотрели и вынесли каждый свой вердикт. В целом картина приятная, но остается небольшой тонус в мышцах.. Но, думаю, скоро это пройдет, т.к. нам будут делать еще один массаж... Глазик по прежнему слезится, но врач успокоила, что если следовать несложным рекомендациям (все тот же массажик + капельки + мазь), то бурения все же можно избежать.. Посмотрим, будем делать все как сказали... Надеюсь обойдется..ведь время еще есть.
Посмотрел нас ортопед. Дал тоже ценные рекомендации. Так все хорошо, если бы не одно НО... Мы очень сильно, громко и обиженно плакали, что с трудом успокоились..

А теперь хотелось бы немного рассказать о наших достижениях... И так, что же умеем в 3 месяца..:
1) любим наблюдать за игрушками, нравятся музыкальные игрушки(ощущение создается, как будто она пританцовывает в ритм музыке ), улыбается им, разговаривает с ними
2) активно берем кулачки в ротик
3) пытаемся переворачиваться (пусть пока это плохо получается, но самое главное, что попытки есть)
4)любит надувать пузыри из слюней lol
5) активно "АГУкает", "ГУкает", "разговаривает" на своем языке...
6)хорошо лежим на животике
7) немного подтягиваемся..

Нам сегодня 3 МЕСЯЦА И 1 ДЕНЬ


Сегодня ночью Дашенька так хорошо спала,что утром и просыпаться не хотела.. Обычно проснется и гулит, агукает..беседует с мишкой.А тут слышу что-то говорит.. Подошла к кроватке, а она с закрытыми глазками лежит и беседует.. Так не хотелось будить ее, что я просто взяла и положила к себе. Дала бутылочку и уже минут через 5-7 Дашенька спала. Так сладко спала, что вместе с ней проспали мы до 10.45.
Днем Дашутка активная, игривая, общительная.. Под музыку сегодня и плясали, ручками крутили фонарики..Гуляли, спали, ели.. А вечером пошли купаться и...уже третий день все никак не можем искупаться.. Только в ванну ее окуну, как расплачется.. Понять не могу почему.. sad .
И так уже третий день..(точнее третье купание). А завтра надо искупаться перед прививками, надеюсь, что плакать не будет. Пришлось просто ее подмыть, умыть. После неудачной попытки искупаться, мы скоренько нарядились, сделали все оставшиеся дела перед сном, перекусили и пошли баи.
Уже всякие мысли передумала, почему она так себя ведет, что могло повлиять на это??? Почему она так стала относиться к водичке. Вроде все действия как и всегда, а она в слезы.. Еле успокоишь ее. Думала, может простыла?: так температуры нет, сопелек тоже, да вроде и не кашляет. Может животик? Да ножки не поджимает, не корячится... Просто плачет и все . Надеюсь все же, что завтра все пройдет хорошо
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах