Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
Сообщение
довочки посоветуйте, пожалуйста, хороший и мощный утюг
мой совсем сломался sad
Avenna
я своим витеком довольна
дешево и работает уже 5 лет без нареканий
Ankissel
мне главное что б он сам выключался, если про него забудут. Есть у меня такой грешок smutilsa
Avenna
у меня на паузу ставится сам
Avenna писал(а):

мне главное что б он сам выключался

У меня простенький, но гладит хорошо, не хватает. Но я не об этом: он сам не отключается, но я знаю, что если забуду выключить - будет скандал в семье, при том ооочень получу нагоняй от мужа и "защита" отключения у меня уже выработана до автомата lol (и понимаю, что он прав, поэтому стою, как школьница rolleyes : вода, газ, электричество - это опасные вещи)
Olha писал(а):

электричество - это опасные вещи

согласна на 100% \, но проблема в том, что мы 2 склеротика lol и я и муж crazy2
Мне интересно есть ли утюги с которыми можно гладить без ткани (я форму только через ткань глажу) ми что б льняные вещи легче гладить, чтоб пар сильный был
У меня тефаль лет 8 уже. Ни разу не пожалела!
Девочки, а что за подошва у Тефаля, которую тут все так хвалят? smutilsa
Девочки, мы запустили свой утюг(после глажки не выливаем оставшуюся воду smutilsa) и в итоге в нем появилась ржавчина. очень неприятно и обидно, когда совсем новую светлую вещь гладишь, на неё попадает капля воды с ржавчиной. Приходится вновь отправлять вещь в стирку. Как почистить утюг??? Один утюг муж разобрал с целью почистить, в итоге пришлось идти покупать новый, т.к. тот сборке уже не подлежал lol
ВрединаSNZ
Мы покупали в Фокстроте жидкость для чистки и карандаш, но до конца наш старый утю так и не отчистился(( Купили новый, потому что периодически он все-равно плевался какой
Cherynka, а ею как, поверхность протирать? Подошва то утюга чистая, тефлоновая.


добавлено спустя 5 минут:

Вот чего нагуглила.
Цитата:


Как почистить утюг внутри
Мало кто обращает внимание на рекомендации производителей использовать при глажке определённый тип воды. Для одних моделей утюгов нужна только дистиллированная вода, а в другие её заливать нельзя ни в коем случае.
Обычная водопроводная вода способствует появлению накипи внутри утюга, которая забивает выводящие пар каналы, оставляет пятна и соляные разводы на одежде. Но, повторюсь: система самоочищения некоторых моделей (обычно дорогие известные марки) хорошо справляется с образованием накипи, а использование дистиллированной воды может стать причиной поломки устройства. Если ваш прибор к такой категории не относится и накипь периодически появляется, то существует несколько методов, как почистить утюг внутри.
Способ 1. Для электроприборов с системой самоочищения. Полностью заполните контейнер утюга водой, установите максимальную температуру и включите устройство. Через некоторое время произойдёт автоматическое отключение. Повторите операцию. Подготовьте ёмкость для сбора жидкости и включите систему самоочищения.
Способ 2. В небольшой посудине вскипятите воду, разведите в ней лимонную кислоту, залейте раствор в контейнер утюга и включите устройство на максимальную температуру. Когда утюг нагреется, в режиме парообразования несколько раз нажмите на кнопку выпуска пара. По окончании операции выключите электроприбор и удалите из контейнера остатки кислотного раствора.
Способ 3. Вскипятите воду и растворите в ней лимонную кислоту. Кроме кислоты можно использовать столовый уксус или средство от накипи. В широкую посудину (кастрюлю, тазик) поставьте утюг и по уровню его подошвы залейте полученную раствор. Пусть основание устройства пару часов «покиснет» в этой ванночке.
Способ 4. Ржавые разводы на подошве электроприбора сигнализируют, что пришла пора почистить утюг внутри. Разведите в воде «Антинакипин» согласно инструкции, налейте раствор в резервуар утюга, хорошо разогрейте устройство, выключите и оставьте на полчаса – за это время накипь должна отстать. Слейте грязную жидкость и промойте резервуар прибора чистой водой.
Способ 5. Ещё один народный метод, как сделать утюг свободным от накипи. Хорошо разогрейте прибор, отключите его от сети, надёжно установите вверх подошвой и накапайте в отверстия для выхода пара чистящее средство «Cillit» предназначенное для удаления налёта и ржавчины. Через десять минут соберите губкой выступившую на поверхности грязь, промойте устройство внутри и снаружи чистой водой. Соблюдайте меры предосторожности указанные на этикетке чистящего средства.

ВрединаSNZ
Жидкость наливается в резервуар для воды и потом выводит грязь через подачу пара ("пшикать" надо все время, пока резервуар не опустеет).В процесе чистки жидкостью на подошве остается что-то вроде карамелизированной накипи, вот ее я и счищала карандашом wink
Cherynka, ааа, спасибо. Поищу у нас такие приспособы.
ВрединаSNZ
Всегда пожалуйста kiss Надеюсь, что поможет
Девочки а у кого-то есть паровой утюг/отпариватель

Хочу именно вертикальный - попробовала "ручной" где подача пара при нажатии на кнопочку - отпаривает хорошо, но через минуты 2 рука отваливается crazy2 и надо еще приспосабливаться куда вещь вешать и т.д.
Хочу купить что-то небрендовое (не греет мысль за филипс выложить 1,5 тысячи когда есть такие же отпариватели за 400 гривен)
Поделитесь опытом
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах