Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
Сообщение
34 недели 1 день.. Осталось 5 недель 6 дней

Всем привет smile Давненько не заглядывала сюда smile Самочувствие в норме, настроение все ок!
Мы сегодня smile



Про узи описывать свои переживалки не буду.. не хочу вспоминать сново.. единственное напишу-лежим мы правильно и весим 2100 sweet Мы ходил со мной на узи, поддерживал и смотрел на нашу лялечку sweet Люблю его, спасибо ему огромное за поддержку и терпение.. kiss

В выходные ездили в Екатеринбург, в тц Мега, побывали в икеи, купили все таки складывающийся пеленальный столик dance зашла в детский мир.. естественно не смогла уйти без покупочек smile кушали в ресторане Икея, брала рыбку семгу..ммм... такая вкуснятина.. ну и главная наша покупочка, объектив, о котором мы с мужем мечтали почти полгода))) Canon 70-200 мм IS L, остались очень довольны...

В воскресенье погода пасмурная была, но мы все таки решили съездить погулять в лес, там так было тепло (ветра не было), пахло грибами и хвоей, вообщем разговаривали, гуляли с мужи и снимали на новый объектив все интересное, что на дороге попалось (фотки выложу в соотв. темке smile) Слазили немного в горы, с них вид обалденный  excellent



Люблю тебя, моя малышка и очень-очень жду.. sweet



А здесь она мне своими толчками что то отвечала smile



Мой любимый снимок..

Спойлер:
34 недели 2 дня

Приветик всем.. Отчитаюсь о походе к Г. Все у нас с малышкой отлично, про сердце сказала - "хорошущее"  excellent это очень радует dance Сдала мазки. Прибавили мы немного 220г/неделя dance dance dance Вешу всего 71450 smile Дали еще направление кровь сдать, сказали, что последний анализ dance не люблю эти анализы.. rolleyes

Еще у меня хорошая новость: у нас сеня с мужем 6 лет, как мы знакомы dance даже не верится, что столько лет мы вместе, как единое целое, обожаю его kiss Решила сготовить наши любимые горшочки со свининкой smile Так что вечером, у нас будет типа что то праздничного ужина, втроем smile в качестве выпивки- купила квас smutilsa Щас еще сделаю закуску - бутеры, сыр/чеснок, помидор, батон!!!!

Еще Г. перед уходом говорит своей медсестре, муж у ней приятный... приходил на последний прием вместе))) Я ничего отвечать не стала, потому что я уже почти вышла, но все слышала... так приятно было smutilsa kiss Она очень мило с ним пообщалась, да и со мной седня очень хорошо поговорила, хорошее настроение было.. как же приятно, когда у врачей хорошее настроение, особенно у Г., когда ты Б. sweet
36 недель осталось 4 недели...


Эх.. все ближе день х.. страшно..

Давненько я тут не была, то форум не работал, то мне некогда было, выходные провели (оба дня на озере, накупались, нафотались, буду потихоньку разбирать их smile) на этих выходных ездили (в суб) в Екатеринбург, наконец то купили коляску, измучились, часа 2 выбирали, то цвет выбирали, то классику или поворотные колеса, то 2в1 или 3в1.. вообщем кошмар, намотались..

По дороге обрадовало, что наткнулись на базу продажи памперсов, сравнила цены с нашим городом, порядка 50-200 руб дешевле (в зав-ти от упаковки) осталось только решить какие нам именно памперсы нужны, пока только в Ашане взяла хаггис для новорожденных, купили еще салфетки, шампунь-пенку для купания, и прокладки себе для груди))) вообщем докупили чего не хватало на первое время, осталось только аптечные принадлежности))

Самочувствие вроде нормальное, только беспокоит иногда покалывающие боли в низу, ну и переворачиваться больно.. видим лялька чтоли давит на мышцы, либо матка тренируется, ну завтра на прием к врачу, спрошу что это smile

Сходили с мужем на акушерские лекции, женщина вела молодая, но так хорошо все рассказывала, картинки показывала, рассказывала, как самой себе помоч, как муж может помочь во время схваток.. вообщем молодец, помимо нас еще одна пара была, тоже хотят совместные роды smile (популярность совместных родов возрастает), и было еще 4 будущих мамочки, вообщем стулья все были заняты, обычно эти лекции занимают занимают 40-60 мин, а у нас заняло почти 2 часа shock (муж с работы отпрашивался на час.. rolleyes )

Вообщем мило пообщались, много вопросов задавали, на что она очень доходчиво отвечала)) и я честно говоря стала немного спокойней после этой лекции)) муж как то тоже после лекций и поддерживать стал и как то немного отношение в лучшую сторону изменилось kiss

Мужья тоже задавали немало вопросов shock девчонки меньше спрашивали.. а им все интересно))) rolleyes вообщем прикольно, некоторые моменты, о которых мы даже не думали, а мужья наши тут же и спросили confused smutilsa (и о надрезах во время родов и о грудном вскармливании shock и еще ...)


Малышка у меня в пузике растет очень активно, ножками так упирается, что мне больно становиться, я ее начинаю уговаривать, чтобы убрала, поскольку маме больно, невероятно, но иногда помогает.. а еще мы очень слушаемся папку, только я начинаю говорить, как больно, папка только ручку приложит, она шмыг и нет ее sweet sweet sweet


Ну и наши габариты lol (я щас каждый день взвешиваюсь, так буквально за 3 дня мы поправились на 600 г shock )

35 недель 2 дня



36 недель


Впринципе здесь заметен наш прирост)))) бандаж не застегивается rolleyes хоть новый покупай)))


Что еще новенького?
В Ашане набрали овощей, занимаемся заготовками smutilsa помидорки, огуречки, икру, салатики)))

Лето у нас совсем закончилось похоже, уже неделю стоит +10-+15С, ночью дык вообще холодрыга +5+6 sad Вот думаю включат отопление в роддоме или нет, если такая погода будет стоять, а то холодрыга..)
Купили тепловентилятор на всякий случай.. wink


Напишу еще про комплект на выписку - в соответсующей темке писала.. про выбор и не знала на чем остановиться (магазинное не нравилось, а что нравилось было очень дорого, да и не нужно wink

Вообщем мучились, мы мучались.. в итоге решили, что мама сошьет мне комплект на выписку.. ждала-ждала, пока сошьет, пока пришлет (думала.. что уже рожу, а у меня его не будет smile)

Вообщем сие счастье пришло..





ну и крупнее сфотала пододеяльник верхний smile



В выходные поехали в екб.. увидела еще и комбез-конверт (незнаю как правильно назвать.. вообщем и его взяли) wink



Потом трансформируется в штаны с грудкой (т.е. они там отдельно еще идут в комплекте), а коверт, низ отстегивается и будет курточка.. sweet



ну и шапочку взяла в цвет (мягенькую флисовую)))



Цвет только получился оранжевым каким то.. а на самом деле ярко желтый)


Пока на этом все, но продолжение следует...
Наткнулась седня на темку "Что я ожидала и что получилось" правда там имеется ввиду о рождении малыша.. но я решила написать о Б.

Раньше я очень просто относилась и не понимала наверное что это, когда была угроза, я не понимала, насколько это серьезно, я даже думала, ну если не судьба.. так не судьба... вот дура ведь была, щас думаю, как я вообще могла так думать о своем малыше...

тем больше срок, тем больше ответственности за свое настроение, здоровье и т.п.

И у меня изменились взгляды, очень изменились, если раньше думала, вызову маму, пусть помогает, отвезу допустим (когда постарше станет) к ней.. щас понимаю, что не отпущу наверное свою малютку)) посмотрим, что дальше будет...

Раньше гналась за карьерой, деньгами, хотела повышения, можно сказать "ж... рвала", а щас такой пофигизм... даже нормально отреагировала спокойно, что на мое место берут другого..
Вначале Б. думала, что посижу максимум год, и потом выйду на работу, надоест все это дело ,а ляльку в садик, щас думаю, что наверное буду сидеть все положенные три года))

Не ожидала такой сильной поддержки от мужа.. и считаю, что сделала правильно, что ждала пока муж "созреет" сам и захочет ребенка... как он гладит животик, как он хочет ляльку, вообщем очень сильно меня поддерживает..

Поняла, что главное в жизни - все таки любимый муж и долгожданный ребенок, остальное приложиться.. было бы желание wink

Иногда вспоминаю, как я не хотела переезжать к мужу, хотела остаться в своем родном городе, поскольку там пообещали места бригадира, а потом мастера.. (правда неизвестно, стало бы так или нет).....
Привет всем.. правда незнаю.. заходит ли кто или нет... rolleyes
36 недель 2 дня...
Была на приеме у Г. Анализы все в порядке.. сердцебиение ясное, ритмичное.. у моей детыньки все хорошо.. Весу меня 72 600 г, прибавка в неделю +560г..
Вообщем Г. пощупала, сказала, что головка лежит уже низко, что типа в ближайшие 7-10 дней рожу shock shock shock что то я не ожидала такого поворота smileи думаю, не рановато ли.. Начала Г., говорить, что лучше родить на 38-39 недели.. чем на 40,41... smutilsa вообщем подготавливает..

Недавно с мужем прикалывались, что типа рожу на 1 сентября (годовщина)... а терь и реально может быть smutilsa
36 недель 4 дня.. Осталось 3 недели 3 дня


Осталось совсем немного до встречи с крохой.. Самочувствие в норме, ночью проснулась в туалет, потом легла живот немного тянул, я напугалась, думала началось, живот стал каменным и держался долго.. shock потом правда малышка начала дрыгулять ножками, мы с ней поговорили и потом уснули, правда мне все время казалось, что щас пробка отойдет и воды польются, видимо, муж прав, я много себе накручиваю crazy2 Вообщем сбила с панталыги меня Г.

Мы сегодня



это для сравнения smile

Спойлер:
Приветик от нас с малышкой smile

Нам 37 недель 2 дня.. Осталось 2 недели 5 дней shock
Время летит...
Ну чтож вот и подходит завтра ровно неделька, которую пророчила Г., посмотрим права она или нет smutilsa да и мы с мужем прикалывались, что подарок нам сделает на годовщину kiss Ну что ж вчера почти все собрала, что нужно в роддом, так называемый "тревожный чемоданчик".. посмотрим работает ли примета lol Вчера почти что совсем ничего не беспокоило, кроме как немного потягивал низ живота.. может затишье перед бурей...

Напало на меня, что столько дел, это надо сделать, то надо сделать, убираюсь, разбираю.. что то есть подозрение, что это и есть так называемое "гнездование".. Разбираем наконец то балкон.. а сто лет не могли его разобрать... confused
Пока на этом все, ну и на последок наш любимый с мужем пузик smile



Так хочется еще пофотаться.. напоследочек еще пузик.. посмотрим может, сеня осуществлю))) так люблю свой пузик... что даже расставаться с ним не хочется... sweet
Нам 37 недель 3 дня.. Осталось 2 недели 4 дня smile

Сюприз на годовщину лялька нам не захотела сделать, но мы в принципе рады, пусть еще растет, у мамы в животике тепло и надежно sweet чмак свою малышку kiss Правда ночью разбудила, своими ножками, спинкой топоршилась (не могла улечься).. Вчера чето не очень себя чувствовала, что тошнило, голова кружилась, вообщем не поняла я что это было crazy2

Вчера встречалась с работы с коллегой, она сказала, что начальница собирается на пенсию.. так жалко, хорошая женщина все таки была sweet ко мне хорошо относилась, да и я к ней! Жаль! Щас зам терь станет начальником.. противный такой.. не нравиться он мне cool2

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Юлия 1988 (11.09.2011 13:46), всего редактировалось 1 раз


[i]38 недель 1 день..Осталась 1 неделя 6 дней

Думала, когда лучше родить, какие числа мне нравяться lol Решила, что приятные числа для меня 7 сент, 9 сент (09.09), 10 сент, 15 сент... smutilsa ну незнаю как доча решит kiss

Самочувствие в норме, давление вчера шалило, видимо из-за изменения погоды, малыш тоже вчера вообще тихо себя вела..

Седня вроде и пинается, но как то не сильно.. видимо тесно уже моей малышке в пузике.. ладно.. завтра иду к Г., интересно что она мне скажет, страшно немного smutilsa боюсь, что в больницу положит, а так не хочется confused ну посмотрим! smile

Мы вчера smile 38 недель (модель точно будет, выпирала то там, то здесь )



Последний раз редактировалось: Юлия 1988 (25.10.2011 14:51), всего редактировалось 2 раз(а)


38 недель 6 дней.. Осталось 1 неделя 1 день


Отчетик от поездки на узи.. rolleyes

Узист такой карикатурный дядечка, сперва совсем мне не понравился, начал, типа зачем на таком сроке узи делать, что ничего видно не будет.. Только как лежит лялька (это я и так знала) и есть или нет обвития (его не было на последнем узи, и вряд ли бы оно появилось smutilsa ) Вообщем лежу, и незнаю.. делать узи или нет.. В итоге думаю раз приехали, то сделаем smile

Потом я начала объяснять, что хочу сделать узи, понять, что все в порядке, поскольку отказалась от госпитализции.. Меня интересовали кровотоки, вес малышки, пол (как нистранно начала сомневаться, точно ли там девочка crazy2 ), ну и хотела узнать в каком состоянии шейка матки..

В итоге он увидел все и даже больше.. (полный лист заключения переписывать не буду, скажу только, что все в норме).

Потом он спросил, кто вас так напугал (на основании чего страхи), я говорю из-за маловодия.. в итоге он померил количество вод (замерял мин 10 наверное crazy2 дотошный до всего-однако большой плюс ему за это.. кстати все узи он делал около 50 мин rolleyes я даже лежать устала).. вообщем замерил он амниотический индекс (13.4см) сказал, что маловодия нет и не было (что да, находиться на нижней границе, но маловодия нет.)

ПДР у меня стоит по акушерскому сроку 19.09.2011 (он по узи поставил 18.09)

Итак, малышка моя неплохо подросла и весит примерно 3610 г (неплохо sweet) и предполагаемый рост 52 см.
Анатомия плоды все ок. Плацента, пуповина, околоплодные воды все вроде тоже в норме..

Длина шейки матки-3,55 см. Вструнний зев закрыт, раскрытия нет reverans (пусть малышка растет и набирается сил еще недельку)
Почему то после замера длины ШМ, сказал, что малышка пролетит со свистом lol lol lol (я немного смутилась)

Спойлер:


Дабы немного отвлечься, вчера ездили в лесу гуляли и грибы собирали (поэтому здесь не появлялась smile)

Спойлер:


39 недель 2 дня.. Осталось 5 дней


Приветик все, кто следит за историей развития моего драгоценного ангелочка!!!

Осень в полном разгаре) и рыженькая девочка))

У нас все в норме вроде)) Сижу вчера, хорошее настроение, звонок.. неопределен, мне закрались мысли, не врач ли.. точно.. Медсестра..

М (Медсестра): Здравствуйте Юлия, это медсестра врача, вы у нас где, мы вас ищем по подразделениям, вас нигде нет..
Я: дома
М: а что не в больнице, когда планируете ложиться?
Я: когда схватки начнутся...
М: ну вы нам хоть покажитесь, померием давление, взвесим.. (меня слегка затресло)
Я: хорошо, когда подойти?
М: давайте завтра..
Я: а седня есть прием, давайте я сеня подъеду..
М: есть с 15.00 ну вы подходите в 14.30..
Я: хорошо.
Весьма доброжелательный тон.. smile

Я конечно сразу же соображаю, щас будут давиться на меня, ругаться, почему не легла, и что я себе позволяю.. Сижу думаю.. что делать.. crazy2. Не идти-естественно не вариант.

Спойлер:


Вообщем далее звоню мужу, так и так Г. ищет, он тут же: я с тобой, говори во сколько подъехать и пойдем.. (я правда думала, брать его или нет.. как то стыдно, как маленькая девочка с папой lol )

На приеме у Г.

Видимо они не ожидали, что я с мужем приду! Медсестра не смогла скрыть своего недовольствия, врач вела себя более сдержанно, улыбалась даже (вообщем хорошо держала лицо)
Ну замерили давление - высокое (естественно, меня колбасит), встаю на весы-прибавка 200г, отлично, ложусь на кушетку, врач проводит замеры ОЖ - 96 ( shock ) неплохо.. поступала помоему (86), высота дна матки (кажется так называется) 33 (при поступлении 16), потрогала живот, лежит хорошо, головка уже не чувствуется-опустилась вниз (в лонную часть-незнаю как это.. только поняла, что еще ниже опустилась). Сердце послушала-все ок! Потом про шевеления спросила: я сказала, что все отлично (пинаемся хорошо)

Спойлер:


Спасибо огромное моему мужу, что поддержал меня в такие моменты kiss (сидел пузико гладил, приобнимал, что придавало мне много сил, в какой то момент я перестала просто ее слушать smutilsa (потому что начала давить-типа думай о ребенке... shock хотя я в первую очередь о нем только и думаю). вообщем еще много слов звучало.. но фиг с ними, основное написала crazy2

Рада, что пошел со мной муж, они вели себя очень сдержанно, не то, что в прошлый раз (доведя меня до слез).. вообщем спасибо, папульке нашему!!!

Щас вроде спокойна, настроение вроде в норме. Единственное, за что переживаю, на узи (33-34 н) ЧСС было 141 уд/мин, а на последнем узи (125 уд/мин). узист успокоил, говорит, что это в порядке нормы! врач вчера послушала сердцебиение.. так я думаю, все ок! По крайней мере. себя так настраиваю себя!!!

Огромное спасибо хочу сказать девочкам с форума, которые меня постоянно поддерживают

Аннетт, mirr, Аксунамун,Сашулька, sneg, Синеглазка,Ринуля=), Stu, amira, babyboom, Доця, irishka+1, sl,Tanushka2888, Shiny, dakota, Xell, Daxa, Очаровашка)), Blond, Viktory, Чернушка,
Lovemasik, Tajala, зірочка, Evgeniiya, Кошенятко, Аиша, Бомбейская, mari_23



Спойлер:



Погода стоит пасмурная и дождливая .. Пополнила зато дневничок!

Спасибо, что заходите, продолжение следует...


Последний раз редактировалось: Юлия 1988 (25.10.2011 14:54), всего редактировалось 1 раз


39 недель 3 дня.. Осталось 4 дня


Остается совсем чуть чуть.. седня с утра с мужем мы подумали об одном и том же (если не рожу до пдр.. sad придется ведь тогда в больницу ложиться... (мысли уже читаем друг друга)..
Заметила у нас так всегда, как хорошо-мы что то сново придумаем и начинаем грузиться, я правда стараюсь такие мысли отгонять.. и ждать дочу когда она сама захочет kiss Ночка седня была удивительно спокойная (проспала всю ночь просто замечательно, только в туалет бегала раза 4 rolleyes ) Может затишье перед бурей wink Вообщем все утро папка упрашивал нас рождаться и что он уже хочет обнимать дочу sweet (посмотрим послушает она его или нет))) А мне почему то кажется, что я либо завтра, либо в субботу рожу smutilsa ) ну видно будет...

Вообщем, доча мы тебя с папочкой очень ждем и любим mumbaby mumbaby mumbaby2


39 недель 4 дня.. Осталось 3 дня


Ух.. уже три дня.. кто бы мог подумать, что я дохожу до такого срока.. я всегда почему то думала, что до срока не дохожу, но доча набирается сил перед ответственным днем smile Почему мне кажется, что сеня завтра рожу (хотя мне я просто настроилась на эти дни, не просто интуиция.. как то она мне ничего не подсказывает)...

Сказала мужу вчера, пока не пофотаешь, рожать не поеду lol lol lol (сеня вроде договорились, ну незнаю, если не передумает..)
Сеня погода шепчет пофотаться))) lol хороший, солнечный денек!

Вещи вроде все готовы, ждут своего часа) Седня мужу достала костюм и галстук на выписку.. думаю пусть красивым дочу на выписке встречает))

Еще немножко, и мое счастье, которое было во мне 9 месяцев, будет на ручках sweet уже предвкушаю этот момент.. все время щас глажу ее и говорю, давай выходи, мы с папой так тебя обнять и поцемкать хотим.. молозиво, иногда по вечерам, раз капелькой и побежала, я доче: смотри уже и молочко тебя ждет sweet


Осталось 2 дня

Приветик всем! надеюсь доча готовиться к выходу в срок, перехаживать ну ни как не хочу... Фотосессию сделали, правда вчера что то на меня нашло, злилась из-за всего, в итоге фоток, которые мне понравились совсем чуть чуть.. тем более уже вечерело, ну сегодня как я и думала погода уже не очень, и холодно и пасмурно.. ветер.. sad

Ночью просыпала от боли, так ощущение что таз куда то выворачивался, потом низ болел и казалось, что идут схватки, думала оно началось.. даже засекла пару раз, а потом уснула lol вот так вот типа роды))) седня все тихо, только я нервничаю сильно.. седня сново не с того расплакалась.. стараюсь держать себя в руках.. муж прижал к себе и успокаивал меня, как маленькую девочку.. kiss
Щас вроде ничего, занялись дом делами, видимо отвлеклась))

Мы сегодня (последние деньки с пузяшкой со своей любимой)))



показала наш пупочек, который начинает по немножку выворачиватьсяwink


Остался 1 день...


Малышка моя пока так и не хочет на ручки к маме и папе)) Только треники пока мучают.. но я верю, что скоро, что очень скоро все таки кроха соизволит выйти на свет.. мы ее уже заждались sweet Так уже хочется поцелюлькать эти маленькие ножки, которые постоянно меня пинают в бока, эти ручки, которые легонько поглаживают.. и наконец то безумно хочу расцемкать щечки))

Спойлер:



Последний раз редактировалось: Юлия 1988 (25.10.2011 14:56), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах