Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 8   
Автор
Сообщение
Это блюдо есть как у венгров, так и у чехов и словаков.
Сегодня выкладываю упрощённый словацкий рецепт.

Сегединский гуляш

Спойлер:

Приятного аппетита
Привет)
и я со своим отчетиком. готовила рипляники с капустой- очень и очень удачный рецепт, тесто получается эластичное, одно удовольствие лепить. а вкус sweet я снова вернулась в детство. готовила также салат "жидовский"- не то чтоб я не готовила такого раньше, я просто все всегда взбивала в блендере и без плавленого сырка поэтому с удовольствием готовила несколько раз по этому рецепту.
И мой сынуля( как и мы с мужем) стал большим фанатом токана с сыром smile
спасибо за твои страничку reverans
jackie
Спасибо за посещения! Очень и очень рада, что рецепты приходятся по вкусу dance
Natka
Боб-гуляш почти съеден уже lol
Что сказать, как всегда- вкусное и сытное блюдо. Чем-то на Бограч похоже dance
Мне оочень нравятся густые супы. sweet
Делала на барашке, с томатной пастой, так как помидоры еще не те, к сожалению.
Такое блюдо как раз по сезону. Промозглая сырая погода- и обжигающий суп- то, что надо.
Хотя летом свои прелести- свежие перцы, помидорки... будем готовить!
Shegal' писал(а):

Чем-то на Бограч похоже dance

А как же, у венгров все "гуляш-левеш" почти одно и тоже lol

Shegal' писал(а):

Мне оочень нравятся густые супы. sweet

solidarnost иногда и второго/горячего не надо lol
вот уж не думала что на форуме найду то, что так давно искала.... Борщ в духовке.... ням-ням-ням.... думаю что в ближайшее время опробую рецепт!!!!  excellent
зірочка писал(а):

вот уж не думала что на форуме найду то, что так давно искала.... Борщ в духовке

Я очень рада, что пригодился рецепт smile

Ну вот, наконец мы переехали в новый дом, подключили интернет, могу спокойно продолжать выкладывать рецепты уже из новой кухни smile
_____________________________________________________________

"Борщ из кваска" (щавеля)


Спойлер:

Приятного аппетита
Слоёный пирог с творогом


Спойлер:


Приятного аппетита
На компе собралось очень много фото рецептов, а вот выложиь всё времени не хватает smutilsa А сегодня, как ни странно, АЖ вторым рецептом делюсь smile

Очень вкусная закуска из сыра Гермелин (к вину, например  excellent ), который производится в Чехии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD.
Этот сыр напоминает камамбер.

Гермелин, наполненый орехами и чесноком

Спойлер:
Прятного аппетита
Говядина в слоёном тесте


Спойлер:

Приятного аппетита!
Поблагодарили(1): mysya1
Голубцы из квашеной капусты

Спойлер:


Приятного аппетита
Поблагодарили(1): Ашам
Natka
Попробую сделать конусные голубци)))) такие интересные на вид, мы привыкли к квадратным))))
Ашам
У меня мама из Украины (в смысле не из Закарпатья smile ), так она тоже делает большие и квадратные, у нас же ценятся чем поменьше, на свадьбы вообще делают величиной с мизинчик, даже по бокам не завертают капусту smile
Я лично делаю конусные, потому что мне нравится укладывать их в кастрюлю "солнышком" lol
Natka писал(а):

потому что мне нравится укладывать их в кастрюлю "солнышком"

solidarnost тоже такие люблю делать, спасибо за рецепт, а листья купусты ты как засаливаешь? они ж квашенные да?
mysya1
Ну мы каждую осень капусту в деревяных бочках квасим, а между шинкованую капусту пару рядов головок целиком ложим. Из специй только соль, перец и лаврушку, если сухая капуста, то воды доливаю. Отдельно листя не пробовала rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах