Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Вообщем пришла я с таким вопросом... это у моей кошки было всегда, но я не думала, что это болячка... до сего дня.

Почитав в инете... могу предположить что у неё ушные клещи! shock
Видимо мы её купили уже такой на Птичке... sad и значит, что это она уже 2 года как болеет....

Постоянно чешет ухо внутри (оба). Там столько КАКИ... коричневой, она потом подсыхает и Марта её выдряпывает из уха... фу, однако.
Эта масса имеет неприятный сладковатый запах.
Вот как смогла сфоткала (кошка у меня с характером и это максимум , который смогла нарыть). Всё что темнеев у ухе - то оно.




Почитала, что нужно хорошо почистить ушки и капать капли. Говорят хорошо помогают "Аматразин".
Но я не врач и точно не уверена. Вот думаю попытаться отнести Марту в клинику ближайшую.. но хотелось бы понимать что и как... дабы не быть таким себе "лохом", которому скажут, что нужна куча обследований (ради вытряхивания моего кошелька - печально, но факт - так у нас и поступают ... животное же не скажет ничего) sad
Seya
у нас когда-то была похожая фигня у кошки в одном ухе...мы мазали несколько дней кажется и все прошло rolleyes
Seya
у нашей кошки было, помогло облепиховое масло, протирали и капали им, хорошо помогло  excellent Только сначала ушки нужно хорошо почистить от всего черного


Последний раз редактировалось: Lovemasik (11.03.2011 11:50), всего редактировалось 1 раз
Я вот решила раскошелиться на те 300 гривен и отнести на осмотр (заодно и хвост посмотрят, а то Катька её вчера так заломала, что теперь кошка его бережет - надо глянуть)
вроде как у нас под домом в Умке : 50 гривен осмотр, 20 почистить ушки, 50 гривен посмотреть под микроскопом на наличие клеща... и думаю расписать лечение тоже около 100 закатят... хм...
у меня облепихового масла и нет-то...

а чем ещё можно помазать, если что??

добавлено спустя 2 минуты:

у меня есть только хлорофилипт масляный, масло детское и олия в доме rolleyes
Seya писал(а):

расписать лечение тоже около 100 закатят

за то что скажут как и чем лечить? confused

а масло облепиховое можно в аптеке купить оно не дорого стоит(ок 10грн)
а чем чистили ушки?
Ватные палочки чем-то смачивали?? А то у моей оно засохшее - нужно размочить чем-то... а вот чем...
Seya
до осмотра и анализа ничем не мазать и не чистить!!!!
Stu
а какой анализ?? тот что под микроскоп??
Seya
да.

добавлено спустя 2 минуты:

еще может оказаться что это не ушной клещ, а отит другого характера, тогда нужно будет сдавать или бакпосев (делается в лаборатории 5-10 дней) или мазок из наружного слухового прохода (этот мазок красится и смотрят его обычно в клинике).
Если ты намазюкаешь и почистишь ты всю картину испортишь и тебя могут отправить на повторный анализ.
ясно...
но тут ещё 1 момент - у меня кошка дикая.. она чужаков не подпускает к себе - дерется, да и после переноски будет ещё больше испугана... так что я вот думаю, как же они её осмотрят-то... ладно... схожу - отпишусь че скажут. Всё равно после 15 пойду, так как до перерыва не успеваю((
Seya
у нас кот тоже к себе врача не подпускал, пришлось крепко держать. Потом дома дали ему успокоительное "кот баюн", хотя рекомендуют и перед приемом давать.
Seya
они умеют держать lol
Посмотрели... это тихий ужас...

ессли бы только уши....

У Марты клещ ушной.. взрослый и яйца - уже мокреет всё... , как сказал врач, видимо до среднего уха уже дошло. Почистили, промыли, осушили - намазали мазью.
Выписали лечение. Сделали 3 укола: витамин и ещё какие-то 2.

Потом оказалось, что у неё забиты железы заднего прохода - почистили и их.... теперь свечи нужно ставить, потому что воспалились.

А в конце, уже когда в рюкзак запихивала - обнаружили проблему с ротовой полостью. Врач навскидку сказала, что может и стоматит уже там.. бо у зубов налет... Надо менять корма и питание... вообщем кошмар.
Работы непочатый край confused

добавлено спустя 49 секунд:

нам целый месяц уши лечить - каждый день обрабатывать.
Seya кошмар confused , хорошо что сходили и не занимались само лечением. вам терпения, а котейке скорейшего выздоровления.
Решила передублировать свой вопрос из консультации уже в имеющуюся мою тему, тем более название актуально

Seya писал(а):

Настя, вопрос об ушках у кошек.
Если помнишь - у нас клещи ушные. Мы чистим ушки каждый день перекисю 3% и раз в 4 дня мажу ей мазь аверсектиновую(нам такое лечение прописали). С клещами у нас на поправку (уже 18-го будет как месяц лечим). Ушки улучшились однозначно, пропал противный сладковатый запах из ушей, грязи намного меньше. Но в субботу утром мы ей почистили уши, намазали и уехали на дачу.
Утром сегодня приехали. Всё это время были открыт балкон и окно (чтоб проветривалась квартира). Вот.. вопрос: Марта прижимает ушко к голове, иногда трясет головой. Заглянула - внутри покраснело в глубине и вроде горячее - что это может быть? Просквозь могла или от мази могло так тоже случиться?? Сейчас нет возможности отнести её к ветеринару( Ухо вроде сухое... вечером смогу точнее написать (муж приедет - подержит, а я посмотрю)

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах