Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Противопоказания к проведению психотерапевтической беседы на форуме

Частные:

1. Обращение и наблюдение ранее у психиатра. Если вы обращались за помощью к психиатру, а тем более проходили лечение, то вам противопоказан любой вид психотерапевтических и психологических консультаций дистанционно.

2. Альтернативная терапия. Психосоматика является пограничной наукой, и не может быть рассмотрена с точки зрения сугубо медицинского или сугубо психологического подхода. Такого рода проблемы всегда решаются комплексно, комплиментарно. Т.е. если вы планируете оздоровляться с помощью психотерапии и только – это не к нам.

3. Психозы, неврозы, фобии, панические атаки, навязчивые состояния, зависимости и другие пограничные состояния психики – все это является противопоказанием к нашей с вами работе.


Общие:

1. Возраст до 20 лет. Обыденные проблемы в таком возрасте проходят очень быстро и мотивация к длительной работе пропадает.

2. Решение проблемы через третье лицо. Когда человек консультируется от имени подруги, друга, брата и т.д., либо когда человек просит поработать с другими, для решения его проблем.

3. Мотивация психотерапевтической работы «попробовать, а вдруг что-то выйдет» или ради интереса «а как это будет происходить». В данном разделе есть возможность проконсультироваться, если же человек решается на психотерапевтическую работу, то это негласное заявление о намерении работать до победного конца.

4. Желание оставить все на своих местах, создание видимости решения проблемы. Для установления психотерапевтического контакта существует множество методов, на которые уходит много времени. Мое время стоит дорого, здесь я консультирую бесплатно, поэтому мы либо работаем без дополнительных стимулов, либо жду на очной консультации, и там буду уговаривать вас решать ваши же проблемы.

5. Нежелание открываться и писать о личном, интимном. В данном разделе есть функция анонимности, если вы решились на психотерапевтическую беседу, а не просто консультирование, лучше воспользуйтесь этой функцией.

6. Несколько нарушений правил при обращении в раздел психосоматической работы подряд. Если вы не следуете правилам, значит вам не важен результат, вы не заинтересованы в грамотном и своевременном решении вопроса.
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Показать/скрыть форму быстрого ответа
Часовой пояс: GMT + 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах