Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Снова идём в детский сад(сыну 4 года) в мае, это уже 4-я попытка (мешали затяжные болячки). Вот осталось 1, 5 месяца, а у Богдана при слове садик сплошное "нет " и "не хочу". Никакие уговоры не помогают, говорит напрямую, что не хочет потому, что там нет меня и без меня он очень скучает. Уже когда говорит об этом , начинает плакать....Я говорю, что рада, что горжусь им, что он такой взрослый и идёт в детский сад, описываю положительные эмоции. которые мы с ним будем испытывать, когда я его буду забирать. Когда описываю эмоции хахочет и улыбаетсяsmile, но потом снова " в сад я не хочу и расти я не хочу!"
Как быть? Как помочь ему преодолеть разрыв с мамой?
Ответила в лс
Ol4ik писал(а):

Ответила в лс

А Вы не могли бы ответить и мне в личку?? У меня похожая проблема smile Заранее спасибо!
Опишите свою проблему, в предыдйщей ситуации много разных нюансов ,о которых я заранее знала, а Вас и вашу ситуацию я не знаю.
Ольчик,у нас почти такая же ситуация sad Сынок(3г2м) только недавно пошел в сад,сперва проходил неделю без особых истерик,немного хныкал когда прощались и все.Кушал и спал с детками,после обеда его забирали.Потом на неделю он заболел и после этого в первый день он пошел с радостью в садик,а в последующие с плачем.Просыпается и сразу в слезы говорит ты куда собираешься,я не хочу в садик sad еле получается его уговорить.При чем я вижу что он очень все это переживает и переживает как бы в себе rolleyes Когда утром говорю пора собираться у него слезы на глазах и руки становятся влажные,а когда в садике переодеваю то руки совсем от переживаний ледяные sad при чем истерик нет,со слезами в глазах меня целует и идет в группу.Теперь мы снова заболели,всего 3 дня сходили и опять cry со след недели опять в садик, а он снова не хочет,говорит не хочу хочу с мамой быть sad Как помочь ему адаптироваться???
Такое внутреннее переживание еще страшнее истерик и плача. Природа нынешнего заболевания ребенка, скорее всего психосоматическая. Видимо в первый день посе болезни произошло что-то ,что его расстроио или напугало. Попробуйте с ним поговорить и выяснить, какие у него отношения с воспитателями и с детками. Дело в том, что адаптация ребенка к детскому саду, дело не столько родителей, сколько воспитателей и психологов сада. Скажите, у вас в саду есть психолог?
Нет психологов у нас нет sad В первый день после болезни какой то мальчик сломал ему пистолет.на след утро он проснулся и при слове давай собираться он начал плакать что не хочет в садик и не хочет брать туда игрушки,ему их там типо поломают. sad потом еще рассказывал что какой то мальчик его там толкает и обижает sad
Скорее всего это и есть причины того, что малыш не хочет идти в сад. Так как в саду нет психолога, вам необходимо поговорить с воспитателями и объяснить им ситуацию. Я искренне надеюсь, что у вас грамотные педагоги, они смогут в нужный момент остановить конфликт между детьми и объяснить обидчику, что он не прав. Из вашего рассказа, могу предположить, что ребенок у вас не задиристый и спокойный, к дракам не привыкший. Постарайтесь ему объяснить, что люди есть разные и детки есть разные, есть и такие, которые дерутся и обижают других деток. Посоветуйте ребенку с ним просто не дружить и не играть вместе. Попросите рассказать вам про других деток, и посоветуйте ему дружить с теми, которые спокойно играют и не задираются. В случае, если малыш будет продолжать болеть и тихие истерики будут продолжаться, могу порекомендовать только поменять сад.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3